Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Donk Factor.

Важные объявления
Старый 28.02.2008, 17:04   #41 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Соглашусь с Prophet80 в том, что средний уровень игроков в разных сетях сильно различается. А ведь помимо Онгейма есть еще БоссМедия, где неадекватов еще больше, причем значительно.
Поэтому, очень многие мнения и взгляды высказанные здесь относительно розыгрышей не могут быть категоричными. Нужно подстраивать их под свой уровень игроков, там где ты играешь
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 29.02.2008, 05:35   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Цитата:
Сообщение от LuckyFish писал чт, 28 февраля 2008 14:17
аддон нету смысла осбого делать если стэк намного выше среднего или он добавит слишком мало фишек к стеку. То есть я не буду делать аддон в 2к если стек больше 6к,а вот если стек 3к это изи аддон. при 5 к зависит от среднего стека, наличия дураков с жирным стеком и настроения.
Аддон можно не делать всегда А вот когда его можно не делать, и это правильно, вариантов очень мало. Один - да, большой стек. Но не 10К ( если старт был 1,5К) и вообще назвать какую то цифру сложно, если не уж очень большую - сравнивать надо со средним стеком, и значению аддона в М. Покупаем доп шанс поиграть со середнячками на стек и не укоротиться сильно.
Второй случай - это очень малый стек в диком турнире, где покупка аддона даже не доводит нас до среднего.

diman000
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Просто я играю много турниров. Пока недорогих, но зато все подряд. За сессию получается штук шесть как минимум. И свое отношение с РА я точно не изменю, по крайней мере для одинарного аддона . Мне не нужен поиск одного мегавыстрела в дорогом МТТ. Мне нужен общий доход во всей той массе, которую я играю Я как раз и считаю, что скилл в МТТ игре как раз и состоит в том, чтобы свести уровень удачи необходимый для победы, к минимуму.
Хм, подход "не на первое место, а в призы". 6 в день - так то норма, про несколько сессий не понял - 6 турниров - это часов 5 (или они все одновременно начинаются? я думаю, в интервале полутора часов)в среднем, ты потом еще играешь? И демонстрировать скилл без фишек крайне проблематично.

Просто не совсем понимаю, зачем играть ребайники без ребаев и аддонов. Это инструмент игры, не пользоваться им как то неразумно. Играть уж тогда фризауты, нужно больше фишек - играть double stack..
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 29.02.2008, 10:17   #43 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 170
Цитата:
Сообщение от salova писал чт, 28 февраля 2008 01:37
здесь типа математика .. если ты сравниваешся 2 раза по 60 на 40.. то у тебя в сумме 80% на вылет, а во втором случае только 60.. если я прав. понял.
Ну никак не 80% на вылет, если сравнился 2 раза 60 на 40. Иначе получается трижды сравнившись 120% на вылет? 64% правильно, ну и соответственно 36% удвоится дважды.
pbplayer вне форума      
Старый 29.02.2008, 11:55   #44 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал пт, 29 февраля 2008 05:35
Хм, подход "не на первое место, а в призы".
У меня подход и "не на первое место", и "не на в призы" и "не на финалку". Я тут от всех вас максималистов сильно отличаюсь и вообще не понимаю, что это за подход такой, вот так сразу и "на первое место". Имхо, вот из-за такого подхода и начинаются расчеты, что монетка 55/45 на стек в начале турнира это гуд, или шанс 60/40 выбить почти равный второй стек будучи чиплидером при 40 оставшихся игроках это правильно.
Мой подход - стараться играть в плюс каждый хенд. Только не по фишкам, а относительно ситуации в турнире. А уж там как повезет.
И это мне вполне позволяет регулярно выигрывать МТТ, когда все складывается и уровень удачи, который мне необходим для победы, наконец-то проявляется.

Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал пт, 29 февраля 2008 05:35
6 в день - так то норма, про несколько сессий не понял - 6 турниров - это часов 5 (или они все одновременно начинаются? я думаю, в интервале полутора часов)в среднем, ты потом еще играешь?
Начинаются они почти одновременно, просто заканчиваться тоже могут быстро И тогда новые открываются

Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал пт, 29 февраля 2008 05:35
Просто не совсем понимаю, зачем играть ребайники без ребаев и аддонов. Это инструмент игры, не пользоваться им как то неразумно. Играть уж тогда фризауты, нужно больше фишек - играть double stack..
Читайте внимательнее мои посты, пожалуйста
А то Корвин уже пишет, что я против положительных сравнений, а ты, что я собираюсь совсем без ребаев и аддонов играть РА МТТ.
Использование этого инструмента должно быть оправданным. Если я не вижу, что допвложения в турнир будут оправданными, то я не буду из делать.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 29.02.2008, 15:06   #45 (permalink)
Участник
 
Аватар для Huku4
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Warszawa
Сообщений: 177
Золотой кубок 
Модель chipsEV единственная на сегодняшний день общеиспользуемая стратегия для турниров. Она может и не оптимальна, но другой собственно нет. Поэтому заявления, что 45% на утроение это минус по деньгам - все таки софистика (доказать, что это плюсовое сравнение я могу опираясь на модель chipsEV, но исходя из чего ты говоришь, что это минус по деньгам?), опять же ты говоришь, что нет четкого ответа на вопрос о шансах необходимых для удвоения в начале турнира, но как же тогда играть ? Конечно есть несколько путей выиграть турнир, но говорить, что модель не верна только потому, что у тебя хорошо получается играть по-другому - неверно, ИМХО.

Кстати кто считал, что удвоение в начале не дает удвоенных шансов на победу? Интуитивно я с этим согласен, но хотелось бы посмотреть на точные цифры (если они есть), только они могут нам дать четкий ответ о необходимых шансах на сравнение на весь стек в начале турнира.

А ограничение ребаев до двух это очевидно неверное решение, регистрируясь в следующем таком же турнире ты, при прочих равных условиях, будешь бороться за меньший призовой фонд, чем если бы ты продолжил играть в этом .
Huku4 вне форума      
Старый 29.02.2008, 17:03   #46 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от Huku4 писал пт, 29 февраля 2008 15:06
Кстати кто считал, что удвоение в начале не дает удвоенных шансов на победу? Интуитивно я с этим согласен, но хотелось бы посмотреть на точные цифры (если они есть), только они могут нам дать четкий ответ о необходимых шансах на сравнение на весь стек в начале турнира.
Я не считал. Но я уверен, что между монеткой на стек на 1й минуте первого часа турнира и на последней есть огромная разница с точки зрения шансов на победу.

Цитата:
Сообщение от Huku4 писал пт, 29 февраля 2008 15:06
А ограничение ребаев до двух это очевидно неверное решение, регистрируясь в следующем таком же турнире ты, при прочих равных условиях, будешь бороться за меньший призовой фонд, чем если бы ты продолжил играть в этом .
Не очевидное.
Во-первых, как тут правильно заметили, это зависит от среднего количества ребаев, которое делают игроки в турнире.
А во-вторых, если я зарегистрируюсь в след. турнире, то начну бороться за призовой фонд на равных шансах с остальными, в отличие от этого турнира, где я уже сильно отстаю, если ребай на 1500 фишек, например, а блайнды 50/100.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 01.03.2008, 00:12   #47 (permalink)
Участник
 
Аватар для Huku4
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Warszawa
Сообщений: 177
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Но я уверен, что между монеткой на стек на 1й минуте первого часа турнира и на последней есть огромная разница с точки зрения шансов на победу.
Согласен, но какова она эта разница? "Огромная" это не математический термин, на сколько она огромна в цифрах?

По поводу ребаев: не знаю как в других румах, но на пати сделав аддон + двойной ребай перед самым перерывом мы получим стек ненамного меньше среднего, я согласен с тем, что отказ от ребая может быть мотивирован маленьким отношением стек/ББ, но никак не просто ограничением на кол-во ребаев.
Huku4 вне форума      
Старый 01.03.2008, 09:57   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от diman000 писал пт, 29 февраля 2008 17:03
Я не считал. Но я уверен, что между монеткой на стек на 1й минуте первого часа турнира и на последней есть огромная разница с точки зрения шансов на победу.
Практически никакой разницы. Если считать, что все соперники одинаковы по силе игры.

Самая правильная система подсчётов - это та, которую использует СНГ калькулятор.

Двойной стек в первой сдаче турнира увеличивает твоё МО (в баксах) в два раза. Не ровно в два, но при большом количестве участников разница микроскопическая.

В последней сдаче турнира (вас осталось двое) опять МО (в баксах) равно чипс-МО.

Вот если бы вас было трое, то тогда зависило бы от структуры призов и размеров стеков.


Я бы мог написать программу, которая точно считает МО (в баксах) на любой стадии турнира. Вот только боюсь, что заткнётся она где-то на 150 участниках (либо по времени, либо по памяти - в зависимости от того, как писать). Там будет нелинейный рост времени вычисления от количества игроков.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 01.03.2008, 10:23   #49 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал сб, 01 марта 2008 09:57
Двойной стек в первой сдаче турнира увеличивает твоё МО (в баксах) в два раза. Не ровно в два, но при большом количестве участников разница микроскопическая
Опять не согласен я . Да, конечно, у меня есть СНГ калькулятор и я видел его расчеты. А своих строгих расчетов у меня нет. Есть только некое интуитивное восприятие, а также очень успешный опыт (пусть и в моронском Онгейме) друга-практика использующего такие расчеты и стратегию. Ну и свои скромные успехи .
Так вот, согласно этим взглядам есть, например, следующая аксиома:
Чем больше участников в турнире и чем более глубоки стеки, тем больше фактор неопределенности, так как еще играть и играть. И тем меньше преимущество большого стека.

Мне вовсе не нужно пытаться набить стек за первый час. Если рассматривать не турниры с дипстеком или ребайники (там немного по-другому), а обычные фризы с начстеком 1500 или 2000, то меня вполне устраивает положение серединка на половинку в течение бОльшей части турнира. Зато мне достаточно всего-лишь пару удачных сравнений на стек и я в дамках. И не в начале, а там где хороший стек уже очень полезен, так как турнир вышел на завершающую стадию .
Более половины точно (может даже существенно более половины - не считал) выигранных турниров протекали именно в таком ключе. Рывок из подвала четвертого дивизиона в нужный момент и, "Здравствуй, финальный стол!"
В турнирах с такой неглубокой структурой очень сложно рассчитывать на постфлоп-скилл. Там префлоп-скилл рулит. Но я с удовольствием играю и дипстеки и ребайники, где стеки более глубоки и это позволяет играть более гибко.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Aggression factor в ха кэш z_poker Покер один на один 5 26.10.2010 10:27
nl25 TPTK IP.. donk donk wtf??!! kantorez Безлимитный холдем микро бай-инов 8 07.07.2010 18:53
ПТ3. Расчет Aggr factor Kolяn Покер софт 6 20.08.2009 01:36
Luck Factor grenkoff Одностоловые турниры 4 10.08.2009 18:39
AF - agression factor - что вы думаете? GoodOdds Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 25.05.2006 14:48



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot