Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Розыгрыш мусорной руки на ВВ

Важные объявления
Старый 21.07.2005, 10:17     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Nsk
Сообщений: 298
Party Poker (6 max, 6 handed) [Зарегистрироваться?]

MP2 - агрессивный плотный игрок. СО - лузовый, не отличающийся особой агрессивностью игрок. Для него это была первая раздача за столом.

Preflop: Hero is BB with 4:d:, 8:c:.
CO posts big blind . MP2 raises, MP3 folds, CO calls, Button calls, SB calls, Hero calls.

Ставка на такой слабой карте только из-за шансов банка 9:1.

Flop: 7:s:, 4:c:, 8:h:(5 players)</font>

Получив неожиданно две пары с флопа, можно и проявить активность, чтобы постараться расчистить поле.

SB bets, Hero raises, MP2 raises, СО raises, Button folds, SB folds, Hero calls, MP2 calls.

Честно говоря, не рассчитывал, что мой raise вызовет такую бурную реакцию.
Одно хорошо: в игре осталось только трое.
Но второе плохо: что делать на торне? Наше слово первое.

Turn: 2:c:(3 players)</font>

Карта вышла безопасная. Можно немного порассуждать.

Скорее всего у МР2 оверпара. Он сделал raise на префлопе, затем поставил 3 bet на флопе и заколлировал. Сет маловероятен, если только семерок.

А вот СО непонятен. У него может быть и стрит на руках.

Hero checks.

Прошу комментарии.
vanicru вне форума      
Старый 21.07.2005, 11:21   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 102
Я вообще-то пока не играю, то бишь только учусь в песочнице
Но вот мне очень интересно, как профи разыграли бы эту руку.

Мои мысли:
Префлоп - мы скорее всего далеко позади рейзера, и даже отстаем от каждого по отдельности оставшихся со случайными картами...
Если прикинуть, что рейзер атакует с 15% карт на префлопе, потому как в банке уже 4,5 МС, а у оствшихся случайные карты, то наши шансы на этот пот около 16,3%, т.е. мы имеем EV+
Флоп нам зашел на 100% - вряд ли стоит ждать что-то лучшего!
мы бьем почти всех, кроме 5-6, ,44, 77, 88, 7-8 что равно 12+1+4+1+6/1321 = 1,8%!!! Я бы сделал кэп флоп.
SB проверяет, мы атакуем, а префлоп рейзер дает 3бэт, у него по ходу крутая оверпара и он считает флоп безопасным, а у других оверкарты или загатовки на стриты, но не готовые точно - пусть тянут я бы дал кэп, его дали за меня - отлично!
Соответственно на терн пришла нужная нам и ему карта, можно и чек с последующим рейзом или атаковать дальше, я бы дал бэт, чтобы рейзер переставил нас, по ходу он ничего тут не боится

на ривере без выхода картинки и без образования 4стрит 3флэш, опять атаковать до упора если выйдет бэт и колд колл
Кто поправит меня?
Linden вне форума      
Старый 21.07.2005, 21:05   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Префлоп:
Если бы твои 48 были одномастные или это было бы 87o, даже 86o на худой конец, я бы не стал спорить. А так - это выкидывание денег на ветер. Твои немедленные оддсы для данной руки должны быть минимум 15 к одному из-за слишком небольшой возможности стрита, чтобы проколлировать одну малую ставку особенно против таких игроков, каких ты описАл. Очевидно, что в игре 6-макс это не случится никогда и потому 48 это автоснос.


Терн. Я бы сказал также сказал чек-колл, имея твои ридсы, особливо из-за того, что СО не отличается агрессивностью, молясь, чтобы у него был глупо разыгранный AA-КК 47 или что-то такое, с чем он переиграл будучи в несколько невменяемом состоянии, например А8,86 или 87.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 22.07.2005, 09:22   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 102
Мда, похоже мне рановато играть еще...
Linden вне форума      
Старый 22.07.2005, 09:41   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 102
А может ли быть такой ход мыслей?
MP2 вроде не дурак, он рейзал префлоп, значит у него не может быть мусора, который бьёт нас, скорее всего карманная пара и скорее всего большая.
У CO возможно образовалась топ-пара с тузом, а может дро, что против 2-х дает ему право на кэп. Хотя если там 77, то мы мертвы :(
В общем, по ходу тут атаковать не надо, а как тогда?

PokerStove показал, что против 4-х случайных рук и против 1-го рейзера (я ему положил 15% рук) мы имеем >12,5% шансов на пот, что позволяет нам поучаствовать в данном розыгрыше
Linden вне форума      
Старый 22.07.2005, 14:35     TS Старый   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Nsk
Сообщений: 298
Мне кажется, Peter излишне строго относится к префлопу данной раздачи. Думаю, найдется немного игроков, даже высококлассных (Peter не в счет!), готовых сфолдить даже 72о на префлопе при таких шансах банка.

И вообще, это такие копейки - все равно, что спорить стиллинговать K5s или K4s на кнопке.

А вот за конкретные мысли, что делать на торне - спасибо!

Жду еще ответов.
vanicru вне форума      
Старый 22.07.2005, 15:06   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
И вообще, это такие копейки - все равно, что спорить стиллинговать K5s или K4s на кнопке.
Покер весь и держится на копеешных преимуществах. Отличия К5s и K4s при стилинге мизерно, т.к. грубо первый получит старшую пару чаще в меньше 1 процента случаев.

А вот отличия между 48 и 68 очень велико. 68 может собрать и стрит и 2сторонний недострит в 6% случаях, что собственно и является основной ценностью этой руки в этом расширенном поте и позволяет проколлировать одну малую ставку на ББ.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 10.08.2005, 22:49     TS Старый   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Nsk
Сообщений: 298
Закончим с раздачей.

На торне неожиданно все прочекали после меня.

Я понял, что старше всех, и после выхода на ривере сделал бет, и только MP2 ответил коллом: .

Что было у СО - так и осталось загадкой.

vanicru вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL 30 2 руки Mishin Безлимитный холдем микро бай-инов 3 03.09.2008 19:18
25 PLO 2 руки baseball Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 15 19.07.2008 01:39
PLO hi 2 руки RebeL Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 6 27.04.2008 23:15
Оффлайн, две руки, розыгрыш без позиции ilushan Многостоловые турниры 23 02.04.2008 11:54
NL400 - AK на мусорной доске TTR Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 5 07.11.2007 18:39



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot