Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов
Опции темы

[nl50 6max] Общий вопрос по поводу топпары в мультипоте

Важные объявления
Старый 30.11.2007, 22:31     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zorgan
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 3,437
Конкретной раздачи приводить не буду, ситуация очень типичная. Пусть мы залимпили с СБ с картой типа QJ, или же чекнули с ББ с картой типа A9. Флоп смотрят 3-4 человека. И на флопе мы попадаем в топ пару. Наше первое слово. Ставить или чекать, смотреть кто что поставит? Какие у каждого решение плюсы и минусы и когда стоит ставить, когда нет. Помню в одном воде Дьятти, он сказал: "здесь я поставлю (там был очень нескоординированный флоп, что то вроде Q72o), если бы был более опасный флоп, я бы чекал". В чем тут логика?
zorgan вне форума      
Старый 30.11.2007, 22:43   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
У меня большущий WSF, наверное потому что для меня это изи бет
На опасном флопе могут что-то тянуть и мы не знаем, где мы. Нас могут легко зафлоатить в позе на дро.
FroZer вне форума      
Старый 30.11.2007, 22:44   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Без позиции ставить не хочется...наверно лучше чек рейз, терн бет фолд, ривер чек фолд. (имхо)

А вот бетом флопа, чего мы добиваемся, кроме того, что раскрываем руку?
Litle вне форума      
Старый 30.11.2007, 22:48     TS Старый   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zorgan
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 3,437
Цитата:
Сообщение от Litle писал пт, 30 ноября 2007 22:44
Без позиции ставить не хочется...наверно лучше чек рейз, терн бет фолд, ривер чек фолд. (имхо)

А вот бетом флопа, чего мы добиваемся, кроме того, что раскрываем руку?
Мне кажется, под чеком дьятти имел ввиду не чек-рейз а чек-колл. Мне совсем не нравится чек-рейз с топ парой со средним кикером даже на дро доске.
zorgan вне форума      
Старый 01.12.2007, 00:57   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Cottoneyed
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 684
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Помню в одном воде Дьятти, он сказал: "здесь я поставлю (там был очень нескоординированный флоп, что то вроде Q72o), если бы был более опасный флоп, я бы чекал". В чем тут логика?
имхо логика такая что на не кооренированном борде рейз \ колл оппа будут говарить о готовой руке. И херо сможет отмести у оппа значительную часть рук. На скоорденированном борде герою сложно определиться против чего он стоит. И соответветсвенно прикинуть где он находится.

Да и агресивно боротся за мелнький банк с несильной рукой дорого. Фолд топ пары в маленьком банке не такая уж и плохая игра имхо.

__________________
ИМХО
Cottoneyed вне форума      
Старый 01.12.2007, 01:12   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Цитата:
Сообщение от Cottoneyed писал сб, 01 декабря 2007 00:57
Фолд топ пары в маленьком банке не такая уж и плохая игра имхо.
топ пара, топ паре рознь...Тем более как раз в маленьком банке её лучше и разыгрывать. Здесь просто 2 проблемы: мультипот и кол-во соперников.
Litle вне форума      
Старый 01.12.2007, 01:14   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Цитата:
Сообщение от zorgan писал пт, 30 ноября 2007 22:48
Цитата:
Сообщение от Litle писал пт, 30 ноября 2007 22:44
Без позиции ставить не хочется...наверно лучше чек рейз, терн бет фолд, ривер чек фолд. (имхо)

А вот бетом флопа, чего мы добиваемся, кроме того, что раскрываем руку?
Мне кажется, под чеком дьятти имел ввиду не чек-рейз а чек-колл. Мне совсем не нравится чек-рейз с топ парой со средним кикером даже на дро доске.
ты писал про бет, а не чек кол.
Если тебе что-то не нравится, приводи аргументы...более полезной тема окажется.
чек кол, тоже вариант, поидее топп пара терн прочекает в позиции.
Или мы терн бетим? Как дальше терн и ривер?
Litle вне форума      
Старый 01.12.2007, 02:08     TS Старый   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zorgan
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 3,437
Цитата:
Сообщение от Litle писал сб, 01 декабря 2007 01:14
Цитата:
Сообщение от zorgan писал пт, 30 ноября 2007 22:48
Цитата:
Сообщение от Litle писал пт, 30 ноября 2007 22:44
Без позиции ставить не хочется...наверно лучше чек рейз, терн бет фолд, ривер чек фолд. (имхо)

А вот бетом флопа, чего мы добиваемся, кроме того, что раскрываем руку?
Мне кажется, под чеком дьятти имел ввиду не чек-рейз а чек-колл. Мне совсем не нравится чек-рейз с топ парой со средним кикером даже на дро доске.
ты писал про бет, а не чек кол.
Если тебе что-то не нравится, приводи аргументы...более полезной тема окажется.
чек кол, тоже вариант, поидее топп пара терн прочекает в позиции.
Или мы терн бетим? Как дальше терн и ривер?
Мне не нравится чек-рейз с нашей маргинальной рукой, потому что:

- мы выбьем все слабейшие руки из банка, которые могли бы ставить еще и терн.

- нас заколлят руки, бьющие нас.

- защита руки чек-рейзом имеет смысл, когда хорошая вероятность того, что мы впереди. С топ парой средним кикером в мультипоте это не так.

- мы вряд ли выбьем дро в позиции, и все равно дадим бесплатную карту на терне, потому что будет уже слишком дорого ставить с такой рукой.

Сейчас я играю такие коны

1. на сухой доске бетом флопа, и потом в зависимости от пассивности оппа/числа оставшихся в банке оппов либо бет терн либо чек-колл терн, либо чек-фолд терн.

2. на дро доске, чек-колл 1-3 улицы, тоже в зависимости от агрессивности оппов, их склонности к блефу и того, сколько останется оппов после флопа и выпадающих карт. Если все прочекают флоп, буду ставить терн сам (или все-таки чекаем и терн, чтобы подешевле добраться до шоудауна?), и на ривере уже смотреть что делать.

Хотелось бы услышать мнение опытных игроков по розыгрышу таких банков.
zorgan вне форума      
Старый 01.12.2007, 02:46   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
ну вот, другое дело.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
- мы выбьем все слабейшие руки из банка, которые могли бы ставить еще и терн.
Согласен, но так же мы вероятно выбьем Kx,Ax...

Цитата:
Сообщение от Цитата:
- нас заколлят руки, бьющие нас.
воосновном да.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
- защита руки чек-рейзом имеет смысл, когда хорошая вероятность того, что мы впереди. С топ парой средним кикером это не так.
чек рейзом не защищаются, а используют FE, или если ты без позиции разыгрывают монстра против префлоп агрессора.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
- мы вряд ли выбьем дро в позиции, и все равно дадим бесплатную карту на терне, потому что будет уже слишком дорого ставить с такой рукой.
Какие тут дро?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
1. на сухой доске бетом флопа, и потом в зависимости от пассивности оппа/числа оставшихся в банке оппов либо бет терн либо чек-колл терн, либо чек-фолд терн.
так все таки как? Допустим оп неизвестен.

Litle вне форума      
Старый 01.12.2007, 10:58     TS Старый   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zorgan
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 3,437
Цитата:
Сообщение от Litle писал сб, 01 декабря 2007 02:46
Согласен, но так же мы вероятно выбьем Kx,Ax...
Зачем нам выбивать эти руки? У них против нас от 3х до 5 аутов. Мы далеко впереди.

Цитата:
Сообщение от Litle писал сб, 01 декабря 2007 02:46
чек рейзом не защищаются, а используют FE, или если ты без позиции разыгрывают монстра против префлоп агрессора.
Цитата:
Сообщение от Litle писал сб, 01 декабря 2007 02:46
Какие тут дро?
Я говорю про ситуацию на дро доске. Чек-рейз же на сухой доске со средней рукой не имеет совсем никакого смысла, если так хочется, можно делать это с чистым воздухом. У нас же не эйр, зачем нам использовать FE, превращая свою топ пару в блеф. Зачем делать чек-рейз, когда у противника на нас от 2 до 5 аутов, если мы впереди и у нас есть довольно приличное Showdown Value.

Цитата:
Сообщение от Litle писал сб, 01 декабря 2007 02:46
так все таки как? Допустим оп неизвестен.
На сухой доске против неизвестных оппа я ставлю флоп. Если остаются больше 2х оппов, склоняюсь дальше к чек-фолду. Если 2 оппа, чекаю и смотрю на экшн. Скажем если 2й поставил приличную ставку, 3й заколлил, считаю что чаще всего я бит и выкину. Если 3й поставил, можно наверно заколлить, ну и на ривере играть чек-фолд. Против одного оппа на терне, играю чек-колл терн, и чаще чек-фолд ривер.

На дро доске сыграю чек-колл флоп. Если дрова сходятся и больше одного оппа на терне чек-фолд, или поставлю, если все прочекали флоп. Если опп один проколлю еще одну улицу от него. На ривере буду смотреть, какие дрова срослись, сколько ставит и т.д.

Главная цель моего розыгрыша, добраться как можно дешевле до шоудауна + если получится избавиться в процессе от мультипота, так как как известно, что даже если у меня сильнейшая рука, против 3х оппов эквити не очень высокое, но при выбивании из банка слабых рук, все их эквити переходит к сильнейшей руке , а не делится поровну.
zorgan вне форума      
Старый 01.12.2007, 16:01   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Сначала нужно определиться что за ТП у нас. Если это пара вальтов я предпочту поставить, не хочу увидеть Q,K,A на тёрне или ривере. Если слабый туз, тоже предпочту поставить чтобы выяснить где я.

P.S. Вообще-то в любом случае в данной ситуации предпочту ставить (если сильных дров на флопе нет).

Цитата:
Сообщение от Litle писал пт, 30 ноября 2007 22:44
А вот бетом флопа, чего мы добиваемся, кроме того, что раскрываем руку?
Не вижу ничего плохого в том чтобы раскрыть нашу слабую ТП Забираем банк и играем дальше.
z_poker вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по поводу игры на FT NL50 сентябрь FullTilt_HH Безлимитный холдем низких бай-инов 17 28.09.2010 14:38
[NL50 6MAX] ТП в мультипоте. Letrix Безлимитный холдем низких бай-инов 4 22.12.2008 01:33
[NL50 6MAX] TPBK в мультипоте Letrix Безлимитный холдем низких бай-инов 4 19.10.2008 02:29
[NL50 6MAX] оверпара 99 OOP в мультипоте. Letrix Безлимитный холдем низких бай-инов 8 02.10.2008 03:55
Общий вопрос по поводу ПатиПокера!? TfS.Drag Около покерного стола 10 22.12.2006 00:17



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot