Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Мои идиотские ошибки. Доска позора.

Важные объявления
Старый 21.06.2007, 15:31     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 556
Да уж... Давненько не чувствовал себя такой бездарностью...
Я ещё могу понять человека, предпочитающего учиться на своих ошибках, а не на чужих. Но как назвать того, кто и свои ошибки не хочет исправлять?
И ведь пытался же завести тетрадь, где разбирал бы их - хватило ненадолго. Попробую сделать это на форуме, вести что-то типа дневника, разбирая свои же ошибки. Может, хоть это заставит их больше не повторять.

Немного о себе. Играю, в основном, МТТ в оффлайне на 30-40 человек, бай-ины от 100 до 500. Немного играю кэш, 5/10 техас-полбанка.
Пару дней назад занял 2 место в 500 фризауте, посчитал себя королём покера, что, как следствие, повлекло утрату внимания и дисциплины. Сколько ошибок, как на следующий день, в одном турнире я раньше не совершал :(

Турнир: оффлайн 300 R&A Texas PL.

Об оппонентах за столом:
Увидев стол, сразу посчитал, что мне повезло. Большинство играющих луз-пассив префлоп и тайт-пассив постфлоп. Было ещё трое неплохих игрока, которые обычно неактивны в период до аддона. Сразу решил для себя, что буду играть на таком столе ЛАГа, даже немного маньячного. Считаю, это наиболее прибыльный на таком столе стиль, но требует предельной концентрации внимания.

Итак,
Ошибка 1. Недостаточно большой рэйз на тузах.
Как я писал выше, играл агрессивного ЛАГа. Две из трех раздач давал рэйз-банк незвисимо от позиции и продолжал агрессию на постфлопе. В основном, банки забирал без вскрытия, один раз заколлировали мой рэйз на ривере в небольшом банке, показал без дро и совпадений с флопом. Собственно, этого и добивался - я же хочу, чтобы мои натсы оплачивались любыми совпадениями с флопом.
Наконец, мне раздали на ранней позиции, блайнды 25/50, средний стек около 3000, у меня чуть больше среднего.
Тут я и сделал ошибку, дав лишь небольшой рэйз 125 - перемудрил с маскировкой тузов.
За мной три колла, блайнды пас. Банк 575.
Флоп . Думаю, флоп - сказка, короли мне сейчас проплатят.

Я стандартный рэйз-банк, двое пас, баттон рерэйз+банк. Да, может и сэт, но, скорее, AK или KQ, он же хочет наказать меня за постоянное воровство.
Я рэйз под его оллин - там немного оставалось. Опп открывает . Повторов тёрн и ривер не принёс.

Конечно, можно назвать это несчастным случаем, но, возможно, больший префлоп рэйз не пустил бы баттона в пот.
В своё оправдание скажу, что больше 175 я дать не мог, ПотЛимит.
Jack Daw вне форума      
Старый 21.06.2007, 15:33     TS Старый   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 556
Ошибка 2.
"Эх, говорила мне мама, учи старшинство комбинаций."
После проигрыша на тузах, сделал ребай и получил ещё один шанс в виде очередных карманных тузов :_a_d1: и рэйза в банк игрока с первой позиции 175.
Помня предыдущий горький опыт, переставляю +банк(600) , он колл. В банке 1275.
Анализируя руку соперника, кладу ему AK, AQ, QJs+ или карманную пару.
Флоп . Опп - чек. Я рэйз 700, он колл. Банк 2675. Оппонент в слоуплее чек-коллом не был ранее замечен, две пары на флешовой доске сами атаковали бы, значит, предполагаю у оппа A10+, KJ, QJ, JJ, 1010.

Тёрн . Это хуже, могу быть уже позади, наверное, две пары купил. А может, стрит или сет. Опп чек. Чек-коллом он не играет, а вот чек-рэйзить может. Я немного замазан после предыдущего проигрыша тузов и не хочу проиграть ещё один стек.
Решаю играть чек-коллом тёрн и ривер.
В общем, я чек. Наверное, это может быть ошибкой, он же может и дро тянуть, и просто быть младше.

Ривер . Он чек. Я, радуясь тому, он не стал на своих двух парах атаковать, тоже чек. Мне отдают банк. И тут до меня доходит, что доска спарена и мои две пары старшие! Меня просто переклинило на ривере, я не смог правильно определить свою комбинацию! Такого со мной не случалось со времён обучения азам покера.
Даже не знаю как прокомментировать этот случай. Я на пару раздач вышел из-за стола, чтобы успокоиться.
Jack Daw вне форума      
Старый 21.06.2007, 15:35     TS Старый   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 556
Ошибка 3.
"Агрессор был наказан".
Конечно, игра ЛАГ-ом предполагает и более частые проигрыши, но ведь их можно грамотно минимизировать.
Перед этой раздачей я практически удвоил стек, забирая на агрессии небольшии банки.
Блайнды 50-100, последний уровень перед аддоном. Я на баттоне :_a_d1: . До меня пять коллов. Я хочу остаться с одним-двумя игроками на флопе и додавить их там, если они будут пассивны. Я рэйз 600. Блайнды пас, четыре колла (да, я не этого ожидал). Банк 3250.
Флоп . Все чек. Думаю, десятки нет, на флешой доске она себя проявила бы.
Решил украсть банк, что на тайт-пассивном столе считаю верным решением, опасаюсь только адеквата с ранней позиции (2100 фишек), способного исполнить. У остальных оппов остаётся по 2000-3000 фишек.

Вопрос, сколько дать?
Сейчас на спокойную голову считаю, что надо было 700-800. Этого хватило бы скинуть тройки и четвёрки, флеш-дро с оверами платило бы, и если бы оно не срослось, то ставкой на ривере я его скинул бы.
На разворот от адектава можно было и скинуть, скорее всего там сет, с флеш-дро, я думаю, он сам атаковал бы.

Но я поставил 1250, адекват с ранней позиции оллин 2100, я колл (доставить всего 850 за банк 6500). Там сет десяток. У меня аутов нет.
Jack Daw вне форума      
Старый 21.06.2007, 17:27     TS Старый   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 556
Ошибка 4.
"В тильте".
В этой раздаче я ошибался в КАЖДОМ решении. Собственно, она предопределила мою судьбу на этом турнире.

После аддона. Мой стек 8500, средний 9500. Блайнды 100-200.
Я на ранней позиции с .
Рэйз 700 (?!). Конечно, надо было играть коллом. И после аддона уже стоит переключить скорость, играть более тайтово, имидж-то уже создан.
Баттон рерэйз (2000). М-да, скорее всего там AK+, JJ+ (не так часто он рерэйзит). На калькуляторе у меня 29 против 71 на таком диапазоне (если дойдём оба до вскрытия), а доставить 1300 чтобы бороться за 4300, то есть 30%. Но у меня же нет позиции. Наверное, надо было хоть здесь выкинуть. Но я колл.

Флоп . Я рэйз+банк(??). Не могу рационально объяснить свои действия, трезвый был. Опп рерэйз+банк.
Мне прям так кричат, что там старшая пара. Ну или сет.

Взял минуту подумать. И начались подсчёты шансов.
у меня осталось 2300.
Вначале насчитал банк, за который борюсь как 12900 (4300+ 4300+4300) и получил шансы банка 1/6. Ну забыл свои 2300 и такой же ответ оппа прибавить, бывает
Дальше считаю свои ауты, две семёрки и три восьмёрки. Получаю 5/45=1/9 - вероятность того, что я выиграю, типа колл не по шансам. Два раза перепроверил деление 5 на 45 и смело выкинул свои карты...
Только потом стало до меня доходить, что 1/9 это вероятность усилиться с ОДНОЙ карты. А ведь есть ещё и ривер...

В общем, эта раздача - полный "апофигеоз" моей покерной мысли.
Jack Daw вне форума      
Старый 21.06.2007, 17:35   #5 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от Jack Daw писал чт, 21 июня 2007 15:35
Ошибка 3.
"Агрессор был наказан".
...
Я на баттоне :_a_d1: ...
Флоп . ...
Там сет десяток. У меня аутов нет.
Не согласен. Есть 1 аут. Это 2 и 5 на терне и ривере для бэкдорного стрэйта.
nmouse вне форума      
Старый 21.06.2007, 18:13     TS Старый   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 556
Ошибка 5.
"Да пошло оно всё.."
Буквально следующая раздача после предыдущего "шедевра".
Стек 2300, блайнды 100-200, и, главное, никакого желания продолжать этот турнир.
Я в ранней позиции имею .

Даю рэйз-банк 700, за мной 2 колла и ББ тоже колл. Банк 3000.
Флоп . Вижу 2 карты меньше моей пары - оллин (1600). Два колла. У одного AK, у другого AQ - он и выиграл.

Конечно, в NL можно было поставить оллин и сравниться с оверкартами, но в ПотЛимите я этого не могу сделать.
Думаю, надо было просто коллировать, а на любую агрессию за спиной разворачивать оллином.
Либо дёшево сет попытаюсь купить или сравнюсь (желательно с непарными картами ).

Фух..Высказался, немного полегчало. Надеюсь, после сегодняшнего турнира у меня не будет повода продолжать эту тему.
Jack Daw вне форума      
Старый 22.06.2007, 01:14     TS Старый   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 556
Цитата:
Сообщение от Jack Daw писал чт, 21 июня 2007 18:13
Фух..Высказался, немного полегчало. Надеюсь, после сегодняшнего турнира у меня не будет повода продолжать эту тему.
Ну что же, самобичевание пошло на пользу. Сегодня на турнире 200 R&A Техас НЛ поделил 1-2 места 8-).
Jack Daw вне форума      
Старый 22.06.2007, 20:27   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для showfake
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 724
Цитата:
Сообщение от Jack Daw писал чт, 21 июня 2007 17:27
Ошибка 4.
"В тильте".
В этой раздаче я ошибался в КАЖДОМ решении. Собственно, она предопределила мою судьбу на этом турнире.

После аддона. Мой стек 8500, средний 9500. Блайнды 100-200.
Я на ранней позиции с .
Рэйз 700 (?!). Конечно, надо было играть коллом. И после аддона уже стоит переключить скорость, играть более тайтово, имидж-то уже создан.
Баттон рерэйз (2000). М-да, скорее всего там AK+, JJ+ (не так часто он рерэйзит). На калькуляторе у меня 29 против 71 на таком диапазоне (если дойдём оба до вскрытия), а доставить 1300 чтобы бороться за 4300, то есть 30%. Но у меня же нет позиции. Наверное, надо было хоть здесь выкинуть. Но я колл.

Флоп . Я рэйз+банк(??). Не могу рационально объяснить свои действия, трезвый был. Опп рерэйз+банк.
Мне прям так кричат, что там старшая пара. Ну или сет.

Взял минуту подумать. И начались подсчёты шансов.
у меня осталось 2300.
Вначале насчитал банк, за который борюсь как 12900 (4300+ 4300+4300) и получил шансы банка 1/6. Ну забыл свои 2300 и такой же ответ оппа прибавить, бывает
Дальше считаю свои ауты, две семёрки и три восьмёрки. Получаю 5/45=1/9 - вероятность того, что я выиграю, типа колл не по шансам. Два раза перепроверил деление 5 на 45 и смело выкинул свои карты...
Только потом стало до меня доходить, что 1/9 это вероятность усилиться с ОДНОЙ карты. А ведь есть ещё и ривер...

В общем, эта раздача - полный "апофигеоз" моей покерной мысли.
на флопе банк примерно 4к + его 2300 итого чуть больше 1 k 3
откуда 1к6 то )))))
а вобще игра лагом трудная и тонкая любой может наляпать ошибок )
но зато потом ... как я не завидую вам мои тайтовые друзья
__________________
Мейн ник Water
showfake вне форума      
Старый 22.06.2007, 23:18     TS Старый   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 556
Цитата:
Сообщение от showfake писал пт, 22 июня 2007 20:27
на флопе банк примерно 4к + его 2300 итого чуть больше 1 k 3
откуда 1к6 то )))))
Наверное, я нечётко расписал раздачу.

На флопе банк 4300, у меня осталось 6600, у оппа - больше, чем у меня.
Я даю рэйз-банк 4300. На столе 8600, у меня 2300.
Опп рерэйз+банк, то есть 8600+4300 в центре стола и плюс его неотвеченая ставка под мой оллин, то есть 2300.
Итого, если я отвечу, то общий банк будет 8600+4300+2300+2300.
Jack Daw вне форума      
Старый 23.06.2007, 16:46   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Jack Daw писал пт, 22 июня 2007 01:14
Цитата:
Сообщение от Jack Daw писал чт, 21 июня 2007 18:13
Фух..Высказался, немного полегчало. Надеюсь, после сегодняшнего турнира у меня не будет повода продолжать эту тему.
Ну что же, самобичевание пошло на пользу. Сегодня на турнире 200 R&A Техас НЛ поделил 1-2 места 8-).
Так вот кто такой Jack Daw
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 23.06.2007, 23:19     TS Старый   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 556
Ну вот и появились ещё основания освежить тему.
Оффлайн 100 R&A Texas NL.

Ошибка 6.
"Недобор с сетом."
Самое начало турнира, блайнды 5-10, стеки около 1000, у меня 960.
У меня на UTG . Я колл 10 (ожидая агрессию сзади), ещё три колла, баттон рэйз 110, я рерэйз 350, все фолд, баттон колл. В банке 735. Баттон - игрок с довольно большим опытом, но не профи.

Флоп . У меня 610 фишек.
Я бет 350, он, после некоторого раздумья, спросил, сколько у меня осталось фишек, и выкинул в пас.

Я просто не предоставил ему возможность ошибиться, предложив слишком дорогую цену за его ауты.
Думаю, за бет на флопе в 200, он пошёл бы покупать ауты к его AK или AQ, если он мне положит карманку вальтов или десяток. Так же такая ставка могла спровоцировать его на блеф оллином.

Чекнуть на флопе после агрессии на префлопе мне не кажется хорошей идеей. Его опыт подскажет ему, что я могу слоуплеить монстра, и он просто чекнет в ответ.
Jack Daw вне форума      
Старый 23.06.2007, 23:28   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Jack Daw писал сб, 23 июня 2007 23:19
Ну вот и появились ещё основания освежить тему.
Оффлайн 100 R&A Texas NL.

Ошибка 6.
"Недобор с сетом."
Самое начало турнира, блайнды 5-10, стеки около 1000, у меня 960.
У меня на UTG . Я колл 10 (ожидая агрессию сзади), ещё три колла, баттон рэйз 110, я рерэйз 350, все фолд, баттон колл. В банке 735. Баттон - игрок с довольно большим опытом, но не профи.

Флоп . У меня 610 фишек.
Я бет 350, он, после некоторого раздумья, спросил, сколько у меня осталось фишек, и выкинул в пас.

Я просто не предоставил ему возможность ошибиться, предложив слишком дорогую цену за его ауты.
Думаю, за бет на флопе в 200, он пошёл бы покупать ауты к его AK или AQ, если он мне положит карманку вальтов или десяток. Так же такая ставка могла спровоцировать его на блеф оллином.

Чекнуть на флопе после агрессии на префлопе мне не кажется хорошей идеей. Его опыт подскажет ему, что я могу слоуплеить монстра, и он просто чекнет в ответ.
Я бы вообще на префлоп зашел бы колом спокойно. Туз на флопе большая редкость, а вот заставить агрессора атаковать на флопе без туза - эо очень здорово и можно его развести на весь стек.

Ну а на флопе вообще грубейшая ошибка. мы получили НАТСИЩЕ против одного игрока. Так зачем вообще бетать то??? Только чек! Тогда, заставив его поверить, что мы боимся короля, сможем добрать все. Против 1 опа я не буду бояться даже флешовой доски...
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 24.06.2007, 00:17     TS Старый   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 556
Цитата:
Сообщение от Zaya писал сб, 23 июня 2007 23:28
Я бы вообще на префлоп зашел бы колом спокойно.
В ожидании этого турнира мы играли в кэш, где я часто рэйрзил-рерэйзил, в том числе и его. Он мог уже не очень серьёзно воспринимать мою агрессию. Тем более, что это был недорогой ребайник.
Цитата:
Сообщение от Zaya писал сб, 23 июня 2007 23:28
Ну а на флопе вообще грубейшая ошибка. мы получили НАТСИЩЕ против одного игрока. Так зачем вообще бетать то??? Только чек! Тогда, заставив его поверить, что мы боимся короля, сможем добрать все. Против 1 опа я не буду бояться даже флешовой доски...
Не имею право спорить с тобой, мой опыт турниров очень незначителен.
Поскажи, плз, как при его чеке на флопе стоить дальнейшую канву розыгрыша:
а)терн - третья черва.
б)терн - нечервовая фоска.
в)терн - нечервовый туз.
г)терн - повтор тройки.

Заранее спасибо.
Jack Daw вне форума      
Старый 24.06.2007, 00:23     TS Старый   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 556
Ошибка 7.
"Константы надо помнить".

Тот же турнир после аддона.
Средний стек 3800. У меня 5200, у игрока из ранней позиции 2175. Он практически не играл до аддона, похож на тайта.
Блайнды 50-100. Я на баттоне .
РП колл, ещё один колл, я колл, СБ комплит. В банке 500.
Флоп .
Все чек, я бет 500 полублефом. Я не всегда ставлю на дро с баттона при чеке всего стола, но здесь было много тайтов и я посчитал это оправданным.
РП рерэйз-оллин (2075).
Начинаю занимаюсь "любимым делом" - считаю шансы банка .
Если я кладу ему трипс девяток, то мне нужно иметь не менее 34%, чтобы заколлиловать.
И тут сказался пробел в моем покерном образовании. Я не смог вспомнить вероятность прихода флеша при дро на флопе :(. А подсчитать в уме 1-(38/47)*(37/46) у меня не получилось, я же не Партизан.
В общем, сделал колл не по шансам.
И дело не в том, что флеш всё-таки открылся. И не в том, что у оппа оказался не трипс, а и он выиграл. А в том, что при таких пробелах в знаниях основных покерных констант нельзя расчитавать на что-то серьёзное на длинной дистанции. Сажусь за учебники.
Jack Daw вне форума      
Старый 24.06.2007, 00:48   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
А стоит ли играть такие сомнительные карты, как
Ты ведь не на фулл-хаус с флопа рассчитывал, верно ? У нас 10% на флеш-дро с одномастными картами.
Я предпочитаю играть на флеш-дро:
1. Axs - у нас 10% на дро, и потом 9 аутов на натс флеш.
2. SC (и с одной дыркой) - 10% на дро на ненатсовый флеш. С ним мы будем иногда попадать, но, учитывая, что с этой стартовой рукой мы играем еще и на стрит, то с этим можно примириться.
MagicGog вне форума      
Старый 24.06.2007, 13:20   #16 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 161
Согласен с MagicGog, что твоя главная ошибка - это заход с такими картами.
А шансы получения флеша при флешдро на флопе: 18% на терне и 18% на ривере. Итого 36% если уходишь в олин на флопе.
Помнить эту цифру не обязательно. Просто перемножай количество аутов на 2% и получишь примерную цифирьку.
alexuz вне форума      
Старый 24.06.2007, 13:51     TS Старый   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 556
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал вс, 24 июня 2007 00:48
А стоит ли играть такие сомнительные карты, как
Ты ведь не на фулл-хаус с флопа рассчитывал, верно ? У нас 10% на флеш-дро с одномастными картами.
Зато у нас 100% шансов на баттон
У нас стек больше среднего, М=35, думаю, так можно играть с баттона, ведь у нас же есть позиция для стилинга банка.

Например, на флопе (банк 500) при чеке всех оппов до меня, я дал бы бет 300.
Если ответил бы один опп, то, в зависимости от нотсов, попытался бы додавить его на тёрне/ривере. Если нет нотсов о слоуплее монстров и стек у него неглубокий, то на терне мог бы дать бет чуть больше половины его оставшегося стека.
Думаю, он скинул бы шестерку или карманки меньше девятки. А карманок старше я не ожидаю из-за спокойного префлопа.
В тоже время, опп вполне может ожидать у меня девятку из-за моей лузовой префлоп-игры.
Jack Daw вне форума      
Старый 24.06.2007, 14:21   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Папа, вышли триста, попал я на буриста...
Цитата:
Сообщение от Jack Daw писал вс, 24 июня 2007 00:17
Цитата:
Сообщение от Zaya писал сб, 23 июня 2007 23:28
Я бы вообще на префлоп зашел бы колом спокойно.
В ожидании этого турнира мы играли в кэш, где я часто рэйрзил-рерэйзил, в том числе и его. Он мог уже не очень серьёзно воспринимать мою агрессию. Тем более, что это был недорогой ребайник.
Цитата:
Сообщение от Zaya писал сб, 23 июня 2007 23:28
Ну а на флопе вообще грубейшая ошибка. мы получили НАТСИЩЕ против одного игрока. Так зачем вообще бетать то??? Только чек! Тогда, заставив его поверить, что мы боимся короля, сможем добрать все. Против 1 опа я не буду бояться даже флешовой доски...
Не имею право спорить с тобой, мой опыт турниров очень незначителен.
Поскажи, плз, как при его чеке на флопе стоить дальнейшую канву розыгрыша:
а)терн - третья черва.
б)терн - нечервовая фоска.
в)терн - нечервовый туз.
г)терн - повтор тройки.

Заранее спасибо.
а) После 3-й червы я бы ставил порядка 2/3 банка, 4 черву точно нельзя дать купить бесплатно.
б)чек, у нас по-прежнему НАТСИЩЕ
в)чек, у нас по-прежнему НАТСИЩЕ
г)чек, наш Натсище стал неубиваемым.
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 24.06.2007, 17:18   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Jack Daw писал вс, 24 июня 2007 13:51
Зато у нас 100% шансов на баттон
У нас стек больше среднего, М=35, думаю, так можно играть с баттона, ведь у нас же есть позиция для стилинга банка.
Преимущество позиции - это конечно хорошо, но не настолько, чтобы компенсировать слабость карт против толпы оппонентов. Мне кажется, что придерживаясь подобной стратегии ты будешь очень удобным оппонентом против кого-нибудь, словившего натс и решившим заслоуплеить его.
update. Если уж мы играем из соображений позиции, то почему бы не рейзнуть на префлопе с Q4s. Так у нас будет больше шансов забрать банк сразу на префлопе или контбетом на флопе. И еще таким образом мы маскируем реально сильные стартовые руки. Неприятно, когда с AA собираешь только блайнды.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если нет нотсов о слоуплее монстров и стек у него неглубокий, то на терне мог бы дать бет чуть больше половины его оставшегося стека.
.....
Как ты думаешь, не лучше ли давать бет где-то в треть его стека. Этого достаточно, чтобы поставить его в позицию играть/не играть на стек. А с другой стороны оставляет нам шанс сфолдить на оленя. Ставка чуть больше половины банка не оставляет нам шансов выйти из банка при его олене (опп, если он не морон, будет играть пуш/фолд в такой ситуации). Таким образом можно сразу ставить на весь его стек.


MagicGog вне форума      
Старый 24.06.2007, 21:03     TS Старый   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 556
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал вс, 24 июня 2007 17:18
Цитата:
Сообщение от Jack Daw писал вс, 24 июня 2007 13:51
Зато у нас 100% шансов на баттон
У нас стек больше среднего, М=35, думаю, так можно играть с баттона, ведь у нас же есть позиция для стилинга банка.
Преимущество позиции - это конечно хорошо, но не настолько, чтобы компенсировать слабость карт против толпы оппонентов. Мне кажется, что придерживаясь подобной стратегии ты будешь очень удобным оппонентом против кого-нибудь, словившего натс и решившим заслоуплеить его.
Согласен с тобой, можно нарваться на слоуплей натса. Этот момент я разбирал в посте "Ошибка 3".
Но чек-рэйз нам покажет натс явно и можно легко скинуть, а в случае чек-колла сыграть по нотсам и размеру стека оппа. Если это постфлоп-тайт, незамеченый с слоуплее чек-коллом, то в можно продолжить атаку.
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал вс, 24 июня 2007 17:18
update. Если уж мы играем из соображений позиции, то почему бы не рейзнуть на префлопе с Q4s. Так у нас будет больше шансов забрать банк сразу на префлопе или контбетом на флопе. И еще таким образом мы маскируем реально сильные стартовые руки. Неприятно, когда с AA собираешь только блайнды.
То, что можно забрать бак сразу - несогласен. На рэйз 5 ББ, думаю, 2-3 коллера будут. Возможно, это специфика оффлайна, где людям всё-таки хочется играть в карты и смотреть флоп.
А карту Q4s я посчитал недостаточно сильно для рэйза. А на QJ я префлоп-рэйз дать могу (при тех же условиях).
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал вс, 24 июня 2007 17:18
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если нет нотсов о слоуплее монстров и стек у него неглубокий, то на терне мог бы дать бет чуть больше половины его оставшегося стека.
.....
Как ты думаешь, не лучше ли давать бет где-то в треть его стека. Этого достаточно, чтобы поставить его в позицию играть/не играть на стек. А с другой стороны оставляет нам шанс сфолдить на оленя. Ставка чуть больше половины банка не оставляет нам шансов выйти из банка при его олене (опп, если он не морон, будет играть пуш/фолд в такой ситуации). Таким образом можно сразу ставить на весь его стек.
Изначально я говорил о чистом стилинге без какой-либо карты. Таким образом я просто скину на его рэйз.
По поводу ставки размером чуть больше полстека оппа. В оффлайне опп обычно пересчитывает фишки, сколько надо доставить и сколько останется. Если второй столбик меньше, то чисто психологически ему тяжело заколлировать. Тем более, это в онлайне он, проиграв, может открыть тут же новый турнир, а в оффлайне турнир будет только на следующий день и ему хочется поиграть подольше.

Последний абзац - ИМХО и не претендует на истину в последней инстанции.
Jack Daw вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свидетели позора моего vka-vka Одностоловые турниры 24 17.07.2009 15:45
-6 БИ. Где ошибки? WhiteRiver Безлимитный холдем микро бай-инов 12 19.01.2009 23:50
Ошибки?! Indamix Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 2 20.06.2006 00:39
Ошибки NiHeraNeSsu Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 11 18.08.2005 16:19
Две ошибки? Mckoy Теории, стратегии, основы покера 2 04.10.2004 12:18



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot