Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

WPT Championship, баббл ТВ-финального стола, интересная раздача

Важные объявления
Старый 28.04.2009, 07:17     TS Старый   #101 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Насчёт диапазона рерэйза замечу, что у Хардера конкретно в этой раздаче был чистый воздух.
ilushan вне форума      
Старый 28.04.2009, 08:14   #102 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Цитата:
Сообщение от Mckiev Посмотреть сообщение
+ЕВ будем получать чуть позже в сЛотах
А это к чему?
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 28.04.2009, 10:59   #103 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Vo1t
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
Отправить сообщение для Vo1t с помощью ICQ Отправить сообщение для Vo1t с помощью Skype™
Наверно, бредовая идея, но мне нравится ререйз 2М. На оллин UTG выкидываем, а оллин UTG+1 коллируем. Или это тоже глупость?
__________________
Все константы являются переменными
Vo1t вне форума      
Старый 28.04.2009, 12:45   #104 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для decay
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,496
3бет пас это конечно худший вариант, я незнаю почему народ этого еще не понимает. Пас конечно можно сделать, но тогда нам придется ждать очередного кулера АА в КК и т.п.
decay вне форума      
Старый 28.04.2009, 13:03   #105 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Vo1t
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
Отправить сообщение для Vo1t с помощью ICQ Отправить сообщение для Vo1t с помощью Skype™
Пас только если будет оллин от UTG. Просто я не представляю, чтобы он его поставил на такой экшн без премиум-руки, имея впереди себя двух ререйзеров. Если UTG сбросит, то играем на стек. Это просто идея
__________________
Все константы являются переменными
Vo1t вне форума      
Старый 28.04.2009, 13:14   #106 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
по моим расчетам тут и королей надо зарывать
ставил диапазон колла KK+ обоим , мне кажется это корректно в оффлайне.
Изображения
 
pokerman777 вне форума      
Старый 28.04.2009, 15:43   #107 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 1,110
Интересная раздача (в свете только что отыграного турнира в Питере, Баин 2500 + блины по часу с норм структурой).
Мое мнение - Очеь важна ситуация за столом в плане твоего имиджа , потому как, если твой 3 бет может быть воспринят как игра с АК и 1010+ или вообще наглое воровство лузовых рейзеров (пусть даже с УТГ), то это одно , а если это четко будет понятно как КК+ ну и может ДД в 50 проц случаях - это другое.
Попробуем посчитать без прог (еще в школе (учась в физ мат классе) преподаватель запрещал пользоваться калькулятором)
Если грубо - Нам надо 4 раз из 5 ти выигрывать банк (1.4М*4=5.6М + всетаки у нас будет в случае кола 30 и 10 процпротив АА и КК), для . Так вот если нас вколят только КК + , то тут надо прикинуть (частота вот такого вот экшена)/(наличие КК+), если пропорция выше 4 ех , то шув будет плюсовый и на АК и на А5, но если есть вероятность кола от ДД и АК (пусть в 50 % случаях) , то делать такой мув плюсова будет только на АК (эни ту и А5 не катит).
При условии что даже не смотря на лузовость оппов такая ситуация (рейс и ререйс на УТГ1 и УТГ2 ) будет редка , то делаеться легкий пасс .
Немного сумбурно , но для тех кто проникся раздачей , я думаю все будет понятно.
DC_Vasya вне форума      
Старый 28.04.2009, 17:12   #108 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.09.2004
Сообщений: 883
Не читал ответы
Не читал еще других ответов, если кого-то нечаянно сплагиатил, то пардон.

Только позавчера в подобной ситуации с JJ сделал провоцирующий не замазывающий с виду 4бет с видимостью моря фолдин эквити (в ситуации топика дал бы что-то вроде 1800) с целью заколлить оллын первоначального рейзера, опп радостно запушил, я радостно заколлил, он (надо полагать, уже грустно) показал 63. Считаю, что это намного лучше, чем оллын, ибо в тузов мы въезжаем что так, что эдак, но вот с агро-блефа добрать - компенсирует с лихвой.

Если же запушат оба, то мы легко отваливаемся и экономим фишки. Если рейзер отвалится, а запушит 3-беттор, то тут уже очень сложное решение, зависимое от нашего имиджа за столом. Если мы уверенны, что опп знает, что мы знаем, что они - агроЛАГи и он думает, что мы можем таким образом их рестилить на широком диапазоне, и сам запушит также широко (хотя бы от 99+), тогда колл, иначе скорее фолд.
demonfrost вне форума      
Старый 28.04.2009, 17:16   #109 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Согласен, что просто пуш хуже 4 бет-кол.
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 28.04.2009, 17:39   #110 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 1,110
Цитата:
Сообщение от LeGenDarY Посмотреть сообщение
Согласен, что просто пуш хуже 4 бет-кол.
Зачем провоцировать блефить в нас руки типа 78s или не дай бог 22-JJ после кола у нас будет от 45 до 58 проц (оно нам надо ?) Лучше с 80+ процами забрать банк (1.4 М не так уж и мало).
А по предыдущему посту краткое пояснение - если активность ререйсов выше среднеожидаемого (по ощущениям), то аленя , если нет то ФОЛД (играя с такими агро парнями и с такими уровнями и стеками будет шанс на лучшее сравнение).
4 бет не играл бы (АА тоже пушил бы-для имиджа.)
DC_Vasya вне форума      
Старый 28.04.2009, 17:45   #111 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от DC_Vasya Посмотреть сообщение
Зачем провоцировать блефить в нас руки типа 78s или не дай бог 22-JJ после кола у нас будет от 45 до 58 проц (оно нам надо ?) Лучше с 80+ процами забрать банк (1.4 М не так уж и мало).
А по предыдущему посту краткое пояснение - если активность ререйсов выше среднеожидаемого (по ощущениям), то аленя , если нет то ФОЛД (играя с такими агро парнями и с такими уровнями и стеками будет шанс на лучшее сравнение).
4 бет не играл бы (АА тоже пушил бы-для имиджа.)
Ты уверен, что можно выиграть финалку ни разу не выставившись 50/50?
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 28.04.2009, 17:50   #112 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Я слышал, там уровни чуть ли не по полтора часа, и стеки 30-40М (Харрингтоновых). Думаю, не лучшая обстановка для монеток.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 28.04.2009, 17:52   #113 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 1,110
8)))
Я вылетел 7 ым на Сет покер туре в Питере (уровни были по часу)
Так вот проиграл 8 !!! аленей с руками типа 88-ВВ все разы !!!
попал под КК+ и даже не по такому экшену.
А думалось да не может же каждый раз когда мне дают норм корманку у противника будет овер пара, и каждый раз так и было ,
И давай не будем забывать , как тут уже было сказно , что хоть там и агро игроки типа , но надо помнить что весь этот экшен идет на самых ранних позициях.
Сам бы кстати выставился (не выставлялся бы только если вот такой вот экшен, ребята показывали бы крайне редко)
DC_Vasya вне форума      
Старый 28.04.2009, 18:28   #114 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.09.2004
Сообщений: 883
Ну давайте в подобных ситуациях ждать только АА, позволим агрессорам собрать все фишки со стола и разыграть между собой первое место, а сами вылетим где-нибудь шестыми, зато со спокойной душой и чистой совестью, что играли только наверняка и ни разу не позволили лютым ворогам затащить нас в "монетку".
demonfrost вне форума      
Старый 28.04.2009, 18:40   #115 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 1,110
Демон , а ты серьезно считаешь, что выгоднее дать 4 бет, чем Аленя ?
DC_Vasya вне форума      
Старый 28.04.2009, 18:50   #116 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.09.2004
Сообщений: 883
Ну я же написал почему выгоднее.
demonfrost вне форума      
Старый 28.04.2009, 19:54   #117 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Ну все же странно. Почему то все противники "фолд" - "3-bet+fold" рассуждают в одном ключе, в котором пуш действительно кажется плюсовым. Рассуждения примерно такие: вот, первый рейзит на говне. Второй его ререйзит всегда на говне. Они нас адово боятся. Поэтому пуш и хватай фолд-еквити...
почему то они не думают вот о чем:
за столом сидит очень разная публика - как высиживающие "левые" так и играющие на победу "про". И почти вся эта публика видит постоянно их агрессивную игру. И что еще важнее, что крайне важно учитывать: вся эта публика сейчас сидит у них за спиной. Речь идет не о тройке Btn - SB - BB, а о том, что рейзер и ререйзер начинают свой экшн зная что за спиной у них сидит еще 5 человек, которые не придают их рейзам должного уважения. В добавок многие из этих пяти обладают достаточно коротким стеком и только и ждут приличной руки для пуша. Приведенная выше аналогия с миллионником на старзах не верна - в миллионнике много случайных людей за финалкой, если не все, и количество высиживающих(т.е. ожидающих реально премиум руки для ответа) там на порядок больше.
Неужели вы всерьез думаете что настолько радикально впереди диапазона двух агро думающих про, устраивающих рейз-ререйз с ранней позиции?
Karn вне форума      
Старый 28.04.2009, 20:49   #118 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от Karn Посмотреть сообщение
Неужели вы всерьез думаете что настолько радикально впереди диапазона двух агро думающих про, устраивающих рейз-ререйз с ранней позиции?
Лимиты далеко не мои, но чуть своего мнения вставлю.
Думается, тут легко может быть ситуация, когда люди думают где-то на n-ном уровне мышления, что как раз потому, что они исполняют это из ранней, то все подумают... и т.п. по тексту. Я нечасто смотрю турниры, но вроде как-то в исполнении Миньери видел как раз подобные вещи - сознательные стилы из ранних позиций
Maskus вне форума      
Старый 28.04.2009, 20:56   #119 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Даже в МТТ за 100 баксов массово с ранней рэйзят всякий мусор из-за большего ФЕ))
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 28.04.2009, 21:34   #120 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Vo1t
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
Отправить сообщение для Vo1t с помощью ICQ Отправить сообщение для Vo1t с помощью Skype™
Цитата:
Зачем провоцировать блефить в нас руки типа 78s или не дай бог 22-JJ после кола у нас будет от 45 до 58 проц (оно нам надо ?) Лучше с 80+ процами забрать банк (1.4 М не так уж и мало).
Мне кажется, одно дело - ставить из UTG 300к чтобы украсть блайнды, а другое - засаживать большой стек (M>20) в блеф с мусором против двух ререйзеров. Я думаю, оллин от UTG будет значить очень сильную руку.
__________________
Все константы являются переменными
Vo1t вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Харрингтон против Луске, баббл финального стола WSOP Main Event 2004 года. UncleDynamite Многостоловые турниры 25 10.07.2009 13:06
Раздача с финального стола. BOOMer_us Многостоловые турниры 18 08.04.2008 22:27
Метелица. $100 freezout. Раздача с финального стола. Как сыграть. Голландец Многостоловые турниры 7 19.01.2008 08:27
QJo 2 чела до финального стола Vovochka Одностоловые турниры 7 10.12.2006 11:12
ICM для финального стола МТТ? HungryPeon Многостоловые турниры 2 15.11.2006 11:04



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot