Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Теоритический вопрос АК

Важные объявления
Старый 10.12.2007, 16:58   #21 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 334
Цитата:
Сообщение от Karn писал пн, 10 декабря 2007 16:29
количество народу имеет значение по следующей причине. Все очень просто. Пусть есть турнир на 100 человек и на 1000. Допустим, что кроме нас все остальные игроки примерно одного уровня и мы играем лучше их. Настолько лучше, что в стандартном турнире переигрываем стол из 9 таких игроков с вероятностью 30%. Это _ОЧЕНЬ_ много. Соответственно, если мы играем турнир на 1000 человек, то попадание за финальный стол в нем эквивалентно выигрышу турнира на 100 человек. И в том и в другом случае нам надо переиграть два стола - начальный стол и стол собранный из тех кто обыграл свои столы - если рассуждать грубо. Вероятность этого - 9%.
Соответственно, чтобы затащить турнир в 1000 человек, нам нужно обыграть еще один стол - финалку. И наши показатели падают до 2.7%.

К чему я клоню? к тому, что играя одинаковые турниры с разным количеством участников турниры с бОльшим числом мы будем затаскивать реже. Но тут всегда есть выход: в начале турнира сыграть пару коин-флипов с небольшим +EV. Мы уменьшаем свою эффективность относительна количества турниров за счет того что позвоялем себе граничные шоудауны. Но увеличиваем эффективность во времени. Потому что по сути те же самые коинфлипы финалки мы делаем в начале. Т.е. не тратим 4 часа прежде чем доберемся для финалки.

хм... а разве не имеет значение тот факт, что вероятность попасть при сравнении на премиум руку в начальной стадии намного выше, нежели в поздней (все же ситуация с мороном, пушащим эни2 на блинах 15-30, несколько фантастична )

идея понятна, предполагается, что в двух коинах в начале мы имитируем турнир с в 4 раза меньшим числом участников и в 4 раза большим байином. Вопрос, будут ли это в начале в среднем именно коины, а не минусовые сравнения. То есть вопрос в том, какой диапазон для сравнения даст нам в среднем 50% шансы.

ЗЫ. если уж конкретно по теме, то вышеописанного морона мы просто обязаны принимать на АК, другой вопрос, что ситуация скорее теоретическая)


ЗЫЗЫ с другой стороны, то, что мы, возможно, теряем на этих сравнениях, компенсируется выгодой обладания стеком в 3-4 раза больше среднего. Легче стилить, давить стол и наращивать стек, есть право на бедбит. Вполне вероятно, что мы в итоге еще и в плюсе по фишкам окажемся с такой тактикой, а не только в плюсе по затраченному времени.
Философ вне форума      
Старый 10.12.2007, 17:00   #22 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
2 Илюшан:
Т.е. вы считаете, что это грубая ошибка, и для игрока, который хочет улучшить свою игру, списать такой пас на личные предпочтения розыгрыша нельзя?

Вы немножко погорячились, так как на форуме я уже сменил много своих изначальных установок и много чего переосмыслил.

Просто осознание своей неправоты обычно приходит позже :?, но не сразу. Не знаю почему так получается.

ЗЫ: подумав над раздачей против агрессивного чиплидера с 89s на ББ и комбо-дро на флопе, осознал что колл оллина очевиден. Не знаю, но почему-то при первом приближении думал совсем обратное, фиг знает что меня там смутило...

Christopher вне форума      
Старый 10.12.2007, 17:05   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от qetou писал пн, 10 декабря 2007 13:17
Допустим, вы на большом блайнде и у вас АК. С утюга морон шестой раз подряд идет в олын (то есть он пушит со 100% рук), все фолд. Самое начало турнира, полные стеки, байин 30 баксов (уровень игроков средний и ниже).
Изи колл. У нас 65/35 против его рандома. Какие тут могут быть сомнения. Количество игроков, столов :?
Ну давайте еще сеты выбрасывать против дро-оленеводов
MagicGog вне форума      
Старый 10.12.2007, 17:05   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Я не говорил про тебя и про конкретную ситуацию. Я рассуждаю в принципе. Горячишься, мне кажется, ты

В данном конкретном случае (шестой олл-ин!) пас - это грубая ошибка, да. Личные предпочтения здесь не при чём.

Если бы это была первая или даже вторая рука - можно было бы говорить о личных предпочтениях, хотя со второго раза для меня лично уже инста-колл.
ilushan вне форума      
Старый 10.12.2007, 17:14   #25 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Мда, вот оно и пришло осознание , инста-колл.
Christopher вне форума      
Старый 10.12.2007, 17:15   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от Christopher писал пн, 10 декабря 2007 17:14
Мда, вот оно и пришло осознание , инста-колл.
Поздно! У тебя уже карты ушли в пас по тайм-ауту
ilushan вне форума      
Старый 10.12.2007, 17:17   #27 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Цитата:
Сообщение от ilushan писал пн, 10 декабря 2007 17:15
Цитата:
Сообщение от Christopher писал пн, 10 декабря 2007 17:14
Мда, вот оно и пришло осознание , инста-колл.
Поздно! У тебя уже карты ушли в пас по тайм-ауту
Да и к лучшему, у оппа наверняка монстр был .
Christopher вне форума      
Старый 10.12.2007, 17:54   #28 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Easyjay, у тебя же наверняка хорошо с английским. Поищи эти темы на 2+2, раз мне не веришь...
Да, с английским все в порядке. В будущем в хоже наших дискуссий можешь без проблем ссылаться. Но ведь - главное, я тебе верю и очень уважаю как лучшего постера этого раздела.

А самое главное - я ведь за колл, если кто не понял. На бай-ине 30$, придурок пушит 6-ой раз подряд - там эни ту, я не то что колл, я инстаколл. Я согласен.

Просто я много думал в последнее время, что слишком часто рискую с AK - когда ситуация не обязывает.

Первый уровень с быстрой структурой и стек 1500 - это и есть обязывающая ситуация, смысл.

Но я не могу критиковать того, кто скинет (вот тот, кто скинул бы JJ я бы тут точно критиковал).

А, скажем, если стек 3000 - то я уже крепко задумаюсь.

А вот если это скажем обычный турнир, у меня 10000 и блайнды 25/50, то пусть 10-ый раз пушит, я фолд.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 10.12.2007, 18:00   #29 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
А вот гипотетическая ситуация с QQ - AK - колл тут противоречит просто всем постулатам теории турнирного покера по Склански.

В одной из глав, кстати, именно она приведена для иллюстрации объясняемого материала.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 10.12.2007, 18:05   #30 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Вау, не успел я осознать свою ошибку, как easyjay говорит, что с начальным стеком 3000 фишек он еще задумается?!

Ну и? Чего надумал? Больше колл или больше фолд?
Christopher вне форума      
Старый 10.12.2007, 18:10   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от easyjay писал пн, 10 декабря 2007 18:00
А вот гипотетическая ситуация с QQ - AK - колл тут противоречит просто всем постулатам теории турнирного покера по Склански.

В одной из глав, кстати, именно она приведена для иллюстрации объясняемого материала.
Склански не в почёте вообще последнее время
Вот эта дискуссия на 2+2 - [Зарегистрироваться?]

Скажу честно, я бы скинул. А вот даже 10K на шестой раз против морона выставил бы...
ilushan вне форума      
Старый 10.12.2007, 18:11   #32 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Зависит от турнира. Бай-ина, что вообще за турнир (на Main Event FTOPS я бы так не сделал в начале). Но это выходит за рамки нашей дискуссии.

Очень погранично, но ближе к коллу.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 10.12.2007, 18:13   #33 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Зависит от турнира. Бай-ина, что вообще за турнир (на Main Event FTOPS я бы так не сделал в начале). Но это выходит за рамки нашей дискуссии.

Очень погранично, но ближе к коллу.


Но в рамках поставленной задачи - (30$, 1500, 10 min) - это колл.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 10.12.2007, 18:24   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от easyjay писал пн, 10 декабря 2007 17:54

Да, с английским все в порядке. В будущем в хоже наших дискуссий можешь без проблем ссылаться. Но ведь - главное, я тебе верю и очень уважаю как лучшего постера этого раздела.
Алаверды Я тебя тоже очень уважаю, как человека, много думающего о покере и имеющего свою точку зрения на игру. Тебе бы ещё от вредных привычек избавицца - я за здоровый образ жизни
К тому же ты только рассказываешь, какой ты тайтер, а по игре (я видел) - нормальный пацан
ilushan вне форума      
Старый 10.12.2007, 18:25   #35 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Тогда вопрос Илюшану:

Вы говорите что со стеком 10К и начальными блайндами 25/50 вы будете коллировать в данном случае.

Тогда представьте себе такую ситуацию:

Первая раздача турнира, стеки 10К, блайнды 25-50, у вас тузы на ББ, неизвестный игрок из средней позиции рейз 3ББ, вы ререйз 450, он колл.
На флоп приходят мелкие разномастные карты, вы делаете контбет 2/3 пота, на что оппонент ставит оллин все 10К, ваши действия?

ЗЫ: Добавлю, что турнир серъезный, с большим прайзпулом.
Вложения
Тип файла: xlsx ФТ-июль.xlsx (9.1 Кб, 4 просмотров)
Christopher вне форума      
Старый 10.12.2007, 18:27   #36 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Цитата:
Сообщение от easyjay писал пн, 10 декабря 2007 18:13
Зависит от турнира. Бай-ина, что вообще за турнир (на Main Event FTOPS я бы так не сделал в начале). Но это выходит за рамки нашей дискуссии.

Очень погранично, но ближе к коллу.


Но в рамках поставленной задачи - (30$, 1500, 10 min) - это колл.
Дружище, можно я изменю условия?

Баин 100$, начальный стек 3000, блайнды 15 мин, количество участников, скажем 300. Все еще колл?
Вложения
Тип файла: xlsx ФТ-июль.xlsx (9.1 Кб, 6 просмотров)
Christopher вне форума      
Старый 10.12.2007, 18:36   #37 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для KillDealerPlz
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Отправить сообщение для KillDealerPlz с помощью ICQ
Тут Илье как-то первая раздача уже не удалась с большой парой, так что даже не знаю, что он тебе ответит
__________________
Кого переехал не помню,
Наверное был я бухой..
KillDealerPlz вне форума      
Старый 10.12.2007, 18:38   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,908
Отправить сообщение для hiNt с помощью ICQ
кол
кол
кол
hiNt вне форума      
Старый 10.12.2007, 18:48   #39 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Hee, ты имеешь ввиду, что во всех трех раздачах ты будешь коллировать, правильно я понимаю?

1) Баин 100, стек 3000, уровни 15 минут, АК.

2) Баин 215. стек 10000, уровни 15 минут АК.

3) Раздача с АА, приведенная выше, тоже колл?
Christopher вне форума      
Старый 10.12.2007, 18:53   #40 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Тогда представьте себе такую ситуацию:

Первая раздача турнира, стеки 10К, блайнды 25-50, у вас тузы на ББ, неизвестный игрок из средней позиции рейз 3ББ, вы ререйз 450, он колл.
На флоп приходят мелкие разномастные карты, вы делаете контбет 2/3 пота, на что оппонент ставит оллин все 10К, ваши действия?

ЗЫ: Добавлю, что турнир серъезный, с большим прайзпулом.
Возможных сетов - 3. Возможных оверпар - гораздо больше. Часто сталкивался с тем как даже нормальные с виду игроки в оффе переигрывают, скажем, TT, колля рирейз на сет, а получая оверпару - и привет. Затем возможен чистый блеф без аутов. Не всегда за первые несколько часов игры в живом турнире удается найти ситуацию для БОЛЕЕ верного дабл апа, я тебе скажу по опыту.

Я не буду чувствовать себя уверенно в такой ситуации - скажу честно, но это тоже колл.


Слушай, мне даже интересно уже стало как ты играешь, Крис в свете всех последних твоих постов. Выложи какой-нибудь последний из своих удачных турниров - Hand History в XML или plain-text, а то даже как-то посмотреть захотелось. Бай-ин не важен.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дурацкий вопрос вопрос от слегка начинающего alexstunning Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 22 01.07.2009 01:09
Fold KK префлоп, теоритический вопрос. Cashier Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 33 19.09.2008 23:27
Обще теоритический вопрос....фиш в позиции :) Litle Безлимитный холдем низких бай-инов 7 02.02.2008 04:05
NL50 AA теоритический вопрос NifNif Безлимитный холдем низких бай-инов 10 02.12.2007 22:36
Вопрос, опять вопрос pr3dat0r Безлимитный холдем микро бай-инов 17 08.06.2006 23:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot