Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 15.05.2005, 17:21     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: moscow
Сообщений: 14
У меня несколько вопросов :
1)Как расчитать необходимый банкрол при заданном проценте риска разорения в NL SnG ? Конкретную формулу , если можно.
2)Теоретический : предположим мы знаем карты противника. Вы BB HU c AKs, протиник all-in c QQ. Стэки равные. Уравнять – неверно ?
3)Не могу разобраться какаярука сильнее HU pf : две средних типа 8Jo или большая маленькая типа K4o.Что тут скажет математика ?
Спасибо.
FasTrack вне форума      
Старый 15.05.2005, 23:54   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 150
По 3 пункту - я бы не стал разбираться и обе сбросил, без вариантов.
Nickaa вне форума      
Старый 16.05.2005, 00:12   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от FasTrack писал вс, 15 мая 2005 17:21
У меня несколько вопросов :
1)Как расчитать необходимый банкрол при заданном проценте риска разорения в NL SnG ? Конкретную формулу , если можно.
http://forum.cgm.ru/msg?goto=11978
разницы между лимит и безлимитным в данном вопросе нет, только размер банкролла получится в тех же единицах, что и винрэйт с SD.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
2)Теоретический : предположим мы знаем карты противника. Вы BB HU c AKs, протиник all-in c QQ. Стэки равные. Уравнять – неверно ?
Неверно, см. по этой ссылке: [Зарегистрироваться?] %0D%0AQc+Qd (тебе нужна колонка EV, что в переводе на русский значит математическое ожидание)
Если блайнды были большие по отношению к стекам, то это поменяет ситуацию.
Еще калькулятор немного помощнее находится здесь:
[Зарегистрироваться?]

Цитата:
Сообщение от Цитата:
3)Не могу разобраться какаярука сильнее HU pf : две средних типа 8Jo или большая маленькая типа K4o.Что тут скажет математика ?
Поэкспериментируйте с первым и вторым калькулятором.
Если интересовали эти руки в ситуации, когда блайнды большие, то смотрите вот этот http://forum.cgm.ru/msg?goto=5885 пост и вообще ту ветку.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 16.05.2005, 00:39     TS Старый   #4 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: moscow
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от Nickaa писал вс, 15 мая 2005 23:54
По 3 пункту - я бы не стал разбираться и обе сбросил, без вариантов.
Слишком категорично , Вы не вникли в суть вопроса.

Профи , спасибо. Есть над чем поработать.
FasTrack вне форума      
Старый 18.05.2005, 01:07     TS Старый   #5 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: moscow
Сообщений: 14
Еще несколько вопросов:
1) У меня пробема (я так считаю)... Играя NL SnG я стал замечать , что часто читаю руку соперника , судя по своей игре в схожей ситуации. Чаще я прав , но нередко и ошибаюсь.Может не вполне понятно объяснил , но уверен , что играющие меня поймут. Проблема ли это действительно ? Если да , то как избавится ?
2)Как про умудряются играть пео несколько SnG к ряду? Я уделяю много внимания игрокам , анализируя вскрытые шоудауны, размеры ставок и пр. Не верю , что в SnG можно побеждать ТОЛЬКО на основе математики (особенно на больших байинах с серьезными соперниками и в долгосрочной перспективе)...
3)Хотелось бы подтянуть , как бы это точнее выразить, психологический аспект , что ли , NL игры. Не раз слышишь , что мол "играю не карты , но игроков" и т.п. Посоветуйте ссылки какие-нить...
4)Часто читаю , что действительно серьезные игроки "много занимаются расчетами"...
Немного не понимаю - это как ? Те же калькуляторы , Профи ...Ну потыркал я там те карты, другие , а что дальше делать и не знаю... Процесс обучения у меня обычно : прочитал-усвоил-закрепил на практике. Иначе говоря : как научится работать с цифрами и как это делают про игроки ?
Спасибо большое.
FasTrack вне форума      
Старый 18.05.2005, 05:37   #6 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 81
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Не могу разобраться какаярука сильнее HU pf : две средних типа 8Jo или большая маленькая типа K4o.Что тут скажет математика ?
Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
По 3 пункту - я бы не стал разбираться и обе сбросил, без вариантов
По моему скромному мнению при игре HU ( а тут по контексту я понял что речь идет финалеSnG и блайнды уже достаточно велики ) с рукой К4 я бы с малого блайнда не задумываясь пошел бы в АLL-in но не уравнивал бы ALL-in другого игрока если бы полагал что он вменяемый .

2 FastTrack
1то что ты часто читаеш руку соперника это здорово и избавляться от этого не стоит ИМХО а ошибаются все кто меньше кто больше с опытом игры на определенной ступени и ошибок будет меньше.
2 Я начиал играть турниры 5+1 играл 1 день исключительно один стол через 3 дня мне играл иже сразу 3 стола, после тоже самое и с 10+1 только заметно дольше обучался , сейчас пытаюсь играть на следующем уровне думаю все будет продвигаться по схожему сценарию только времени на обучение больше уйдет, по моему тут дело в практике исключительно, со ременем ты начинаеш читать соперника все лучше и лучше, тебе уже не обязательно следить долго за его игрой чтобы сделать определенные выводы ,и если ты открываешь сразу 2 3 стола ты так или иначе играеш усредненного представителя сваей ступени плюс данную ситуацию. Может быть далше с ростом бай ина будет чуть по другому, однако я так не думаю.
3 Разумеется если играешь один стол и у тебя предостаточно времени чтобы наблюдать за всеми действиями соперников то и выигрывать ты будешь чаще. Пускай, предположим, ты играешь только один стол 10+1 и твой ROI пусть будет 50% однако ты можешь играть сразу 3 с ROI 30% выгода ощутима и опыт в три раза быстрее идет, что тоже не мало важно.
AsBest1 вне форума      
Старый 18.05.2005, 11:44   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от FasTrack писал ср, 18 мая 2005 01:07
Играя NL SnG я стал замечать , что часто читаю руку соперника , судя по своей игре в схожей ситуации. Чаще я прав , но нередко и ошибаюсь.Может не вполне понятно объяснил , но уверен , что играющие меня поймут. Проблема ли это действительно ? Если да , то как избавится ?
Покер не "точная наука" и если ты будешь прав чаще, чем другие, то это как раз то, что надо.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
2)Как про умудряются играть пео несколько SnG к ряду?
Кряду это "подряд", но я понял о чем ты говоришь. Я считаю, что для добавления второго стола должны выполняться два из трех условий:
- ты сыграл больше 500 турниров на этом уровне бай-ина
- твой ROI - максимальный возможный (скажем 15% для 200+15, или 45% для $10+1)
- тебе скучно играть один турнир и у тебя остается время смотреть телевизор
Иначе - рановато. Т.е. второй (третий, четвертый, восьмой) стол добавляется, когда с предыдущим числом ты освоился настолько, что у тебя это уже происходит на полном автомате, без особых размышлений.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Иначе говоря : как научится работать с цифрами и как это делают про игроки ?
Они много играют и постепенно их голова начинает работать как этот калькулятор, а часто встречающиеся числа они просто запоминают. Так-что разница между вами в количестве повторений.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 29.05.2005, 20:16   #8 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 35
Отправить сообщение для kompot с помощью ICQ Отправить сообщение для kompot с помощью MSN
Ошибка некоторых рассуждений в том, что калькуляторы для лимитированного покера и для турнира Sng устроены по-разному. В турнире надо сравнивать EV действия (именно EV - expected value, но никак не МЕ - mathematical expectation!) с теми или иными картами с ГРУППАМИ карт, которые есть у оппонентов, с учетом вероятности тех или иных их действий.
Некое подобие существует в интернете.
__________________
http://www.bridgeclub.ru/
kompot вне форума      
Старый 06.06.2005, 23:59     TS Старый   #9 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: moscow
Сообщений: 14
Еще вопрос: в ближайшее время я собираюсь переходить с 5+0.50 на 10+1 SnG. И некоторое время мне придется поиграть на обоих лимитах, пока прочно не закреплюсь на втором. Я веду статистику в таблице AleoMagus'a.Будет ли ошибкой для подсчета ROI и ITM считать один сыгранный 10+1 как 2 5+0.50? Или все-таки придется вести статистику по обоим лимитам?
FasTrack вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несколько вопросов Pinatka Вопросы от новичков 7 03.01.2011 06:52
Несколько вопросов про Ха кеш jaco Покер один на один 40 25.09.2009 03:33
несколько вопросов acidsunshine Покер один на один 4 08.09.2009 09:57
Несколько вопросов по ПТ3 Капитан. Покер софт 0 19.10.2008 05:22
Несколько вопросов senya Безлимитный холдем низких бай-инов 7 17.06.2008 12:28


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot