Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

PS 10+1

Важные объявления
Старый 03.03.2009, 20:50     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Vesna
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 750
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Vesna с помощью Skype™
Покерстарс 11NL Hold'em (8000$ Garanteed) 1377 человек
До призовой зоны осталось 6 мест.
Уровень 300/600 ante 50
У нас A:s:T:s: M=7.

Seat 1: KIDS23 (22572 in chips)
Seat 2: GjNice721 (14962 in chips)
Seat 3: LRP_GiO (8622 in chips)
Seat 4: Otm4life (4350 in chips)
Seat 5: jaygee1984 (10410 in chips)
Seat 6: HERO (9857 in chips)
Seat 7: Tinlu (22858 in chips)
Seat 8: silkybob111 (10637 in chips)
Seat 9: pryssing (9546 in chips)
KIDS23: posts the ante 50
GjNice721: posts the ante 50
LRP_GiO: posts the ante 50
Otm4life: posts the ante 50
jaygee1984: posts the ante 50
HERO: posts the ante 50
Tinlu: posts the ante 50
silkybob111: posts the ante 50
pryssing: posts the ante 50
Tinlu: posts small blind 300
silkybob111: posts big blind 600

*** HOLE CARDS ***
Dealt to HERO [A:s: T:s:]
pryssing: folds
KIDS23: folds
GjNice721: folds
LRP_GiO: folds
Otm4life: folds
jaygee1984: raises 1025 to 1625
HERO: raises 8182 to 9807 and is all-in
Tinlu: folds
silkybob111: folds
jaygee1984: calls 8182
*** FLOP *** [8:s: T:c: 2:d:]
*** TURN *** [8:s: T:c: 2:d:] [K:h:]
*** RIVER *** [8:s: T:c: 2:d: K:h:] [4:s:]
*** SHOW DOWN ***
jaygee1984: shows [K:c: Q:c:] (a pair of Kings)
HERO: shows [A:s: T:s:] (a pair of Tens)
jaygee1984 collected 20964 from pot

Нужно ли было здесь ставить алл-ин или правильно было бы сфолдить с этой рукой ? Просто я рассуждала, что опп на СО позиции и открылся open рейзом, что смахивает на стилинг, тем более, что Я, МВ и ВВ адекватные оппы.
Vesna вне форума      
Старый 03.03.2009, 20:56   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mad cow
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: спб
Сообщений: 1,054
сыграл бы также
Mad cow вне форума      
Старый 03.03.2009, 22:45   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Radionut
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 263
И фолд и пуш нормальная игра. Пуш предпочтительнее, ибо баббл и FE побольше
Radionut вне форума      
Старый 03.03.2009, 23:30   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для mi///
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 595
Отправить сообщение для mi/// с помощью ICQ
Если у тебя есть нотсы на оппа , то рестил, если ты его впервые видишь, то пас.
mi/// вне форума      
Старый 03.03.2009, 23:30   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для mi///
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 595
Отправить сообщение для mi/// с помощью ICQ
1
mi/// вне форума      
Старый 04.03.2009, 13:04   #6 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от mi1971 Посмотреть сообщение
1
Колл и аллин на любом флопе также неплохо.
Storo вне форума      
Старый 04.03.2009, 17:52   #7 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 82
Отправить сообщение для Agaric с помощью ICQ
Пуш однозначно не правильное решение.
Если у тебя есть нотсы на оппа что он стилит и рестилит, то возможно было бы логичным поставить колл, а дальше переигрывать по флопу. Заметь, что твои карты здесь никакой роли бы не играли (АТ между прочим ничем не отличается от 73).
А то что ты сделал это просто поставил свой стек под угрозу, какой смысл?
Agaric вне форума      
Старый 05.03.2009, 01:15   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от Agaric Посмотреть сообщение
Пуш однозначно не правильное решение.
Если у тебя есть нотсы на оппа что он стилит и рестилит, то возможно было бы логичным поставить колл, а дальше переигрывать по флопу. Заметь, что твои карты здесь никакой роли бы не играли (АТ между прочим ничем не отличается от 73).
А то что ты сделал это просто поставил свой стек под угрозу, какой смысл?
В центре стола треть нашего стека, у нас огромное фе - не понимаю почему "Пуш однозначно не правильное решение".
Makmanaman вне форума      
Старый 05.03.2009, 08:06   #9 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 82
Отправить сообщение для Agaric с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Makmanaman Посмотреть сообщение
В центре стола треть нашего стека, у нас огромное фе - не понимаю почему "Пуш однозначно не правильное решение".
Тут дело не в математике, а в стратегии. На чужую агрессию выставляться на не готовой руке думаю ошибочно.
Опять же, если речь идет о нотсах на оппа и о рестилле, то какие у нас карты совсем не важно, а если решение принято именно по той карте которую мы имеем, то оно однозначно не верно.
Agaric вне форума      
Старый 05.03.2009, 09:46   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Mytischi
Сообщений: 75
Если опп не тайт, то с нашим М нормальный рестил, для меня это где-то нижняя граница диапазона рестила. То что опп на KQ принял аллин - его ошибка, он в лучшем случае монетку получит.
Bazh вне форума      
Старый 05.03.2009, 13:44   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 82
Отправить сообщение для Agaric с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Bazh Посмотреть сообщение
Если опп не тайт, то с нашим М нормальный рестил, для меня это где-то нижняя граница диапазона рестила. То что опп на KQ принял аллин - его ошибка, он в лучшем случае монетку получит.
Стил и рестил применяется не по карте, а по ситуации. Карты не имеют значение.
Agaric вне форума      
Старый 05.03.2009, 16:28   #12 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 67
нормальный пуш ) ну если тока оп не жоский тайт)
Skyline29 вне форума      
Старый 06.03.2009, 08:31   #13 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Mytischi
Сообщений: 75
Цитата:
Сообщение от Agaric Посмотреть сообщение
Стил и рестил применяется не по карте, а по ситуации. Карты не имеют значение.

...

Тут дело не в математике, а в стратегии. На чужую агрессию выставляться на не готовой руке думаю ошибочно.
Если ситуация плохая АА префлоп выкидываешь? АК - не готовая комбинация - тоже фолд ?
Bazh вне форума      
Старый 06.03.2009, 09:18   #14 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 82
Отправить сообщение для Agaric с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Bazh Посмотреть сообщение
Если ситуация плохая АА префлоп выкидываешь? АК - не готовая комбинация - тоже фолд ?
Дедушка Харингтон говорит что можно и выкинуть в некоторых случаях.
АК и А10 ну никак нельзя сравнивать! Ну вот например, при диапозоне рейзера ТТ+AJ+ наши AT дают 27% (ВНИМАНИЕ! прошу заметить 73 дают такие же шансы как и АТ! а 74 дадут 28%, это уже лучше чем АТ ), а АК будут давать 55%. Разница есть?

Поэтому в ТУРНИРЕ играют больше по ситуации и если вы решили стилить, то карты не при чем.
Agaric вне форума      
Старый 06.03.2009, 09:43     TS Старый   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Vesna
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 750
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Vesna с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Bazh Посмотреть сообщение
Если опп не тайт, то с нашим М нормальный рестил, для меня это где-то нижняя граница диапазона рестила. То что опп на KQ принял аллин - его ошибка, он в лучшем случае монетку получит.
Это точно, что опп принял алл-ин ошибочно. Здесь ему получается шансов 73% и принимать алл-ин нужно только с 99-АА ( шансы же KQs 63,4%, даже у AKs = 67% против одного).
Vesna вне форума      
Старый 06.03.2009, 10:55   #16 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Mytischi
Сообщений: 75
Цитата:
Сообщение от Agaric Посмотреть сообщение
Дедушка Харингтон говорит что можно и выкинуть в некоторых случаях.
АК и А10 ну никак нельзя сравнивать! Ну вот например, при диапозоне рейзера ТТ+AJ+ наши AT дают 27% (ВНИМАНИЕ! прошу заметить 73 дают такие же шансы как и АТ! а 74 дадут 28%, это уже лучше чем АТ ), а АК будут давать 55%. Разница есть?

Поэтому в ТУРНИРЕ играют больше по ситуации и если вы решили стилить, то карты не при чем.
У тебя так получается потому что при таком диапазоне с А10 мы часто попадем в доминацию, но такой диапазон стила с СО слабо реален, точнее реален только если опп супертайт. Против стандартного оппа можно предположить диапазон рейза c CO в 30% и c А10 мы стоим 60 на 40, а с 73 в лучшем случае наоборот 40 на 60. А ведь можно в диапазон стила оппа положить и 73 (удачная ситуация для стила и т.п. ).
Bazh вне форума      
Старый 06.03.2009, 11:09   #17 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 82
Отправить сообщение для Agaric с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Bazh Посмотреть сообщение
У тебя так получается потому что при таком диапазоне с А10 мы часто попадем в доминацию, но такой диапазон стила с СО слабо реален, точнее реален только если опп супертайт. Против стандартного оппа можно предположить диапазон рейза c CO в 30% и c А10 мы стоим 60 на 40, а с 73 в лучшем случае наоборот 40 на 60. А ведь можно в диапазон стила оппа положить и 73 (удачная ситуация для стила и т.п. ).
Да это все понятно и я полностью согласен.
Просто, во-первых, ты завел речь о диапозоне рук для стила, я уточнил что это в корне не верно, а, во-вторых, в данной конкретной ситуации до пей зоны осталось 6 чел, стек нам не позволяет активно играть на бабле и на чужую агрессию выставляться с такой рукой, убедив себя что ты не попадешь под доминацию, на мой взгляд не верно.
Agaric вне форума      
Старый 06.03.2009, 11:49   #18 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Mytischi
Сообщений: 75
Да почему неверно. Есть руки с которыми мы будем рестилить и те с которыми не будем. Соответственно образуется диапазон. Против тайта он более узкий, против луза более широкий. Ситуация задана М=7, мы на баттоне и идет рейз с СО, это тоже определяет наш диапазон. Еще есть наш имидж, который тоже изменения вносит, правда на 10ках на него не смотрят практически. Исходя из этого я определил для себя диапазон рестила в который А10 входит.

По поводу пей зоны. В турнире по 1300чел про понятие пейзоны можно забыть. Войдя в нее досиживая, скажем с М=3, мы с большой вероятностью в ее начале вылетим и 2 байина получим всего. Лучше уж играть активно и вылететь в 50% случаев, но в пейзоне играть с комфортным стеком и шансами на фин стол.
Bazh вне форума      
Старый 06.03.2009, 16:07   #19 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 82
Отправить сообщение для Agaric с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Bazh Посмотреть сообщение
Да почему неверно. Есть руки с которыми мы будем рестилить и те с которыми не будем. Соответственно образуется диапазон. Против тайта он более узкий, против луза более широкий. Ситуация задана М=7, мы на баттоне и идет рейз с СО, это тоже определяет наш диапазон. Еще есть наш имидж, который тоже изменения вносит, правда на 10ках на него не смотрят практически. Исходя из этого я определил для себя диапазон рестила в который А10 входит.

По поводу пей зоны. В турнире по 1300чел про понятие пейзоны можно забыть. Войдя в нее досиживая, скажем с М=3, мы с большой вероятностью в ее начале вылетим и 2 байина получим всего. Лучше уж играть активно и вылететь в 50% случаев, но в пейзоне играть с комфортным стеком и шансами на фин стол.
Услышь меня пожалуйста!!! Для стила и рестила нет никакого диапозона рук!!! Для стила и рестила есть СИТУАЦИЯ!!! На мой взгляд, в данном случае ситуация не подгодящаяя. Мы говорим о разных вещах... Я нахожу ошибку Vesna в том что он принял решение именно по той карте которая у него была (кстати и твою тоже)! Вот и все.
Agaric вне форума      
Старый 07.03.2009, 10:05   #20 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Mytischi
Сообщений: 75
Цитата:
Сообщение от Agaric Посмотреть сообщение
Услышь меня пожалуйста!!! Для стила и рестила нет никакого диапозона рук!!! Для стила и рестила есть СИТУАЦИЯ!!! На мой взгляд, в данном случае ситуация не подгодящаяя. Мы говорим о разных вещах... Я нахожу ошибку Vesna в том что он принял решение именно по той карте которая у него была (кстати и твою тоже)! Вот и все.
Услышал, но не понимаю :?. В покере много возможных путей для принятия решения и хотелось бы понять твой. Можешь рассказать как принимаешь решение относительно стила/рестила, т.е. если конкретнее, можешь привести пример ситуации с М=7 когда бы ты рестилил и когда бы ты стилил? И во второй ситуации как ты будешь принимать решение в случае если будет рестил? Для упрощения ситуации пусть не будет маньяков и гипертайтеров.
Bazh вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot