Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 18.11.2011, 16:31     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для Begpo_CnupTa
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Балашиха
Сообщений: 177
Участнику акции  Золотой кубок 
Отправить сообщение для Begpo_CnupTa с помощью Skype™
Приветствую Вас, дорогие читатели!

Меня зовут Александр, мне 26 лет, для кого-то я более известен под ником Ведро_Спирта. В покер играю более 2х лет. Почти с самого начала выбрал NLTH Cash 6max, чем и занимаюсь по сей день. В настоящее время рабочими лимитами являются нл200-нл400.

Несколько месяцев назад начал тренерскую деятельность, в данный момент являюсь руководителем покерной школы Madgrinders, где обучаю до нл200 включительно. Самый большой успех на тренерском поприще, переход ученика с нл100 на нл200. В своём обучение я много внимания обращаю на работу со статистикой, что помогает быстро и качественно подстроится под оппонентов.

Для участия в акции буду искать целеустремлённых, активных и трудолюбивых участников. Нам предстоит большая работа, отбирать деньги дома, сидя в трусах перед компьютером, у противников – нелёгкое занятие. Я буду анализировать вашу игру и приложу все усилия, что бы передать вам свои знания и опыт. Но мы не должны будем забывать и о зрителях, кроме трудолюбия и усердия на тренировках, чёткости и грамотности во время игровых сессий для победы вам понадобиться красноречие и креативность на форуме. Каждый участник акции будет освещать происходящие на форуме CGM и пусть победит достойный!

Удачи за столами, дорогие друзья.

Название: pe_logo_1.png
Просмотров: 3356

Размер: 23.0 Кб

Название: offsidebet_250x50.jpg
Просмотров: 3216

Размер: 14.7 Кб
Begpo_CnupTa вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 27.11.2011, 19:17   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для makc9I
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,841
Золотой кубок Победителю акции  
Отправить сообщение для makc9I с помощью ICQ Отправить сообщение для makc9I с помощью Skype™
Ура, я попал под акцию и буду тренироваться у Ведра Спирта. Надеюсь он поможет мне наварить бабла на ведро хорошего Хенеси 15летней выдержки
Этот шанс подвернулся очень кстати. Именно сейчас моя игра находится в непонятном унылом состоянии. Я варюсь в собственном соку. Нацелился на гринд. Не помню, когда смотрел последний вод, не помню, когда тщательно анализировал базу. Пару месяцев назад была жалкая попытка порыться в своих руках и базе, даже купил лик бастер, проанализировал быстренько то, что он мне сказал. И играть продолжил в своем обычном режиме. ДА ну нах, с чего это открывать Axs c ранних вдруг минусово, да ну нах, почему это кол на батоне с сьютед коннектором, это хреново. Плохой ты лик бастер, все у меня ништяк!
В общем тренер мне сейчас очень нужен, поможет разгрести кашу в голове и как то структурировать мои знания, пополнив их своими. Чего я ожидаю? Того, что в конце концов я четко пойму, как в покере делаются деньги. Хочу стать дисциплинированнее, глубже понимать игру и перестать делать глупые вещи. Цель как таковой является закрепление на нл100. Катка с ощущениями, что я могу нехило добавить неприятностей любому регу, а не постоянные параноидальные мысли, что меня все эксплоутят.
У меня есть глобальная цель: за 2012-2013 года скопить бОльшую часть суммы на покупку квартиры, хотя бы процентов 60-70 от всей ее стоимости. Есть намеченный план по ее достижению, в основе которого лежит задротство на набивку ВПП и отмывка бонусов. И данные вещи будет очень сложно реализовать на нл50, а нл100 подходит как нельзя лучше. С перспективой перескочить и на нл200 позже. Тут уже и профит будет другой, что позволит откладывать и с него, чего делать почти невозможно при игре на нл50. Мои 1.5-2к баксов заработка на 2/3 уходят на жизнь семьи.
Есть еще одна цель, не такая глобальная, но очень важная на данный момент. Набить Супернову к концу этого года. Осталось чуть больше месяца и мне необходимо набить еще около 20к впп, это не так то и просто. Так что декабрь будет жарким!
Много еще чего хочется накалякать, но пост уже и так довольно массивен, посему оставлю свои мысли на другой раз
__________________
Мой блог
makc9I вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 27.11.2011, 20:00   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 9vyatka
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: rechitsa
Сообщений: 784
ГЛ Макся) У тя получится!
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
9vyatka вне форума      
Старый 28.11.2011, 08:22   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
Привет, я также в акции!
Уже поалкомарафонил и отметил данное событие. Как уже сотню раз говорил, от акции ожидаю , что научат бить нл100, больше ничего не нужно.
Это далеко не серьезный лимит. Сам вижу, что большинство регуляров пассивные дураки , а фишей вокруг полно, но играю в 0.
Думаю поставленная задача - вполне выполнима.


А вобще все начнется с позора. Ведро сказал, что для начала мы должны отправить ему 30-50к рук, и как я понял, про лики будет написано прям тут и все такое. Поэтому придеться попозориться

В целом, как уже писал у себя в блоге - думаю многи добьются успеха. Декабрь ожидаю жарким, профитным, веселым и трезвым!
Последнее тут самое сложное.

Заработаю за декабрь >3k$ , в начале 2012 улетаем с Джампером в теплые страны . Там на пляже я встречу прекрасную рыжую незнакомку и в феврале женюсь. Примерно такие планы на ближайший месяц + - .

Radeo вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 28.11.2011, 11:01   #5 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
обещал пристойный пост
кстати в блоге деваха поинтереснее была
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 28.11.2011, 12:18   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для makc9I
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,841
Золотой кубок Победителю акции  
Отправить сообщение для makc9I с помощью ICQ Отправить сообщение для makc9I с помощью Skype™
Последние 3 дня катал очень мало, ввиду состояния здоровья и выходных, а также навалявшихся дел. Посему объявляю микромарафон: 10к рук за 3 дня(28,29,30). Поехали!
__________________
Мой блог
makc9I вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 28.11.2011, 15:43     TS Старый   #7 (permalink)
Участник
 
Аватар для Begpo_CnupTa
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Балашиха
Сообщений: 177
Участнику акции  Золотой кубок 
Отправить сообщение для Begpo_CnupTa с помощью Skype™
Добрый день, дорогие любители покера!
Для тех, кто только присоединился к обзору нашей акции "Наука побеждать": меня зовут Александр и на протяжении следующего месяца я буду обучать премудростям Cash 6max Максима и Сергея, их посты приветствия вы можете прочесть выше.
Сегодня я провёл первичный анализ рук, присланных моими учениками. Каждый предоставил порядка 50к рук, поэтому выборка получилась вполне репрезентативной.
Покапавшись со статистикой в Холдем Менеджере я нашёл не мало моментов над которыми мы будем работать.
Какие именно лики в игре своих учеников я нашёл и как с ними бороться вы узнаете после первой тренировке, запланированной на среду 30 ноября 16:00 МСК.

Приведу пример одного найденного лика:

Fold na 4bet обоих учеников неприлично высок, у Максима он составляет 57%, а у Сергея 59% (и это учитывая, что Сергей за предыдущие 50к рук играл тайтовее Максима).

Смоделируем ситуацию у нас с противником 100бб стеки мы воруем на 3бб с катофа и получаем с малого блаинда 10бб 3бет. Итого с учётом блаиндов банк получается 14 бб.
Делаем 4бет в 2.2 раза 22бб, так как у нас уже стоит 3бб, мы добавляем 19бб.

Вопрос: Какое минимальное фолд эквити нам нужно для того, что бы наше действие имело +EV?

Посчитаем: Мы ставим 19бб, что бы забрать 14бб. Нам нужно 19/(14+19) = 57.5% для того, что бы EV нашего действия равнялось нулю.

Fold na 4bet должен быть ниже 57%, иначе нашим противникам будет выгодно 4бетить нас блефово.

Как понизить Fold na 4bet и многое другое я расскажу ученикам на тренировке, а для зрителей мы постараемся сделать запись и выложить её тут.

Ну и пару слов об учениках. Оба парня молодцы, обладают уже весьма хорошими базовыми знаниями и проявляют активность на форуме.
Если сравнить тот покер, который я увидел проанализировав статистику игроков: у Максима я нашёл меньше проблем и в целом он оказался более агрессивным префлоп и постфлоп.
Begpo_CnupTa вне форума      
Старый 28.11.2011, 16:05   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для makc9I
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,841
Золотой кубок Победителю акции  
Отправить сообщение для makc9I с помощью ICQ Отправить сообщение для makc9I с помощью Skype™
ДА я заметил, что меня последнее время часто 4бетят и стал пробовать с этим бороться. Реже стал 3бетить хорошие руки типа AQ, AJ, ибо на 4бет не сильно готов пихать. Также стал лайт 5бет пушить чаще с приличным эквити с минимальной возможностью доминации, типа TJs, хотя иногда и Axs неплохо идет.
Я даже спецом проверил свой стат за последний месяц, по кол-ву 4бетов в меня мне казалось, что у меня там фолд вырисовывается 60-70%, но увидев 57, успокоился, оказывается этого все же недостаточно
__________________
Мой блог
makc9I вне форума      
Старый 28.11.2011, 16:11   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для makc9I
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,841
Золотой кубок Победителю акции  
Отправить сообщение для makc9I с помощью ICQ Отправить сообщение для makc9I с помощью Skype™
Выложу раздачку:
Опп: 48/28, call open :44, na sb: 32, 3b: 4, donk: 21%, fold dont to raize: 26%.
Есть нотсы:
passive play dro, 2/3 bet r, busted
75o-pfr/ccal 3b, 4/5 donk 75Tss
по сути уже по этим нотсам можно понять, что я сыграл неоптимально, ибо парень донкает силу, но чек/колит дро. Но сыграл, как сыграл. Есть ли кол ривера?

Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $0.50(BB) Replayer
SB ($58.90)
BB ($49.75)
Hero ($53.05)
UTG+1 ($94.50)
CO ($85.05)
BTN ($71.35)

Dealt to Hero T J

Hero raises to $1.75, fold, fold, fold, SB calls $1.50, fold

FLOP ($4) 5 J 3

SB bets $2.75, Hero raises to $7.25, SB calls $4.50

TURN ($18.50) 5 J 3 K

SB checks, Hero checks

RIVER ($18.50) 5 J 3 K 4

SB bets $14.95, Hero ??
__________________
Мой блог
makc9I вне форума      
Старый 28.11.2011, 16:33   #10 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 31
Отправить сообщение для usto с помощью ICQ
Я бы ставил турн и такой ривер тоже грузанул.
Не понимаю зачем чекать турн, зачем тогда вообще рейзить донк на флопе?
Ну если всё таки чек , то на ривере фолд.
Всё гуд.
usto вне форума      
Старый 28.11.2011, 17:36   #11 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 31
Отправить сообщение для usto с помощью ICQ
Кола на ривере нет вообще.Даже пушить не вижу смысла, поэтому сдаемся и в следующий раз не загоняем себя в такие ситуации.
usto вне форума      
Старый 28.11.2011, 18:35   #12 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
предполагаю,что все сильные руки парень переставлял бы флоп без позы.итго -мы проитгрываем тока AJ KJ QJ.причем,со всеми этими руками он по идее должен играть чек колл на ривере и когда он сам ставит я склонен положить его скорее на миснутое дро или руку типа 88-99 ,которую он сыграл плохо на лфопе и не знал что делать с ней на ривере

как сыграно-фолда на ривере не вижу никак.Изи колл и радостно заноси.Энивей колл тут не то что не минусов,а вполне прибылен мне кажется

Насчет ставить терн или нет-не очень понятно...Но если чекать,то с мыслью ловить его блефы по риверу.Да иногда он доехал королем на терне,но уверен,что все фд без короля именно так играть и будут

а,ну и если он донкает силу-зачем рейзил донк?))тут колл на флопе самое то вроде как
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 28.11.2011, 18:43   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
Я за бет турна.
Во-первых на турне у нас вэлью есть против его возможных дров или даже вторых пар или просто туздро, фиш же все-таки. = профит
Он может просто взять и выкинуть "х3 чез а руку" , которая может к риверу доехать или устроить нам то, что устроила после нашего чек биха = нам выгодно
Бетая турн мы почти всегда покупаем бесплатный ривер и не попадаем в такую вот сутуацию.

Короче я за бет турна. кто со мной?)
Radeo вне форума      
Старый 28.11.2011, 18:47   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для makc9I
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,841
Золотой кубок Победителю акции  
Отправить сообщение для makc9I с помощью ICQ Отправить сообщение для makc9I с помощью Skype™
я сейчас склоняюсь к двум линиям, или рейз донка/бет терна/чек ривера, или кол флопа/кол терна/фолд ривера) Причем портив этого опа и по нотсам, предпочтительнее вторая
__________________
Мой блог
makc9I вне форума      
Старый 28.11.2011, 19:10   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для makc9I
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,841
Золотой кубок Победителю акции  
Отправить сообщение для makc9I с помощью ICQ Отправить сообщение для makc9I с помощью Skype™
нужен ли тут чек терна?, или тупо бет/кол
Опп рендомный фиш
Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $0.50(BB) Poker Stars
SB ($35.80)
Hero ($52.85)
UTG ($45)
UTG+1 ($62.45)
CO ($50)
BTN ($54.05)

Dealt to Hero J Q

fold, fold, CO raises to $1.50, fold, SB calls $1.25, Hero raises to $6.50, fold, SB calls $5

FLOP ($14.50) 5 J T

SB checks, Hero bets $7.75, SB calls $7.75

TURN ($30) 5 J T 6

SB checks, Hero checks

RIVER ($30) 5 J T 6 8

SB bets $21.55 (AI), Hero calls $21.55
может сайзинг кривой, возможно стоит ставить 2/3 флоп и тупо пушить терн?
__________________
Мой блог
makc9I вне форума      
Старый 28.11.2011, 19:20   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 3,444
Черная метка 
Отправить сообщение для VOLAND с помощью ICQ Отправить сообщение для VOLAND с помощью Skype™
На сколько мне известно, ваш тренер - Саша, очень серьезно относится к статам ХМ.
Может, стоит выкладывать поп-ап вместе с рукой - для более ясной картины?
VOLAND вне форума      
Старый 28.11.2011, 19:34   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для makc9I
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,841
Золотой кубок Победителю акции  
Отправить сообщение для makc9I с помощью ICQ Отправить сообщение для makc9I с помощью Skype™
ок в буду щем буду делать так, но в последней раздаче фиш неизвестен, но ясно что фиш
__________________
Мой блог
makc9I вне форума      
Старый 28.11.2011, 19:56     TS Старый   #18 (permalink)
Участник
 
Аватар для Begpo_CnupTa
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Балашиха
Сообщений: 177
Участнику акции  Золотой кубок 
Отправить сообщение для Begpo_CnupTa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от makc9I Посмотреть сообщение
я сейчас склоняюсь к двум линиям, или рейз донка/бет терна/чек ривера, или кол флопа/кол терна/фолд ривера) Причем портив этого опа и по нотсам, предпочтительнее вторая
надо ещё смотреть какой у парня WWSF и WTSD и W$SD. они лучше покажут какую из двух линий выбрать. А могут подсказать колить ли ривер или нет.
Begpo_CnupTa вне форума      
Старый 28.11.2011, 19:56   #19 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
во-первых, не понял вот этот нотс: "passive play dro, 2/3 bet r, busted", точнее ту его часть, которая после слова "дро".

во-вторых как сыгран флоп, надо ставить по страшной карте терна:
- мы на флопе уже своего валета в блеф превратили, и нам особо нет разницы, выиграем ли мы у рук слабее на шоудауне или без вскрытия
- при этом у нас возможно есть шанс выбить валетов сильнее нашего
- у нас появилось доп эквити по ФД - надо юзать. если доезжаем, есть шанс добрать с фиша по полной программе, т.к. в наш бекдор, имея Кх, ДД, и тем более допер, он не поверит. не доезжаем - все равно получаем как минимум тот же результат, что и по линии "чек терна, колл ривера".

ну а по-хорошему, колл флоп, колл терн и ривер действуем по обстановке.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 28.11.2011, 19:58     TS Старый   #20 (permalink)
Участник
 
Аватар для Begpo_CnupTa
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Балашиха
Сообщений: 177
Участнику акции  Золотой кубок 
Отправить сообщение для Begpo_CnupTa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от makc9I Посмотреть сообщение
может сайзинг кривой, возможно стоит ставить 2/3 флоп и тупо пушить терн?
да 2/3 флоп и пуш тёрн - мы впереди диапазона любого рандомного фиша.
Begpo_CnupTa вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
12 октября, 22.00 - Эфир с Voland'ом и Begpo_cnupTa Oliver Радио 5 13.10.2011 00:52
6max -> HU cash. Пара вопросов. crafty Покер один на один 3 21.02.2010 17:47
Ищу тренера по NL cash 6max +EVgen Около покерного стола 14 19.01.2008 17:47
NL Cash 6max ishimoku Безлимитный холдем микро бай-инов 3 23.03.2006 15:40


Метки
наука побеждать

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot