Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 28.10.2010, 15:08     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для PH3000
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 197
Всем привет.

Biography
Меня зовут Андрей, мне 22 года. г. Волгоград : P
Раньше года 2 назад играл в WС3 под ником [Зарегистрироваться?]

Сareer
C покером познакомился давно, лет 10 назад играл во дворе с пацанами на спички в дро-покер
Лет 5 назад получил 50$ и слил его на Titan'e за неделю, несерьезно отнесся к этому делу,
еще играл по SSS на Party где то 2 года назад на протяжение примерно 6 мес.

В итоге 3 месяца назад начал играть по BSS NL4 на Party стартовал примерно c 700$ и по быстрому поднялся с апстриком до NL100
На NL4 поиграл пару недель по TAG страте, NL10 прошел примерно за две недели с винрейтом 10бб/100
NL25 тоже поиграл пару недель в слабый +, из за статьи "как поднять красную линию" начал играть по LAG страте,
но из за отыгранного бонуса в 350$ решил попробовать NL50, т.к. эти блины 0,10/0,25 и коротыши все нервы вымотали : D
На NL50 тоже отыграл 2 недели с винрейтом 20бб/100 и прыгнул на NL100,
на NL100 отыграл 2 недели с винрейтом 10бб/100 и меня накрыл даунсвинг : ( ( уже примерно за месяц -1К $ : ) )
В среднем на каждом лимите дистанция была примерно по 15К рук

Сейчас прохожу курс реабилитации на NL50 : D

Статы/графики

[Зарегистрироваться?]

NL4

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

NL10

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

NL25

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

NL50 (до даунсвинга)

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

NL100 (с небольшим зацепом даунсвинга)

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]


Краткосрочная цель:
наиграть профитом на NL50 850$ (17 БИ) = курс реабилитации пройден

Долгосрочная цель: по возможности дойти до NL200-400 к 2011 г. или к концу зимы. В связи с чем ищу людей 5-7 чел. для достижения цели+,
с помощью совместных разборов раздач, тренировок и т.д. желательно NL50+ по возможности создания покер-команды с совместным продвижение в перед
Если кому интересно пишите. В дальнейшем хотелось бы создать аффилейт/покер-сайт/форум и продвигаться в этом напровлении дальше.

Где то месяц назад наткнулся на блог некоего Lightmen'а (огромное ему спасибо) c сайта 50$ с описанием очень интересной вещи.

Цитаты от туда:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Можете никаких книг не читать, но понять вы должны чётко!
Садится и играть нужно только при хорошем психическом состоянии!

Затем я стал обращать внимание на музыку для игры.
Кто-то играет в тишине, кто-то играет под ту музыку которая ему нравится.
Но не всегда нравящаяся вам музыка будет полезна.
Например слушая Рамштайн врят-ли ваш мозг будет находится в спокойном состоянии (даже если вы думаете что это так)

Наш мозг работает в различных состояниях сознания (ритмах)

  1. Бета-ритм в состоянии бодрствования, при сосредоточенности на внешних объектах, концентрации внимания, познавательных процессах, высокой бдительности, логических операциях мышления… (14-28 ц/сек)
  2. Альфа-ритм при расслабленном бодрствовании, релаксации мышц, освобождения сознания от мыслей (7-13 ц/сек)
  3. Тета-Ритм в состоянии быстрого сна.. (7-4 ц/сек)
  4. Дельта-это сон (1-3 ц/сек)
Проведя несколько собственных тестов, я решил что лучше играть в покер на границе Бета и Альфа волн (порядка 13-15 ц/сек)
Это такое состояние что вы полностью сосредотачиваетесь на том что делаете,
а на посторонние дела у вас как будто не хватает сил (например на громкий крик при бэдбите)
Выйти на этот уровень не так сложно, правда я для этого использую не ту музыку которую люблю.
Тут я нашёл хорошую реклоскационную музыку [Зарегистрироваться?]. Используйте только CD1
Эта музыка не надоедает, её можно слушать сколько угодно при игре.

Есть множество разных успокаивающих музыкальных произведений, но не каждое подойдёт для игры!

т.е. музыка может стать как бы вспомогательным средством при игре, помогая контролировать ваши эмоции!

Ну и последнее, что касается своего состояния за покерным столом.

Это Отличное НАСТРОЕНИЕ!
Как правильно говорят не играйте в плохом состоянии духа!
И поэтому перед каждой игровой сессией я стал поднимать себе настроение..
Мне не жалко потратить 3 минуты на добротный ролик и после просмотра,
всё возбуждение которое могло присутствовать отступает и вы в хорошем настроении садитесь играть.!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прочитал попробовал помогает

Пользуюсь:
  1. [Зарегистрироваться?][Зарегистрироваться?]
  2. [Зарегистрироваться?]
  3. [Зарегистрироваться?][Зарегистрироваться?]
  4. [Зарегистрироваться?]
  5. [Зарегистрироваться?] Здорово выводит мозг на уровень бета-ритм
  6. [Зарегистрироваться?] по ощущениям это больше альфа/тета-ритм
  • В начале сессии если чувствую что не смогу показать свою А-игру т.к. "туман в голове" и т.д. слушаю: Btamin - Enhance concentratio, Angelight - Космическая колыбель
  • Если чувствую наоборот, что мне скучно начинаю лузовее играть, мультитейблить лазить по сайтам "бодрить" слушаю: Chronos & C.J. Catalizer - The Call, Karunesh, Moduss
  • А в обычном Def-состоянии, всегда во время сессии слушаю: Angelight, Симфонию мозга CD1 иногда Solar Fields (то есть всегда играю с релаксацией)
  • После сессии если жостко ездили по мне и я чувствую себя угнетенно слушаю: Btamin - Minimize fatigue, Btamin - Relax from stress, Btamin - For break time
Еще последнее время перед каждой сессией я делаю "аутотренинг и управление эмоциями" массажирую мизинцы ,
глубоко дышу, делаю разные упражнения что бы чувствовать себя в норме, в общем настраиваю себя,
что просто отыграю дистанцию настолько хорошо, насколько смогу, а сколько проиграю или выйграю стараюсь не думать
PH3000 вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 28.10.2010, 15:25     TS Старый   #2 (permalink)
Участник
 
Аватар для PH3000
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 197
Продолжение из блога Lightmen'а
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Т.е. если попробовать преобразовать мои слова, даже частично в практику можно понять что вы готовите себя перед тем как начать игру и уже играя вы находесь в готовом состоянии!
И у вас есть преимущетсво перед теми игроками которые болезненно будут реагировать на проигрышь банка!

В заключении хочу сказать.
Если вы хотите серьёзно заниматься покером, то работать над своим психологическим состоянием просто невероятно важно!
Наше сознание это как материальная частица, лучшее к лучшему, плохое к плохому, поэтому тильт, как таковой я не называю тильтом,
а считаю что после проигрыша стэка мы настраиваемся на отрицательные эмоции и тем самым запускаем последующую цепочку таких же отрицательных эмоций
и наоборот выигрывая стэк за стэком, не стоит прекращать игру, а продолжать в хорошем настроении наращивать свой стэк!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По поводу отношения к покеру мб кому будет интересно, выработал несколько правил:
  • Не играть в покер перед сном/после сна (за 3-4 ч. до сна и мин. 2 ч. после)
  • Не играть в покер очень голодным/на полный желудок 6 ч.+ без еды, и не меньше 2 ч. после еды
  • Не играть в покер, в измененном/не стандартном состоянии сознания, наркотики (алкоголь, кальян и т.д.),
  • Не играть в покер, в плохом/очень хорошем настроение (как на бирже когда много продают/скупают делают паузу, то есть это не нормально)
  • Не играть в покер утомленным/усталым или слишком веселым в общем в любом не нормальном состоянии для игры.
  • очень важно играть без внешних проблем которые из головы не будут выходить на протяжении сессии (как говорил Брансон "решите все проблемы в жизни, а потом садитесь играть в покер")
  • Очень важно что бы не кто не отвлекал от игры, поэтому нужно изолиравать себя максимально от внешнего мира на время сессии.
  • Не играть в покер после больших/средних физ. нагрузок мин. 2 ч.
В общем нужно играть только в нейтрально-нормальном состоянии,
любое отклонение в любую сторону отражается минусово на игре и вы не сможете показывать каждый раз свою А-игру.

Сюда буду постить графики и отчеты по сессиям, в ближайшее время планирую замутить марафон

Дополнительные материалы:

Еще хотел бы передать привет MactepyTpynoB, Swen'у, Karme и Ranger'у они меня не знают, но я их хорошо помню по WC3
PH3000 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 28.10.2010, 16:38   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
+ на нл50 нл100 это хорошо. Посоветывал пбы отыграть на нл 50 хотя бы 100к рук, тогда можно говорить о каком либо промежуточном результате. 15к это не дистанция, В любом случае удачи, сам бы очень хотел поиграть на Пати, но из-за моего начала карьеры в этом руме, деньги закидывать туда сцыкатно)))
kniferok вне форума      
Старый 29.10.2010, 18:41     TS Старый   #4 (permalink)
Участник
 
Аватар для PH3000
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 197
По поводу отношения к покеру мб кому будет интересно, выработал несколько правил:
  • Не играть в покер перед сном/после сна (за 3-4 ч. до сна и мин. 2 ч. после)
  • Не играть в покер очень голодным/на полный желудок 6 ч.+ без еды, и не меньше 2 ч. после еды
  • Не играть в покер, в измененном/не стандартном состоянии сознания, наркотики (алкоголь, кальян и т.д.),
  • Не играть в покер, в плохом/очень хорошем настроение (как на бирже когда много продают/скупают делают паузу, то есть это не нормально)
  • Не играть в покер утомленным/усталым или слишком веселым в общем в любом не нормальном состоянии для игры.
  • Очень важно играть без внешних проблем которые из головы не будут выходить на протяжении сессии (как говорил Брансон "решите все проблемы в жизни, а потом садитесь играть в покер")
  • Очень важно что бы не кто не отвлекал от игры, поэтому нужно изолиравать себя максимально от внешнего мира на время сессии.
  • Не играть в покер после больших/средних физ. нагрузок мин. 2 ч.
еще забыл 1 правило
  • Не играть в покер днем (после обеда), ночью т.к. мозг работает не на самый максимум. Лучше всего играть утром (Boku (который заключил пари SNG DON со 100$ до 10К$ за 100 дней) в дневнике писал, что по утрам он выигрывает больше чем после обеда, из за чего он увеличил время игры утром)
Цитата:
+ на нл50 нл100 это хорошо. Посоветывал пбы отыграть на нл 50 хотя бы 100к рук, тогда можно говорить о каком либо промежуточном результате. 15к это не дистанция, В любом случае удачи, сам бы очень хотел поиграть на Пати, но из-за моего начала карьеры в этом руме, деньги закидывать туда сцыкатно)))
на пати лучше не играть регуляров полно на всех лимитах, поле сильное и в обще рум УГ, разве что софт не че лучше iPoker
PH3000 вне форума      
Старый 29.10.2010, 20:00   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
про то в каких состояних не играть - конечно все верно.
Но почитаешь подобные мысли и думаешь - бл***ь а когда вообще тогда играть?
Radeo вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 29.10.2010, 20:13   #6 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: деревня Минск
Сообщений: 1,071
Отправить сообщение для CHOO-joy! с помощью Skype™
хорошее начало, продолжай в том же духе. Буду читать
CHOO-joy! вне форума      
Старый 30.10.2010, 10:45     TS Старый   #7 (permalink)
Участник
 
Аватар для PH3000
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 197
Цитата:
По поводу отношения к покеру мб кому будет интересно, выработал несколько правил:
  • Не играть в покер перед сном/после сна (за 3-4 ч. до сна и мин. 2 ч. после)
  • Не играть в покер очень голодным/на полный желудок 6 ч.+ без еды, и не меньше 2 ч. после еды
  • Не играть в покер, в измененном/не стандартном состоянии сознания, наркотики (алкоголь, кальян и т.д.),
  • Не играть в покер, в плохом/очень хорошем настроение (как на бирже когда много продают/скупают делают паузу, то есть это не нормально)
  • Не играть в покер утомленным/усталым или слишком веселым в общем в любом не нормальном состоянии для игры.
  • Очень важно играть без внешних проблем которые из головы не будут выходить на протяжении сессии (как говорил Брансон "решите все проблемы в жизни, а потом садитесь играть в покер")
  • Очень важно что бы не кто не отвлекал от игры, поэтому нужно изолиравать себя максимально от внешнего мира на время сессии.
  • Не играть в покер после больших/средних физ. нагрузок мин. 2 ч.
еще забыл 1 правило
  • Не играть в покер днем (после обеда), ночью т.к. мозг работает не на самый максимум. Лучше всего играть утром (Boku (который заключил пари SNG DON со 100$ до 10К$ за 100 дней) в дневнике писал, что по утрам он выигрывает больше чем после обеда, из за чего он увеличил время игры утром)
+ еще 1 забыл
  • Стоп-лосс (мой -4БИ за сессию, перерыв между сессиями мин. 1 час)
Цитата:
про то в каких состояних не играть - конечно все верно.
Но почитаешь подобные мысли и думаешь - бл***ь а когда вообще тогда играть?
ну смотря скакой целью играть в покер если просто "популять" то играй когда хочешь, а если по серьезному то лучше этим не пренебрегать.
PH3000 вне форума      
Старый 30.10.2010, 15:58     TS Старый   #8 (permalink)
Участник
 
Аватар для PH3000
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 197
Сыграл сегодня 2 сессии итого: +125,19$ (осталось отыграть 724,81$) в целом не чего интересного, разве что пару раз переехали по мелочи
В общем придется курс реабилитации (План А) отложить С 1 ноября на Party стартует гладиатор надо включать марафон/рейк-машину
т.к. вроде диспа нормализовалась с 1 попробую долбить NL100 если (План Б) не получится, то вернусь обратно на 50. Банкрол есть, лимит бью, даунсвинг вроде закончился
PH3000 вне форума      
Старый 30.10.2010, 16:51   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Bucho
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 282
тебя случайно на пс нет, там похожий блог был.


Пы.Сы. Nice Piano with Romantic pictures - лол
Bucho вне форума      
Старый 31.10.2010, 13:32     TS Старый   #10 (permalink)
Участник
 
Аватар для PH3000
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 197
Цитата:
тебя случайно на пс нет, там похожий блог был.
на пс блогов не создавал, тот был блог lightmen'а

Сегодня отыграл 2 сессии, попробовал nl100 вроде норм, отыграл примерно в 0
Завтра стартану на nl100 марафон до 25 Ноября, по 200pp в день
PH3000 вне форума      
Старый 01.11.2010, 19:16     TS Старый   #11 (permalink)
Участник
 
Аватар для PH3000
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 197
Марафон стартовал примерно в -100 отбил сегоня 4 сессии 200pp Марафон продолжается.
[Зарегистрироваться?]
еще к целям:
Среднесрочная цель: к концу ноября/начало декабря набить бр 7К $ (набить статус Палладий на pp
(осталось +5 342pp), отбить бонус 1.2К $, +525 $ Gladiator, остальное профитом )
PH3000 вне форума      
Старый 02.11.2010, 06:44   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Bucho
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 282
удачи в марафоне)
Bucho вне форума      
Старый 02.11.2010, 21:11     TS Старый   #13 (permalink)
Участник
 
Аватар для PH3000
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 197
В общем даунсвинг не закончился

[Зарегистрироваться?]

Просто отвратительное состояние

[Зарегистрироваться?]

сколько это будет продолжаться? уже 2ой месяц пошел -1.5К $ : ( ( (
подскажите какую нибудь горячую линию забот
Total Today: -320 $ какая-то засада, all world vs me.
PH3000 вне форума      
Старый 03.11.2010, 09:38   #14 (permalink)
HQ
THE BOSS
 
Аватар для HQ
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Msk
Сообщений: 2,603
Участнику акции  
Выкладывай ещё саунда =)
Цитата:
all world vs me.
вот так не думай, будет меньше проблем)
__________________
Настоящие герои всё видят да примечают
HQ вне форума      
Старый 03.11.2010, 21:17   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Bucho
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 282
тс, а аська или скайп есть?
Bucho вне форума      
Старый 04.11.2010, 22:48     TS Старый   #16 (permalink)
Участник
 
Аватар для PH3000
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 197
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
нормально че, к концу месяца весь бр залью
03.11.2010
[Зарегистрироваться?]
04.11.2010
[Зарегистрироваться?]
Постораюсь по возможности бить по 200пп и дальше, больше ни каких nl100 возвращаюсь к прошлой цели:
Краткосрочная цель: наиграть профитом на NL50 2K $ = курс реабилитации пройден. А там посмотрим
Цитата:
тс, а аська или скайп есть?
в профили посмотри
PH3000 вне форума      
Старый 06.11.2010, 01:03     TS Старый   #17 (permalink)
Участник
 
Аватар для PH3000
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 197
Напишу сюда свои мысли мб кому интересно будет

С самого начала я играл по агрессивному банкрол-менеджменту 25БИ и был средненький апстрик (полазил по инету,
не нашел как правильно Upstrike или Upswing и т.д., для себя разделил на Upstrike (Big Upstrike (1 месяц+),
Mid Upstrike (3 дня-1 месяц), Small Upstrike (1 сессия/1 день-3 дня)) и Downswing (Big Downswing (1 месяц+),
Mid Downswing (3 дня-1 месяц), Small Downswing (1 сессия/1 день-3 дня)) так вот где то за 2 первых месяца,
были только маленькие даунсвинги макс. 3 дня и все. И вот где-то в начале октября я попал в 1 Mid Downswing уже в -1.7К $,
и по сей день хз закончилься он или еще нет набью +2К $ профитом на NL50 значит даунсвинг закончился.

[Зарегистрироваться?]

По смотрел сегодня граффики даунсвингов, легче стало BSS SH NL50

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

SSS "Как я выиграл 95$ за 4.5 месяца игры нл100-нл1к"

[Зарегистрироваться?]

NL100 -> переход с 45 бай-инами (4500 $). Падение на НЛ50 с 3000 $.
NL200 -> переход с 50 бай-инами (10000 $). Падение на НЛ100 с 7000 $.
NL400 -> переход с 55 бай-инами (22000 $). Падение на НЛ200 с 18000$
NL600 -> переход с 60 бай-инами (36000 $). Падение на НЛ400 с 27000$.
NL1000 -> переход с 65 бай-инами (65000 $). Падение на НЛ600 с 50000 $.

Сюда буду выкладывать итоги сессий/графики каждые 3 дня, видел в блоге крафти таблицу, попробую 2 вести такую же.
PH3000 вне форума      
Старый 06.11.2010, 23:01     TS Старый   #18 (permalink)
Участник
 
Аватар для PH3000
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 197
Цитата:
Выкладывай ещё саунда =)
Дополнительные материалы:
  1. [Зарегистрироваться?]
  2. [Зарегистрироваться?]
  3. [Зарегистрироваться?]
  4. [Зарегистрироваться?]
  5. [Зарегистрироваться?]
  6. [Зарегистрироваться?]
  7. [Зарегистрироваться?]
Упражнения для снятия эмоционального напряжения:

(по мере необходимости)
  1. Сжимают пальцы в кулак с загнутыми внутрь большим пальцем. Делая выдох спокойно, не торопясь, сжимают кулак с усилием. Затем, ослабляя сжатие кулака, делают вдох.
    Повторять следует 5 раз. Выполнение упражнения с закрытыми глазами удваивает эффект. Упражнение также помогает в точном запоминании важной и сложной информации.
  2. Делают двумя грецкими орехами круговые движения в каждой ладони.
  3. Слегка массируют кончик мизинца
  4. Помещают орех на кисть руки со стороны мизинца (на ладони)
  5. и ладонью другой руки слегка нажимают и делают орехом круговые движения. (3 мин)
УПРАЖНЕНИЕ САМОРЕГУЛЯЦИИ № 3 "ДЫХАНИЕ ЧЕРЕЗ ОДНУ НОЗДРЮ"

Исходная поза - сидя, корпус выпрямлен. Закрыть левую ноздрю и глубоко вдыхать воздух правой ноздрёй, считая до 4.
Задержать дыхание, считая до 16. Закрыть правую ноздрю и выдыхать через левую ноздрю, считая до 8,
вы повторяете упражнение аналогично: в обратном порядке. Закрыть правую ноздрю и глубоко вдыхать воздух левой ноздрёй, считая до 4.
Задержать дыхание, считая до 16. Закрыть левую ноздрю и выдыхать через правую ноздрю, считая до 8.
Для каждой ноздри вы выполняете упражнение по 6 раз. Кто сумеет, может увеличить соответственно время: 8-32-16.
В жизни человека дыхание играет важную роль, не следует пренебрегать своим здоровьем и стоит позаботиться о себе и выделить время,
чтобы делать эти упражнения натощак каждое утро. После завтрака это уже будет не эффективно, даже вредно, так как легкие стеснены в движениях.
Можно выполнять это упражнение и через 4-5 часов после еды.

Таким дыханием вы можете лечить нервную систему и много разных болезней. Врачи вам предпишут инъекции различных лекарств,
чтобы дать вашему организму элементы, которых ему не достаёт, тогда, как посвящённые посоветуют сначала принять через дыхание те же элементы.

Кроме того, можно использовать дыхание, чтобы устранить некоторые недостатки.

Предположим, что вы находитесь там, где холодно и у вас нет никаких возможностей согреться.
Тогда глубоко вдохните и задержите дыхание насколько возможно дольше; таким образом,
вы посылаете на периферию тела теплую кровь и она борется с внешним охлаждением. Так, вы защитите себя от переохлаждения.
Если вы чем-то взволнованы, обратитесь к помощи легких. В течение 2-3 минут глубоко дышите и вы вновь обретёте спокойствие.
Например, перед беседой (чтобы обсуждение не скатилось к спору) или, когда должны сделать выговор кому-то, надо освобождаться от всего,
что может волновать вас, помогая себе глубоким дыханием. Мысли облегчаются и проясняются.
Вы иногда нуждаетесь в помощи и это нормально, но почему вы ищите её всегда вовне, тогда как она внутри вас?!
В маленьких делах ежедневной жизни, в ваших отношениях с другими, думайте о дыхании, это вам позволит быть хозяином своей воли.
Вам предлагают упражнения, практикуйте их, они вас усилят, позволят вам лучше встретить трудности. Важна ваша способность к вниманию и концентрации,
которую вы можете при этом проявить.

Обращая в привычку выполнение упражнений дыхания, вы получите здоровье, равновесие, ясность мозга, и даже волю.
Упражнения дыхания, выполняемые регулярно, улучшают здоровье. Для каждого есть свой метод, который он должен найти,
слушая своего внутреннего врача, который укажет, как дышать, сколько раз в день, и в какой момент делать упражнения,
так как это индивидуально различно, и каждый должен найти свой собственный стиль и выбрать тот вариант, который ему близок и понятен.
Дело в том, что всякая проблема, всякая трудность, с которой мы сталкиваемся, всё,
что мы называем не очень понятным и совершенно безразмерным словом "стресс",
вызывает мышечное напряжение. Чем более важно для нас преодоление трудностей, решение задачи,
тем больше мы напрягаемся (не специально, так получается почти автоматически), чем больше напряжение,
тем труднее решение проблемы и т. д. Поэтому очень важно научиться расслабляться и делать это всегда, как только почувствовали напряжение.

Другие примеры упражнений на саморегуляцию.
Предлагаем вам использовать очень простой приём.
Исходное положение - сидя на стуле или кресле.

Изо всех сил напрягите сразу все мышцы. Сохраняйте это напряжение, медленно считая до двадцати.
Затем глубоко вдохните и вместе с очень медленным выдохом, снимите это напряжение. Пусть ваше тело обмякнет.
Откиньтесь на спинку кресла или стула и посидите несколько минут просто так, ни о чём не думая, чувствуя, как вам хорошо и спокойно.
Вы сами почувствуете, когда вам надо продолжить упражнение. Обычно это происходит через две-три минуты.
Не заставляйте себя. Между выполнением упражнений дышите ровно и спокойно,
концентрируя внимание на грудной клетке и следя за процессом дыхания. Упражнение можно выполнить от 3 до 7 раз.

Предложенные упражнения методики условно можно объединить в 3 группы:
  1. направленные на успокоение (устранение эмоциональных доминант);
  2. направленные на восстановление (ослабление признаков утомления);
  3. направленные на программируемость (повышение реактивности на вербальное воздействие).
Основываясь на рассмотрении релаксационного состояния в качестве антипода стресса,
можно учитывать степень легкости достижения нормализующего эффекта данных методик.
Наиболее быстро достигается эффект "успокоения", затем - "восстановления" и в последнюю очередь "эффект программируемости".
Данные упражнения достаточно просты в своём исполнении и могут успешно применятся для самостоятельной работы над своим эмоциональным состоянием.
Какой из них вам больше подходит решайте сами. Известно, что 90-95 % государственных денег, предназначенных на здравоохранение,
расходуется на лечение обнаруженной болезни - образно говоря, на лечение после того, как человек упал со скалы. Болезнь легче и важнее предупредить,
чем лечить.

СНЯТИЕ НАПРЯЖЕНИЯ

Ухудшение зрения может быть вызвано несколькими причинами, в частности, постоянным напряжением глазных мышц и ухудшением кровоснабжения глаза,
которое бывает связано как с хроническим мышечным напряжением, так и с инфекционными заболеваниями — хроническим тонзиллитом, ревматизмом и т.д.
На зрение влияет и общее состояние организма. Неправильное питание, стрессы, неправильная осанка, хронические напряжения в мышцах спины,
шеи и плеч также негативно сказываются на глазах. По этой причине способность снимать напряжение не только в окологлазных мышцах,
но и в мышцах всего тела является основой для восстановления хорошего зрения.

Напряжение бывает физическим и психическим. Физическое и психическое напряжение тесно связаны друг с другом: при психическом напряжении напрягаются определенные группы мышц,
а хронические мышечные напряжения порождают состояние тревожности и целый спектр зачастую не осознаваемых человеком отрицательных эмоциональных состояний.
Напряжение в окологлазных мышцах связано как с психическим состоянием человека, так и с напряжениями в других областях его тела.
Чтобы полноценно расслаблять зону глаз, необходимо научиться снимать психическое напряжение и расслаблять мускулы всего тела.

В этом разделе мы приведем лишь несколько базовых упражнений, предназначенных для снятия напряжения окологлазных мышц,
достижения общего физического расслабления и эмоционального спокойствия.

УПРАЖНЕНИЕ 1.

Напряжение с последующим расслаблением

Лягте на спину на пол или на кровать. Сгибая руки в локтях, сожмите кулаки. На выдохе приподнимите вверх ноги и верхнюю часть туловища с прижатыми к бокам локтями.
Максимально напрягите все мышцы и удерживайте позу так долго, как это возможно (не доводя себя при этом до головокружения или возникновения неприятных болезненных ощущений).
Затем резко сбросьте напряжение и, глубоко вдыхая, позвольте своему телу расслабленно упасть на кровать. Очень медленно выдохните, полностью сосредотачиваясь на процессе дыхания,
на ощущениях, возникающих от контакта вашего тела с поверхностью, на которой вы лежите, а также на приятном ощущении расслабления, возникающем в ваших мышцах.
Несколько раз глубоко вдохните и выдохните, следя затем, чтобы выдох был значительно более медленным и продолжительным, чем вдох, но делайте это без напряжения.

Если полного расслабления достичь не удалось, повторите упражнение несколько раз, до получения результата.
PH3000 вне форума      
Старый 06.11.2010, 23:03     TS Старый   #19 (permalink)
Участник
 
Аватар для PH3000
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 197
УПРАЖНЕНИЕ 2.

«Незаметное дыхание»

Лягте на спину и расслабьтесь. Если вы испытываете сильное возбуждение и не можете расслабиться, выполните предварительно предыдущее упражнение.
При выполнении «незаметного дыхания» дыхание должно быть легким, ненапряженным и непрерывным «...спокойным и тонким, как будто его нет, но оно есть.
Нужно быть радостным, тогда дыхание станет тише и тоньше, а настроение — ровным, спокойным».

Для правильного выполнения «незаметного дыхания» необходимо максимальное расслабление тела.
Осуществляющийся через нос медленный вдох плавно и незаметно переходит в столь же медленный, равный вдоху по продолжительности выдох.
Выдох незаметно переходит во вдох и т.д.

При вдохе брюшная стенка выдвигается вперед, при выдохе втягивается внутрь. При правильном выполнении упражнения возникает удивительное ощущение,
что воздух при вдохе достигает кишечника и малого таза. Постепенно вдохи и выдохи все больше замедляются, но без напряжения. Соответственно,
движения подъема и опускания брюшной стенки становятся все более незаметными, и в какой-то момент процесс дыхания вообще перестает ощущаться.
При выполнении «незаметного дыхания» можно дышать только животом (за счет движений брюшной стенки) или по следующей схеме:

вдох: живот, грудь, верхняя часть легких;

выдох: верхняя часть легких, грудь, живот.

УПРАЖНЕНИЕ 3.

Последовательное расслабление

Расслабив мышцы с помощью упражнения 1 и усилив достигнутое расслабление с помощью «незаметного дыхания»,
вы сможете расслабиться еще глубже посредством мыслеобраза (яркого эмоционально окрашенного образного представления) волны последовательного расслабления,
распространяющейся по вашему телу. Расслабление и появление чувства приятного тепла начинается с головы (в области лба тепло вызывать не нужно).
С головы волна расслабления и тепла плавно опускается на шею, постепенно захватывает плечи, руки, переходит на грудную клетку, живот, а затем вниз,
в ноги, в ступни, до самых кончиков пальцев.

УПРАЖНЕНИЕ 4.

Волшебный меч

Достигать полного расслабления помогают словесные установки (формулы самовнушения), а также мыслеобразы.
Словесные установки и образы для полного физического расслабления каждый должен подбирать индивидуально, с учетом своего личного опыта и склонностей.
Предпочтительнее пользоваться мыслеобразами, а не словесными установками. Как правило, это дает больший эффект.
Можно сочетать мыслеобраз со словесной установкой.

Формируя мыслеобразы для расслабления, вы можете вспомнить моменты, когда вы чувствовали себя наиболее комфортно и расслабленно. Может быть,
вы лежали на берегу моря, овеваемые легким ветерком, или после долгой прогулки засыпали на сеновале среди трав и цветов. Чем ярче будет образ-воспомининие,
тем быстрее вы достигнете успеха.

В даосских медитациях одним из мыслеобразов, используемых для достижения полного физического расслабления и одновременно эмоционального спокойствия является представление невидимого волшебного меча,
плоскость лезвия которого, располагаясь перпендикулярно телу и параллельно ступням ног, медленно проходит вдоль тела, от макушки головы до пальцев ног,
в каждый момент своего перемещения разделяя тело на две половины: верхнюю — уже расслабленную прохождением меча и нижнюю, по которой меч еще не прошел.

Волшебный меч, двигаясь сквозь тело, расслабляет мышцы, избавляет от эмоционального напряжения и вычищает «вредную» негативную энергию.
По мере движения лезвия верхняя зона, по которой оно уже прошло, испытывает чувство полного расслабления, вплоть до ощущения блаженства.
При определенной тренировке, при представлении быстро движущегося вдоль вашего тела волшебного меча, вы будете чувствовать,
как по вашему телу от макушки до ступней почти мгновенно проходит приятная теплая волна — и вы расслаблены.

Люди, испытывающие неприязнь к холодному оружию или боящиеся острых предметов, возможно, не сумеют расслабиться с помощью такого мыслеобраза, но, наверняка,
они смогут подобрать для себя некое представление, способствующее полному расслаблению.

УПРАЖНЕНИЕ 5.

Пальминг

Расслабление посредством наложения ладоней на область глаз было известно в глубокой древности и использовалось как в Индии, так и Китае.
Уильям Бейтс ввел для этого вида расслабления специальный термин — пальминг (от английского слова palm — ладонь).
Этим термином мы и будем пользоваться в дальнейшем.

Перед выполнением пальминга следует с силой потереть ладони друг о друга, так, чтобы они разогрелись. Если пальминг выполняется в жаркую погоду,
и избыток тепла вызывает ощущение дискомфорта, руки перед пальмингом рекомендуется ненадолго погрузить в холодную воду.

Пальминг выполняется следующим образом.

Закройте глаза. Чашеобразно изогнув ладони, наложите их на окологлазную область таким образом,
чтобы основания ладоней внутренними краями касались нижней половины носа. Суставы первых фаланг мизинцев накладываются друг на друга,
перекрещиваясь на переносице под углом в 90 градусов, пальцы рук перекрещены на лбу. Ладони не должны касаться глаз.

Наложение ладоней производится таким образом, чтобы к глазам не проникал ни малейший лучик света. Только так можно обеспечить максимальное расслабление глаз.

Во время пальминга шея должна находиться на одной прямой с позвоночником, тело располагается таким образом,
чтобы оно могло достичь максимального расслабления. Пальцы, запястья и руки максимально расслаблены. Чтобы достичь этого,
необходимо поместить локти на какую-либо опору.

Можно выполнять пальминг сидя за столом, слегка наклонившись вперед и опираясь локтями о поверхность стола. Другой вариант — сесть на стул и,
наклонившись вперед, упереть локти в положенную на колени подушку.

Пальминг можно выполнять, лежа на спине. Чтобы руки не уставали, под локти подкладывают толстые подушки.

Без опоры можно выполнять кратковременный пальминг, при котором наложение ладоней на область глаз производится в течение 10-15 секунд.

Цель пальминга — достичь максимального расслабления глазных мышц. Показателем того, что расслабление достигнуто,
является абсолютная чернота перед глазами без малейших световых пятен, черточек или искорок.

Если световые пятна не исчезают, ни в коем случае не сосредотачивайтесь на них — таким образом вы только усилите напряжение.
При выполнении пальминга главное внимание следует уделять полному физическому и психическому расслаблению.
В дополнение к пальмингу вы можете выполнять «незаметное дыхание» или медитативно-энергетические упражнения, о которых будет рассказано ниже.

Расслаблению способствует максимальное сосредоточение на ощущениях, исходящих от наложенных налицо ладоней — на чувстве приятной тяжести, тепла,
а также на восприятии мягкой, целительной и успокаивающей энергии, излучающейся из ладоней и омывающей область глаз.

Кратковременный пальминг (длительностью в 10-15 секунд) следует выполнять по несколько раз в день, чем чаще, тем лучше, особенно в период, когда вы читаете,
смотрите телевизор или работаете с компьютером. В этом случае пальминг рекомендуется выполнять через каждые 20-30 минут.

Убрав руки от лица по завершении пальминга, не открывайте сразу глаза — выждите 3-5 секунд, и только потом их откройте.

УПРАЖНЕНИЕ 6.

Расслабляющие повороты

Это упражнение помогает снять напряжение глазных мышц.

Сядьте за стол, обоприте локоть одной руки перед собой, так, чтобы предплечье располагалось вертикально,
а вытянутый вверх указательный палец находился у вас перед глазами, точно по центру.

Максимально расслабившись, мягко поворачивайте голову из стороны в сторону, сохраняя направление взгляда прямо перед собой.
Глаза не напрягаются, взгляд слегка расфокусирован. При правильном выполнении упражнения вы увидите,
как при каждом повороте головы палец «проплывает» мимо вас. Глаза ни в коем случае не должны «прилипать» к пальцу, иначе может возникнуть головокружение.
Дыхание спокойное, медленное и равномерное.

Это упражнение помогает избавиться от привычки напряженной фиксации взгляда на объекте, свойственной людям с ослабленным зрением.

Для лучшего расслабления можно чередовать 3 поворота с закрытыми глазами и 3 поворота с открытыми глазами.

Выполнять это упражнение следует в течение двух-трех минут. После него необходимо выполнить пальминг.
PH3000 вне форума      
Старый 09.11.2010, 16:30     TS Старый   #20 (permalink)
Участник
 
Аватар для PH3000
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 197
месяц стартовал пагано, надо хотя бы в 0 ввести все это дело

[Зарегистрироваться?]

где то 7 числа, пытался убить комара, и в глаз случайно попала какая та йухня ,
вроде сейчас себя лучше чувствую, но глаз до сих пор режет, в покер играть в обще было не реально.

[Зарегистрироваться?]
PH3000 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Crazy Journal Crazy SID Дневники MTT-игроков 225 04.03.2010 21:33
My MTT journal (aka A9dream) senych Многостоловые турниры 30 09.04.2008 01:47


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot