Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Ну будьте так уверены или дуракам везет...

Важные объявления
Старый 26.02.2008, 14:29   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Ситуация из последнего турнира:

Осталось 2 стола по 5 игроков. ББ 1200, начальлный банк 2400 (вроде). У троих, включая меня, по 40 с небольшим тысяч. Средний стек 27к. За моим столом у всех больше 20к. Ребята агрессивные, пару раз мой рейз перекручивали оленем. Хочу поскорее за финальный стол.

Чего так долго то?? Открываю второй стол и наблюдаю такую картину:
Игрок со стеком 2.6 пушит с УТГ. Все фолд. ББ со стеком 43к (ему нужно доложить 1.4к в банк 5к) тоже фолд. Дальше коротыш фолдит все сдачи, в том числе на ББ, когда 1.2к фишек из его 5к уже в банке. На УТГ он опять рейз. Опять все фолд. ББ со стеком 43к (ему нужно доложить 1.4к в банк 5к) тоже фолд. Дальше коротыш опять фолдит, а на УТГ снова пушит. Тут МБ принимает его на А4 и выносит по старшей карте. ББ в этой сдаче, кстати, опять фолд.
Я решил, что этот ЧЛ - супер тайт и супер фиш.

Наконец-то финальный стол. ЧЛ сажают сразу за мной.

Я рейз с ЦО (мой первый рейз за финальным столом). ЧЛ кол. У меня карта плохая, аутсов нет, доска дровяная, меня заколил супер-тайт. Кроме того, он единственный, кто может (по фишкам) выкинуть меня из турнира. Я сыграл чек-фолд на флопе.

Я рейз с БТН (мой второй рейз за финальным столом). ЧЛ кол. ББ тоже кол. На флопе ЧЛ ставит, короткий ББ его перекручивает. Я фолд, ЧЛ кол. У него А4о и стрит-дро на флопе. Он ловит свой аутс и выносит короткого. "Ни фига себе, супер тайт!", - подумал я. Заходит под рейз от топ-2 с А4о.

Я рейз с ЦО (мой трейтий рейз за финальным столом). ЧЛ опять кол! Вот сцука. У меня К2, на флопе двоечка. Я играю чек-кол до вскрытия. ЧЛ демонстрирует что-то типа А5о без совпадений с доской и без всяких дро. Супер-тайт, блин! Правда, теперь уже я ЧЛ.

Я рейз с МП3. Мой четвёртый рейз за финальным столом. Бывший ЧЛ в четвёртый раз подрят кол. На флопе я чек, он бет (как всегда - 1/3 банка). Я даю приличный рейз. Он моментально пушит. Я кол и выношу его из турнира. У него было А7о без дро и совпадений с флопом (флоп что-то типа QJ6).

Вот с таким уродом я буду вскрываться всегда и везде. Лучше сразу вылететь, чем раз за разом сдавать рейзы или начать играть очень тайтово.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 26.02.2008, 14:34   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Эй, не обижайте Харрингтона!
У меня нет под рукой этой сдачи, но по памяти... 2004 год. Остаётся 10 человек, official final table bubble. У Харрингтона шанс войти в историю, второй раз подряд выйдя на финстол.

Он - рэйз с AJo из середины. Все пас. Луске - колл. Флоп - три мелкие трефы, у Дэна туз треф. Луске тут же ставит олл-ин, у Дэна фишек чуть больше, но если проиграет - всё, конец.
Дэн недолго думал и заколлировал. Харрингтон - вообще наш человек, он просто удачно прикидывается
ilushan вне форума      
Старый 26.02.2008, 14:36   #43 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал вт, 26 февраля 2008 14:13
Цитата:
Сообщение от diman000 писал вт, 26 февраля 2008 13:21
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал вт, 26 февраля 2008 10:56
Пусть весь стол увидит, что им против меня ФЕ не светит
Ага, они увидят
Когда в 5 случаях из 11 от чиплидерского стека огрызок останется

P.S. Исправил, первоначально было написано в 9 случаях из 11
Я же не предлагаю сидеть полчаса тихо, а потом раз и заколлировать оленя от кого-нибудь на мусоре.

Вот о чем я.

Мы сидим стилим блайнды довольно регулярно, иногда рестилим, еще какие-то мувы. Поднялись в полтора раза.
И тут, вдруг ББ колл. Ну, иногда такое бывает, но мы ведь знаем, что делать в таких ситуациях. Даем контбет, довольно часто опп отваливается. Иногда даем отложенный контбет, чтобы запутать его. С виду довольно выгодно так играть. Карты нету, а стек растет.
Но, тут, вдруг, представьте себе такую наглость, он рейзит наш контбет и уходит оллин :x . Мы смотрим на свои карты, шансы банка и принимаем решение.
1. Если у нас ничего нету, то мы фолд, нам просто ничего больше не остается.
2. Если наши шансы на победу выше шансов банка, то мы коллируем.
Если здесь испугаться и сделать как в варианте 1, то оппы увидят нашу слабость. Начнут с того, что будут более мужественно защищать блайнды и стилить контбеты, а потом будут еще и сами воровать наши блайнды и ставить в нас контбеты 8O .
И тогда мы поменяемся с ними местами и придется именно нам сидеть и трястись за каждое следущее место в призовых.

Имхо, пусть оппы этим занимаются 8-)
Отлично, а если этот ББ второй стек и не просто стола, а турнира, в котором до финалки еще как раку до Китая и который почти как наш? Зачем нам колл, пусть даже и по шансам банка с небольшим перевесом? Да и вообще, не вижу ничего страшного чтобы разок отвалится на такой мув, который последовал после весьма долгой пассивной игры оппонентов. Если мы играем агрессивно, то вполне очевидно, что когда-нибудь кого-то достанем и он пойдет в защиту, либо он карты дождется. Что, принимать оллин почти на стек с огромным М и граничными шансами сразу обязательно? :? Имхо, это просто время для переключения скоростей.

Лично, я в таких ситуация наобжигался по-полной программе. Тебе начинает мерещиться, что ты его достал и он переворачивает на гуано, но, на самом деле, гораздо чаще ему просто наконец-то что-то хорошее зашло
И в результате такого колла, все наши фишки набранные хорошей агрессивной игрой выставлены в центр на пограничных шансах :o
Зачем стоило тогда набивать стек без карты, если потом рисковать за один раз все слить на гэмбл-колле? Ведь рано или поздно тебя обязательно перекрутят...
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 26.02.2008, 14:37   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от diman000 писал вт, 26 февраля 2008 14:14
С такой линией я могу согласиться, хотя предпочту сам перевернуть его ререйз или флоатинг в оллин на чем угодно, вплоть до воздуха, чем принимать его ставку
Ну вот и представь, что он донк бет в тебя, а ты его перевернул. Он пушит. Если выкинуть, то у тебя остаётся приличный стек (выше среднего), но половина твоих фишек уже в банке. И у тебя флеш-дро - то есть, шансы карты 1 к 2 при шансах банка 1 к 3. Как ты поступишь?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 26.02.2008, 14:41   #45 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от ilushan писал вт, 26 февраля 2008 14:34
Эй, не обижайте Харрингтона!
У меня нет под рукой этой сдачи, но по памяти... 2004 год. Остаётся 10 человек, official final table bubble. У Харрингтона шанс войти в историю, второй раз подряд выйдя на финстол.

Он - рэйз с AJo из середины. Все пас. Луске - колл. Флоп - три мелкие трефы, у Дэна туз треф. Луске тут же ставит олл-ин, у Дэна фишек чуть больше, но если проиграет - всё, конец.
Дэн недолго думал и заколлировал. Харрингтон - вообще наш человек, он просто удачно прикидывается
Отличный пример. Но здесь победа в сравнении на флопе дает прямой и непосредственный поход на финалку с великолепным стеком. Когда в турнире еще 75 человек это, имхо совсем другой случай...
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 26.02.2008, 15:10   #46 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 26 февраля 2008 14:37
Цитата:
Сообщение от diman000 писал вт, 26 февраля 2008 14:14
С такой линией я могу согласиться, хотя предпочту сам перевернуть его ререйз или флоатинг в оллин на чем угодно, вплоть до воздуха, чем принимать его ставку
Ну вот и представь, что он донк бет в тебя, а ты его перевернул. Он пушит. Если выкинуть, то у тебя остаётся приличный стек (выше среднего), но половина твоих фишек уже в банке. И у тебя флеш-дро - то есть, шансы карты 1 к 2 при шансах банка 1 к 3. Как ты поступишь?
В данном случае, колл, конечно. Хотя это не совсем то, о чем я говорил, и совсем не то относительно гипотетического примера против QQ.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 27.02.2008, 15:07   #47 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 224
Отправить сообщение для UryTomsk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал вт, 26 февраля 2008 13:41
Ну вопрос про стрики я действительно задавал, мне интересно кто что думает по этому поводу, ну и многие сдачи я не очень понимаю, что думают МТТ игроки, поэтому и выкладываю саои " идиотские сдачи" чтобы понять как считает большинство МТТшников. И 100 турниров без призов было и за время с первого ноября до сегодня я еще в минусе, но уже относительно небольшом. При тоэтом общий РОИ у меня все равно больше 150% (конечно сказывается когда-то выигранный большой турнир, но я планирую выиграть еще-)) )
зы Еще раз про колл на АК - за столом все должны знать, кто в доме хозяин это раз, понимать что никакого ФЕ против меня нет это два, это поможет мне играть дальше.
зызы Вот вы все про Харингтона, а я за Брунсона...
Брунсон - агрессор, который как раз и готов делать овербеты, выставляться на дро-руке с младшими совпадениями, давя в том числе и на FE. Но он в первую очередь не турнирный игрок, что сам и признает. И такого рода агрессия им с успехом используется именно в кэше, где он с захода готов засадить таким макаром пару-тройку бай-инов, поэтому ты можешь быть и за Брунсона, но он здесь ни при чем, вернемся все же к Харрингтону Продолжу в следующем сообщении.
UryTomsk вне форума      
Старый 27.02.2008, 15:12   #48 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 224
Отправить сообщение для UryTomsk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от diman000 писал вт, 26 февраля 2008 13:31

Ситуация умозрительна. Но ведь точно такие же и все расчеты Харрингтона, например. Понятно, что это голая теория. Вот с точки зрения чистой теории я и отстаиваю позицию, что такой колл это минусовое решение, причем очень сильное.

Так что, все-таки, давай предположим, что точно известно - там QQ. И никакой постоянной агрессии опп не проявлял, то есть такого фактора, что он мешает нам играть нет. Ты за колл или нет? Если да, то из каких соображений? 8O
А у Харингтона анализ, хоть как здесь выше и сказано «теоретический», но понимание этого термина далеко от того, что «Давайте, братцы, ну пусть у оппонента две дамы…». Берется вес каждой возможной руки, а здесь это следующие группы:
АА, КК
QQ, JJ (10-и я не думаю что будут ставить )
Малая карманка с совпадением по флопу
Флеш-дро
Блеф
Я оставлю эти группы без процентов, но напомню, что последней группе Харрингтон всегда кладет 10%. Вот и выйдет, что за свои 52% мы отвечаем (у нас то AKs, никто не сомневается?), а его 48% превратятся в … И в итоге корректно выполненного САХ мы выкинем наши АК при шансах не + 1-5%, а при +10-15%! Так что скажут профи?
UryTomsk вне форума      
Старый 27.02.2008, 15:23   #49 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от UryTomsk писал ср, 27 февраля 2008 15:12
а при +10-15%! Так что скажут профи?
Для меня этого все равно мало чтобы оправдать колл на 9/10 чиплидерского стека если наших фишек в банке в районе 10% стека, в ситуации когда 75 человек еще в игре. Я точно найду еще ситуации наращивать стек без такого гемблинга.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 27.02.2008, 16:59   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
И в итоге корректно выполненного САХ мы выкинем наши АК при шансах не + 1-5%, а при +10-15%! Так что скажут профи?
По условию задачи там вроде и префлоп прорейженный и кбет поставлен нет?
Тогда 10-15% превратятсо в моснтра 8-)
FroZer вне форума      
Старый 27.02.2008, 17:29   #51 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от FroZer писал ср, 27 февраля 2008 16:59
Цитата:
Сообщение от Цитата:
И в итоге корректно выполненного САХ мы выкинем наши АК при шансах не + 1-5%, а при +10-15%! Так что скажут профи?
По условию задачи там вроде и префлоп прорейженный и кбет поставлен нет?
Тогда 10-15% превратятсо в моснтра 8-)
Цитата:
Сообщение от diman000 писал пн, 25 февраля 2008 18:12
Ты чиплидер, но второй стек пусть будет совсем рядом. У тебя 2КК, у него 1.8КК. В рейженном банке (пусть там 400К будет) он идет в оллин с QQ в открытую на мелком флопе. У тебя АКs с флеш-дро
Уточню, напомню и повторю условие задачи.
Префлоп прорейженный, кбета нет. Наших фишек в банке 10% от стека. Стойка 1й из 75ти. Олень в нас летит сразу на флопе.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 27.02.2008, 17:32   #52 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от UryTomsk писал ср, 27 февраля 2008 15:12
Берется вес каждой возможной руки, а здесь это следующие группы:
АА, КК
QQ, JJ (10-и я не думаю что будут ставить )
Малая карманка с совпадением по флопу
Флеш-дро
Блеф
Забыл про сет, или "Малая карманка с совпадением по флопу" это он?
Варианты с доперами или совпадениями при А/К в руке оппа согласен исключить. Пусть флоп будет 259.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 27.02.2008, 17:48   #53 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Префлоп прорейженный, кбета нет. Наших фишек в банке 10% от стека. Стойка 1й из 75ти. Олень в нас летит сразу на флопе.
Все, уговорил, я легкий пас 8-)
FroZer вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вам не везет? Checkplease...$1M Около покерного стола 3 09.05.2008 19:39
Что такое везет и что такое не везет! UryTomsk Многостоловые турниры 8 30.04.2008 12:52
не везет ежык Поговорим за жизнь 46 20.12.2007 12:08
Везет же людям NifNif Около покерного стола 8 07.12.2007 15:33



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot