Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Техническая поддержка форума > О жизни форума
Опции темы

Обсуждение и осуждение действий модераторов и администрации

Важные объявления
Старый 30.10.2008, 16:10     TS Старый   #1 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Нашёл в правилах форума такой пункт:

Цитата:
Сообщение от Цитата:
14.1 Пользователям запрещается обсуждать действия модераторов, супермодераторов или администратора где-либо, кроме форума «О работе сайта».
Хотелось бы в этом разделе в отдельном топике с понятным названием иметь возможность высказать свои мысли относительно действий/бездействия администрации.

Конкретно сейчас мне не нравятся следующие вещи :

1) Неинтересная ситуация с баном Майти Сана. Как показало голосование, абсолютное большинство пользователей хотело бы видеть его на форуме, часть не хотела бы. Замечу, что доступная на форуме функция игнора вполне удовлетворяет интересам последних, тогда как нет функции, удовлетворяющей первых (которых, повторюсь, большинство). Вопрос поднят давно, понять что мешает решить его я совершенно не в состоянии.

2) Администрация обещает наладить технические проблемы, это хорошо. Но не нравится слишком долгое промедление с этим вопросом.

3) Странные желания руководства изменить дизайн. Не всякое новое лучше старого. Например, дизайн одного молодого конкурирующего русскоязычного ресурса меня раздражает своим ярким цветом и смайлами. Ни разу видел на этом форуме сообщений пользователей с пожеланиями поменять дизайн, он или всех устраивает, или же не устраивает, но все это скрывают. Последний вариант отбросим как маловероятный. Зачем чинить то, что не сломано? Новые полезные функции - это одно, но свежая "инновационная" обёртка - другое.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 30.10.2008, 19:15   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
Я, кстати, так и не понял, речь идет об изменении дизайна сайта, или дизайна форума. Или обоих сразу?
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 30.10.2008, 19:42   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Lure, у модераторов нет функции игнора
Gnome вне форума      
Старый 30.10.2008, 20:22   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
у Лаппы точно есть - вместо того чтобы ответить на мои вопросы он слегка поцеплялся к отдельныим предложениеям и тупо занёс в игнор)
kolldun вне форума      
Старый 30.10.2008, 20:47   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
Ну почему же тупо
Просто на конкретые вопросы можно получить конкретные ответы. И по конкретной теме, а не валить все в кучу. Я не люблю читать посты неочем и обовсем, причем в одном посте. Особенно лозунговые Давай или Долой. Задай точный вопрос, я с удовольствием на него отвечу.
пс Ветка называется "Обсуждение и осуждение действий модераторов и администрации".
ппс Я действительно не понимаю, что можно ответить на посты без аргументов "Все вы там такие. Сами-то небось *** (вставить по вкусу)" и подобные
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 30.10.2008, 21:49   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от lappa писал чт, 30 октябрь 2008 19:15
Я, кстати, так и не понял, речь идет об изменении дизайна сайта, или дизайна форума. Или обоих сразу?
Речь в первую очередь идёт о смене движка.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 31.10.2008, 02:44   #7 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
вопросов былла масса - но так как их стёрли вместе с всей темой (вместо того чтобы просто закрыть) это даёт мне основания пологать что то что было в той теме слишком "задевает" интересы многих здесь.
kolldun вне форума      
Старый 31.10.2008, 13:33   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Когда тема называется "Осуждение...", она, очевидно, заранее не предполагает конструктивного обсуждения вопросов, а напоминает действия футбольных/хоккейных фанатов, кричащих: "Все плохо! Судью на мыло!", но не делающих при этом никаких конструктивных предложений.

__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 31.10.2008, 14:42   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 573
Цитата:
Сообщение от lappa писал чт, 30 октябрь 2008 20:47
Ну почему же тупо
Просто на конкретые вопросы можно получить конкретные ответы. И по конкретной теме, а не валить все в кучу. Я не люблю читать посты неочем и обовсем, причем в одном посте. Особенно лозунговые Давай или Долой. Задай точный вопрос, я с удовольствием на него отвечу.
пс Ветка называется "Обсуждение и осуждение действий модераторов и администрации".
ппс Я действительно не понимаю, что можно ответить на посты без аргументов "Все вы там такие. Сами-то небось *** (вставить по вкусу)" и подобные
Ок мой вопрос. Когда будет забанен vcp? Ответь пожалуйста в этой ветке http://forum.cgm.ru/msg?th=40841&start=0
dyoma вне форума      
Старый 31.10.2008, 14:47   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал пт, 31 октябрь 2008 13:33
Когда тема называется "Осуждение...", она, очевидно, заранее не предполагает конструктивного обсуждения вопросов, а напоминает действия футбольных/хоккейных фанатов, кричащих: "Все плохо! Судью на мыло!", но не делающих при этом никаких конструктивных предложений.
А как же насчет первого пункта от Lure?
Большенство "футбольных и хоккейных фанатов" этого форума вынесло, путем голосования, конструктивное предложение разбанить MightySan-a. Ну так и где разбан?
st0ck вне форума      
Старый 31.10.2008, 14:52   #11 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от Lure писал чт, 30 октябрь 2008 16:10
Нашёл в правилах форума такой пункт:

Цитата:
Сообщение от Цитата:
14.1 Пользователям запрещается обсуждать действия модераторов, супермодераторов или администратора где-либо, кроме форума «О работе сайта».
Хотелось бы в этом разделе в отдельном топике с понятным названием иметь возможность высказать свои мысли относительно действий/бездействия администрации.

Конкретно сейчас мне не нравятся следующие вещи :

1) Неинтересная ситуация с баном Майти Сана. Как показало голосование, абсолютное большинство пользователей хотело бы видеть его на форуме, часть не хотела бы. Замечу, что доступная на форуме функция игнора вполне удовлетворяет интересам последних, тогда как нет функции, удовлетворяющей первых (которых, повторюсь, большинство). Вопрос поднят давно, понять что мешает решить его я совершенно не в состоянии.

2) Администрация обещает наладить технические проблемы, это хорошо. Но не нравится слишком долгое промедление с этим вопросом.

3) Странные желания руководства изменить дизайн. Не всякое новое лучше старого. Например, дизайн одного молодого конкурирующего русскоязычного ресурса меня раздражает своим ярким цветом и смайлами. Ни разу видел на этом форуме сообщений пользователей с пожеланиями поменять дизайн, он или всех устраивает, или же не устраивает, но все это скрывают. Последний вариант отбросим как маловероятный. Зачем чинить то, что не сломано? Новые полезные функции - это одно, но свежая "инновационная" обёртка - другое.
Все правильно. Не знаю кого похвалить за конструкцию сайта. Очень функционален и удобен для работы. Сейчас есть с чем сравнивать. Вигоришь проигрывает в этом плане. Глупо что-то менять. Разве что оставить свой след в истории.


фараон вне форума      
Старый 31.10.2008, 15:03     TS Старый   #12 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал пт, 31 октябрь 2008 13:33
Когда тема называется "Осуждение...", она, очевидно, заранее не предполагает конструктивного обсуждения вопросов, а напоминает действия футбольных/хоккейных фанатов, кричащих: "Все плохо! Судью на мыло!", но не делающих при этом никаких конструктивных предложений.
Нет, подразумевалось, что осуждение возможно, но не обязательно. Следовало написать "обсуждение и/или осуждение", видимо)) Да и почему осуждение обязательно плохо и низменно? Например, можно ли конструктивным считать осуждение деструктивного действия? По-моему, вполне, особенно если осуждение приведёт к отмене его.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 31.10.2008, 15:42   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Ок, давай для примера возьмем вот этот тезис из твоего первого поста:

Цитата:
Сообщение от Lure писал чт, 30 октябрь 2008 16:10
2) Администрация обещает наладить технические проблемы, это хорошо. Но не нравится слишком долгое промедление с этим вопросом.
Agon (техадмин форума) уже написал о том, что администрация в курсе этой проблемы и решает ее. К чему в этой ситуации вот эта твоя фраза? Она как-то способствует конструктивному решению проблемы? По-моему, наоборот - она имеет негативно-осуждающий характер.

Хотелось бы побольше конструктивных предложений, а не криков: "Все плохо. Почему вы не делаете это, это и это - я хочу!"


__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 31.10.2008, 15:53     TS Старый   #14 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал пт, 31 октябрь 2008 15:42
Agon (техадмин форума) уже написал о том, что администрация в курсе этой проблемы и решает ее. К чему в этой ситуации вот эта твоя фраза? Она как-то способствует конструктивному решению проблемы? По-моему, наоборот - она имеет негативно-осуждающий характер.
Написать о том, что проблема решается, ещё не означает решать её. Видимые результаты пока что не наблюдаются. Просто я подозреваю, что хозяева ресурса могли бы как-то посодействовать (читай "материально") решению проблем, а то последние затянулись уж на совсем нескромный срок. Сам я никак не смогу их решить, очевидно) Но ведь имею право высказать неудовольствие. Согласен, что можно было и промолчать.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 31.10.2008, 16:00   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Если кого-то интересуют технические подробности, то чтобы поменять сервер, нужно письменно заключить договор с хостинговой компанией. По просьбе коллег я вчера ездил на "Ленинский проспект", договор подписал, аренду, насколько я знаю, оплатили. Сейчас идёт монтаж сервера.

Думаю, что те, кто имеют опыт работы в IT-проектах (а таких, уверен, немало), понимают, что сбои в ситуации, когда поменялся одновременно хостинг и техподдержка проекта, неизбежны... Надо ждать и терпеть - альтернативы нет.
ilushan вне форума      
Старый 31.10.2008, 16:04   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от Lure писал пт, 31 октябрь 2008 15:53
Просто я подозреваю, что хозяева ресурса могли бы как-то посодействовать (читай "материально") решению проблем, а то последние затянулись уж на совсем нескромный срок. Сам я никак не смогу их решить, очевидно) Но ведь имею право высказать неудовольствие. Согласен, что можно было и промолчать.
Ну почитай ты сообщения от TatarIN и от Agon за последнюю неделю... Куплен хостинг, в срочном порядке перенесен форум на новый хостинг на _то, что было под рукой_. Когда выяснилось, что мощности выделенного сервера не хватает, был заказан новый. Срок поставки нового сервера, очевидно, не 2 дня. К сведению: если ты не "попал в склад", то срок поставки нового сервера в Москве - до 45 дней от момента оплаты. Это если не называть "сервером" тот хлам, который в подвалах на коленках собирают.

Это просто размышлений по поводу "нескромного срока". Просто есть вопросы, которые _физически_ невозможно решить за короткий срок. Иногда надо просто набраться терпения.

Считай текущую ситуацию с форумом временным "даунстриком", который на дистанции выправится
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 31.10.2008, 16:16   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Как же насчет первого пункта?
st0ck вне форума      
Старый 31.10.2008, 19:39   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Ну так как там по поводу разбана MightySan-a?
st0ck вне форума      
Старый 07.11.2008, 00:45     TS Старый   #19 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Очень интересная ситуация, по первому пункту всё просто глухо. Ноль эмоций со стороны администрации, ноль сообщений. Теперь я понимаю Майти Сана, откровенный игнор вызывает весьма сильное раздражение.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 07.11.2008, 01:46   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Профет рейтинг не уберет и будет прав. Ему тоже вечный бан?
vnhand вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Соблюдение правил форума, действия модераторов , супер модераторов Galina Galanova О жизни форума 8 09.06.2010 15:09
Последовательность действий sniff Слейтинг в России и мире 35 27.11.2006 13:53



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot