Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Фриррол хорошо или плохо?

Важные объявления
Старый 10.06.2008, 13:01     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 11
Отправить сообщение для Zhenia85_05 с помощью ICQ
В последнее время что-то слишком увлекся фрироллами, т.к. спустил почти весь свой банкролл.
Знакомые игроки говорят, что лучше вообще не играть в покер, чем играть во фрироллы. По моему они слишком категоричны. Хотелось бы узнать кто что думает по этому поводу. Проанализировать плюсы и минусы фрироллов. Мое мнение таково:

Плюсы: 1.Возможность поиграть без внесения Бай Ин, так сказать попробовать себя в турнире;
2.Если повезет (я вообще считаю, что во фриролле везение является одним из немаловажных факторов, возможно даже больше, чем мастерство игрока) можно получить минимальный банкролл.

Минусы: 1.Очень маньяков или просто слабых игроков, кидающих оленя до префлопа и нередко перетягивающих более сильные руки;
2.Можно также получить нехорошие привычки, играя чересчур лузово, что неприятно отразится при игре с хорошими игроками. :?

Если есть кому что сказать, интересно было бы послушать!
Zhenia85_05 вне форума      
Старый 10.06.2008, 15:37   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 796
Отправить сообщение для rtute с помощью ICQ
Смотря для чего ты их будешь играть.
Если для того чтоб получить денежки на дальнейшую игру, то играй да играй.
А если чтоб научиться играть в покер, то наверно лучше не играть.

Но я бы играл по любому. И сейчас играю фриволы, только избирательно (например поменял куча поинтов на вход во фривольный турнир или на форуме кто нить организовал турнир).
Да между прочем, когда на форуме образуется турнирчик в нем всегда играть прикольно, потому что нет чуваков кидающих префоп Алыни (играл я как то в таком турнире с ИТАРом, так он Алынь кидал на флопе )
__________________
Покер - это целый мир, запрятанный в колоду карт.
rtute вне форума      
Старый 10.06.2008, 15:43   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Обычные фрироллы - играть не вижу смысла, игру ты там не изучишь, а вот дурные привычки приобретешь. Для начального банкролла возьми бездепозит, и хоть по доллару, но не фрироллы играй
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Можно также получить нехорошие привычки, играя чересчур лузово, что неприятно отразится при игре с хорошими игроками
Лузово во фрироллах? Думаю, без результата тогда Мегатайт префлоп first in первые часы, игра префлоп по шансам в позиции в мультипоте с draw руками, лузово постфлоп на предбаббле - примерная страта во фризаутах 5$, думаю, и фрироллы также стоит играть.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 10.06.2008, 16:05   #4 (permalink)
Участник
 
Аватар для pokerchart
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 145
Отправить сообщение для pokerchart с помощью Skype™
Не играй ты фрироллы вообще. Вот сейчас ради интереса зашла в покер комнату и посмотрела, за последнее призовое 50 центов (из 1000 надо быть 50) за первое 12$. Ну вот сколько ты будешь копить банкролл если будешь регулярно (2-3 раза из 7 попадать в призы), и пока ты накопишь то станешь таким же как и они
ProzAk-R что фрирольчики катаем (шучу)
pokerchart вне форума      
Старый 10.06.2008, 16:53   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
А у меня билет в Викли Раунд 2 фриролл пропадет :( .
2000 на 10000 участников - это ж целых 20 центов! Жалко.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 10.06.2008, 16:58   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
pokerchart, играю, где вход за очки или по статусу - например, в VC poker - фриролл на 7,5К - до 50 человек, 5К - до 80 человек. Иногда там же играю 10К за 10K AP - где то 300 человек А так, чтоб 2700 за 100$ - неееет
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 10.06.2008, 18:21   #7 (permalink)
Участник
 
Аватар для pokerchart
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 145
Отправить сообщение для pokerchart с помощью Skype™
Но это не совсем фрироллы, как имеет ввиду автор темы
pokerchart вне форума      
Старый 10.06.2008, 18:31   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 218
Отправить сообщение для MyHara с помощью ICQ Отправить сообщение для MyHara с помощью Skype™
Сейчас существует много форумов и сайтов, которые проводят приватные фриролы, думаю это оптимальный вариант для тебя. На таких турнирах играет не так уж много человек, и призы будут побольше чем на обычном внутрирумовским фриролле.
Смысл воопще не вижу играть фрироллы где призовой фонд составляет 100$ на 1к человек, это тоже самое что кидают 10 собакам кусак мясо и они друг друга готовы порвать за него
MyHara вне форума      
Старый 10.06.2008, 18:53   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для salova
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для salova с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 10 июня 2008 15:53
А у меня билет в Викли Раунд 2 фриролл пропадет :( .
2000 на 10000 участников - это ж целых 20 центов! Жалко.
Он вроде не пропадает, у меня месяц был билет всё лениво было играть, да и участвовало 4500 тел)) так что по 50 центофф
пс. это одни из самых тупых фрироллов)
salova вне форума      
Старый 10.06.2008, 19:34   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от MyHara писал вт, 10 июня 2008 18:31
Сейчас существует много форумов и сайтов, которые проводят приватные фриролы, думаю это оптимальный вариант для тебя. На таких турнирах играет не так уж много человек, и призы будут побольше чем на обычном внутрирумовским фриролле.
Смысл воопще не вижу играть фрироллы где призовой фонд составляет 100$ на 1к человек, это тоже самое что кидают 10 собакам кусак мясо и они друг друга готовы порвать за него
А есть сайты, где выкладывают пароли к приват турнирам, в том числе фрироллам .
st0ck вне форума      
Старый 10.06.2008, 21:06   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Я месяца три катал фрироллы, потом закинул 20 баксов, слил их и еще полгода катал фрироллы каждый день... Потом закинул 50 баксов и попер в плюс... Так что, где еще приобрести игровой опыт, как не на фриролах. На том уровне сознания, где я тогда находился, когда меня рвали на 1-2 цента, фриролы для меня были самое оно... :o
Nexttt вне форума      
Старый 10.06.2008, 21:24   #12 (permalink)
Участник
 
Аватар для pokerchart
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 145
Отправить сообщение для pokerchart с помощью Skype™
А если бы сразу закинул 50$ на целых полгода больше в плюс играл бы
pokerchart вне форума      
Старый 10.06.2008, 21:43   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от pokerchart писала вт, 10 июня 2008 21:24
А если бы сразу закинул 50$ на целых полгода больше в плюс играл бы
Да вряд ли...
Nexttt вне форума      
Старый 12.06.2008, 00:02   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для mi///
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 595
Отправить сообщение для mi/// с помощью ICQ
Я посоветую поиграть во фриролах, где то месяца 2-3. Если ты сможешь их бить , тогда и на деньги переходить можно.А игра на мелких лимитах и фрироллах не сильно отличается.
Зато ты поймешь это красивое покерное вырожение " БЕТ БИТ ".И уже только после этого сможешь оценить себя как игрока.
Хорошие фриролы раньше были на редстаре, менсионе и патипокер.
mi/// вне форума      
Старый 12.06.2008, 00:37   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал вт, 10 июня 2008 21:06
Я месяца три катал фрироллы, потом закинул 20 баксов, слил их и еще полгода катал фрироллы каждый день... Потом закинул 50 баксов и попер в плюс... Так что, где еще приобрести игровой опыт, как не на фриролах. На том уровне сознания, где я тогда находился, когда меня рвали на 1-2 цента, фриролы для меня были самое оно... :o
То есть ты советуешь играть фрироллы?
vnhand вне форума      
Старый 12.06.2008, 00:53   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 12 июня 2008 00:37
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал вт, 10 июня 2008 21:06
Я месяца три катал фрироллы, потом закинул 20 баксов, слил их и еще полгода катал фрироллы каждый день... Потом закинул 50 баксов и попер в плюс... Так что, где еще приобрести игровой опыт, как не на фриролах. На том уровне сознания, где я тогда находился, когда меня рвали на 1-2 цента, фриролы для меня были самое оно... :o
То есть ты советуешь играть фрироллы?
А почему бы и нет... Когда начнется регулярный ИТМ, значит чего-то уже умеешь... Я и ХА на плеймани вспоминаю с удовольствием... Мне этот опыт пригодился потом... Не все же сразу в плюс играют... Я, помнится, с месяц на племани в минус играл... :? ПРиходилось новые акки регить, чтобы мне новых плеймани выдали... НАчинал вообще с того, что побил плеймани лимит, но на плеймани НЛ меня рвали в клочья просто.... Я откатывался на плеймани лимит холдем и набивал плеймани банкролл, потом опять пробовал побить НЛ... А на фриролах игра бесплатная и плеймани не тратятся... ВОбщем... Не все родились с тузом в рукаве, некоторым холдем давался не сразу...
Nexttt вне форума      
Старый 12.06.2008, 01:40   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Мне кажется, игра в покер не на деньги сроди игре в футбол без мяча. Смысл теряется. Хоть центы, но на деньги.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 13.06.2008, 13:43     TS Старый   #18 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 11
Отправить сообщение для Zhenia85_05 с помощью ICQ
Вобщем, все люди разные и мнения, соответственно, тоже разнятся.

Я также отношусь к выбору фрироллов, в которых играю очень избирательно, да и играю только для того, чтобы набить свой БК. Хотя это процесс долгий и мне потребуется колоссальное терпение. Зато, я считаю, за счет этого и формируется выдержка, дисциплина игрока, поскольку все твое внимание концентрируется только на достижении этой цели. Ты знаешь, что ни цента не получишь, если не начнешь занимать призовые места. 8-)

Ведь есть все-таки профессиональные игроки, которые начинали со фрироллов, набили банкролл и добились успеха в покере. Знаю, что такое бывает редко, но такие кадры попадаются. Как сказал Nexttt: "А почему бы и нет?"

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Лузово во фрироллах? Думаю, без результата тогда Мегатайт префлоп first in первые часы, игра префлоп по шансам в позиции в мультипоте с draw руками, лузово постфлоп на предбаббле - примерная страта во фризаутах 5$, думаю, и фрироллы также стоит играть.
Согласен с тобой, это как раз и есть моя примерная стратегия игры во фрироллах. Сначала ждешь, пока вылетят всякие неадекваты, короче случайные люди, а в конце начинается самое интересное.

Pokerchart, вот ты говоришь не играть фрироллы вообще... Неужели сама никогда не играла? Мне просто интересно, а с чего ты тогда начинала играть в покер? Если не секрет


Zhenia85_05 вне форума      
Старый 14.06.2008, 22:43   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Sklancki
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 465
Отправить сообщение для Sklancki с помощью ICQ
Я играл один раз,На большее я не способен,Потом заснуть не мог целую ночь,

Закинь каких 100 баков и играй,на них.Если проиграешь потом опять закинь,это тебя научит большему чем бесплатно играть,

За обучение надо платить,И тут не такие уже большие деньги,их можно заработать,очень легко,а то пока ты будешь гонять фриролы,то к тому времени не станет ни каких перспектив в покере,будут одни боты,и прочее.,.

НЕт времени бесплатно обучаться счас.А процесc ты ускоришь только играя на деньги,.

с уважением Osho
__________________
НИ когда не спрашивай
Sklancki вне форума      
Старый 15.06.2008, 14:29   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Я свой бр тоже создавал с фрироллов. Но сейчас столько бездепов, что это не имеет смысла. Думаю, на фрироллах можно только правила изучать, если не интересно играть на плеймани.

Где сейчас есть интересные фрироллы? Раньше на бет365 были - ежедневный на 1000$ и по субботам на 5000$
vnhand вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нововведения ПокерСтарс - хорошо или плохо? nsmirnov Многостоловые турниры 24 16.07.2009 16:27
FTP 322$, хорошо или плохо? DopPiNg Многостоловые турниры 14 13.01.2008 20:30
Боулинг - Хорошо или Плохо? msdos Поговорим за жизнь 27 09.11.2007 23:17
Хорошо это или плохо? msdos Около покерного стола 5 02.11.2006 13:55
Expekt: хорошо или плохо? nik_kg Теории, стратегии, основы покера 10 02.05.2005 11:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot