Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Ну будьте так уверены или дуракам везет...

Важные объявления
Старый 25.02.2008, 22:26   #21 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал пн, 25 февраля 2008 22:06
Ты можешь быть недалеек от истины, но так уж ручаться бы на твоем месте не стал.
Я предпочту выиграть ПЛЮСОВОЕ сравнение и потом сравниться еще лишние 7 раз с относительно короткими стеками, скорее всего даже оказавшись младше не проиграю. Чем выкинуть старшие карты и ждать у моря погоды, тем более! у меня есть бекдор, я не вылетаю...
Я всего лишь снова скажу, что МТТ это не кеш. Это игра в первую очередь стеков. Рад, что посеял у тебя сомнение, раз ты готов признать, что я недалек от истины.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 25.02.2008, 23:39   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от diman000 писал пн, 25 февраля 2008 21:36
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал пн, 25 февраля 2008 18:26
Разумеется я буду принимать. Наеврное можно придумать примеры, где в МТТ можно сыграть на меньшую оборотку, но оыбчно это основывается на неизветсности в конкретной сдаче и на верной оценки некоторых других факторов, которые позволят выиграть потом (на самом деле многие ошибочно полагают что они имеют такой большой перевес в скиле, чтобы барасывать 55% и потом наживать где-то еще).
В том то и дело, что ты недопонимаешь самой сути подсчета шансов в МТТ.
Дело тут вовсе не в том, что ты считаешь, что твое преимущество в скилле выше 55%. Дело в том, что с огромной вероятностью в 45% ты просрешь 90% от наиглубочайшего чиплидерского стека. Это просто суперминусовой ход в МТТ. За это ручаюсь на 100%.
Я не отношу себя к "монстрам" МТТ, но уверен, что большинство тут выскажется за колл. Я предпочту иметь МОНСТР-чиплидерский стек(можно играть вплоть до олын каждую руку), чем сдаться и поиметь равный с другим чиплидером...тем более когда я, хоть чуть-чуть впереди. Исключение, что наши стеки - суууупер глубокие относительно блайндов. Ведь нам нужны все фишки
ЗЫ хотя не могу сказать, что ты не прав
FroZer вне форума      
Старый 25.02.2008, 23:55   #23 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пн, 25 февраля 2008 23:39
Я предпочту иметь МОНСТР-чиплидерский стек(можно играть вплоть до олын каждую руку)
Если ты считаешь что монстр-чиплидерский стек нужен для этого, тогда финалы твоего чиплидерства как у автора в этом турнире будут в 99% случаях.

Цитата:
Сообщение от FroZer писал пн, 25 февраля 2008 23:39
Исключение, что наши стеки - суууупер глубокие относительно блайндов.
33М и четырехкратное превышение среднего это по-твоему супер глубокие или так, серединка на половинку?

Ладно, надоело мне тут вас разубеждать
gl, guys!
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 25.02.2008, 23:55   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
В МТТ не все фишки одинаково полезны.

То есть, когда фишки распределены поровну между участниками, они (призовой фонд) стоят раза в 4-5 больше, чем тогда, когда они находятся у одного человека (приз за первое место).
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 26.02.2008, 00:10   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если ты считаешь что монстр-чиплидерский стек нужен для этого, тогда финалы твоего чиплидерства как у автора в этом турнире будут в 99% случаях.
Ну давай без нравоучений и обобщений, а? Я может не монстр, но и не лох, чтобы проигрывать чл стек в 99% случаях. У меня наоборот 90+% турниров, что я выиграл ЧЛ стеки были с самого начала(с первого второго часа топ10 минимум). И только пару раз я вылезал из шотстека в топ1. Я обожаю бигстек покер, мне кажется, что я умею его играть гораздо лучше. Стек меньше среднего для меня "черная" зона и я могу начать пушить любые две. Наверное я и вправду просто очень люблю играть
Хотя описанный колл на самом деле спорный. Нужны полные данные, на уровень игры оппонента, на кол-во игроков, средний стек, разницы и важность призовых для нас, регулярность турнира и т.д...
FroZer вне форума      
Старый 26.02.2008, 00:16   #26 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от FroZer писал вт, 26 февраля 2008 00:10
У меня наоборот 90+% турниров, что я выиграл ЧЛ стеки были с самого начала(с первого второго часа топ10 минимум)
Отлично, но я ни за что не поверю, что такие результаты достигнуты путем мегалузовой игры чиплидером.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 26.02.2008, 00:25   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от diman000 писал вт, 26 февраля 2008 00:16
Цитата:
Сообщение от FroZer писал вт, 26 февраля 2008 00:10
У меня наоборот 90+% турниров, что я выиграл ЧЛ стеки были с самого начала(с первого второго часа топ10 минимум)
Отлично, но я ни за что не поверю, что такие результаты достигнуты путем мегалузовой игры чиплидером.
Ну не мегалузовой. Значит мне в такие дни тупо прет

Про раздачу я задумался...но если у нас с учетом шансов банка там >60% включительно - я кол всегда.
FroZer вне форума      
Старый 26.02.2008, 02:21     TS Старый   #28 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
По сдаче я и конкрено в таткой колл... Я сказал "что ты можешь быть не далек отистины" именно в таком мысле, я ничуть не признал, что моей игре такой фолд добавит +, хотя я всегда готов рассматривать самые разные ходы и этот тоже, только не хочу переходить в размеры типа " ну а колл лучше" VS "всетаки пас круче".
Я до этого и воспринимал твои сообщения лишь процентов на 20 относителньо моей игры, но последнее явно указало на твои соображения, что моя игра приводит к результату 15е место после ЧЛ на 70 члеовек. Это не правда.
Я редко попадаю в призы, очень редко попадаю в дальние призы, но процент первых мест по отношению к финальным столам у мепня наеврное лучший из всех, что ты видел.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 26.02.2008, 02:34   #29 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
имхо, сравниваться будучи сильным очень ЧЛ со вторым примерно таким же стеком имея даже 60% в поздней стадии турнира не гут.
Поздняя стадия турнира вынуждает короткие стеки часто задвигаться на весьма посредственных руках, и вот их нужно подчас принимать и на 50\50(а уж 55\45 и подавно). Именно за этим и нужен ЧЛ стек - чтобы обеспечить какую-никакую дистанцию в плюсовом поедании шортов.
Простая модель - у тебя 2КК фишек за столом, еще у одного 2КК фишек и допустим 5 человек по 400К. Блины, скажем, 25\50К. Мы можем принять 5 коротышей с шансами 55\45, и проиграем все лишь в (0.45)^5 = 1.8% случаев. Очевидно, это гораздо выгодней чем любые 60\40.
Вдобавок, мне кажется, философия "ща я выиграю слабоположительный койн с суперстеком против суперстека и тогда уж всем покажу" она губительна. Я кучу турниров залил думая так - да, у меня охрененный стек, но если я ща удвоюсь тады вам ваще трындец. Но даже если я удваивался, спустя некоторое время находился сравнимый стек, и опять был велик соблазн сказать - эх, ща последнее удвоение и тогда я вам покажу как надо давить большим стеком...сколько раз я бессильно грыз подушку повторяя сквозь зубы "блин, ну на ... я полез!" - не сосчитать
Karn вне форума      
Старый 26.02.2008, 02:40     TS Старый   #30 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Я не призываю никого играть в таком духе, более того, готов согласиться, с тем, что эта игра не слишком выгодна среднему турнирному игроку, но я категорически не согласен с мыслью, что кто-то имея 45% шансов банка будет считать что ФЕ против меня ему может прнести ожидаемый результат - ХРЕН! Я лучшен буду отморозком и фишем и не попадать в призы чаще вашего, но я не буду ЛУЗЕРОМ.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 26.02.2008, 09:52   #31 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал вт, 26 февраля 2008 02:21
Но последнее явно указало на твои соображения, что моя игра приводит к результату 15е место после ЧЛ на 70 члеовек. Это не правда.
Какое сообщение, вот это что ли?
Цитата:
Сообщение от diman000 писал пн, 25 февраля 2008 23:55
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пн, 25 февраля 2008 23:39
Я предпочту иметь МОНСТР-чиплидерский стек(можно играть вплоть до олын каждую руку)
Если ты считаешь что монстр-чиплидерский стек нужен для этого, тогда финалы твоего чиплидерства как у автора в этом турнире будут в 99% случаях.
Ты что, действительно, ходил оллином почти каждую руку или через хенд?
Или принимал шотов почти на 50% процентах рук, считая, что пара сравнений в запасе у тебя еще есть?

Не знаю, что там у тебя с 1ми местами на финалках, но вопросы Илюшану насчет стрика в очень большой минус за три месяца и сотни турниров без призов задавал не я
Да и вообще, меня как-то общий профит больше интересует, а не процент первых мест. И хоть я прекрасно понимаю, что основной профит в МТТ это места в тройке и выигрыши, но "я играю не ради вкуса победы, а ради денег..."(с) Джой Книш, Rounders. Колл, в приведенной мной ситуации, показывает всем какие у тебя кевларовые balls, но очень сильно уменьшает количество денег.

И вообще, ты как-то очень невосприимчив к критике. Если ты так уверен в правильности своей игры, в чем смысл тогда этой созданной ветки? В чем смысл вопросов про стрики?

Только умоляю тебя, не надо и этот пост воспринимать близко к сердцу и начать выкладывать скрины со своим профитом и первыми местами. Оставим личности.
Давай лучше еще раз затронем тему относительно того, что если тупо будешь играть по шансам в фишках каждый банк в МТТ, то это однозначно плюсовая игра без вопросов. Представь, что, например, тебе, чтобы выиграть турнир, нужно выстоять в двух сравнениях на стек 60/40. А мне 40/60, но в одном. У кого шансы больше?
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 26.02.2008, 10:56   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал вт, 26 февраля 2008 02:40
Я не призываю никого играть в таком духе, более того, готов согласиться, с тем, что эта игра не слишком выгодна среднему турнирному игроку, но я категорически не согласен с мыслью, что кто-то имея 45% шансов банка будет считать что ФЕ против меня ему может прнести ожидаемый результат - ХРЕН! Я лучшен буду отморозком и фишем и не попадать в призы чаще вашего, но я не буду ЛУЗЕРОМ.
Согласен.

Может это не очень хорошо, но у меня есть такое мнение, что ни одному оппу я не дам ни процента ФЕ, если только я сам не хочу скинуться. Т. е., если мне по шансам банка колл будет выгоден, то я его буду делать. Если же я по какой-то причине этого не сделал, то возникает вопрос почему. Может это был слишком дорогой турнир для меня. Или я играю очень редко, что так трепетно отношусь к своему положению в списке ЧЛ...

В общем я за колл. И буду коллировать на протяжении всего турнира в таких вот ситуациях. Пусть весь стол увидит, что им против меня ФЕ не светит.

Я за тотальную доминацию
MagicGog вне форума      
Старый 26.02.2008, 11:30   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Друзья, вы меня тут что-то частенько вспоминаете А зря.

У Илюшана сейчас проблемы в онлайн-игре как раз из этой оперы - раз за разом я отдаю хороший стек, играя сверхагрессивно. Вероятно (даже наверняка), где-то перебарщиваю, плохо стало с переключением скоростей, но это не повод отказываться от агрессивной игры. Надо просто найти баланс.

Описаннная выше ситуация, во-первых, умозрительна. Никогда никто точно не знает, что там QQ, а не младшее флаш-дро, а, во-вторых, там масса допфакторов. У кого позиция; насколько вообще агрессивен опп и т. д.

Жаль, сейчас катастрофа со временем, и не могу посмотреть реплеи тех, кто отличился в воскресенье. Кстати, и ДемонФрост - сверхагрессивный игрок, я с ним играл Он рэйзит из трёх рук две
ilushan вне форума      
Старый 26.02.2008, 13:21   #34 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал вт, 26 февраля 2008 10:56
Пусть весь стол увидит, что им против меня ФЕ не светит
Ага, они увидят
Когда в 5 случаях из 11 от чиплидерского стека огрызок останется

P.S. Исправил, первоначально было написано в 9 случаях из 11
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 26.02.2008, 13:31   #35 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от ilushan писал вт, 26 февраля 2008 11:30
Друзья, вы меня тут что-то частенько вспоминаете А зря.

У Илюшана сейчас проблемы в онлайн-игре как раз из этой оперы - раз за разом я отдаю хороший стек, играя сверхагрессивно. Вероятно (даже наверняка), где-то перебарщиваю, плохо стало с переключением скоростей, но это не повод отказываться от агрессивной игры. Надо просто найти баланс.

Описаннная выше ситуация, во-первых, умозрительна. Никогда никто точно не знает, что там QQ, а не младшее флаш-дро, а, во-вторых, там масса допфакторов. У кого позиция; насколько вообще агрессивен опп и т. д.

Жаль, сейчас катастрофа со временем, и не могу посмотреть реплеи тех, кто отличился в воскресенье. Кстати, и ДемонФрост - сверхагрессивный игрок, я с ним играл Он рэйзит из трёх рук две
Ситуация умозрительна. Но ведь точно такие же и все расчеты Харрингтона, например. Понятно, что это голая теория. Вот с точки зрения чистой теории я и отстаиваю позицию, что такой колл это минусовое решение, причем очень сильное.

Так что, все-таки, давай предположим, что точно известно - там QQ. И никакой постоянной агрессии опп не проявлял, то есть такого фактора, что он мешает нам играть нет. Ты за колл или нет? Если да, то из каких соображений? 8O

И потом, я не предлагаю отказаться от агрессивной игры. Но ведь агрессия, в любом случае, подразумевает, что ты сам часто нападаешь, а не коллируешь. Разве нет?
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 26.02.2008, 13:41     TS Старый   #36 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Ну вопрос про стрики я действительно задавал, мне интересно кто что думает по этому поводу, ну и многие сдачи я не очень понимаю, что думают МТТ игроки, поэтому и выкладываю саои " идиотские сдачи" чтобы понять как считает большинство МТТшников. И 100 турниров без призов было и за время с первого ноября до сегодня я еще в минусе, но уже относительно небольшом. При тоэтом общий РОИ у меня все равно больше 150% (конечно сказывается когда-то выигранный большой турнир, но я планирую выиграть еще-)) )
зы Еще раз про колл на АК - за столом все должны знать, кто в доме хозяин это раз, понимать что никакого ФЕ против меня нет это два, это поможет мне играть дальше.
зызы Вот вы все про Харингтона, а я за Брунсона...
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 26.02.2008, 13:55   #37 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал вт, 26 февраля 2008 13:41
зызы Вот вы все про Харингтона, а я за Брунсона...
Брунсон, вроде, сам агрессор, а не коллер. Или не так?
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 26.02.2008, 13:58   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Простая модель - у тебя 2КК фишек за столом, еще у одного 2КК фишек и допустим 5 человек по 400К. Блины, скажем, 25\50К.
В такой ситуации я буду смотреть на то, как ведёт себя этот второй стек и где он сидит. Если он сидит у меня за спиной и перекручивает (или принимает и флоатит) каждый второй мой рейз, то я пойду с ним в сравнение на весь стек даже 50 на 50. Тут вопрос стоит принципиально - или он или я.
Если он играет тайтово по отношению ко мне - то есть, не участвует в моих (где я рейзил) раздачах без очень хорошей руки - то я не буду с ним сравниваться даже 60 на 40. Я лучше ХА с ним потом поиграю .
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 26.02.2008, 14:13   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от diman000 писал вт, 26 февраля 2008 13:21
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал вт, 26 февраля 2008 10:56
Пусть весь стол увидит, что им против меня ФЕ не светит
Ага, они увидят
Когда в 5 случаях из 11 от чиплидерского стека огрызок останется

P.S. Исправил, первоначально было написано в 9 случаях из 11
Я же не предлагаю сидеть полчаса тихо, а потом раз и заколлировать оленя от кого-нибудь на мусоре.

Вот о чем я.

Мы сидим стилим блайнды довольно регулярно, иногда рестилим, еще какие-то мувы. Поднялись в полтора раза.
И тут, вдруг ББ колл. Ну, иногда такое бывает, но мы ведь знаем, что делать в таких ситуациях. Даем контбет, довольно часто опп отваливается. Иногда даем отложенный контбет, чтобы запутать его. С виду довольно выгодно так играть. Карты нету, а стек растет.
Но, тут, вдруг, представьте себе такую наглость, он рейзит наш контбет и уходит оллин :x . Мы смотрим на свои карты, шансы банка и принимаем решение.
1. Если у нас ничего нету, то мы фолд, нам просто ничего больше не остается.
2. Если наши шансы на победу выше шансов банка, то мы коллируем.
Если здесь испугаться и сделать как в варианте 1, то оппы увидят нашу слабость. Начнут с того, что будут более мужественно защищать блайнды и стилить контбеты, а потом будут еще и сами воровать наши блайнды и ставить в нас контбеты 8O .
И тогда мы поменяемся с ними местами и придется именно нам сидеть и трястись за каждое следущее место в призовых.

Имхо, пусть оппы этим занимаются 8-)
MagicGog вне форума      
Старый 26.02.2008, 14:14   #40 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 26 февраля 2008 13:58
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Простая модель - у тебя 2КК фишек за столом, еще у одного 2КК фишек и допустим 5 человек по 400К. Блины, скажем, 25\50К.
В такой ситуации я буду смотреть на то, как ведёт себя этот второй стек и где он сидит. Если он сидит у меня за спиной и перекручивает (или принимает и флоатит) каждый второй мой рейз, то я пойду с ним в сравнение на весь стек даже 50 на 50. Тут вопрос стоит принципиально - или он или я.
С такой линией я могу согласиться, хотя предпочту сам перевернуть его ререйз или флоатинг в оллин на чем угодно, вплоть до воздуха, чем принимать его ставку

Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 26 февраля 2008 13:58
Если он играет тайтово по отношению ко мне - то есть, не участвует в моих (где я рейзил) раздачах без очень хорошей руки - то я не буду с ним сравниваться даже 60 на 40. Я лучше ХА с ним потом поиграю .
Вот здесь я точно такого же мнения
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вам не везет? Checkplease...$1M Около покерного стола 3 09.05.2008 19:39
Что такое везет и что такое не везет! UryTomsk Многостоловые турниры 8 30.04.2008 12:52
не везет ежык Поговорим за жизнь 46 20.12.2007 12:08
Везет же людям NifNif Около покерного стола 8 07.12.2007 15:33



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot