Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Ну будьте так уверены или дуракам везет...

Важные объявления
Старый 25.02.2008, 04:21     TS Старый   #1 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Наконец был шанс получить хороший приз...
Начался турнир с поедания двоих, после чего мне был присвоен почетный титул морона, а также предложение постаивть любые деньги на то, что я в призы не попаду. Я попросил его перевести мне 500уе, в случае моего успеха, но, разумеется, никто ничего не перевел.

Зато после 6 часов игры была вот такая стойка :


Нажмите на изображение для увеличения
Название: chl4.JPG
Просмотров: 758
Размер:	222.3 Кб
ID:	55913



Достигнута она была разными способами, в том числе одном олыне выигранным в 3 аута, но тем не менее.
К сожадению, дальше я проиграл 5 60 процентных сравнений подряд и заканчивал уже пушботом (играл довольно тайтово, но оба раза когда поставил попал в прием) по младшим сравнениям 1-1 и 15е место -((((
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 25.02.2008, 04:33   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
wow, красиво! 8O
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 25.02.2008, 04:49   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: На изнанке мира, в рукаве судьбы
Сообщений: 498
Наверное лузовей стал играть с таким стеком...
__________________
Я - псих; делать глупости моё призвание и оправдание. (с)
Juffinhalli вне форума      
Старый 25.02.2008, 05:02   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Цитата:
Сообщение от Juffinhalli писал пн, 25 февраля 2008 04:49
Наверное лузовей стал играть с таким стеком...
надо было затайтиться?
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 25.02.2008, 05:13   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 224
Отправить сообщение для UryTomsk с помощью ICQ
Поздравляю! А я миллионник играю. У нас в Томске уже 9-ый час!
UryTomsk вне форума      
Старый 25.02.2008, 05:17   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: На изнанке мира, в рукаве судьбы
Сообщений: 498
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал пн, 25 февраля 2008 05:02
Цитата:
Сообщение от Juffinhalli писал пн, 25 февраля 2008 04:49
Наверное лузовей стал играть с таким стеком...
надо было затайтиться?
Не затайтиться - а не играть лузовей - большая разница))
Ну я не знаю, это считай вопрос был)).. просто часто и я сам как получаю преимущество начинаю либерально играть и разбазариваю фишки.
__________________
Я - псих; делать глупости моё призвание и оправдание. (с)
Juffinhalli вне форума      
Старый 25.02.2008, 05:21   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Не затайтиться - а не играть лузовей - большая разница))
Никакой разницы 8O
Не играть лузово = затайтиться, так как это антонимы вроде как %)

По сабжу - очень обидно :( :(

Добавлено: понял, что ты имел ввиду, сори)) что надо просто играть как играл...
FroZer вне форума      
Старый 25.02.2008, 05:33   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: На изнанке мира, в рукаве судьбы
Сообщений: 498
__________________
Я - псих; делать глупости моё призвание и оправдание. (с)
Juffinhalli вне форума      
Старый 25.02.2008, 08:03   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Да, отличная стойка! Была... :(
Правда, к сожалению так почти всегда бывает, что чиплидерство в ситуации, когда еще играть и играть, редко удается удержать хотя бы до финалки, не говоря уже о победе в турнире. И дело тут не в лузовой или тайтовой игре, просто, имхо, для этого нужна пруха Джимми Голда .
Так что в том, что не удалось выйти на финалку, будучи 1м из 75ти, ничего провального нет.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 25.02.2008, 14:06     TS Старый   #10 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Да, просто нужна пруха-)) Я вроде писал, я проиграл 5 сравнений подряд, во всех был старше, лузовость тут не при чем, а разбрасываться я ничем не начинаю никогда, я всегда знаю что и зачем делаю, кроме редких случаев впадения в неадекват как правило из-за тилта или ссоры с женой... После этого у меня еще остались фишки и я стал совсем перестал ставить... пока не тсало М около 4х, я с предбатона и на небольшой стек поставил на дама-8 мастевых, чиплидер с баттона прнял на AJ, эту я всетаки еще выиграл.
Дальше снова небыло хороших карт и позиций, пока я не получил в дальней позициии марьяж мастевой к к пушевому стеку, на этот раз у чиплидера был АК. 15е место
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 25.02.2008, 16:20   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Порассуждаю немного в общем стиле, на основе этого турнира, относительно игры чиплидером на стадии середины пейзоны и вдалеке от финального стола. Prophet80, сразу скажу, что взял твой турнир просто для примера, я понятия не имею как ты в нем играл до и после чиплидерства

В общем, из этого случая легко сделать вывод, что чиплидерство, когда до финстола еще далеко, не играет большой роли относительно шансов на победу. Наверное, оно повышает эти шансы, но настолько микроскопически, что этого даже не заметно. Лично я, когда сижу ЧЛ стола или турнира в середине пейзоны, стараюсь создать имидж адекватного, в меру агрессивного полутайта. Я хочу, что бы все знали, да я играю несколько больше рук, чем остальные и несколько агрессивнее. Но именно "несколько больше" и "несколько агрессивнее". Я хочу чтобы моим ставкам прилично доверяли. И моя цель собирать блефами приличные банки, переставляя лимперов, например, или рейзеров, а не просто воровать блайнды, или бетя/переставляя на флопе в 90% случаев, создавая имидж ЛАГА. То есть, я просто буду блефовать периодически в хороших банках и против нетелефонов, создавая впечатление, что мне просто иногда что-то заходит. И точно так же, для имиджа, иногда сбрасывать.
Возьмем, опять же, этот турнир (стойка 1 из 75, зона призов уже давно идет). Здесь, как правило, за столом с тобой сидят несколько среднепосредственных стеков в районе 30-50х мест. Они уже в призах, но всем им хочется на финалку. Однако, их стойка не выдающаяся и ради этого они будет лезть в мутные для них сравнения и монетки. Но такие сравнения выгодны им, а не тебе! Им нечего терять, а тебе есть! Короче, в ситуации 1 из 75ти я включу для себя правило, которое я же сам и сформулировал из крылатой фразы Рона Денниса из Формулы-1: "To finish first, at first you must to finish". Моя трактовка для МТТ: "чтобы выиграть турнир, для начала нужно оказаться на финальном столе". При этом, я не вижу никакой проблемы, если на финалке я окажусь со стеком в районе 4-7 места. Это не значит, конечно, что я буду зажиматься, но играть так сказать "на первое место", когда в турнире еще 75 человек, это, имхо, глупо. Надо стараться играть в плюс, относительно турнирной ситуации, каждую сдачу, при этом не зарываясь, а там уж как сложится.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 25.02.2008, 16:41     TS Старый   #12 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Мне кажется, что ты написал немного сумбурно и слегка противоречиво-))
:s: Естественно в ситуации первый из 75 не гарантирует ничего, даже след пей зоны, но очень сильно прибавляет шансов попасть на финальный стол и выиграть, просто из соображений, что у тебя есть в запасе пара лишних сравнений.
:h: Насчет имиджа полутайта, так и есть, 6 из 8 моих опонентов меня считали тайтом. Еще один или вообще ничего не считал или считал что рука А7 достаточно хороша, чтоб ее 3 раза сравнить с чиплидером, независимо в каких позициях мы с ним находились, ну и последний был самым обычным ФИШЕМ! которому очень сильно везло весь турнир, ему было просто по барабану с кем он играет и какие у кого руки да и вооще все по барабану-)
:d: Разумеется у меня небыло цели обязательно оставаться чиплидером, но и зажиматься, чтоб только не проиграть случайно я не собирался.
:c: И в итоге всех предыдущих пунктов, все это не очень важно...-)) Опять же правильно отметил - надо играть в плюс в каждой конкретной ситуации! И хрен с ним с финальным столом, если ты все сделал правильно и просто не повезло 5 раз...
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 25.02.2008, 17:13   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал пн, 25 февраля 2008 16:41
Мне кажется, что ты написал немного сумбурно и слегка противоречиво-))
Возможно
А ты, похоже, все-таки отнес мой пост на свой счет. Еще раз повторюсь, я рассмотрел ситуацию просто как пример, совершенно безотносительно к твоей игре
Тема разбазаривания фишек с чиплидерством (снова оговорюсь, я не отношу это к твоему случаю ) достаточно актуальна, вот я высказал свои соображения

Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал пн, 25 февраля 2008 16:41
Ему было просто по барабану с кем он играет и какие у кого руки да и вооще все по барабану-)
Если ему все по барабану зачем лезть с ним сравниваться? Правда, я не знаю с какими руками ты это делал. Если он твои JJ/QQ/KK или AQ+ своими А7 переехал, то это да, реальный бэдбит. А если нет, то, извини, конечно, но ты сам виноват.
Тебе мало было остальных адекватов за столом, у которых ты мог просто красть блайнды/лимпы/рейзы/банки?

Еще момент. Опять же, не сочти за назидательство свысока, знаю ты это не любишь , но у тебя, судя по многим постам в разделе МТТ, видна одна серьезная проблема. Ты оцениваешь положительность сдачи, например, в тех же оллинах, исходя из того был ты впереди или нет. Был впереди или играл по шансам, значит сыграл правильно, это верно для кеша. А для МТТ ой как далеко не всегда.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 25.02.2008, 18:00     TS Старый   #14 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Ну посмотрим, я не думаю, что с положительными шансами банка я буду катать в отрицателную в МТТ, просто вопрос времени... дистанция все расставит на свои места.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 25.02.2008, 18:12   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал пн, 25 февраля 2008 18:00
Ну посмотрим, я не думаю, что с положительными шансами банка я буду катать в отрицательную в МТТ, просто вопрос времени... дистанция все расставит на свои места.
Посмотрим

А лучше сразу поинтересуйся на этот счет у зубров МТТ, которым ты сможешь поверить на слово. Сэкономишь кучу денег. Турнир без удачи не выиграть, это точно. Но скилл МТТ игрока состоит в том, чтобы минимизировать необходимый ему для победы уровень удачи.

Простой пример. На основе того же злосчастного турнира. Ты чиплидер, но второй стек пусть будет совсем рядом. У тебя 2КК, у него 1.8КК. В рейженном банке (пусть там 400К будет) он идет в оллин с QQ в открытую на мелком флопе. У тебя АКs с флеш-дро. Изи колл ? По шансам ведь, да и вообще ты небольшой, но фаворит...
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 25.02.2008, 18:25   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Я колл
И мочить всех потом ваще зверски :x
Может я гэмблер :?
FroZer вне форума      
Старый 25.02.2008, 18:26     TS Старый   #17 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Разумеется я буду принимать. Наеврное можно придумать примеры, где в МТТ можно сыграть на меньшую оборотку, но оыбчно это основывается на неизветсности в конкретной сдаче и на верной оценки некоторых других факторов, которые позволят выиграть потом (на самом деле многие ошибочно полагают что они имеют такой большой перевес в скиле, чтобы барасывать 55% и потом наживать где-то еще).
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 25.02.2008, 21:30   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пн, 25 февраля 2008 18:25
Я колл
И мочить всех потом ваще зверски :x
Может я гэмблер :?
Гэмблер. Пусть меня поправят монстры МТТ если это не так.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 25.02.2008, 21:36   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал пн, 25 февраля 2008 18:26
Разумеется я буду принимать. Наеврное можно придумать примеры, где в МТТ можно сыграть на меньшую оборотку, но оыбчно это основывается на неизветсности в конкретной сдаче и на верной оценки некоторых других факторов, которые позволят выиграть потом (на самом деле многие ошибочно полагают что они имеют такой большой перевес в скиле, чтобы барасывать 55% и потом наживать где-то еще).
В том то и дело, что ты недопонимаешь самой сути подсчета шансов в МТТ.
Дело тут вовсе не в том, что ты считаешь, что твое преимущество в скилле выше 55%. Дело в том, что с огромной вероятностью в 45% ты просрешь 90% от наиглубочайшего чиплидерского стека. Это просто суперминусовой ход в МТТ. За это ручаюсь на 100%.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 25.02.2008, 22:06     TS Старый   #20 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Ты можешь быть недалеек от истины, но так уж ручаться бы на твоем месте не стал.
Я предпочту выиграть ПЛЮСОВОЕ сравнение и потом сравниться еще лишние 7 раз с относительно короткими стеками, скорее всего даже оказавшись младше не проиграю. Чем выкинуть старшие карты и ждать у моря погоды, тем более! у меня есть бекдор, я не вылетаю...
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вам не везет? Checkplease...$1M Около покерного стола 3 09.05.2008 19:39
Что такое везет и что такое не везет! UryTomsk Многостоловые турниры 8 30.04.2008 12:52
не везет ежык Поговорим за жизнь 46 20.12.2007 12:08
Везет же людям NifNif Около покерного стола 8 07.12.2007 15:33



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot