Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Вопрос по КК

Важные объявления
Старый 02.12.2008, 17:21     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для zapashok
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Отправить сообщение для zapashok с помощью ICQ
Сразу предупреждаю, что это не нытье по поводу переездов и пр.

Люблю играть турниры по 6 человек за столом на онгейме.
довольно часто добираюсь до призов. 5 человек контролировать проще имхо, если не вляпаешься в сильный стол.
Стараюсь играть вмеру тайтово, что в принципе приносит плоды.

Нормально читаю оппов. Т.е. очень часто на вскрытии рука оппа попадает в заданный мной диапазон.
Но ОЧЕНЬ часто влетаю в переезды в ключевых раздачах турниров. И вот думаю, возможно лучше их как-то по-другому разыгрывать. А именно KK, QQ. Чаще всего с ними попадаю "под раздачу"

Пример:
стол 6 чел.
Я на SB с КК. Шортстек. М > 10
Слабый ОПП-чиплидер стола рейзит из ранней в 2,5 BB. Его стандартный рейз с AT-AQ.
Я - allin.
Он естественно колл.
Смотрю на его AJ.
Я был уверен на 99%, что будет колл, и поэтому знал на что иду.
На ривере естественно получает своего туза и я вылетаю. В противном случае без проблем был бы в деньгах.

Так вот. В такие ситуации вляпываюсь с завидным постоянством.
Возможно в таких ситуациях, когда один слабый противник и я его читаю, а также у меня еще более менее комфортный стек имеет смысл заколлить его рейз и если на флопе нет туза, которого я боюсь именно тогда пушить?
Может в этом случае повышается вероятность его сброса, когда он не собрал руку на флопе?

Или донк в любом случае пойдет до конца против шортстека и не имеет никакого смысла доводить дело до флопа с префлоп монстром?
zapashok вне форума      
Старый 02.12.2008, 17:26   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
А какой смысл, если у него 3 аута ? Ты всегда лучше стоишь против этого диапозона, на дистанции +EV ..
MaxBNuts вне форума      
Старый 02.12.2008, 17:28     TS Старый   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для zapashok
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Отправить сообщение для zapashok с помощью ICQ
Оговорюсь. по-поводу шансов я всё понимаю... Я понимаю, что я буду в подавляющем большинстве случаев выигрывать такие коины, но вот как на зло проигрываю я их именно в ключевые моменты турниров, что напрягает и приводит вот к таким постам

вопрос стоит конкретно.
1 противник. По большому счету идиот для которого AJ-AD это мегамонстры с которыми он будет ставить с любыми позициями, флопами моими мувами и пр.
Возможно более правильная игра страховаться в таких ситуациях коллируя его рейз и уже посмотрев флоп принимать решение?
Или своим аллином лучше привлечь побольше денег в банк, т.к. я практически на 100% уверен, что он ответит?
zapashok вне форума      
Старый 02.12.2008, 17:34   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Zapashok писал вт, 02 декабрь 2008 19:28
но вот как на зло проигрываю я их именно в ключевые моменты турниров, что напрягает и приводит вот к таким постам
Я тебя понимаю Именно когда в ключевые моменты проигрываешь такие сравнения, они и запоминаются Но от этого не уйдешь.. Обычно ты, иногда тебя, если чаще тебя, значит даст бог (даст дисперсия) , когда-нибудь будешь только выигрывать серию таких сравнений ))
MaxBNuts вне форума      
Старый 02.12.2008, 17:39     TS Старый   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для zapashok
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Отправить сообщение для zapashok с помощью ICQ
??
zapashok вне форума      
Старый 02.12.2008, 20:08   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
если ты уверен, что с AJ-AQ опп заколирует твой allin, ставь его Если не уверен - делай ререйз Цель любых действий с KK вне позиции с M~10 (и это не шортстек, это вполне рабочий стек) - заставить оппа платить как можно больше до флопа, где ты старше. На флопе без позиции против оппа с AJ-AQ, если он не улучшился, заставить его оплатить твою руку на весь стек сложнее. Колл с КК префлоп возможен лишь как слоуплей руки, как провокация сквиза и пр. Колл с целью принятия решения на флопе при таком стеке - очень плохо.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 02.12.2008, 20:40     TS Старый   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для zapashok
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Отправить сообщение для zapashok с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал вт, 02 декабрь 2008 20:08
если ты уверен, что с AJ-AQ опп заколирует твой allin, ставь его Если не уверен - делай ререйз Цель любых действий с KK вне позиции с M~10 (и это не шортстек, это вполне рабочий стек) - заставить оппа платить как можно больше до флопа, где ты старше. На флопе без позиции против оппа с AJ-AQ, если он не улучшился, заставить его оплатить твою руку на весь стек сложнее. Колл с КК префлоп возможен лишь как слоуплей руки, как провокация сквиза и пр. Колл с целью принятия решения на флопе при таком стеке - очень плохо.
Спасибо за грамотное объяснение!
1. Да я понимаю, что сделал всё правильно и в след. раз поступлю также скорее всего. Я в данной ситуации рассматриваю call только как средство обезопасить себя. Вот-вот пэйзона и даже если я не удвоюсь, то стек будет вполне играбельным. Стол не сильно напряжный. Стилы проходят в большинстве. И даже если прийдет совсем неудобный флоп, например AJJ, который я скорее всего сброшу на серьезный экшн М будет больше 7. Еще остаются шансы на таком столе.
Этих факторов не достаточно чтобы заколлить???
2. Неужели тебя так часто сквизят, чтобы колить ради вызова сквиза? )))
Ну от шортстеков иногда получаешь оленя после 2-х вошедших в пот игроков, а спецом... Надо будет включить в "рацион" и обкатать приемчик где-нить на финалке
3. "...провокация сквиза и пр."
А можно еще примеры интересных розыгрышей КК в такой ситуации, например с нормальным стеком М > 30, вот этих самых "пр."

zapashok вне форума      
Старый 02.12.2008, 21:00   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Вот-вот пэйзона
У тебя КК, обреченно их играть, опасаясь переезда - это плохо Увидев королей, уже надо думать, как будет хорошо смотреться удвоенный стек.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
И даже если прийдет совсем неудобный флоп, например AJJ, который я скорее всего сброшу на серьезный экшн М будет больше 7. Еще остаются шансы на таком столе.
Этих факторов не достаточно чтобы заколлить???
Цель игры при М10 - это поставить макисимум фишек в ситуации, когда ты старше, и найти человека, кто все это оплатит, когда он младше. Кроме того, ты получаешь инициативу постфлоп, и на флопе Axy после 3 bet еще есть возможность забрать пот контбетом, при колле с КК на таком флопе контбет ставит оппонент, а какова твоя линия на таком флопе? чек/фолд? донк/фолд?
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Неужели тебя так часто сквизят, чтобы колить ради вызова сквиза?
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А можно еще примеры интересных розыгрышей КК в такой ситуации, например с нормальным стеком М > 30, вот этих самых "пр."
На 9-10 max столе при рейзе, находясь в средней позиции, часто играю колл с КК и АА, и сквиз тоже получаю часто - для этого нужен агрессор в поздней. На 6 max - уже по столу, здесь 90% - ререйз. При КК вне позиции - всегда ререйз, за исключением некоторых ситуаций типа BTN-блайнды (т.е. если уверен, что опп стилит, а не играет карту своим рейзом).

Помимо сквиза - call как слоуплей руки (с вариациями - рейза на флопе или колла и подтакливанию к баррелингу дальше), колл как стимуляция 3 bet-а от агроигроков за спиной, колл при коротких стеках М5-7 в поздней.
Но классика все равно - 90% ререйз при М10.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 02.12.2008, 21:03     TS Старый   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для zapashok
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Отправить сообщение для zapashok с помощью ICQ
биг сэнькс как говорится.
Учимся дальше... 8-)
zapashok вне форума      
Старый 03.12.2008, 17:14   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 996
Я пару раз влетал под оппов, замедленно разыгрывающих AA, KK в надежде что я к своим AQ, AK, AJ поймаю пару с топ кикером. Пару раз отдавал таким стэк.

Но это скорее в ранне-средней стадии турнира.
vanvan вне форума      
Старый 03.12.2008, 17:37   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Cabul
Сообщений: 397
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал вт, 02 декабрь 2008 20:08
если ты уверен, что с AJ-AQ опп заколирует твой allin, ставь его Если не уверен - делай ререйз Цель любых действий с KK вне позиции с M~10 (и это не шортстек, это вполне рабочий стек) - заставить оппа платить как можно больше до флопа, где ты старше. На флопе без позиции против оппа с AJ-AQ, если он не улучшился, заставить его оплатить твою руку на весь стек сложнее. Колл с КК префлоп возможен лишь как слоуплей руки, как провокация сквиза и пр. Колл с целью принятия решения на флопе при таком стеке - очень плохо.
А как же Костян Пучков? С КК Заколлировал рейз Хинта(AQ). И на флопе с дамой гостеприимно принял его стек.
Причем на флопе с тузом я уверен он бы скинулся...
Очень просто , тупо , но работает...Мой любимый донк-стайл.
Но чистый донк играть минусово надо миксовать что он с успехом и делает.

Все дело в стиле игры. Думаю можно коллить и с КК префлоп если по ситуации/имиджу/стилю.. Ну и не переигрывать эту руку постфлоп в 1-рейженном поте.

__________________
Добавьте ему в спектр немного воздуха, чтобы сделать раздачу +EV (с).
de_pot вне форума      
Старый 03.12.2008, 17:50   #12 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 996
Ага - типичная раздача с Пучковым, 10 макс. Я рэйз с TT в ранней - 800. Пучков сразу за мной - колл. ББ радостно идет в олын на 3900, я колл. Тут Пучков в олын.

Я скинул, там QQ. Уверен что с KK он бы так же сыграл. Потом еще жаловался, что с меня недобрал на флопе, надо было говорит, вообще коллировать.
vanvan вне форума      
Старый 03.12.2008, 17:58     TS Старый   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для zapashok
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Отправить сообщение для zapashok с помощью ICQ
Гы гы... Сегодня как раз провернул именно такой приемчик с возбуждением сквиза на финалке 50$ на 15 лиц с QQ.

Из UTG опп рейз 3 бб. я с QQ из MP1 call. SB практически оленя 2/3 стека (я так и не понял почему не олень).
UTG фолд, я allin. дядя с SB колл по шансам банка.
Показал свои J9...
В общем затащил я энтот турнирчик
zapashok вне форума      
Старый 05.12.2008, 06:12   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
QQ лучше так не играть, если только нет доскональных ноутсов на оппонента. Дамы уже тежелее разыграть на флопе, тем более, если будет колл за тобой.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 05.12.2008, 12:13     TS Старый   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для zapashok
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Отправить сообщение для zapashok с помощью ICQ
Конечно же я этим не злоупотребляю.
QQ действительно играю так не часто. Скорее ререйз префлоп и фолд на allin, хотя тоже по ОПП-у. коины типа QQ - AK на ранних и средних стадиях мне не нужны.

Тут просто идеальная ситуация была. И хотел этот прием проверить Агрессивный чел за мной, который ни раз был замечен в серьезных ререйзах. К тому же на его ререйзы я 3 раза подряд падал. Поэтому возможно он играл именно по ОПП-у. Т.е. по мне

В 99% случаев это будет префлоп ререйз с такой рукой, чтобы понять что у оппа реально на руках и не пустить других в банк с пограничными руками.
zapashok вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дурацкий вопрос вопрос от слегка начинающего alexstunning Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 22 01.07.2009 01:09
Вопрос, опять вопрос pr3dat0r Безлимитный холдем микро бай-инов 17 08.06.2006 23:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot