Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Bubble на Final Table, 60$ R/A, AA

Важные объявления
Старый 08.04.2009, 12:31   #41 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Усатый
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 361
Цитата:
Сообщение от LuckyFish Посмотреть сообщение
кто хочет выкинуть, отрежьте себе яйца заодно.
умнО
__________________
Ах, ну почему, наши дела так унылы? (Щербаков М.)
Усатый вне форума      
Старый 08.04.2009, 13:15   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
При той глубине стеков, что была на этой финалке, Попюк выкинуть никак не мог. Скажу честно, я не слишком высокого мнения о его игре, но он, конечно, не так слаб, чтобы выкинуть там тузов. Тем более, против Пантюхина, который и с KJ мог сыграть точно также...

Я не особо вижу связь, честно говоря, между той и этой сдачей. Разве что и там, и там кулер.
ilushan вне форума      
Старый 08.04.2009, 13:52   #43 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 624
Чтоб немного прояснить ситуацию где было сыграно неправильно, давайте на раздачу посмотрим глазами опа:
В руках д10, минирейз от лага, изи кол (одномастные можно и 3бетить на коротком столе). Флоп упал обалденный 2 старшие пары (летим только сетам, которые практически нереальны). Конечно о донкбете речь не идет и чекаем. Получаем какой-то хиленький конбет. Такой делают или когда вообще ничего нет или тянут дро. Также отмечаем что опп делая миниконбет ни капли не боится дро, не защищая свою руку.
Вывод: у него или флешдро или он готов скинуть.
2 пары это не натс, хоть мы впереди, поэтому зная что опп лузовый и заколит полюбому рейз оптимально тут защитить свою руку от дро пушем, от греха подальше не давая оппу вообще никаких шансов банка для кола. Что в принципе и было сделано в раздаче.
Для примера возьмем что у оппа было кв не пик:
Тоже самое только на флопе кол, ловим на терне 9 или туза и пушим. О пуше-блефе на флопе речь не идет так как это игра фиша-морона
Cepexa вне форума      
Старый 08.04.2009, 13:59   #44 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 624
Вопрос к тс возникает:
Чего он хотел добиться делая миниконбет на флопе?
Если у чела дро, то он конечно будет тянуть коля, если же просто совпадение, то он бы не испугался и обычно конбета и даже овербета.
Это что стиль игры такой давать шансы банка соперникам собирать руки? В надежде что им не дойдет и получится немного лишних фишек поднять?
Cepexa вне форума      
Старый 08.04.2009, 14:10   #45 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Усатый
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 361
Цитата:
Сообщение от ilushan Посмотреть сообщение
При той глубине стеков, что была на этой финалке, Попюк выкинуть никак не мог. Скажу честно, я не слишком высокого мнения о его игре, но он, конечно, не так слаб, чтобы выкинуть там тузов. Тем более, против Пантюхина, который и с KJ мог сыграть точно также...

Я не особо вижу связь, честно говоря, между той и этой сдачей. Разве что и там, и там кулер.
Думаю Пантюхин никогда с KJ не сыграл бы также, а Попюк не так силён , чтобы выбросить.
Кроме кулера вижу и другие связи.
А по розыгрышу это, ИМХО, даже не кулер.
__________________
Ах, ну почему, наши дела так унылы? (Щербаков М.)
Усатый вне форума      
Старый 08.04.2009, 15:15   #46 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 1,110
Цитата:
Сообщение от Cepexa Посмотреть сообщение
Вопрос к тс возникает:
Чего он хотел добиться делая миниконбет на флопе?
Если у чела дро, то он конечно будет тянуть коля, если же просто совпадение, то он бы не испугался и обычно конбета и даже овербета.
Это что стиль игры такой давать шансы банка соперникам собирать руки? В надежде что им не дойдет и получится немного лишних фишек поднять?
Теперь я начинаю понимать, почему некоторые товарищи СТИЛЯТ 4 ББ бетом и на ререйс выкидывают (да все просто - я типа показал что у меня все круто меня ререйсят значит там круче).
Почитай вот эту раздачуhttp://forum.cgm.ru/mnogostolovye_tu...100-9_aq_.html и пойми , что в данном случае произошел несчастный случай (как в принципе и в моем 8)) в итоге).
DC_Vasya вне форума      
Старый 08.04.2009, 15:32     TS Старый   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от Cepexa Посмотреть сообщение
Вопрос к тс возникает:
Чего он хотел добиться делая миниконбет на флопе?
Если у чела дро, то он конечно будет тянуть коля, если же просто совпадение, то он бы не испугался и обычно конбета и даже овербета.
Это что стиль игры такой давать шансы банка соперникам собирать руки? В надежде что им не дойдет и получится немного лишних фишек поднять?
какой нафиг минибет , я поставил полпота . Тут игра 3-хендэд там кроме бродвея у него может быть q8 , t9 и вообще куча хендов . Если на турне выйдет опасная карта я сделаю чек бихайнд, не выйдет поставлю 2/3 пота . Если бы это было 6 handed скажем, есстно я бы ставил 2/3 пота на флопе , потому что в его диапазоне только бродвей и пары .
pokerman777 вне форума      
Старый 08.04.2009, 15:44   #48 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от DC_Vasya Посмотреть сообщение
Теперь я начинаю понимать, почему некоторые товарищи СТИЛЯТ 4 ББ бетом и на ререйс выкидывают (да все просто - я типа показал что у меня все круто меня ререйсят значит там круче).
Почитай вот эту раздачуhttp://forum.cgm.ru/mnogostolovye_tu...100-9_aq_.html и пойми , что в данном случае произошел несчастный случай (как в принципе и в моем 8)) в итоге).
Считаешь что надо без карт колить или 4бетить 3бет?
А если у оппа сильная карта? Пофигу что улетим на стек? Главное ни шагу назад?)))
Насчет префлопейзов у меня позиция такая:
Минирейзы возможны против малышей, которые даже шороха боятся чтоб хоть что-то с их поиметь, а если повезет они смело попробуют "рестилить" на карманке.
Против хайстеков минирейз неоправдан по нескольким причинам:
1. Если опп хочет посмотреть флоп он что 2 ББ заколит, что 3ББ, без особой разницы. Зато есть разница недобрать этот самый 1ББ если флоп ему не понравится и он сразу скинет. Если же флоп ему понравится, то он еще отдаст фишек коля более высокий конбет (из-за увеличенного банка) В результате выигрыш получится приличный.
Получив тузов в карман надо стараться из них выжать максимум, а не считать оппов за фишей, особенно если до этого опп показывают что они "думающие" игроки.
Но это тузы, а получив карманку например дать усиленный префлопрейз тоже считаю неплохо: уж лучше забрать просто бланды и не париться, потому что флоп нечасто будет доходить и чаще придется при коле опов скидывать карты. Если же допустим на борд упал сет, то опять же получится что сет хорошо проплатят.
Ну и самое главное хороший префлопрейз часто исключает появление мультипотов, где решения бывают очень сложными.
Cepexa вне форума      
Старый 08.04.2009, 15:52   #49 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от pokerman777 Посмотреть сообщение
какой нафиг минибет , я поставил полпота . Тут игра 3-хендэд там кроме бродвея у него может быть q8 , t9 и вообще куча хендов . Если на турне выйдет опасная карта я сделаю чек бихайнд, не выйдет поставлю 2/3 пота . Если бы это было 6 handed скажем, есстно я бы ставил 2/3 пота на флопе , потому что в его диапазоне только бродвей и пары .
У меня такое ощущение что ты не в курсе, для чего делается 2/3 банка бет. Причем тут количество оппов?
Полбанка в данном случае является именно минибетом (ниже это уже был был донкбет), потому что ты абсолютно не защищаешь свою руку и готов отдать банк, как только опп что-нить соберет.
Из всей раздачи могу констатировать, что все что тебе удалось сделать так это суперски замаскировать тузов (думаю опп удивился увидев твои карты). Но именно эта маскировка и сыграла злую шутку - вынудив оппа на олын, иначе бы он наверняка бы слоуплеил и у тебя был бы шанс сбросить карты на терне.
А как сыгранно:
Неужели он играл так плохо, что ты подумал что его олын на топпаре или дро? Сильному игроку кроме двух пар или сета сложно положить.
А колить олын имея всего лишь одну пару, хоть и мощную на флопе... Ну мягко говоря рисково.
Cepexa вне форума      
Старый 08.04.2009, 15:57   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Тема - огонь...

Cepexa, дорогой, остановись. Ведь тебя неопытные люди читают, пожалей их. Поверь, ты очень далёк от современного турнирного покера (по крайней мере, на ощутимых лимитах), а ведь люди могут поверить твоему безапелляционному тону и счесть твои выкладки за истину. Имей к ним жалость, они ни в чём не виноваты!
ilushan вне форума      
Старый 08.04.2009, 16:06   #51 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от ilushan Посмотреть сообщение
Тема - огонь...

Cepexa, дорогой, остановись. Ведь тебя неопытные люди читают, пожалей их. Поверь, ты очень далёк от современного турнирного покера (по крайней мере, на ощутимых лимитах), а ведь люди могут поверить твоему безапелляционному тону и счесть твои выкладки за истину. Имей к ним жалость, они ни в чём не виноваты!
Думаешь я против аргументированного опровержения моих мыслей? Отнюдь, но ты перечитай еще раз какие аргументы мне выдают:
Ты нефига не понимаешь
Ты обжегся на молоке и дуешь в воду
И остальную ерунду. Реального аргументированного ответа на мои посты я не заметил честно говоря. Максимум только пытаются меня запутать выдергивая мои же фразы из контекста.
Вот ты как один из самых опытных и модных мттшников, скажи конкретно где я что упустил в своих рассуждениях?
Cepexa вне форума      
Старый 08.04.2009, 16:26   #52 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Сереха, слышал про индуцирование блефа, расширение диапазона? Ну и еще - ты когда нибудь колишь рейзы от оппов с КК-АА?
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 08.04.2009, 16:31   #53 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 370
Ну на самом деле, Сереха, посоветую тебе не рассуждать о раздачах турниров, если твой рабочий лимит на порядок ниже, да еще и так, как будто это является истиной в последней инстации.
black77 вне форума      
Старый 08.04.2009, 16:31   #54 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R Посмотреть сообщение
Сереха, слышал про индуцирование блефа, расширение диапазона? Ну и еще - ты когда нибудь колишь рейзы от оппов с КК-АА?
Не слышал.
Насчет кола премимума: очень редко, когда уверен что опп агрессивный и будет много ставить на флопе.
Cepexa вне форума      
Старый 08.04.2009, 16:36   #55 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от black77 Посмотреть сообщение
Ну на самом деле, Сереха, посоветую тебе не рассуждать о раздачах турниров, если твой рабочий лимит на порядок ниже, да еще и так, как будто это является истиной в последней инстации.
Не считаю такой совет конструктивным поэтому у меня даже и мысли не возникает к нему прислушаться.
К тому же я играю в среднем 20 байин что не является ниже на порядок сабжевого.
Cepexa вне форума      
Старый 08.04.2009, 16:43   #56 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от Cepexa Посмотреть сообщение
Вот ты как один из самых опытных и модных мттшников, скажи конкретно где я что упустил в своих рассуждениях?
Проблема в том, что ты упускаешь так много, что объяснять что именно слишком долго.
Судя по всему, ты кардинально неправильно понимаешь саму суть турнирной стратегии. Отсюда и большое количество технического брака.

Второй аргумент в пользу "отказа от дискуссии" - это фантастически самоуверенный тон твоих сообщений. Тот же ТС, насколько я знаю, - успешный, состоявшийся, весьма толковый игрок, а ты с ним разговариваешь как с неразумным дитятей. Это производит смешное впечатление.

Я вот с Иваном Демидовым почти каждый день общаюсь - он далеко не так, как ты, уверен в своей "близости к истине". Такой подход мне ближе.
ilushan вне форума      
Старый 08.04.2009, 16:55   #57 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от ilushan Посмотреть сообщение
Проблема в том, что ты упускаешь так много, что объяснять что именно слишком долго.
Судя по всему, ты кардинально неправильно понимаешь саму суть турнирной стратегии. Отсюда и большое количество технического брака.

Второй аргумент в пользу "отказа от дискуссии" - это фантастически самоуверенный тон твоих сообщений. Тот же ТС, насколько я знаю, - успешный, состоявшийся, весьма толковый игрок, а ты с ним разговариваешь как с неразумным дитятей. Это производит смешное впечатление.

Я вот с Иваном Демидовым почти каждый день общаюсь - он далеко не так, как ты, уверен в своей "близости к истине". Такой подход мне ближе.
Это все издержки виртуала
На самом деле никакой самоувеенности нет, но аргументов мне привели раз-два и обчелся.
да к тому же если прочитаешь внимательно весь топ, то заметишь, что половина постов адресованных мне содержат или неприкрытую иронию или подначки, вероятно из-за этого я немного резок, так как являюсь живым человеком и мне такое отношение не особо нравится.
Cepexa вне форума      
Старый 08.04.2009, 17:21   #58 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 826
Покер жил, жив и будет жить =)))
pro903 вне форума      
Старый 08.04.2009, 17:44   #59 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 1,110
Цитата:
Сообщение от Cepexa Посмотреть сообщение
У меня такое ощущение что ты не в курсе, для чего делается 2/3 банка бет. Причем тут количество оппов?
Полбанка в данном случае является именно минибетом (ниже это уже был был донкбет), потому что ты абсолютно не защищаешь свою руку и готов отдать банк, как только опп что-нить соберет.
Из всей раздачи могу констатировать, что все что тебе удалось сделать так это суперски замаскировать тузов (думаю опп удивился увидев твои карты). Но именно эта маскировка и сыграла злую шутку - вынудив оппа на олын, иначе бы он наверняка бы слоуплеил и у тебя был бы шанс сбросить карты на терне.
А как сыгранно:
Неужели он играл так плохо, что ты подумал что его олын на топпаре или дро? Сильному игроку кроме двух пар или сета сложно положить.
А колить олын имея всего лишь одну пару, хоть и мощную на флопе... Ну мягко говоря рисково.
1. По поводу твоих мыслей, как думает опп (уже понятно что так думаешь ты) , поверь (ну мое ИМХО) он думает что доска очень опасна и ты проявив дальнейшую агрессию по флопу (если попал во флоп ) , гораздо быстрее проплатишь ему его две пары с руками типа АД ДК КК АА , чем просто колить или давая внятный ререйс. То есть он не защищает свою руку , а пытаеться сыграть на стек (против парок) тогда, когда эти многочисленные дрова пока еще не срослись.
2. Вопрос к тебе ? Ты любишь играть с картами, которые Опп думающий может угадать с точностью до 5 % диапазона?
3. На мой взгляд именно в турнире нужно - чтобы на твою дро руку думали что , она готовая , а на готовую - что дро И тогда когда ты слаб , но по твоим ставкам все думали что ты силен и наоборот (против товарищей с повышеным уровнем мышления можно менять последовательность)
4. Вообщем удачи в покорении и освоении покера .
DC_Vasya вне форума      
Старый 09.04.2009, 00:32   #60 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 7
Сереха, скажите каким опытом турнирной игры вы обладаете?
Constantine вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FTP 100+9 final table A6o matveichukr Многостоловые турниры 27 20.03.2010 20:09
FT, 163, 50k, Final Table Sosnoviy Многостоловые турниры 23 06.10.2009 00:29
FT 10$ KO Final Table sus Многостоловые турниры 2 03.08.2009 07:54
5k Gtd Final Table AQ mus- Многостоловые турниры 3 26.11.2007 02:47
30K GP, Final table, TT на SB ProzAk-R Многостоловые турниры 11 01.11.2007 11:55



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot