Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Теоритический вопрос АК

Важные объявления
Старый 10.12.2007, 13:17     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для qetou
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 469
Допустим, вы на большом блайнде и у вас АК. С утюга морон шестой раз подряд идет в олын (то есть он пушит со 100% рук), все фолд. Самое начало турнира, полные стеки, байин 30 баксов (уровень игроков средний и ниже). Как вы поступите, если:
1. в турнире всего 150 человек
2. в турнире всего 450 человек
3. в турнире всего 1000 человек
qetou вне форума      
Старый 10.12.2007, 13:29   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Я недавно как раз об этом писал. Мне стало казаться, что мы переигрываем AK как раз в таких ситуациях. Я сейчас буду эксперементировать со своей игрой - и скорее всего фолдить в таких ситуациях.

Наверное я буду коллить теперь не больше чем треть своего стека на AK. Именно коллить. Пушить все равно буду.

Но первоочередное в данной ситуации - это размеры стеков и структура турнира. Если наш стек стартовый или меньше стартового - я скорее за колл. Если структура турнира плохая и очень важнен быстрый дабл ап - я тоже скорее всего за колл.

То есть я колл в Онгейме (1500 чипов, резкие скачки уровней), но фолд на ФТП (3000 чипов, медленный рост блайндов).
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 10.12.2007, 13:33   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
К чему ты кстати про колличество человек в турнире говоришь? Это вообще по-моему не фактор, то есть тебе даже не нужно играть "быстрее" в турнире с большим количеством народа, потому что народ за соседними столами выбывает ровно в прямой зависимости от количества столов и равный твой рост в обоих турнирах - тебе всегда обеспечит средний стек на каждом конкретном уровне. Просто в итоге будет больше уровней игры - вот и все. А так разницы никакой.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 10.12.2007, 14:12   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
С глубоким начальным стеком я сброшу, если же стартовый стек маленький (1500, например), то заколлирую.
Christopher вне форума      
Старый 10.12.2007, 14:56   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Количество участников не имеет никакого значения.

Если человек ставит олл-ин в шестой раз подряд, это инста-колл.

Всё это много раз обсуждалось на 2+2. Друзья, у вас фантастическое самомнение, если вы готовы раз за разом пропускать в турнирном покере такие +EV ситуации, думая, что будет более верный момент.
В турнирном покере edge сильного игрока никогда не бывает настолько велик, чтобы упускать такие моменты.

Easyjay, у тебя же наверняка хорошо с английским. Поищи эти темы на 2+2, раз мне не веришь...
ilushan вне форума      
Старый 10.12.2007, 15:09   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 205
Цитата:
Сообщение от ilushan писал пн, 10 декабря 2007 14:56
Количество участников не имеет никакого значения.

Если человек ставит олл-ин в шестой раз подряд, это инста-колл.

Всё это много раз обсуждалось на 2+2. Друзья, у вас фантастическое самомнение, если вы готовы раз за разом пропускать в турнирном покере такие +EV ситуации, думая, что будет более верный момент.
В турнирном покере edge сильного игрока никогда не бывает настолько велик, чтобы упускать такие моменты.

Easyjay, у тебя же наверняка хорошо с английским. Поищи эти темы на 2+2, раз мне не веришь...
+128
ivenhoe вне форума      
Старый 10.12.2007, 15:24   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Я уверен, что с начальным стеком в 3000 фишек и хорошей структурой блайндов нам представится гораздо более положительная ситуация, чем колл с АК и рейс против непонятного диапазона. Сделайте блайнды 75/150 и будет инста-колл.

Как известно, фишки, заработанные на ранней стадии турнира имеют гораздо меньшую ценность, чем фишки, заработанные на поздних стадиях.

Аннетт Обрестад и Ризен неоднократно повторяли, что они против флипов на ранних стадиях турнира, правда они и игроки топ-класса, в отличие от нас.

И честно говоря, это просто неинтересно, запустить весь свой стек с такими мелкими блайндами префлоп, не покер, а данкфест какой-то.



Christopher вне форума      
Старый 10.12.2007, 15:43   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для KillDealerPlz
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Отправить сообщение для KillDealerPlz с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Christopher писал пн, 10 декабря 2007 15:24
И честно говоря, это просто неинтересно, запустить весь свой стек с такими мелкими блайндами префлоп, не покер, а данкфест какой-то.
Строго говоря вопрос в том, где мы играем и насколько мы параноидальны.
В принципе, конечно, мы не обязаны коллить даже с двумя тузами, но по-моему, лучше играть в турнирах, где народ чуть поадекватнее и не оленит 5 раз подряд. А на дистанции колл с АК будет плюсовым. Это же не мультипот, в конце концов. А насчёт данкфеста - заколлить АК один на один с таким игроком будет лучшим способом проучить его. Если бояться любых неадекватов, то какой смысл играть вообще.
__________________
Кого переехал не помню,
Наверное был я бухой..
KillDealerPlz вне форума      
Старый 10.12.2007, 15:43   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Как-то странно, что меня до сих пор поразила вспышка праведного гнева. Вроде ответ минут 20 назад запостил.

Илюшан, у вас там все в порядке?

Christopher вне форума      
Старый 10.12.2007, 15:45   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 205
Цитата:
Сообщение от Christopher писал пн, 10 декабря 2007 15:24
Я уверен, что с начальным стеком в 3000 фишек и хорошей структурой блайндов нам представится гораздо более положительная ситуация, чем колл с АК и рейс против непонятного диапазона. Сделайте блайнды 75/150 и будет инста-колл.

Как известно, фишки, заработанные на ранней стадии турнира имеют гораздо меньшую ценность, чем фишки, заработанные на поздних стадиях.

Аннетт Обрестад и Ризен неоднократно повторяли, что они против флипов на ранних стадиях турнира, правда они и игроки топ-класса, в отличие от нас.

И честно говоря, это просто неинтересно, запустить весь свой стек с такими мелкими блайндами префлоп, не покер, а данкфест какой-то.


AK vs random 65%/35%, и это не коинфлип. Такие +EV/cEV ситуации нужно брать на любой стадии турнира.
ivenhoe вне форума      
Старый 10.12.2007, 15:47   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Не уверен, что так уж надо
Christopher вне форума      
Старый 10.12.2007, 15:53   #12 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
Цитата:
Сообщение от ilushan писал пн, 10 декабря 2007 14:56
Количество участников не имеет никакого значения.

Если человек ставит олл-ин в шестой раз подряд, это инста-колл.

Всё это много раз обсуждалось на 2+2. Друзья, у вас фантастическое самомнение, если вы готовы раз за разом пропускать в турнирном покере такие +EV ситуации, думая, что будет более верный момент.
В турнирном покере edge сильного игрока никогда не бывает настолько велик, чтобы упускать такие моменты.

Easyjay, у тебя же наверняка хорошо с английским. Поищи эти темы на 2+2, раз мне не веришь...
+1
Дети, слушайтесь чемпиона ))
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 10.12.2007, 16:09     TS Старый   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для qetou
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 469
Цитата:
Сообщение от ilushan писал пн, 10 декабря 2007 14:56
Количество участников не имеет никакого значения.
Я, например, помню видео то ли ризена то ли belowabove с фактора, посвященное этому вопросу, где он утверждал совершенно обратное. К сожалению, сейчас найти его не смог, дело было давно. Основная мысль - если в турнире очень много народу, то нужно использовать все коинфлипы и либо быстро набить себе огромный стек, либо вылететь.
qetou вне форума      
Старый 10.12.2007, 16:14   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Цитата:
Сообщение от ivenhoe писал пн, 10 декабря 2007 15:45
Цитата:
Сообщение от Christopher писал пн, 10 декабря 2007 15:24
Я уверен, что с начальным стеком в 3000 фишек и хорошей структурой блайндов нам представится гораздо более положительная ситуация, чем колл с АК и рейс против непонятного диапазона. Сделайте блайнды 75/150 и будет инста-колл.

Как известно, фишки, заработанные на ранней стадии турнира имеют гораздо меньшую ценность, чем фишки, заработанные на поздних стадиях.

Аннетт Обрестад и Ризен неоднократно повторяли, что они против флипов на ранних стадиях турнира, правда они и игроки топ-класса, в отличие от нас.

И честно говоря, это просто неинтересно, запустить весь свой стек с такими мелкими блайндами префлоп, не покер, а данкфест какой-то.


AK vs random 65%/35%, и это не коинфлип. Такие +EV/cEV ситуации нужно брать на любой стадии турнира.
Ситуация положительная по фишкам, но не по деньгам из прайзпула. Слишком рано еще.

А вообще давайте не будем спорить. Я думаю это вопрос предпочтений. Я получаю от игры удовольствие, и меня не вставляет префлоп оллин с АК через 2 минуты после начала турнира.

Я знаю, что играя глубоким стеком у меня еще будет возможность поднять фишки. Если же начальный стек короткий, то я за колл.
Christopher вне форума      
Старый 10.12.2007, 16:29   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
количество народу имеет значение по следующей причине. Все очень просто. Пусть есть турнир на 100 человек и на 1000. Допустим, что кроме нас все остальные игроки примерно одного уровня и мы играем лучше их. Настолько лучше, что в стандартном турнире переигрываем стол из 9 таких игроков с вероятностью 30%. Это _ОЧЕНЬ_ много. Соответственно, если мы играем турнир на 1000 человек, то попадание за финальный стол в нем эквивалентно выигрышу турнира на 100 человек. И в том и в другом случае нам надо переиграть два стола - начальный стол и стол собранный из тех кто обыграл свои столы - если рассуждать грубо. Вероятность этого - 9%.
Соответственно, чтобы затащить турнир в 1000 человек, нам нужно обыграть еще один стол - финалку. И наши показатели падают до 2.7%.

К чему я клоню? к тому, что играя одинаковые турниры с разным количеством участников турниры с бОльшим числом мы будем затаскивать реже. Но тут всегда есть выход: в начале турнира сыграть пару коин-флипов с небольшим +EV. Мы уменьшаем свою эффективность относительна количества турниров за счет того что позвоялем себе граничные шоудауны. Но увеличиваем эффективность во времени. Потому что по сути те же самые коинфлипы финалки мы делаем в начале. Т.е. не тратим 4 часа прежде чем доберемся для финалки.
Karn вне форума      
Старый 10.12.2007, 16:33   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Karn +1
Согласен, что в турнирах с большим полем можно запулить и пораньше.
Christopher вне форума      
Старый 10.12.2007, 16:44   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от Christopher писал пн, 10 декабря 2007 15:43
Как-то странно, что меня до сих пор поразила вспышка праведного гнева. Вроде ответ минут 20 назад запостил.

Илюшан, у вас там все в порядке?

Ты о чём? Я не понял, честно говоря. Какой гнев... Какая вспышка...
ilushan вне форума      
Старый 10.12.2007, 16:45   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Обычно реакция следует незамедлительно
Christopher вне форума      
Старый 10.12.2007, 16:54   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Я даю руку на отсечение, что и Rizen, и Аннет в такой ситуации заколлит без малейших сомнений.

На 2+2 неделю назад была следующая дискуссия. Первая раздача крупного живого турнира. Все пас. Малый блайнд идёт олл-ин и случайно открывает свои карты - AK. У вас QQ на большом блайнде. Это куда более граничная ситуация (я бы, например, выкинул), и то большая часть сильнейших игроков высказалась за колл...

То, что описано выше, - ШЕСТОЙ олл-ин подряд, значит там любые две. Это совсем простой колл. Великое счастье в покере в том, что есть не только плохие игроки, но и хорошие (или потенциально хорошие), которые из упрямства или из "принципа" допускают простые ошибки. Они обычно ещё и сердятся, когда им на них указывают. Всё чаще думаю, что, наверное, и не стоит указывать - поскольку глупый вид иметь не хочется.
ilushan вне форума      
Старый 10.12.2007, 16:55   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от Christopher писал пн, 10 декабря 2007 16:45
Обычно реакция следует незамедлительно
Я на работе днём, которая никак с покером не связана. У меня тут типа встречи, дела... Хотя на форум захожу частенько и стараюсь отвечать оперативно
ilushan вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дурацкий вопрос вопрос от слегка начинающего alexstunning Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 22 01.07.2009 01:09
Fold KK префлоп, теоритический вопрос. Cashier Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 33 19.09.2008 23:27
Обще теоритический вопрос....фиш в позиции :) Litle Безлимитный холдем низких бай-инов 7 02.02.2008 04:05
NL50 AA теоритический вопрос NifNif Безлимитный холдем низких бай-инов 10 02.12.2007 22:36
Вопрос, опять вопрос pr3dat0r Безлимитный холдем микро бай-инов 17 08.06.2006 23:00


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot