Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Марафоны и пари
Опции темы

Марафон: Lyao vs Steban. из 1К$ - 10K$. Быстрее, выше, сильнее!

Важные объявления
Старый 29.12.2009, 07:03   #321 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от Lyao Посмотреть сообщение
пока не надоест)
счастливчик
я только в конце января туда доберусь...
если вдруг задержишься в Паттае до тех пор то словимся пивка выпьем
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 29.12.2009, 07:50   #322 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для f4ke
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 Посмотреть сообщение
счастливчик
я только в конце января туда доберусь...
если вдруг задержишься в Паттае до тех пор то словимся пивка выпьем
Аналогично, в конце янв - начале фев тоже туда, словимся тогда
f4ke вне форума      
Старый 29.12.2009, 22:48   #323 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 57
Отправить сообщение для Vsevolod с помощью ICQ
Хехе в ПТТ прибывает покеристов день ото дня с прибытием, если ты играешь в футбол то после нового года я думаю у нас возобновятся регулярные игры.. =)
Так если есть желание ..
На севере или Юге ПТТ поселился ?
Vsevolod вне форума      
Старый 30.12.2009, 01:01   #324 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
на джамтьене =)
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 30.12.2009, 04:40   #325 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
я с удовольствием со всеми выпью пива, да и в футбольчик зарублюсь...
Хлопцы, сорри что в вашем марафоне базар развели - если что удаляйте.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 30.12.2009, 15:29   #326 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Speedball13
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Отправить сообщение для Speedball13 с помощью ICQ
Я с 8-ого по 20 января тоже буду в Паттае =) Правда¸ еду просто отдохнуть с женой¸ никого из отметившихся в теме по данному вопросу не знаю¸ но любому знакомству да еще в таком экзотическом месте был бы рад =) Всех с наступающим и удачного отдыха!
Speedball13 вне форума      
Старый 30.12.2009, 20:10   #327 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
День двадцатый. Оливье, Мандарины и Шампанское



Люсьен Оливье, наверное, и не предполагал, что салат, обозванный по его фамилии, в России раз в году буду изготавливать в промышленных масштабах, заменив рябчиков, телячий язык и отваренных раков пошлой докторской колбасой. Но с какой скоростью он бы там не переворачивался в своём гробу от осознания этого факта, это всё ровно никак не может повлиять на праздничное настроение.

Под конец года принято подводить итоги. Те кто, закончил год в солидный плюс, выкладывают графики, те, кому похвастаться нечем, пишут, что год в целом был неплохой. Что ж, традиция обязывает – скажу пару слов и я.

Не могу, к сожалению, порадовать ваш глаз графиками с выигрышем, я не очень щепетильно отношусь к собственным хенд хистори, а те, что у меня были, остались на вышедшем из строя ноутбуке. Да и не считаю правильным обнародовать свои доходы, могу лишь сказать, что они превзошли мои ожидания.

Год был интересным – я попробовал себя в новом амплуа тренера. Вернее, оно, конечно, не новое, но впервые эта деятельность была поставлено на широкие коммерческие рельсы. Созданный в марте проект «Advanced Poker» привнёс в мою жизнь свежую струю: начиная от опыта управления пусть небольшим, но всё же бизнесом, и заканчивая новыми интересными знакомствами. За 9 месяцев мы записали несколько уникальных видео курсов и бесплатных VOD'ов, постоянно проводили конкурсы со значительными призами, сформировали вокруг своего сайта солидное сообщество.

Конечно, мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Уже в ближайшие дни, не дожидаясь окончания новогодних каникул (хотя, какие каникулы у покеристов? наоборот, самая работа) вас ждут приятные новости.

Хочу поздравить всех коллег по карточному цеху с Новым Годом! Я бы мог пожелать какие-нибудь забавные вещи, типа «сетов в 3-бет потах почаще», «красной линии в плюсе», «фишей побогаче» и т.п., но не буду. Пожелаю лучше стахановского трудолюбия, непробиваемой уверенности в себе, железобетонного спокойствия в стриках. Всё это скорее приведёт вас к успеху!

И что касается марафона. Совсем не хотелось заканчивать год на минорном аккорде в -10 бай-инов, поэтому сыграл сегодня небольшую сессию на GoPlay. Результат +185 евро. В зачёт марафона евро идут как баксы, текущий банкролл $3228.

До встречи в новом году!
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 30.12.2009, 23:03   #328 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Sangre52
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Нижегороская обл. г.Кстово
Сообщений: 478
Отправить сообщение для Sangre52 с помощью ICQ
ждем итогов года от стебана))
Sangre52 вне форума      
Старый 31.12.2009, 08:12   #329 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для steban
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 1,264
Steban vs Lyao. День 35. Предновогодний.

Название: нг.jpg
Просмотров: 2515

Размер: 22.9 Кб

Некоторые зрители, следящие за нашим с Lyao марафоном, периодически, в комментариях, задают возмущенный, но в тоже время, вполне обоснованный вопрос: «Какого хера, Steban, так мало пишет отчетов и вообще не понятно как там у него дела?» Мужчины, а что писать-то? Дела - никак, выиграть, хоть что-то стоящее, не получается. Если удается залезть куда-нибудь поглубже в турнире, обязательно вляпываюсь в «засаду», убиваюсь переездом или просто натуплю какой-нибудь гадости. Описывать «суровые будни мттшника» с ежедневным отрицательным или околонулевым ROI, оно ни мне, ни вам не интересно.

Пока Lyao упражняется в написании позитивных постов, разрывает 6max с винрейтом 500 ПТББ/100, а если что-то не получается то устраивает ноутбуку незапланированные водные процедуры, вымещая тем самым негативные эмоции, я, в это время, оттачиваю мастерство делать оральный секс дисперсии. Признаться, так себе удовольствие.

Как я уже писал в своем прошлом посте посвященном марафону, мне захотелось взять небольшую паузу в игре. Пять - десять турниров в день вполне достаточно, что бы поддерживать себя в боевой форме. Особенно если учесть тот факт, что выражение «боевая форма» в контексте происходящего, можно смело воспринимать, как метафору к более емкому и содержательному определению моей игры – «тупо заливать турнир за турниром». Я считаю, что лучше проиграть пять средних байинов в день, нежели тридцать пять.

Я сейчас не берусь и даже не собираюсь спорить о дисперсии, и о том связана ли она с количеством сыгранных турниров или же с каким-то временным отрезком. Для меня вполне очевиден тот факт, что логика к дисперсии никак не применима, и даунстрик может закончиться так же неожиданно, как и начался. Тем не менее, я сознательно снижаю количество играемых турниров в день. Хочу я этого или нет, но неудачи сильно влияют, как на общую сумму денег в моем банкролле, так и на мое эмоциональное состояние. Последнее, в свою очередь, очень сильно сказывается на качестве моей игры. А качество игры - на количество денег в банкролле. В общем, получается, долбанный, замкнутый круг.
Но я всю свою сознательную жизнь четко следую одному убеждению: как бы тебе ...... не было, ищи во всем в первую очередь позитив. Если позитив найти не удается (бывает и такое), то воспринимай происходящее, как урок. Проанализируй ситуацию, сделай для себя выводы и двигайся дальше. Ну, это банальности из серии: все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Тем не менее, в моем конкретном случае, эти банальности работают.

И знаете, на самом деле даунстрик очень полезная штука, особенно если вы исповедуете серьезный подход к покеру. Когда у нас наметилась полоса прушки, копаться в раздачах и искать ошибки большинство не будет. Да и зачем – и так все хорошо. А вот когда диспа начинает бейсбольной битой стучать по темечку, у игрока (в нашем конкретном случае – у меня) есть два варианта. Первый и самый распространенный - ныть и убиваться, стонать и плакать, в надежде, что покерный Бог смилостивится, и мы опять начнем косить капусту в промышленных масштабах. Второй вариант - смириться с неизбежным, а вместо «соплей», направить свою энергию в конструктивное русло. Даунстрик – это отличное время для усовершенствования своей игры. Последние пару недель, я довольно много времени потратил на анализ своих ХХ в PT3. Искал ошибки, старался исправить неоптимальные (на мой взгляд) линии розыгрыша и т.д. Ох! Играю я, конечно, далеко не идеально и дыр в моей игре превеликое множество. Радует тот факт, что многие ошибки я сам прекрасно вижу (80% из них, кстати, следствие неустойчивого эмоционального состояния – по-нашему тильта) и, в общем-то, знаю, как исправлять.

Кстати о марафоне. Недавно занял в одном турнире 2 место, дали немного денег: +1800$. Думаете, Steban поковырялся в раздачках, исправил ошибки – и вот он результат? Нет! Просто тупо проперло, выиграл большинство койнфлипов, а оверпары ни разу не убились об сеты Без переезда все равно не обошлось – а так бы был ТОП1. Но все равно приятно закрыть декабрь в плюсе. В 2010 обещаю писать чаще, возможно качественнее

А пока всех с наступающим! Друзья, пусть в будущем году, все, что вы запланировали, обязательно случилось! Удачи вам!
steban вне форума      
Старый 01.01.2010, 03:14   #330 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для VeryKindlyFish
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Волжский
Сообщений: 468
Цитата:
Сообщение от steban Посмотреть сообщение
Steban vs Lyao. День 35. Предновогодний.



Некоторые зрители, следящие за нашим с Lyao марафоном, периодически, в комментариях, задают возмущенный, но в тоже время, вполне обоснованный вопрос: «Какого хера, Steban, так мало пишет отчетов и вообще не понятно как там у него дела?» Мужчины, а что писать-то? Дела - никак, выиграть, хоть что-то стоящее, не получается. Если удается залезть куда-нибудь поглубже в турнире, обязательно вляпываюсь в «засаду», убиваюсь переездом или просто натуплю какой-нибудь гадости. Описывать «суровые будни мттшника» с ежедневным отрицательным или околонулевым ROI, оно ни мне, ни вам не интересно.
!
В том-то и дело что интересно! Это так называемый эффект Золушки. То она была замухрышкой, пальцем в ж..., простите, в носу ковыряла, а тут вдруг - бац! - и стала королевой.
На фоне неудач одного участника марафона, удачи второго участника смотрятся очень эффектно. А еще более эффектно, когда оба жалуются на судьбу, на дисперсию, на падающие ноутбуки и т. п.
А вот если бы оба постоянно выигрывали, то вот это было бы уже не так интересно...
__________________
Покер без переездов, все равно что секс без женщины - приятно, но неинтересно...
VeryKindlyFish вне форума      
Старый 06.01.2010, 19:03   #331 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Sangre52
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Нижегороская обл. г.Кстово
Сообщений: 478
Отправить сообщение для Sangre52 с помощью ICQ
как-то веселье тут по угасло(
Sangre52 вне форума      
Старый 06.01.2010, 20:25   #332 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,234
Ляо зажигает на WS видимо =)
__________________
Forсe вне форума      
Старый 09.01.2010, 03:32   #333 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
День двадцать первый. Как начинался 2010 год.



Всех с наступившим! Это мой первый пост в 2010 году. Сейчас я расскажу в двух абзацах, как прошли новогодние праздники.

Я дважды выпил шампанского, встретив Новый год сначала по тайскому времени, а потом по свердловскому. Обозначив таким образом для своего организма начало года, я открыл столы. В новогодние каникулы, когда и пьяные рыбы и расслабленные низким уровнем игры регуляры так и норовят отдать свои денежки, не играть – это просто преступление против самой сути он-лайн покера.

Играл за эти дни много, почти не спал. Так много, что некогда было и пост написать. И как говориться в подобных случаях, результат превзошёл все ожидания. За неделю пролетели NL100, NL200, NL400… пронеслись цифры банкролла $4000, $8000, $10000. Ура! Марафон завершен!

… Я продрал глаза, посмотрел на экран сотового телефона: «14:02, 2 января 2010 года, СБ». «Приснилось!» - подумал я. На этой фразе Стебан должен громко выдохнуть – предвиденные расходы в размере 30 тысяч рублей пока еще можно отложить на потом.

В общем, расслабляющее тайское солнце, манящая прохладой вода в бассейне, зажигательные вечеринки в клубах и витающая в воздухе атмосфера большого праздника убили во мне последние капли разума, твердившего о необходимости нажить с новогодней рыбы.

Так вот и вышло, что в 2010 году я так и не сыграл ни одной раздачи. Ничего страшного – никогда не стоит завывать, что кроме покера есть еще много других интересных вещей. Например, прокатиться до соседней страны и попалить из дробовика по убегающим вьетнамцам в лучших традициях американских боевиков о Джоне Рэмбо. Я сказал «по убегающим вьетнамцам»? Приврал немного, но не суть Надо сказать, что отдача у дробовика совсем не слабенькая оказалась. Я как ветеран-любитель Counter-Strike и Quake совсем не ожидал подвоха от этой адской игрушки, за что она хорошенько приложила прикладом по плечу, одарив огромным синяком.

Раз не играл – вроде бы и писать не зачем. Однако пишу. Во-первых, хочу поздороваться в новом году со своими читателями и еще разок поздравить с наступившим. Во-вторых, опубликовав последний пост, я решил, что будет не честно, если новый год рыбы встретят с долгами. Народные приметы говорят, что это плохо. Поэтому 31го декабря я решил избавить их от этого бремени, отрыл несколько столов и парни радостно вернули все долги. Играл я на GoPlay, выиграл чуть больше 7 стеков.

Прежде чем по традиции озвучить текущий банкролл, придётся рассказать об одном казусе. Последние разы в результат марафона я записывал показания холдем менеджера и как-то не уследил, что, похоже, потерялись пара минусовых раздач или может одна, но крупная. Показания кешира в клиенте оказались на 165 баксов ниже, чем у холдем менеджера. Пришлось по-честному вычесть из результата марафона эту сумму. Учитывая это, текущий банкролл $3778.
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 09.01.2010, 03:36   #334 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для f4ke
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 624
Где тусуетесь?
__________________
eat meat
f4ke вне форума      
Старый 09.01.2010, 12:46   #335 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от f4ke Посмотреть сообщение
Где тусуетесь?
Микс, Инсомния
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 09.01.2010, 15:08   #336 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для DKNY
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 223
Lyao ты играл за какую-нибудь команду по кс в екб ?))
DKNY вне форума      
Старый 09.01.2010, 15:23   #337 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от DKNY Посмотреть сообщение
Lyao ты играл за какую-нибудь команду по кс в екб ?))
нее, я плохо играю, но давно
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 09.01.2010, 22:05   #338 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NEET
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 815
Цитата:
Сообщение от Lyao Посмотреть сообщение
нее, я плохо играю, но давно
черт, как я в покере... нужно чтото делать )
__________________
Дистанция вернет, диспа отнимет..! (поем)
NEET вне форума      
Старый 10.01.2010, 21:38   #339 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
День двадцать второй. Прощание с NL100.

Сегодня наконец-то вернулся к марафону. Первый день игры в наступившем году принёс долгожданную победу над лимитом. Отыграл 3100 рук с профитом $254.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Нл100 побит.jpg
Просмотров: 121
Размер:	80.9 Кб
ID:	87345

По началу после столь длительного перерыва я даже немного растерялся и улетел в минус на 2.5 бай-ина, но потом втянулся в игру, отыграл проигрыш. А после небольшого перерыва добил банкролл до отметки $4000.

Если помните, по условиям марафона это означает, что можно идти на следующий лимит. Ура! Тем более это приятно с учётом того факта, что этой отметки я уже однажды достиг еще до праздников, но из-за множества обстоятельств, в том числе и по собственной вине, пришлось задержаться на нл100 на несколько игровых дней. Об этом я писал в «Дне девятнадцатом».

Что же – традиционно пару слов о лимите и общем результате. К сожалению, из-за скоропостижной кончины моего ноутбука я не смогу порадовать вас графиком за весь период, как это было по завершению нл50, но всё же кое-какие цифры наколупать, думаю, получится.

Всезнающий ПТР утверждает, что на лимите нл100 ПокерСтарзов я отыграл 29 тысяч рук, еще какое-то количество рук я отыграл на сайте GoPlay. Пусть это будет 11 тысяч, хотя объективно я сыграл их меньше, но для простоты счёта возьму эту цифру, пусть она даже и занизит слегка винрейт.

Итого имеем 20 баинов за 40 тысяч хендов, что после нехитрых математический действий даёт нам винрейт 5 бб / 100 хендов. Результат не супер-пупер. Но как всегда есть несколько «но». Насколько каждое из них весомое, каждый из читателей может определить для себя сам, я лишь просто их перечислю.

Во-первых, играя нл100, я попал в самый большой даунстрик за этот год (см. «День тринадцатый»). Понятно, что покер – это покер и стриков не избежать, но распределись этот стрик поплавнее на большом промежутке хендов, результат именно в рамках марафона мог бы быть другим. Да и игру я показывал неплохую походу этого стрика – даже выложил все свои руки, чтобы вы могли убедиться – я ничего не мог поделать, кроме как его пережить.

Во-вторых, именно на этом лимите я сыграл худшую сессию за последние пару лет, позволив себе потильтовать. Об этом я писал в «Дне девятнадцатом». Здесь, конечно, кроме себя самого винить некого, поэтому и не буду. И на старуху бывает проруха.

В-третьих, я играл вдвое большое количество столов, чем играю обычно. Если помните, одной из целей марафона, что я себе поставил, была именно научиться искусству мультитейблинга. Кстати, для себя лично именно этот факт я считаю основной причиной падения моего обычного винрейта. Но с другой стороны радует, что винрейт отличается от нуля – значит мультитейблинг всё же потихоньку мне даётся.

В-четвёртых, я честно потратил новогодние каникулы на всё, что угодно, кроме катки. И пока остальные регуляры показывали завышенные винрейты и набивали за неделю месячную норму профита, я потягивал коктейли, лежа в шезлонге. Но я думаю, это даже на пользу марафону. Все-таки новый год только раз в году, поэтому результат за праздники тоже был бы очень не объективен.

Подводя итоги по лимиту, я вынужден повториться, потому что нечто подобное я уже писал о лимите нл50. Ничего катастрофического не произошло с тех пор, как я играл нл100 последний раз. Лимит по-прежнему можно бить, играя крепкий ABC-покер. На хорошей дистанции, способной сгладить любые стрики, реально иметь винрейт в районе 8-10 бб.

До конца марафона осталось не так уж много, поэтому времени расслабляться нет. Из 40 дней, прошедших от начала, я сыграл лишь чуть больше половины. В принципе, не так страшно, за 22 дня я выиграл 40 бай-инов на двух лимитах, осталось за 21 день выиграть 25 (20 – на нл200, 5 – на нл400). Это видится мне вполне реальным, но удачи бы не помешало.
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 10.01.2010, 22:45   #340 (permalink)
Старожил
 
Аватар для palata6
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 807
Красава, УДАЧИ
palata6 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
STEBAN imbalance Арбитраж и безопасность 46 03.02.2011 18:51
Быстрее, выше, сильнее! (Чем мы не олимпийцы?) De_Nis Дневники игроков микро-лимитов 34 06.03.2010 11:54
Время идёт быстрее!!! sqsq Поговорим за жизнь 11 25.02.2010 16:50
Раздачи для Lyao -LOKI- Безлимитный холдем микро бай-инов 56 11.01.2010 00:11
Где быстрее выводят ? aff_player Ввод-вывод денег 3 29.07.2007 11:28


Метки
марафон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot