Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Техническая поддержка форума > О жизни форума
Опции темы

Почему этот форум умирает?

Важные объявления
Старый 24.04.2010, 06:57     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для maryXXX
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 56
Отправить сообщение для maryXXX с помощью ICQ
Собственно вопрос в название темы.
Интересует это меня,в первую очередь,как читателя,которым являюсь и присутствую в таком формате на всех крупных форумах о покере.
Мой вывод конечно не однозначный(по поводу умирает),но что очень сильно выдыхается в сравнение с другими,думаю согласятся многие.почему так???
многих постеров,которых интересно читать на других форумах,я лично впервые увидел здесь....а теперь тут от них ни слуху ни духу.
И вот,что еще заметил для себе,чем меньше я знал о покере,тем интересней мне было присутствовать здесь,сейчас же с точностью да наоборот.
maryXXX вне форума      
Старый 24.04.2010, 12:30   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Форум на [Зарегистрироваться?] в мире по количеству юзеров покерной тематики. Переводят много статей, тут много рекламы и околопокерных тем.
Что разброд и шатания - это да. Нету суровой руки Иосифа Виссарионыча.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 24.04.2010, 12:34   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
Что разброд и шатания - это да. Нету суровой руки Иосифа Виссарионыча.
Если б была бы, то и кол-во юзеров резко уменьшилось
stein вне форума      
Старый 24.04.2010, 12:35   #4 (permalink)
TuT
Участник
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 106
хаха
после чтения некоторых форумов возникает чувство, что люди там готовы за EV+ сосать
TuT вне форума      
Старый 24.04.2010, 12:37   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Латвия
Сообщений: 237
Отправить сообщение для Левер с помощью ICQ
Политика модерации нового руководства
Левер вне форума      
Старый 24.04.2010, 12:42   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для maasea
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Если б была бы, то и кол-во юзеров резко уменьшилось
при "демократии" у нас население убывает куда быстрее, чем при Иосифе Виссарионовиче, так что наоборот
maasea вне форума      
Старый 24.04.2010, 13:01   #7 (permalink)
фанатик
 
Аватар для DonkVsFish
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,517
по читаемости 13ое место это лол.
что здесь читать то? открываем раздел МТТ.........одни и те же скучные раздачи и нытье........и раздач все меньше и меньше.
там есть под раздел - заносы(было интересно пока его не захламили доездами по 1К)

вот к примеру о форуме. создали тему соревнования МТТ.
да был момент по 10 человек собиралось посоревноваться, но без лайв репортинга,( намеки на который были в начале) тема просто развалилась и пропала. с таким же успехом мы могли бы в аске или в скайпе собраться и договориться.......зачем форум то? если он ничего не делает?хотя для него это все таки реклама хорошая.
и игроки были лучшие Мттшники онлайна.....все распалось из за не желания это все организовать.


поехали дальше кэш 400+ интересный дневник елеона.
марафоны и пари- картман рулит.

чисто постебаться и почитать сюргена с его выдумками.

новости не читаются так как на том же сайте Сергея(джипси) намного удобнее и быстрее они появляются.
пофф забрал себе все переводы,обзоры и всякую ерунду.

ПЗЖ иногда интересные дибаты.

около покерного- иногда бывает интересно-но редко очень.

потом снг вообще не читаю.
нл200 скукота....был марафон 2010.

все больше тут делать не чего.
кроме раздражающей политики форума....трения сообщений и тд.
а больше всего радует политика ссылок) лол вообще конкуренцию нашли)))

а твитер вообще лол- с запозданием в пару дней , и одна реклама..
уже бесит.......
DonkVsFish вне форума      
Старый 24.04.2010, 13:19   #8 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Последние хозяева решили проводить весьма хреновую политику по отношению к вменяемым пользователям, вот и получили закономерный форум вида "унылое говно". Какой смысл тут писать что-то кроме смехуёчков и срачей в ПЗЖ? Анекдот.ру, только про покер. Вот такой это форум теперь.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 24.04.2010, 13:21   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lepavel80
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,564
Отправить сообщение для lepavel80 с помощью ICQ Отправить сообщение для lepavel80 с помощью Skype™
не хотел влезать в эту тему. Сразу скажу,что к DonkVsFish отношусь с симпатией.

Цитата:
Сообщение от DonkVsFish Посмотреть сообщение
вот к примеру о форуме. создали тему соревнования МТТ.
да был момент по 10 человек собиралось посоревноваться, но без лайв репортинга,( намеки на который были в начале) тема просто развалилась и пропала. с таким же успехом мы могли бы в аске или в скайпе собраться и договориться.......зачем форум то? если он ничего не делает?хотя для него это все таки реклама хорошая.
и игроки были лучшие Мттшники онлайна.....все распалось из за не желания это все организовать.
ресурс сделал все,чтобы вам было удобно соревноваться. Функционал страницы для соревнований с возможностью игроков проставлять свои стеки есть. Вести лайв-репорт по тем вводным, которые есть не представляется возможным не только у нас,но и у конкурентов о чем тебе там и сказали. Ты себе видимо не представляешь обратную сторону лайврепорта 10 человек, которые играю в течении ночи в 10 турниров. Поверь, сказать,что одному человеку вести чипкаунты и выбирать еще интересные раздачи из турниров практически невозможно. Не говоря уже о том, это мероприятие выкидывает два рабочих дня (воскресенье - подготовка к соревнованию и понедельник - отдых после рабочей ночи, а если не собирается народ - считай воскресенье в корзину). Мы с Oksaxa одну ночь попробовали.
Лично я старался сделать вам соревнования и по МТТ , и рамках различных серий, как можно больше и так чтобы вам было удобно и практично соревноваться. Очень жаль,что тебе не понравились мои усилия


Цитата:
Сообщение от DonkVsFish Посмотреть сообщение
новости не читаются так как на том же сайте Сергея(джипси) намного удобнее и быстрее они появляются.
сайт Сергея очень динамично развивается и у них много чего пока сделано лучше чем здесь.
Но,что касается новостей ты тут не совсем прав. Ежедневно на цгм выходит 4-6 новостей и в подавляющих случаях намного раньше,чем у них. Наши новостники выгребают практически все что есть на зарубежных ресурсах.

Что касается переводов - назови мне ресурс, который переводит(именно ресурс,а не его пользователи) полностью журнал 2+2 и 5-6 статей cardplayer. на пофф насколько я понимаю основные переводы делают пользователи, что мешает вам делать тоже самое ?

Цитата:
Сообщение от DonkVsFish Посмотреть сообщение
а твитер вообще лол- с запозданием в пару дней , и одна реклама..
уже бесит.......
вот где совсем ты не прав. Сообщения из твиттеров на которые мы подписаны попадают на форум и в виджет от 10 до 30 минут после их написания.
lepavel80 вне форума      
Старый 24.04.2010, 13:23   #10 (permalink)
SHIP IT
 
Аватар для pyjka
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Value City
Сообщений: 5,270
Цитата:
Сообщение от DonkVsFish Посмотреть сообщение
по читаемости 13ое место это лол.
что здесь читать то? открываем раздел МТТ.........одни и те же скучные раздачи и нытье........и раздач все меньше и меньше.
там есть под раздел - заносы(было интересно пока его не захламили доездами по 1К)

вот к примеру о форуме. создали тему соревнования МТТ.
да был момент по 10 человек собиралось посоревноваться, но без лайв репортинга,( намеки на который были в начале) тема просто развалилась и пропала. с таким же успехом мы могли бы в аске или в скайпе собраться и договориться.......зачем форум то? если он ничего не делает?хотя для него это все таки реклама хорошая.
и игроки были лучшие Мттшники онлайна.....все распалось из за не желания это все организовать.


поехали дальше кэш 400+ интересный дневник елеона.
марафоны и пари- картман рулит.

чисто постебаться и почитать сюргена с его выдумками.

новости не читаются так как на том же сайте Сергея(джипси) намного удобнее и быстрее они появляются.
пофф забрал себе все переводы,обзоры и всякую ерунду.

ПЗЖ иногда интересные дибаты.

около покерного- иногда бывает интересно-но редко очень.

потом снг вообще не читаю.
нл200 скукота....был марафон 2010.

все больше тут делать не чего.
кроме раздражающей политики форума....трения сообщений и тд.
а больше всего радует политика ссылок) лол вообще конкуренцию нашли)))

а твитер вообще лол- с запозданием в пару дней , и одна реклама..
уже бесит.......
соглашусь с разделом МТТ , про твитте рскажу что он не нужен имхо)
__________________
дневник
SHIP IT >><
pyjka вне форума      
Старый 24.04.2010, 13:30   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 74ый
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 665
лимитчики одни остались, потому что им больше некуда идти
74ый вне форума      
Старый 24.04.2010, 13:39   #12 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 114
Цитата:
Сообщение от maryXXX Посмотреть сообщение
Собственно вопрос в название темы.
Интересует это меня,в первую очередь,как читателя,которым являюсь и присутствую в таком формате на всех крупных форумах о покере.
Мой вывод конечно не однозначный(по поводу умирает),но что очень сильно выдыхается в сравнение с другими,думаю согласятся многие.почему так???
многих постеров,которых интересно читать на других форумах,я лично впервые увидел здесь....а теперь тут от них ни слуху ни духу.
И вот,что еще заметил для себе,чем меньше я знал о покере,тем интересней мне было присутствовать здесь,сейчас же с точностью да наоборот.
*** ** *** *
сколько можно тереть ссылки **** **
Кабан_ вне форума      
Старый 24.04.2010, 13:41   #13 (permalink)
фанатик
 
Аватар для DonkVsFish
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,517
Павел может я не про твитер имел ввиду сорри........ я имелл ввиду эту ребящую полоску с рекламой и мини обзорами новостей.
она крутится вертится и все время депозит\, бетфред и тд.

про лайв репортинг просто ведение и обновление чип каунтов раз в час было бы уже достаточно.
плюс Павел я даже предлагал фи платить за то что человек будет работать.
это же не так часто только раз в неделю, я думаю нашелся бы точно какой нибудь микро лимитчик ,Э который бы писал и апдейтил.
а раздачи мы сами все время выкладывали.
они совсем не нужны были в отдельном разделе на цгм.ру
форума хватало.

а вот про раздел МТТ.
Павел ни ужели руководство не видит что начались фтопсы! а никто не создает традиционную тему фтопс 1 и тд.
и в нем все отписывались и болели как раньше.
сейчас этого нет.
раздел вымер.......это очень плохо.

про покофф!!! Павел ну это же смешно) сделали бы вы такую систему поощрений постов)))) там люди за это оффы получают и рейтинг.

у нас же на форуме просто друзья по натыкали друг другу по 5К рейтинга и все. и самые большие рейтинги у нас у уважаемых игроков, я не спорю.
но интересность постов и тд это не оценивает, вообще не ясно что интересно читателям, а что нет.....или кто...
на покофе это очень хорошо развито.

а тут на форуме уже столько случаев что игроки с 3К+рейтингом - воровали, обманывали, кардеры, брали в долг и тд.
нах он тогда вообще нужен этот рейтинг? просто популярность?????тогда на поффе это более продвинуто и по этому там реально люди пишут ради рейтинга и ++++ а у нас? можно изи писать что угодно вообще.....все равно не оценят.......а если влепят минус то ты в ответку))) типо пока не уберешь...........

джипси очень приятно оформлена заглавная страница...белые цвета.
у вас же цгм.ру все красное резкое, справа море текста, все скомкано.......не могу вообще ничего там смотреть.....глаза режет просто красный цвет.
DonkVsFish вне форума      
Старый 24.04.2010, 13:46   #14 (permalink)
фанатик
 
Аватар для DonkVsFish
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,517
вот реально открываю какую нибудь новость......которую еще надо поймать колесиком мышки. открывает страничку где везде просто режет глаз красный цвет...........кто это придумал??? мы и так днями у компов и открываем форумы чтобы отдыхать.......все должно быть в мягких светлых цветах( беззаботного отвлечения и блаженства принятия информации)
а тут БАХ на жри....я еле еле дочитываю посты чтобы сразу вернуться на форум где хотя бы преобладает серый цвет..

реально на форуме хотя бы красный верх не так бросается в глаза из за рекламы и белого фона лог ина.
а на сайте жесть просто все красное, еще и темно красное((((
вроде я не псих бальной- но испытываю явный дискомфорт .....потом еще красные полоски под постами и над ними....я все поражаюсь кто же такое придумал?? посмотрите на джиптим, графити на верху-шедеврально.
на покффе все в бело светло сине, желтых тонах и синими текстами.
все очень приятно выглядит, явно работал дизайнер.

вот не пойму почему бело синее сочетание текста и фона, намного приятнее чем , серо черное......реклама не такая назойливая и даже на нее не обращаешь внимание.


а у вас что? вообще кто нибудь, что нибудь делает? или просто купили форум и засрали его рекламой, а игроки - ... с ним все равно будут???
DonkVsFish вне форума      
Старый 24.04.2010, 14:08   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lepavel80
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,564
Отправить сообщение для lepavel80 с помощью ICQ Отправить сообщение для lepavel80 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от DonkVsFish Посмотреть сообщение
Павел может я не про твитер имел ввиду сорри........ я имелл ввиду эту ребящую полоску с рекламой и мини обзорами новостей.
она крутится вертится и все время депозит\, бетфред и тд.
тогда ты совсем не прав анонсы новостей туда попадают сразу после публикации на сайте (работает скрипт) всего анонсов там кажется 8 , т.е. фактически анонсы последних 1-2 дней.

Цитата:
Сообщение от DonkVsFish Посмотреть сообщение
про лайв репортинг просто ведение и обновление чип каунтов раз в час было бы уже достаточно.
плюс Павел я даже предлагал фи платить за то что человек будет работать.
это же не так часто только раз в неделю, я думаю нашелся бы точно какой нибудь микро лимитчик ,Э который бы писал и апдейтил.
а раздачи мы сами все время выкладывали.
они совсем не нужны были в отдельном разделе на цгм.ру
форума хватало.
Если вы готовы платить 5 долл с каждого участника тому кто будет делать update - отлично. Ресурс готов вам и ему предоставить все необходимые инструменты. Но высшее руководство считает,что это должно идти от вас, мы только помагаем в организации и предоставляем инструменты. Согласен,что можно найти микролимитчика или фрирольщика,который за 20-25 долл сможет сопровождать 4-5 участников. Если больше, то лучше подключать еще одного микролимитчика. Причем мы можем дать ему возможность не только текстовой трансляции ,но можем предоставить возможность вещания по радио. Как я это один раз делал, когда вел лайврепорт с финального стола одного из турниров, на котором был наш форумчинин.

АУ микролимитчики ,кто готов в этом поучаствовать ???




Цитата:
Сообщение от DonkVsFish Посмотреть сообщение
а вот про раздел МТТ.
Павел ни ужели руководство не видит что начались фтопсы! а никто не создает традиционную тему фтопс 1 и тд.
и в нем все отписывались и болели как раньше.
сейчас этого нет..
не знаю как высшее руководство,но я вижу и поэтому была созданы темы http://forum.cgm.ru/mnogostolovye_tu...ftops_xvi.html , http://forum.cgm.ru/mnogostolovye_tu...ftops_xvi.html , http://forum.cgm.ru/mnogostolovye_tu...ftops_xvi.html посмотри на даты создания последних двух.



Цитата:
Сообщение от DonkVsFish Посмотреть сообщение
джипси очень приятно оформлена заглавная страница...белые цвета.
у вас же цгм.ру все красное резкое, справа море текста, все скомкано.......не могу вообще ничего там смотреть.....глаза режет просто красный цвет.
Цитата:
Сообщение от DonkVsFish Посмотреть сообщение
вот реально открываю какую нибудь новость......которую еще надо поймать колесиком мышки. открывает страничку где везде просто режет глаз красный цвет...........кто это придумал??? мы и так днями у компов и открываем форумы чтобы отдыхать.......все должно быть в мягких светлых цветах( беззаботного отвлечения и блаженства принятия информации)
а тут БАХ на жри....я еле еле дочитываю посты чтобы сразу вернуться на форум где хотя бы преобладает серый цвет..
согласен на 1000% с дизайнерами у нас беда,но работаем в этом направлении. Скажу парадоксальную вещь нам также ближе светлые тона и белый цвет, но по стечению ряда обстоятельств было принято решение,что сайт будет в красных тонах, на тот момент другого решения не было
Но также было принято решение руководством,что при первом возможном случае цвета сайта будут изменены.
Тоже самое в целом о дизайне первой страницы сайта .
lepavel80 вне форума      
Старый 24.04.2010, 14:08   #16 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 892
Отправить сообщение для agk27 с помощью ICQ Отправить сообщение для agk27 с помощью Skype™
Конечно то что происходит - печаль, вынужден согласиться с DonkVsFish.
Если раньше низкие лимиты надо было разделять на два подфорума, то по всей видимиости в связи с низкой насыщенностью, пора снова объединять эти разделы.
По средним и высоким Элеон за всех оттудвается, да и ему думаю надоест - уже реже и реже пишет.

С другой стороны, скорее по старой привычке, а таких видимо людей не мало (в силу привычки), одну из тем с названием SCOOP Event XX постараюсь в ближайшее время создать, посмотрем будет ли это так же интересно как было хотя год назад (
agk27 вне форума      
Старый 24.04.2010, 14:14   #17 (permalink)
фанатик
 
Аватар для DonkVsFish
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,517
это про соревнование.......а я про то как было раньше........евент........кто играет........раздачки......дабл апы и просто поболеть
DonkVsFish вне форума      
Старый 24.04.2010, 14:16   #18 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 892
Отправить сообщение для agk27 с помощью ICQ Отправить сообщение для agk27 с помощью Skype™
2 lepavel80:
Безусловно радует, то что вы готовы отвечать на наболевшее пользователей, только мне кажется слишком ушли в конкретику. Потом, возможно к словам цепляюсь, но фразы вроде "должны идти от пользователей" - режут слух, а второе, раз такое вообще говорится, значит "собака" зарыта совсем глубоко, и кто-то что-то сильно недопонимает.

Отвлекся, ТС обозначил вопрос как "Почему этот форум умирает?".. вы готовы с этим согласиться, считаете что это чушь, у вас какой-то другой взгляд на происходящие, вы ориентируетесь на цифры которые говорят о другом, ... что-то ещё? Постарайтесь ответить на самый главный вопрос.
agk27 вне форума      
Старый 24.04.2010, 14:19   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lepavel80
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,564
Отправить сообщение для lepavel80 с помощью ICQ Отправить сообщение для lepavel80 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от DonkVsFish Посмотреть сообщение
это про соревнование.......а я про то как было раньше........евент........кто играет........раздачки......дабл апы и просто поболеть
Я могу создавать темы по каждому случаю, но ты уверен,что хочешь чтобы цгм превратился в аналог форума ТТР,где он создает наверно 90% тем.


Тема начала развиваться поэтому большая просьба вести корректный и конструктивный разговор. Очень не хочется,чтобы она превратилась в то во что превратилась тема про учителей. Там я попытался донести позицию ресурса за что получил немало грязи на себя, хотя моя цель была попытаться обяснить ход мыслей высшего руководства. Давайте разговаривать,а не ругаться. Тем более,что как только начинается срач сразу исчезает желание что-либо объяснять
lepavel80 вне форума      
Старый 24.04.2010, 14:27   #20 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 892
Отправить сообщение для agk27 с помощью ICQ Отправить сообщение для agk27 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от lepavel80 Посмотреть сообщение
Я могу создавать темы по каждому случаю, но ты уверен,что хочешь чтобы цгм превратился в аналог форума ТТР,где он создает наверно 90% тем.


Тема начала развиваться поэтому большая просьба вести корректный и конструктивный разговор. Очень не хочется,чтобы она превратилась в то во что превратилась тема про учителей. Там я попытался донести позицию ресурса за что получил немало грязи на себя, хотя моя цель была попытаться обяснить ход мыслей высшего руководства. Давайте разговаривать,а не ругаться. Тем более,что как только начинается срач сразу исчезает желание что-либо объяснять
Подчеркнул важное.
DonkVsFish говорил о том, что раньше пользователи сами создавали темы, никто никого за руку не дергал - а сейчас пропало то, что двигало пользователями (если я правильно понял) - разве это не повод подумать о вопросе ТСа ?
agk27 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему картинки не грузятся на форум? babyboi Техническая поддержка форума 25 17.02.2012 14:50
Читает ли этот форум русскоязычная поддержка Пати? Spieler Теории, стратегии, основы покера 1 05.04.2007 20:39
Чем для вас является этот форум? Профи Техническая поддержка форума 16 15.03.2006 13:49
Такое ощущение что покер умирает Фартовый Покер против казино 23 10.03.2006 23:40



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot