Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Оффлайн, две руки, розыгрыш без позиции

Важные объявления
Старый 01.04.2008, 16:02     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Лично мне последнее время на форуме явно не хватает интересных раздач. Попробую исправить ситуацию за свой счёт

Я крайне неудачно выступил на серии турниров в "Шангри Ла". Отчасти потому, что не смог приспособиться к неожиданно агрессивной игре, которой отличались первые уровни в этих турнирах.

Вот две, на мой взгляд, интересные раздачи.

1. Main Event, взнос 3K. Первый уровень, блайнды 25-50, у всех примерно стартовые стеки.
Я - рэйз 200 с УТГ с A :c: Q :c:. Виталик "Мурзилка" (кто не знает, умный сильный оффлайн и онлайн-про, в основном играет кэш) - колл в позиции, с блайндов кто-то тоже колл.
Флоп - J-4-4, две трефы. Блайнд - чек. Я - бет 500. Мурзилка - колл. Блайнд - пас.
Тёрн - 9 :s: . Я - бет 1000. Мурзилка - рэйз 3000. Что делаем? И стоило ли как-то иначе играть флоп и тёрн?

2. Фризаут за 2K. Блайнды 50-100. Я уже проиграл раздачу со старшим сетом с флопа 8O и имею стек около 7000. Соперник по раздаче - южный мужчина, по ощущению лузово играющий префлоп и по карте постфлоп, уже практически удвоился, после того как ему подарили стек на J-хай флопе с AJ против его QQ. У него более чем вдвое больше фишек, чем у меня.

Я - рэйз 300 из середины с KQo. Опп - колл. С блайндов ещё колл. Флоп - K-J-3, две червы, у нас карты чёрные. Блайнд - чек, я - бет 600. Опп - колл, блайнд - пас.
Тёрн - 8 :h: Я ставлю 800 (это уже неудачно, очевидно), он спрашивает "сколько осталось" и переставляет 2600. Что делаем? Как надо было играть тёрн?
ilushan вне форума      
Старый 01.04.2008, 17:22   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
В первой я бы не ставил с-bet. Получив ставку от Murzilka, скорее всего на таком флопе сыграл колл и бет первым на терне. Поменялся бы местами на флоатинге . Если все чек флопа, поставил без ставки от ББ 2/3 пота, на ререйз фолд.
По второй чек терна и смотрим ставку. Скорее всего, играл бы колл и далее по риверу.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 01.04.2008, 17:44   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
так хочется прокомментировать первую раздачу, но я же знаю, что у меня было
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 01.04.2008, 17:46   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
какие стеки ?!!!
1) флоп ok
турн хм , действительно хитро , там или 99 или блеф 8-) Вообшем передумал я , тут фолд ибо очень вероятно даже если там блеф , то он не пустой , а скажем мелкая пара типа 77, которая без приходы трефы выйграет у нас на вскрытии все равно , а флаш или a,q придет только в 30% случаев . Вообщем на вскидку это минусовый колл . Фолдим .
2)турн сыгран нормально , иначе ну скажем ты чек он бет ты колл , ривер чек и он есстон бет и что делать колл что-ли ? Так ты получил инфу , что у него что-то есть , ну раз он так блефанул, то нам ничего не остается как выкинуть . Все банки выйграть нельзя , тем более у него очень большое преимущество в виде позы .
pokerman777 вне форума      
Старый 01.04.2008, 17:52   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
хотя конечно его фраза сколько осталось меня бы насторожила , я бы так сказал специально , так что если у него есть хоть капелька мозга ,то там не должно быть ничего . Особенно если он говорит это очень уверенно , пытаясь внушить тебе его непоколебимость в решении . Так что увидев этого парня , вполне возможно что я бы переставил в алын . Только по беттингу легкий фолд.
pokerman777 вне форума      
Старый 01.04.2008, 17:57   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,908
Отправить сообщение для hiNt с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал вт, 01 апреля 2008 17:52
хотя конечно его фраза сколько осталось меня бы насторожила , я бы так сказал специально , так что если у него есть хоть капелька мозга ,то там не должно быть ничего . Особенно если он говорит это очень уверенно , пытаясь внушить тебе его непоколебимость в решении . Так что увидев этого парня , вполне возможно что я бы переставил в алын . Только по беттингу легкий фолд.
после такой фразы против большинства оффлайн оппов это турбо-пас наоборот.. имхо
hiNt вне форума      
Старый 01.04.2008, 18:40     TS Старый   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от Murzilka писал вт, 01 апреля 2008 17:44
так хочется прокомментировать первую раздачу, но я же знаю, что у меня было
И я знаю
ilushan вне форума      
Старый 01.04.2008, 18:45     TS Старый   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал вт, 01 апреля 2008 17:46
какие стеки ?!!!
1) флоп ok
турн хм , действительно хитро , там или 99 или блеф 8-) Вообшем передумал я , тут фолд ибо очень вероятно даже если там блеф , то он не пустой , а скажем мелкая пара типа 77, которая без приходы трефы выйграет у нас на вскрытии все равно , а флаш или a,q придет только в 30% случаев . Вообщем на вскидку это минусовый колл . Фолдим .
2)турн сыгран нормально , иначе ну скажем ты чек он бет ты колл , ривер чек и он есстон бет и что делать колл что-ли ? Так ты получил инфу , что у него что-то есть , ну раз он так блефанул, то нам ничего не остается как выкинуть . Все банки выйграть нельзя , тем более у него очень большое преимущество в виде позы .
Я написал же про стеки. В первой по 10K. А во второй у меня 7K, там больше 15. Тёрн может чек-коллом сыграть в первой?
ilushan вне форума      
Старый 01.04.2008, 19:14   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Цитата:
Сообщение от ilushan писал вт, 01 апреля 2008 18:45
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал вт, 01 апреля 2008 17:46
какие стеки ?!!!
1) флоп ok
турн хм , действительно хитро , там или 99 или блеф 8-) Вообшем передумал я , тут фолд ибо очень вероятно даже если там блеф , то он не пустой , а скажем мелкая пара типа 77, которая без приходы трефы выйграет у нас на вскрытии все равно , а флаш или a,q придет только в 30% случаев . Вообщем на вскидку это минусовый колл . Фолдим .
2)турн сыгран нормально , иначе ну скажем ты чек он бет ты колл , ривер чек и он есстон бет и что делать колл что-ли ? Так ты получил инфу , что у него что-то есть , ну раз он так блефанул, то нам ничего не остается как выкинуть . Все банки выйграть нельзя , тем более у него очень большое преимущество в виде позы .
Я написал же про стеки. В первой по 10K. А во второй у меня 7K, там больше 15. Тёрн может чек-коллом сыграть в первой?
Хм, а что это дает? Реально - не понимаю, поэтому и спрашиваю Или мы считаем, что у руки есть showdon value? Я бы туда карманку положил, и лучше все же выяснить на терне, готов ли оппонент вскрываться на такой доске.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 01.04.2008, 19:34   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,908
Отправить сообщение для hiNt с помощью ICQ
я бы выкинул обе руки.. несмотря на то, что в первой раздаче против меня "молодой и агрессивный" (с) мурзилка
hiNt вне форума      
Старый 01.04.2008, 20:23   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от Цитата:
. Тёрн может чек-коллом сыграть в первой?
ну тогда при выходе кресты , у тебя не будет имплайдов . Гораздо проще делать деньги на агрессии , так как есть фе , чем на защите . Эта основа агрессивного покера . По крайне мере у меня нет таких феноменальных способностей по чтению рук , чтобы стратегия чек-колл приносила больше денег чем бет-бет .
pokerman777 вне форума      
Старый 01.04.2008, 20:32     TS Старый   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Да нет, понятно, что в обоих сдачах я шёл по самому простому и очевидному пути, это и смущает. Скажем, лучший российский игрок сказал мне, что первуую раздачу играл бы вообще совсем иначе...

Думаю, кто захочет, всё равно напишет ещё своё мнение. В общем, я выкинул на тёрне в обоих случаях... Выбрал самый очевидный вариант вновь.
Мурзилка сказал, что у него было флаш-дро младше, чем у меня. Нет оснований ему не верить
Ариф (так, кажется, зовут оппа во второй раздаче) показал Q10 без червей :?
ilushan вне форума      
Старый 01.04.2008, 20:41   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для QQbazTT
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 402
1. Именно против Мурзилки я бы бетал терн 1500(почти в банк),вот тогда он сильно задумается о пот комитед рейзах такого турна. 1000 там неубедительно,у Мурзилки могли быть 2 карты любые,если и было что-то, склоняюсь больше к ВТс,КВс(необязательно в масть). Если уж начал изображать овер,то надо более убедительно это делать.Тебе же в принципе уже не нужен ривер,надо забирать по терну. Ты эту раздачу проиграл 2-мя баррелями,даже если бы ты поставил 3-ий,он бы тебя скорее всего крутанул по риверу. Думаю он эту раздачу заранее продумал, что может помочь рейзеру с УТГ на флопе В44,а потом 9 с терна?

2. Терн чек однозначный. Дальше не знаю,по опу,смотря сколько бы он там поставил. Но 800 очень слабо выглядело с твоей стороны.
__________________
On gambling arena i have no fear!
Dude if i lose this,it's a cooler. (c)Негриану
QQbazTT вне форума      
Старый 01.04.2008, 20:47   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
по второй , ну значит мозга трохи есть найс мув с его стороны , ну ты подумай , если у него натс зачем ему точно знать скока у тебя фишек ? , если есть ещё и ривер в запасе . 8-) Надо было спросить , а скока у тебя и переставить в алын .
по первой раздаче неплохо было бы услышать мысли этого игрока .
pokerman777 вне форума      
Старый 01.04.2008, 21:03   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
что-то изначально все отвечают про первую раздачу так, будто у меня блеф там на 100%. Я так понял, что АА тут все изи пушат терн ?
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 01.04.2008, 21:29     TS Старый   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от Murzilka писал вт, 01 апреля 2008 21:03
что-то изначально все отвечают про первую раздачу так, будто у меня блеф там на 100%. Я так понял, что АА тут все изи пушат терн ?
Скажу, что я выкинул, в первую очередь, потому, что вовсе не исключал, что у тебя JJ или 99.
Хотя, конечно, разыграл ты очень рискованно - не буду лукавить, я не понимаю, зачем на первом уровне исполнять такое против явно не самого слабого из соперников за столом При этом я не настолько силён, чтобы скинуть тут оверпару... Но это уже вопрос стиля, конечно.
ilushan вне форума      
Старый 01.04.2008, 21:39   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Цитата:
Сообщение от ilushan писал вт, 01 апреля 2008 22:32
Да нет, понятно, что в обоих сдачах я шёл по самому простому и очевидному пути, это и смущает. Скажем, лучший российский игрок сказал мне, что первуую раздачу играл бы вообще совсем иначе...
Илюшан, если не секрет, как иначе?
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 01.04.2008, 21:58     TS Старый   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от rarash писал вт, 01 апреля 2008 21:39
Цитата:
Сообщение от ilushan писал вт, 01 апреля 2008 22:32
Да нет, понятно, что в обоих сдачах я шёл по самому простому и очевидному пути, это и смущает. Скажем, лучший российский игрок сказал мне, что первуую раздачу играл бы вообще совсем иначе...
Илюшан, если не секрет, как иначе?
Отвечу в личку
ilushan вне форума      
Старый 01.04.2008, 23:10   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
1. Бет флоп. Чек-кол турн.
Не исключено, что заколил бы и ривер.

2. Бет флоп. Выбирал бы между бет-фолдом и чек-колом. Против прямолинейного (судя по описанию) сыграл бы бет-фолд.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 02.04.2008, 00:50   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Цитата:
Сообщение от ilushan писал вт, 01 апреля 2008 23:58
Цитата:
Сообщение от rarash писал вт, 01 апреля 2008 21:39
Цитата:
Сообщение от ilushan писал вт, 01 апреля 2008 22:32
Да нет, понятно, что в обоих сдачах я шёл по самому простому и очевидному пути, это и смущает. Скажем, лучший российский игрок сказал мне, что первуую раздачу играл бы вообще совсем иначе...
Илюшан, если не секрет, как иначе?
Отвечу в личку
ty.
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Розыгрыш АК,АQ в позиции и без. Slaycho Безлимитный холдем низких бай-инов 6 29.03.2008 23:42
Розыгрыш AK-AQ без позиции... Poolplayer Безлимитный холдем микро бай-инов 4 03.08.2006 16:34
Розыгрыш двойного дро без позиции WasItMe Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 10 11.03.2006 00:29
Розыгрыш мусорной руки на ВВ vanicru Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 7 10.08.2005 22:49



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot