Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Несколько вопросов по игре в мтт в призах.

Важные объявления
Старый 17.12.2006, 07:26     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Вопросы касаются оленей - выгодно делать/невыгодно. Вообще интересует, как бы Вы сыграли. Какие варианты возможны помимо оленей. Все примеры с мтт с Покерстарз лоулимитс-мтт.

1) Вы на UTG. Рука - AJo. Имидж тайтовый. Стэк - 8ВВ. Стол средней тайтовости. Осталось 50 чел. Призовые места начинались с 400 чел. Хорошие призы - топ 5. Призы за 50/40/30 места отличаются на 7-10 баксов. Ваши действия с данной рукой? Что изменится, если вы уже на фин столе?

2) Вы на СО. Рука 44. Вы один из чиплидеров за столом. До вас рейз 3BB от чела со средним стэком в 2.5 раза меньше вашего, Который играет, хотя бы один раз за круг - экономично, но не лузово. После Вас сравнимый с вашим стэк только у одного персонажа. 2/3 призововй зоны уже пройдено, но до фин стола еще 25 человек. Игра идет тайтовая с редким просмотром флопа. Ваши действия?

3) Вы на ВВ. Рука - ATo. Стэк чуть ниже среднего. Середина призовой зоны. До фин стола еще далеко - 80 чел. С СО - чиплидер со стэком в 7 раз больше вашего рейзит 4ВВ. Ваши действия? Изменилось ли что-нибудь для Вас с рукой AJo? 99?

4) 10 чел до финстола. Вы на UTG с КК. Стэк чуть выше среднего и вы идете топ 10. Вы делаете рейз 5ВВ и это 25% от вашего стэка. После Вас два колла, на баттоне карапуз со стэком 6 ВВ кидает оленя, Чиплидер на ВВ коллирует. Итого в поте уже 4 чела и Вам надо принимать решение что делать... Ваши действия?

__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 17.12.2006, 11:25   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для maxxmart
 
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 1,128
Отправить сообщение для maxxmart с помощью Skype™
1. Для стека 8ББ, думаю пуш не будет ошибкой, с учетом тайтовости стола и имиджа Hero.
2. Колл.
3. Я бы смотрел флоп, но с таким стеком оппа попытался не ввязываться особо.
4. All-in, не факт, что еще двое впишутся.
__________________
Post hoc, non est propter hoc.
maxxmart вне форума      
Старый 17.12.2006, 19:29   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для tigra_7
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 894
Отправить сообщение для tigra_7 с помощью ICQ
1. Пуш. На финальном столе ещё больше был бы уверен в таком решении.
2. Фолд.
3. Фолд. С AJ,99 важно соотношение стек/ББ, наша цель и нотсы на чиплидера, но в целом я чаще буду за фолд, хотя с данными руками этот выбор считаю пограничным, причём все три варианта считаю имеющими право на существование.
4. Если правильно помню турнирные правила, то алын мы не можем выставить, остаётся - колл. Если помню неправильно, то двигаем все шашки-пешки.
__________________
I don\'t play against a particular villain. I play against the idea of losing.(c)

Замазка - двигатель катушки.(c)
tigra_7 вне форума      
Старый 18.12.2006, 05:09     TS Старый   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Сенкс за ответы, надеюсь, еще их наратет в данной теме.

Продолжу вопросы по мтт.

5) Рука Ajo. При каком соотношении бб/стэк вы НЕ будете пушить данную руку с ранней, а будете разыгрывать, если для вас такой вариант вообще возможен в 1/4 призов.

6) Финс стол или около того. До вас оленит чел со стэком равным вашему или больше вашего с последних позиций. Каким минимальным будет диапазон приема для ваших покет пар? Как изменится диапазон если он пушит с ранних позиций?
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 18.12.2006, 13:30   #5 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
1. Фолд, потому как позиция отвратительная. Я так разок уже кинул через весь стол - приняли на АК, в шаге от призов аут.
2. Фолд.
3. AT, AJ - фолд. На 99 можно и оленя зарядить
4. Олень.

5. От 15, я думаю. Если меньше - то фолд. Если совсем мало (4-6 ББ) - пуш.
6. Зависит от оппа. Есть такие, которых приму на ТТ+. Неизвестного - QQ+. С ранних примерно то же самое.
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 18.12.2006, 13:59   #6 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Чита
Сообщений: 38
1.all-in;
2.call;
3.call; далее все зависит от флопа и агрессии оппа;
4.all-in; у чип лидера вроде AA - нет; также зависит от того какой у него стек по отношению к твоему, болезненно ли ему коллировать;
так или иначе 2 варианта all-in -- fold;
5.15-20;
6.AA;все зависит от того с чем и как часто он all-in;
__________________
МЫ не ОДНИ во ВСЕЛЕННОЙ...
London$ вне форума      
Старый 19.12.2006, 05:09     TS Старый   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Цитата:
Сообщение от AAZ писал пн, 18 декабря 2006 15:30
1. Фолд, потому как позиция отвратительная. Я так разок уже кинул через весь стол - приняли на АК, в шаге от призов аут.
Ну со мной так и было. Именно по-этому этот вопрос первый. Вообще зарекся с AJo оленить с ранних. Диапазон пуша при стэке более 6ВВ считаю должен начинаться с AQo, TT+.

По второму вопросу расхождений больше всего. 50/50 за фолд и колл. А как насчет оленя?. Стэк позволяет, за нами только один опасный тип. Олень наш явно призван забрать блины и ставки на столе. Не раз видел подобное от чиплидеров. Мысли по данному поводу?
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 19.12.2006, 12:56   #8 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
Цитата:
Сообщение от rarash писал вт, 19 декабря 2006 05:09
По второму вопросу расхождений больше всего. 50/50 за фолд и колл. А как насчет оленя?. Стэк позволяет, за нами только один опасный тип. Олень наш явно призван забрать блины и ставки на столе. Не раз видел подобное от чиплидеров. Мысли по данному поводу?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
До вас рейз 3BB от чела со средним стэком в 2.5 раза меньше вашего
И что мы ожидаем у него увидеть?
Я могу сказать, что в 90% случаев он не упадёт ни до флопа на рерэйз (или all-in), ни на флопе, и в лучшем случае у него будет рука 50/50 против наших четвёрок. В худшем - КК, АА. Оно нам надо?

Хотя, пока неясен очччень важный момент - глубина стеков. Как нашего, так и того, кто делал рэйз.
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 19.12.2006, 13:27   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Как сыграл бы я:
1) Фолд. Пуш с утюга c AJ, имхо, ужасен. В случае приема у нас нет шансов оказаться впереди. В лучшем случае будем стоять против пары от TT и ниже. На финальном столе для меня фолд еще более уверенный, так как вылет с таким пушем очень вероятен, а каждое продвижение вперед на одно место дает немало денег.
2) Фолд. Карта мутная, банк можно выиграть только в расчете на рейз флопа. Имхо, нечего большой стек транжирить на такие сомнительные розыгрыши в тайтовой игре.
3) Решение приму только на основе предыдущей игры чиплидера и соотношение стека к блайндам (чуть ниже среднего мне ни о чем не говорит). Руки АT, AJ и 99 очень граничны. Без позиции с батей разыгрывать флоп не буду, для меня будет выбор между фолдом или оллином. Склоняюсь к фолду, так стек больший в 7 раз может встречать на широком диапазоне рук.
4) Если можно, то ререйз оллин. Либо колл и оллин на флопе без тузов и сверхопасных вариантов. Тут, кстати, тоже мало информации. Точнее ее вообще нет. Топ10 это какое место 10е? Или 3е? Также нужно знать стеки всех остальных участников. Все это крайне важно для принятия решения об оллине на флопе.
З.Ы. У меня нет опыта игры МТТ с очень большим количество участников. Я играю МТТ с количеством участников 50-300 человек. Так что ситуация когда в середине призовой зоны до финального стола осталось 80 человек мне не знакома.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 19.12.2006, 13:37   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от rarash писал вт, 19 декабря 2006 05:09
По второму вопросу расхождений больше всего. 50/50 за фолд и колл. А как насчет оленя? Стэк позволяет, за нами только один опасный тип. Олень наш явно призван забрать блины и ставки на столе. Не раз видел подобное от чиплидеров. Мысли по данному поводу?
С двумя четверками так делать не надо. Есть хорошая глава у Склянски "когда меняется стоимость фишек" (не дословно). Вкратце смысл такой: с большим стеком, выигрыш дополнительной 1000 чипов, к примеру, приносит меньше пользы, нежели приносит вреда потеря этой 1000. То есть при шансах 50/50 выиграть или проиграть 1000 фишек это не нулевой EV, а минусовое.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несколько вопросов про Ха кеш jaco Покер один на один 40 25.09.2009 03:33
несколько вопросов squirrel Одностоловые турниры 4 24.11.2008 07:08
Несколько вопросов по ПТ3 Капитан. Покер софт 0 19.10.2008 05:22
Несколько вопросов senya Безлимитный холдем низких бай-инов 7 17.06.2008 12:28
Несколько вопросов по NL SnG FasTrack Одностоловые турниры 8 06.06.2005 23:59



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot