Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера > Лудомания
Опции темы

Страх в начале сессии

Важные объявления
Старый 17.10.2010, 01:52   #21 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Gaudi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Moscow city
Сообщений: 249
Цитата:
Сообщение от HaemHuk Посмотреть сообщение
Не согласен, что нельзя это контролировать. У меня иногда получалось (разными путями) приводить себя в спокойное состояние. Но был ужасный побочный эффект! Я начинал относиться к игре как к развлечению и просто так мог несколько раз подряд пытаться вскрыть блеф стеком.
Бухим или под наркотой играл?

А вообще, тут как в любом спорте нужна разминка, Я перед тем как начать играть регулярный лимит, Поиграю ХА на 2-3 лимита ниже, Или СНГ ХА, или просто пару СНГ сыграю И это все за деньги к потере которых я отношусь как к плеймани, чтобы голова включилась, успокоиться и войти в ритм.
Gaudi вне форума      
Старый 17.10.2010, 02:09   #22 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Chaquico
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 42
Есть похожая проблема: когда за первый час происходит сильный ап, то наступает чувство тревоги как бы за ним не наступил даун. Конечно если кто об этом способен не думать и играть спокойно дальше как робот я рад за него. Я же более консервативен: лучше синица в руках как говорится, те я просто заканчиваю, хорошее настроение на целый день обеспечено и можно заниматься другими делами. По крайней мере я чувствую что для меня на дистанции плюсово именно так поступать. Подчеркиваю, что речь идет не о любом выйгрыше, а именно сильном апе.
Chaquico вне форума      
Старый 17.10.2010, 07:57   #23 (permalink)
Смертный
 
Аватар для BorisOK
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Борисоглебск
Сообщений: 2,043
когда сажусь играть, то всегда начинаю хотеть в туалет. по-крупному. поэтому хожу заранее
__________________
hapiness в час важнее =)
BorisOK вне форума      
Старый 17.10.2010, 10:47     TS Старый   #24 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gaudi Посмотреть сообщение
Бухим или под наркотой играл?
Нет, именно настраивался.

Цитата:
когда сажусь играть, то всегда начинаю хотеть в туалет. по-крупному. поэтому хожу заранее
Блин, та же хрень, просто стеснялся написать.
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 17.10.2010, 12:06   #25 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Genz
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ПТТ
Сообщений: 212
ну так надо на ноуте играть тогда. какая проблема взять его с собой на горшок?
я практиковал))
Genz вне форума      
Старый 17.10.2010, 12:12   #26 (permalink)
Участник
 
Аватар для Dmitry.MSc
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Helsinki
Сообщений: 148
Тема начинает приобретать неожиданный оборот. Точно как в ДМБ:

- Что, солдат, ссымся?!
- Так точно, ссусь!
- Ну эт, солдат, не беда! .... Твой позор на недуг мы в подвиг определим: пошлём в десантники. Там ты ещё и сраться начнёшь...

Dmitry.MSc вне форума      
Старый 17.10.2010, 13:57   #27 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от BorisOK Посмотреть сообщение
когда сажусь играть, то всегда начинаю хотеть в туалет. по-крупному. поэтому хожу заранее
Тож самое -)
winchi вне форума      
Старый 18.10.2010, 00:58   #28 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Gurufish
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 424
Обычно сажусь играть после того, как уложу сына спать. Так заметил, что если все прошло гладко - сын быстро заснул, и с женой не нашлось повода поцапаться, то в первых раздачах начинаю творить всякую фигню, часто это определяет настроение на всю сессию.
А если сын капризничал или с женой слегка выяснял отношения, то вкатываюсь в игру намного проще. Так что теория адреналина для меня более подходит.
Найти бы способ его выплескивать перед игрой так, чтобы не портить отношения с женой)
Gurufish вне форума      
Старый 18.10.2010, 01:54   #29 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Genz
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ПТТ
Сообщений: 212
Цитата:
Сообщение от Gurufish Посмотреть сообщение
А если сын капризничал или с женой слегка выяснял отношения, то вкатываюсь в игру намного проще. )
у меня всё в точности наоборот. я жду когда жена мирно уткнёт нос в подушку и заснёт и начинаю катать. а вот после выяснения отношений содиться за покер вообще не хочется. могу глупостей со злости натворить.
Genz вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 18.10.2010, 02:11   #30 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Gurufish
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от Genz Посмотреть сообщение
у меня всё в точности наоборот. я жду когда жена мирно уткнёт нос в подушку и заснёт и начинаю катать. а вот после выяснения отношений содиться за покер вообще не хочется. могу глупостей со злости натворить.
я на свою жену зла не держу, надеюсь она тоже
Gurufish вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 18.10.2010, 12:13   #31 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Genz
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ПТТ
Сообщений: 212
Цитата:
Сообщение от Gurufish Посмотреть сообщение
я на свою жену зла не держу, надеюсь она тоже
ну я ведь злюсь не на жену конкрено, а на ситуацию в целом.
я вообще против сор и разборок. а в покнр, всё таки,лучше играть в уравновешенном состоянии.
Genz вне форума      
Старый 01.11.2010, 03:01   #32 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 49
Ого, а я думал что я один такой. Самое интересное то, что проигрыш 1-2 стека в начале сессии снимает страх напрочь, и я играю вполне нормально, и наоборот, выигрыш пары стеков в начале многократно усиливает это чувство, хочется немедленно закрыть клиент.
cors вне форума      
Старый 01.11.2010, 20:26     TS Старый   #33 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Ну что ж, я рад, что случай у меня не единичный.
Это даёт поверить в то, что решение есть, найдено и применяется.
Наверняка, многие тренера-психологи с 2+2 сталкивались с этим. Думаю, стоит ответа поискать там или втупую спросить.
Может это кто-нибуть сделать или меня заняться?
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 01.11.2010, 20:48   #34 (permalink)
Участник
 
Аватар для PH3000
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 197
SLK Journal
PH3000 вне форума      
Старый 02.11.2010, 02:52   #35 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 51
Мне кажется, что у тебя или недостаток концентрации внимания, или ты садишься с ожиданием чего-то от игры.
Если первое, то по жизни твое сознание часто бывает не готово . Например, - утром ты долго не можешь привести мысли в порядок, и "летаешь на автопилоте", сложно адаптироваться в переменам в обстановке, новым людям. Минуту назад ты смотрел фильм, или задумался о чем то , а сейчас уже открываешь столы в покере, и сознание просто не успевает, так как оно осталось в фильме, или в мыслях. У тебя проблемы с дисциплиной, ты не всегда делаешь, то что нужно. Ты мысленно готовишь себя к какому-то делу, но вдруг что-то идет не по тем планам что были у тебя в мыслях, и ты тоже начинаешь нервничать, отступать от первоначального плана, мысли сбиваются. Если бывает, то нужно научится быть готовым и работать над концентрацией.
Если такого нет, то возможно второе, - излишние ожидание. То есть ты садишься с мыслями, что нужно бы выиграть денег, но в тоже время ты думаешь, что можешь их и проиграть, или там в ХМ заглядываешь часто во время сессии. Я имею в виду зависимость от результата.
Из того, что может помочь, - страх "убивается" расслабленностью, когда ты полностью расслаблен, то внутри тебя просто не может быть каких-либо сильных чувств.
Попробуй перед началом сессии нормализовать дыхание, почувствовать расслабленность мышц рук, ног, что бы в них сжатий никаких не было и концентироваться только на своей игре, а не на каких-то посторонних мыслях. Можешь дать себе какую-нибудь установку, по типу "не расстраиваться из-за бедбитов, действий оппонентов, смириться с проигрышем или выигрышем в сессии" но лучше не надо, любые правила такого рода практически ничего не стоит, во первых зависимость от сомнительной пользы правил к хорошему результату редко приводит, а во вторых концентрацию долго держать не сможешь и все равно будешь их нарушать, а потом винить себя за это и прочее.
Ну это так, перечисление, некоторых вариантов причин твоего страха, мое мнение, и больше гадание на кофейной гуще, я ведь не знаю из-за чего ты нервничать или бояться можешь )
dima343 вне форума      
Старый 02.11.2010, 04:05   #36 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 761
Валерьянка не помогает?
Fantazer вне форума      
Старый 02.11.2010, 10:22   #37 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Godz
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 366
Цитата:
Сообщение от HaemHuk Посмотреть сообщение
о, круто
столько комментариев сразу

плэймани - не поможет)

играть 12-15 часов в день -
а) нереально из-за работы
б) неоптимально из-за усталости после 3-го часа
в) если разбивать на 2 сессии по 3 часа - дрожу в начале каждой сессии.

А что значит адреналин ебошит? Поподробнее тут можно? Может смогу как-то вырубать его. Я так понимаю, он выделяется, пока не кончится?

да, кстати, я ща снова нл50 играю - трясусь шо пцц)
в начале сессии просто займись чем нить , чай , кофе, видео посмотри , гитару возьми , по столу постучи и т.д. ..... чуток отвлекись , не все внимание на покер и если это раб лимит то можно 15 мин на автопилоте сыграть
Godz вне форума      
Старый 02.11.2010, 11:28   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
легкая медитация или йога помогает, я серьезно
еще можно играть с консервативным БРМ
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 07.11.2010, 23:45   #39 (permalink)
Ign
Интересующийся
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 83
Отправить сообщение для Ign с помощью ICQ
Мне знакомый советовал наблюдать за эмоциями что б они не контролировали меня.
Возможно если сесть в тишине и вспомнить это состояние страха, рассмотреть его мысленно. Понаблюдать за ним.

Так же понаблюдать во время этих первых 15 минут игры - в какой момент оно появляется, как усиливается как затухает.
Может станет полегче.

вот еще материал чуть в другом направлении
[Зарегистрироваться?]
ссылка на известный ресурс чего то не дает вставить
Ign вне форума      
Старый 08.11.2010, 02:34   #40 (permalink)
gx5
Незнакомец
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 7
Попробуй такой рецепт. Садишься за один стол, пока в ситаут, смотришь, как играют за столом, строчишь заметки. Через круга 3-4 входишь в игру, играешь только один стол. Не знаю, как у кого, но когда так вхожу в игру, то сразу начинаю играть очень уверенно, много трибечу, исполняю. Потом должен втянутся по идее (у меня по крайней мере так). Тогда открываешь остальные игры.

У меня еще бывает, что чувство неуверенности возвращается после крупных выигрышей. Тогда закрываешь столы, оставляешь один. Можно на несколько минут уйти в ситаут. Отойти, так сказать, от эйфории. Потом возвращается. И жаришь их по новой.
gx5 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
страх перед каткой вообще. IWTK Психология покера 27 30.11.2015 15:02
Страх потерять выигрыш Agnes Ставки на спорт - теория и практика 0 25.04.2014 10:30
Моя стратегия по открытию столов в начале сессии GreenDay Теории, стратегии, основы покера 25 05.07.2009 22:39
Страх перед НЛ25 Conflux Безлимитный холдем микро бай-инов 22 24.04.2009 21:06
Как вы играете премиум карты в начале сессии ? foldemplayer Безлимитный холдем микро бай-инов 27 11.09.2006 16:05



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot