Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Теоритический вопрос АК

Важные объявления
Старый 10.12.2007, 18:55   #41 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Ок, сегодня вечером выложу
Christopher вне форума      
Старый 10.12.2007, 19:01   #42 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Ну и к тому же он рейзил из средней. А карты мелкие. Там чаще QQ, чем сет 2s. Вот колл флоп, рейз терна - меня бы насторожил больше. Просто так редко сеты пушат, вот прям сразу на флопе при такой глубине стеков.

Вчера в Big Deal (закончил в деньгах, это 300$ фризаут) была похожая ситуация - я с королями рейзил раннего лимпера - а потом он меня на мелком флопе. Я не скинул. Правда у меня и стек уже был больше, чем у него.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 10.12.2007, 19:04   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от Christopher писал пн, 10 декабря 2007 18:25
Тогда вопрос Илюшану:

Вы говорите что со стеком 10К и начальными блайндами 25/50 вы будете коллировать в данном случае.

Тогда представьте себе такую ситуацию:

Первая раздача турнира, стеки 10К, блайнды 25-50, у вас тузы на ББ, неизвестный игрок из средней позиции рейз 3ББ, вы ререйз 450, он колл.
На флоп приходят мелкие разномастные карты, вы делаете контбет 2/3 пота, на что оппонент ставит оллин все 10К, ваши действия?

ЗЫ: Добавлю, что турнир серъезный, с большим прайзпулом.
Фолд после выразительного взгляда на оппонента. Если я не играл с ним раньше и не знаю, что он - дебил. И давай на ты, а то несправедливо получается
ilushan вне форума      
Старый 10.12.2007, 19:07   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
О! Я оказался большим тайтером, чем изиджей. Ура!!

Поясню, я думал, речь о живой игре. Там 100% пас для меня, в онлайне трудно. Наверное, ближе к коллу...
ilushan вне форума      
Старый 10.12.2007, 19:12   #45 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Ну так о живой и идет.
У Харрингтона это - колл (с пояснениями).

Не двигают сеты сразу на флопе вот так.

Редко так делают.

Но вообще, так абстрактно - я ради прикола вспомнил свой последний стол - против 3-их я бы сбросил, но против 6-ых других - это был бы колл.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 10.12.2007, 20:50   #46 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Как и обещал, выкладываю ХХ фризаута на 500 тел, который выиграл недавно .

Кроме того, вроде никто не выкладывал победы в дабл-шутаутах, может кому-нибудь будет интересно посмотреть.

Дабл-шутауты к миллионнику на старзах.
Вложения
Тип файла: txt 10$ freezeout.txt (567.9 Кб, 66 просмотров)
Тип файла: txt DS to Sunday Mill 1.txt (304.3 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: txt DS to Sunday Mill 2.txt (222.8 Кб, 44 просмотров)
Christopher вне форума      
Старый 10.12.2007, 22:24   #47 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Раздача с тузами - из лайв ивента по 10К, а сыграл ее Эрик Хабер.
Он выкинул, конечно же, даже без пристального взгляда на оппонента .
Christopher вне форума      
Старый 11.12.2007, 00:39   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от Christopher писал пн, 10 декабря 2007 22:24
Раздача с тузами - из лайв ивента по 10К, а сыграл ее Эрик Хабер.
Он выкинул, конечно же, даже без пристального взгляда на оппонента .
Хабер не мой кумир, но игрок - хороший, да.
Начал смотреть твой победный турнир - досмотрел пока до каре валетов Из маленьких ошибочек, на мой взгляд:
QQ - надо было рисковать и давать стандартный рэйз, с твоим стилем недобирать со старшими парами нельзя
J10 (на блайндах) - обязательно ставить флоп, сам дал ему стрит собрать
Q9 - сомнительный колл префлоп, но флоп помог.

Так, в принципе, солидная тайтовая игра...
Постараюсь ещё посмотреть, но глаза устают, конечно без вьюера.
ilushan вне форума      
Старый 11.12.2007, 00:47   #49 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Дальше самое интересное и игра большим стеком .
С QQ поставил потому что до этого два раза был в оллине, стол был лузовый и сидел в первой позиции, думал может проколлит кто, а так согласен, что просто рейз нужно было давать.
С валетом лоханулся, конечно, помню эту раздачу.
Christopher вне форума      
Старый 11.12.2007, 00:57   #50 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Начал смотреть твой победный турнир - досмотрел пока до каре валетов
Все, я понимаю о чем речь тогда идет. О фолдах с тузами, с королями, со сликом, с комбо-дро, сеты там кто-то сносит, я тут читал недавно, все, теперь ясно. Я тут спрашиваю - чего вы ждете, а тут оно вот как. Ну... Что могу сделать... Мне так не заходит.

p.s. а турнир посмотрю хх... гляну да, надысь... посмотрим че там...
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 11.12.2007, 01:01   #51 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Цитата:
Сообщение от easyjay писал вт, 11 декабря 2007 00:57
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Начал смотреть твой победный турнир - досмотрел пока до каре валетов
Все, я понимаю о чем речь тогда идет. О фолдах с тузами, с королями, со сликом, с комбо-дро, сеты там кто-то сносит, я тут читал недавно, все, теперь ясно. Я тут спрашиваю - чего вы ждете, а тут оно вот как. Ну... Что могу сделать... Мне так не заходит.

p.s. а турнир посмотрю хх... гляну да, надысь... посмотрим че там...

ну без прухи там не обошлось, как и во всех выигранных турнирах, но я старался
Christopher вне форума      
Старый 11.12.2007, 01:21   #52 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 224
Отправить сообщение для UryTomsk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Christopher писал пн, 10 декабря 2007 15:24
Я уверен, что с начальным стеком в 3000 фишек и хорошей структурой блайндов нам представится гораздо более положительная ситуация, чем колл с АК и рейс против непонятного диапазона. Сделайте блайнды 75/150 и будет инста-колл.

Как известно, фишки, заработанные на ранней стадии турнира имеют гораздо меньшую ценность, чем фишки, заработанные на поздних стадиях.

Аннетт Обрестад и Ризен неоднократно повторяли, что они против флипов на ранних стадиях турнира, правда они и игроки топ-класса, в отличие от нас.

И честно говоря, это просто неинтересно, запустить весь свой стек с такими мелкими блайндами префлоп, не покер, а данкфест какой-то.
вообще я плохо понимаю это бурное обсуждение, растянувшееся на 3 страницы (как действительно Ильюшан еще не устал!). Можно конечно искать за и против большего или меньшего кол-ва оппов; ясно что чем больше блайнды тем колл изи; чушь конечно, что "лучше играть в турнирах, где народ чуть поадекватнее и не оленит 5 раз подряд" - лучше как раз с такими, но колл выгоден еще по весьма простой причине (помимо названной EV+ это применительно к длинной дистанции) в этой конкретной раздаче вы можете не смотря на EV+ закончить с двумя исходами: выиграть, удвоив стек и проиграть вылетев из турнира. Так не надо делать трагедии из вылета: зайдете за 30 баков в новый турнир сыграете еще; а первый исход, дает вам не просто удвоение, а реальный перевес на ближайшую стадию турнира; инструмент к дальнейшему завоеванию фишек. Последнее обстоятельство я считаю гораздо весомее упомянутых многими превосходства в своем классе игры, дающее более выгодные обстоятельства для выставления стека.
Да и всем здесь понятно, что это колл, у меня бы даже настроение не испортилось
UryTomsk вне форума      
Старый 11.12.2007, 01:30   #53 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
С удовольствием отвечу вам.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Последнее обстоятельство я считаю гораздо весомее упомянутых многими превосходства в своем классе игры, дающее более выгодные обстоятельства для выставления стека.
Дело в том, что вы с Крисом слегка в разных плоскостях мыслите.

Например, не так давно видел сдачу в вашем исполнении где вы лимпанули (!) GAP (!!) коннектор из UTG (!!!) и сразу же (то есть не из поздней, не с баттона) получили солидный рирейз, который, как очередь дошла до вас - решили таки уравнять. После чего K high flop с совпадением по вашей 6-ке (или 8-ке, не помню) - разыграли чек/рейз-ом олл-ин, дабы ваш противник сфолдить уже не мог никак.

Это было, как минимум, любопытно.

У Криса же немного другой взгляд на игру. Он вот, например, советует чек/коллом или даже фолдом играть комбо-дро в ситуации очевидного и наглого стилинга.

В свете этого у вас разный взгляд и на эту сдачу, которая кажется столько очевидной в глазах каждого из вас (каждому из вас соотвественно).


Вот поэтому тут и 3 страницы. Обсуждаем.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 12.12.2007, 12:20   #54 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 224
Отправить сообщение для UryTomsk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от easyjay писал вт, 11 декабря 2007 01:30

Например, не так давно видел сдачу в вашем исполнении где вы лимпанули (!) GAP (!!) коннектор из UTG (!!!) и сразу же (то есть не из поздней, не с баттона) получили солидный рирейз, который, как очередь дошла до вас - решили таки уравнять. После чего K high flop с совпадением по вашей 6-ке (или 8-ке, не помню) - разыграли чек/рейз-ом олл-ин, дабы ваш противник сфолдить уже не мог никак.
Это было, как минимум, любопытно.
А чем "это" закончилось, кстати? Я реально не помню. Немаловажным обстотельством является еще и наличие стрит; флеш дро на флопе.
А Ваши суждения про коин-флипы на АК я читал, подробно изучить времени к сожалению не было, но мысли очень интересные. А в особенности эксперименты на основе нажатых кнопок и имитаций той или иной своей карты в зависимости от безопасности флопа и действий оппонента, если я правильно понял. Полагаю это верное направление. Ну а как еще Аннет_15 выигрывает турниры не заглядывая в свои карты?! Только видимо так.
Непосредственно по поднятой теме: вне зависимости от вкусов Кристофера, моих вкусов и настроений, давайте рассмотрим такой вопрос: два игрока (из команды) вытягивают на турнире карточки на один стол и в первой раздаче один сливает весь стек другому. Вы, честный труженник российского покера сидите за тем же столом, все видите и понимаете и в какой ситуации в результате себя оцениваете? Ваше мат. ожидание ухудшилось или не изменилось?
UryTomsk вне форума      
Старый 12.12.2007, 12:40   #55 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
На такой ранней стадии МО по деньгам из прайзпула не увеличивается очень сильно при удвоении фишек. В какой-то степени компенсируется дисперсия, засчет чего можно чаще занимать хорошее место в деньгах (ITM), но это отнюдь не гарантирует вам выигрыш или финальный стол в турнире.
Засим , из трех вариантов, расмотренных выше, оллин я приму только в первом, и то, с частотой 50/50 - в зависимости от настроения и количества участников.
Christopher вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дурацкий вопрос вопрос от слегка начинающего alexstunning Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 22 01.07.2009 01:09
Fold KK префлоп, теоритический вопрос. Cashier Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 33 19.09.2008 23:27
Обще теоритический вопрос....фиш в позиции :) Litle Безлимитный холдем низких бай-инов 7 02.02.2008 04:05
NL50 AA теоритический вопрос NifNif Безлимитный холдем низких бай-инов 10 02.12.2007 22:36
Вопрос, опять вопрос pr3dat0r Безлимитный холдем микро бай-инов 17 08.06.2006 23:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot