Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

AA в мультипоте и слегка философский вопрос

Важные объявления
Старый 18.02.2008, 15:32     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 996
Сначала розыгрыш.

Пол часа после эддона стандартной оффлайновой лотереи 100RA.

У меня после серии неприятных доездов противников 2500 а блинишки уже 200-400. Стол тайтово исполнителный 8 макс.

И вот я в ранней с AA - надо разыгрывать бубеныть. И что я творю -
просто колл, баттон - колл, сб пасс, бб колл, банк 1400.

Флоп - сказка 9 2 3 разномастные. бб чек, я чек ( чтобы баттон любящий мувы стилил), баттон - 1200, бб -колл !!, я радостно кидаю оллын - оба колл.

Ну вообщем я проиграл конечно - бб к своим K9 разномастным поймал терном еще 9ку.

А вопрос собствено такой - как обычно сочуствующие говорили - ну что же ты дал бы рэйз и не было бы ББ в банке, ну и все такое.

А я считаю, что в покере нет единственно верных путей- и надо идти на риск переезда если награда - получение гораздо большего количества фишек.
vanvan вне форума      
Старый 18.02.2008, 15:54   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Отлично сыграно.

Если бы да кабы... Если хочется играть надежно, то можно пушить префлоп, но другой такой возможности утроиться может и не будет. А задвигать можно и на эниту.
MagicGog вне форума      
Старый 18.02.2008, 15:58   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Черная метка 
Да правильно ты все сыграл..и философия на месте.
GamblerM1 вне форума      
Старый 18.02.2008, 16:02   #4 (permalink)
Участник
 
Аватар для NickKabardin
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 113
Отправить сообщение для NickKabardin с помощью ICQ
А вопрос в чем? В сообщении нет НИ ОДНОГО вопросительного знака
NickKabardin вне форума      
Старый 18.02.2008, 17:02     TS Старый   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 996
Вопрос - стоит ли играть наверняка? Или можно повышать дисперсию, но увеличивая потенциальный выигрыш.

Думаю от скилла тоже зависит.
vanvan вне форума      
Старый 18.02.2008, 17:08   #6 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Можно, а часто и НУЖНО!
Будет стрики по пол года в минусе, но будет и награда!
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 18.02.2008, 17:36   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Все таки, со стеком 6ББ в тайтово-соображающей компании я предпочту выставиться с тузами из ранней. Паршиво, конечно, но лимп с таким стеком кричит о монстре и заманухе, а так может и примет кто на средней паре или AK.

Но это скорее исключение. В игре с менее сообразительными соперниками, я бы также рискнул лимпануть.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 18.02.2008, 17:42   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от vanvan писал пн, 18 февраля 2008 17:02
Вопрос - стоит ли играть наверняка? Или можно повышать дисперсию, но увеличивая потенциальный выигрыш.

Думаю от скилла тоже зависит.
Имхо, здесь от психологической устойчивости много зависит. Если ты сможешь выдерживать стрик и сильные колебания, но продолжать гнуть свою плюсовую линию, все нормально. Но если стрик и просадки будут вызывать изменения в игре в более осторожную, но менее плюсовую по EV сторону, то лучше уж сразу так играть. Какой смысл вначале вроде оправданно, но достаточно сильно рисковать, а потом возвращаться к менее дисперсному варианту?

Например, сам я не очень устойчив к сильным колебаниям, поэтому изначально стараюсь не очень раскачивать диспу. Пусть из-за этого где-то играю и в меньший +EV, чем возможно. Ну что же, это моя игра...
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 18.02.2008, 18:14   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
разве не для того мы слоуплеили префлоп, чтоб он поймал свою 9ку на терне ?
всегда в таких случаях хочется задать вопрос, а стал бы ты создавать вообще эту тему, если б ты выиграл пот ?
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 18.02.2008, 18:39   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Murzilka писал пн, 18 февраля 2008 18:14
разве не для того мы слоуплеили префлоп, чтоб он поймал свою 9ку на терне ?
всегда в таких случаях хочется задать вопрос, а стал бы ты создавать вообще эту тему, если б ты выиграл пот ?
Непохоже, что топикстартер жалуется на бэдбит.

Просто есть вот такая мысль
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А я считаю, что в покере нет единственно верных путей- и надо идти на риск переезда если награда - получение гораздо большего количества фишек.
Я вчера играл турнир, сижу на ББ с KK, M около 5, есть 2 лимпера. Я могу пойти оллин и безопасно подняться более чем на треть, но я даю рейз на треть стека (уровень турнира таков, что так делать можно). И ведь есть один, кто отвечает. На флопе я иду оллин, он долго думает, говорит колл и показывает младшее совпадение со флопом. К сожалению на ривере ему приходит вторая пара и я аут. Но все равно считаю, что сыграл все верно, т. к. дал оппам 3 возможности ошибиться.
1. переставить меня на префлопе
2. заколлировать и посмотреть флоп
3. если на флопе что-то будет, то получить с них еще сверху.

Считаю, что иногда стоит идти на чуть больший риск ради возможности получить чуть более. Главное - это правильно определить грань.
MagicGog вне форума      
Старый 18.02.2008, 19:27   #11 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Думаю пара тузов еще не такой монстр чтобы их слоуплеить, особенно когда турнир находится на той стадии, когда ол-ины и коллы становятся весьма лузовыми. а переехать их могут и так и так. вот вчера играл сателит, из 40 человек осталось 5, 3 путевки, я чиплидер с половиной всех фишек, у остальных в 4-5 раз меньше. и тут за пять-шесть раздач дважды приходят тузы. в первый раз решил послоуплеить чтобы выманить перекрут кого нибудь, сделал колл, на флоп пришла Q с мусором и один из ребят с Q7 запушил, 7 пришла на ривере. он в чате написал что на рейз вначале он бы скинул. через несколько раздач решил уже не мелочится, ол-ин приняли на K9, два короля на флопе. в итоге умудрился вылететь четвертым. так что инода как не играй, зависит от этого мало. а вот против искушения послоуплеить фулл или топ-сет сложно избавится. мышка сама тянетя к чеку...
dmitaler вне форума      
Старый 18.02.2008, 19:52   #12 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 170
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал пн, 18 февраля 2008 19:27
Думаю пара тузов еще не такой монстр чтобы их слоуплеить
А в чем мораль?
у топикстартера М=4, а ты чиплидером был. В твоем случае слоуплей АА зло однозначно. Я с м=5 и АА в руке буду лимпить или минирейзить, что угодно, лишь бы еще кто в банке зашел. При таком стэке однозначно хочу максимизировать вознаграждение, несмотря на повышение риска проиграть.
pbplayer вне форума      
Старый 18.02.2008, 20:10   #13 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
да никакой морали, я вообще не моралист. да и в покере слабо пока разбираюсь, чтобы кому либо морали читать. так, высказал мнение. как мне кажется при таком М вероятность колла весьма высока.
dmitaler вне форума      
Старый 18.02.2008, 20:37   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
С учётом твоего стека ты сыграл правильно. Особенно учитывая, что там вряд ли сидели наблюдательные оппоненты

Что касается философского вопроса - конечно, в покере "нет единственно верных путей". Представьте, что было бы с Джонни Моссом, если бы ему показали Фила Айви (про Дарио Миньери вообще молчу), а ведь все плюсовые игроки...
ilushan вне форума      
Старый 18.02.2008, 20:51   #15 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 170
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал пн, 18 февраля 2008 20:10
да никакой морали, я вообще не моралист. да и в покере слабо пока разбираюсь, чтобы кому либо морали читать. так, высказал мнение. как мне кажется при таком М вероятность колла весьма высока.
Вероятно мой пост резким показался, не хотел вовсе, извини.
Да конечно все зависит от оппов и их стэков. Если много с малым М и стол тайтовый то буду слоуплееть тузов с М=5.

pbplayer вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дурацкий вопрос вопрос от слегка начинающего alexstunning Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 22 01.07.2009 01:09
NL5. Слегка пиковый дневник. Spades Безлимитный холдем микро бай-инов 12 19.03.2009 20:45
[nl50 6max] Общий вопрос по поводу топпары в мультипоте zorgan Безлимитный холдем низких бай-инов 10 01.12.2007 16:01
ПТ приплющило слегка... Анатоль-NOIR Теории, стратегии, основы покера 14 08.02.2007 14:41



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot