Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

My MTT journal (aka A9dream)

Важные объявления
Старый 04.03.2008, 14:21     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Добрый день всем! решил создать свой дневник МТ турниров. Цель - научиться играть турниры и ,вообще, повышение качества игры! Цель(2) - нарастить МТТ банкролл. Вообще, в целом в настоящее время у меня чисто тренировочный подход к покеру. Для себя уже определил что готов тратить на это от 200-350 usd в месяц. Учитывая загруженность на работе, играть буду ,наверное, меньше среднестатистического посетителя этого форума. Байины на турниры буду позволять себе несколько вольнее положенного по банкролу, но до 10 usd. В будущем планирую даже выезды в лайв в метелицу на фризауты раз-два в месяц, несмотря на то что не по банкроллу. Все же для меня это не только потенциальная возможность заработать, но и кинетическое получение удовольствия .

В качетсве теоретической подготовки - естественно Харрингтон, Склански. В качестве практической - игры кеш в интернете на малых лимитах, посиделки с друзьями, фрироллы и ребайники в лайве (Корона, ОДОН).

Общий опыт игры в холдем - 3 месяца.
Рум - Европокер; Старт с 215 usd. Писать постараюсь что бы было интересно, несмотря на микро байинс ин МТТ.


__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 04.03.2008, 14:26   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для steban
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 1,264
Удачи!
И не бросай дневник, как это сделали некоторые
steban вне форума      
Старый 04.03.2008, 14:33     TS Старый   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Пока буду играть - буду писать. Для меня - достаточно сильный доп. стимул. Перерывы могут быть лишь от ЗП до ЗП, но надеюсь, что вообще не придется делать паузы.
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 05.03.2008, 01:41     TS Старый   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Ехал в метро домой, перечитал главу Харрингтона про число "М". Сел за ПК и все как в учебнике... Начал с турбо сателита (тупее не придумаешь) 1$ за право играть 10$... пришел из 142 седьмым... вообщем попал... Билет отдал за 5000 грантед. Сижу играю, уже близится время ко второму перерыву М =7, я с катоффа с А :c: 6 :c: алл-ин под блайндов, меня колл чел с Q :c: J :c: ...выходит дама на стол.. я 91/745. Обидно конечно, я бы на его месте выкинул бы две картинки. Не знаю правильно, нет...
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 05.03.2008, 01:53   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от senych писал ср, 05 марта 2008 01:41
Ехал в метро домой, перечитал главу Харрингтона про число "М". Сел за ПК и все как в учебнике... Начал с турбо сателита (тупее не придумаешь) 1$ за право играть 10$... пришел из 142 седьмым... вообщем попал... Билет отдал за 5000 грантед. Сижу играю, уже близится время ко второму перерыву М =7, я с катоффа с А :c: 6 :c: алл-ин под блайндов, меня колл чел с Q :c: J :c: ...выходит дама на стол.. я 91/745. Обидно конечно, я бы на его месте выкинул бы две картинки. Не знаю правильно, нет...
Турнир такой... Меня вчера в этом турнире с QQ именно на этой стадии приняли с разномастными Q4, и я вылетел. Причем принял далеко не чиплидер, а равный стек. Заметил, что у меня в этом турнире очень хорошее МО, поэтому в Онгейме играю фактически только его, остальные крайне редко.
dyack вне форума      
Старый 05.03.2008, 02:37     TS Старый   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dyack писал ср, 05 марта 2008 01:53
Цитата:
Сообщение от senych писал ср, 05 марта 2008 01:41
Ехал в метро домой, перечитал главу Харрингтона про число "М". Сел за ПК и все как в учебнике... Начал с турбо сателита (тупее не придумаешь) 1$ за право играть 10$... пришел из 142 седьмым... вообщем попал... Билет отдал за 5000 грантед. Сижу играю, уже близится время ко второму перерыву М =7, я с катоффа с А :c: 6 :c: алл-ин под блайндов, меня колл чел с Q :c: J :c: ...выходит дама на стол.. я 91/745. Обидно конечно, я бы на его месте выкинул бы две картинки. Не знаю правильно, нет...
Турнир такой... Меня вчера в этом турнире с QQ именно на этой стадии приняли с разномастными Q4, и я вылетел. Причем принял далеко не чиплидер, а равный стек. Заметил, что у меня в этом турнире очень хорошее МО, поэтому в Онгейме играю фактически только его, остальные крайне редко.
europoker 5000k gtd 10usd freezout 22 msk
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 05.03.2008, 02:37   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Ну да, он, только он по Москве в 23.30 начинается.
dyack вне форума      
Старый 06.03.2008, 12:24     TS Старый   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Вчера случайно попал на лайф фриролл в ОДОНе 8O 500$ gtd . Стеки маленькие, блайнды растут зверскими темпами, но все равно, просто прикольно погонять лайф. Состав игроков за покерными столами - регуляры одноруких бандитов =) из прикольных раздач, мой колл на 8 :s: 9 :s: рейза в 4бб с ранней позиции, флоп T :s: 8 :h: 9 :h: , я чек. Опп алл-ин, думал врятли там флеш-дро, трипс-нет, - даже мороны так не разыгрывают... Вообщем колл: оп открыл А :d: J :c: - ривер 7 :d:. Переезд на "просто так" - даже приятно , у меня осталось немного фишек. Замазался в большой банк, и на везении утроился... Потом, из поздней позиции решил заколить по шансам банка с рукой K7s, На стол вышел К :d: 8 :c: 9 :h: Думаю, по сколько до этого играл очень лузово, кинул пару раз алл-ин. Принимать меня будут А-х по любому, думаю, давай-ка опять моронс алл-ин. Так и получилось принял АT терн - J :s: ривер - Q :c:

Конечно, мож и не стоило говорить о фрироллах, (еще дневник на фантики бы завести) =), но в целом только из-за пазитифффа от игры лайф =)

+ еще напитки бесплатные.
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 06.03.2008, 12:29     TS Старый   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
С банкролла 215 баксов, конечно, сильно не поднимешься!!! В турнирах практически на всех стадиях крайне лузовая игра. Гемблинг на аллинах без карты совсем забавный получается... Параллельно буду поигрывать кеш нл10, - участвовать в турнирах думаю тоже буду БИ = 10.
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 07.03.2008, 11:23     TS Старый   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Отыграл вчера два турнира, оба были не удачных. Хотелось очень погонять в покер, но был сильно уставшим результаты тоже неудовлетворительные... Одна из раздач вчерашнего дня:

2$ europoker TH NL

первая раздача

blinds 10/20

Button (1500)
SB (1500)
BB (1500)
UTG (1500)
UTG+1 (1500)
MP Hero (1500) Q :h: Q :s:
MP1 (1500)
MP2 (1500)
CO-1 (1500)
CO (1500)

UTG, UTG+1, -folds
Hero bet 100
MP1 rais 300
MP2-BB - folds,
hero call.
pot is 630 chips

flop is 7 :c: Q :c: 10 :c:

Hero rais 400
MP1 - All in

В этой конкретной раздаче я выйграл, Оп показал Q :d: К :c: . Но креста не вышла. Товарищ, гоняющий кеш, говорит, что по крайней мере в кеш игре ТП + флеш дро = аллин. Не учитывая бредовый ререйз с двумя картинками может ли быть справедлив такой розыгрышь такой руки в подобной ситуации?



__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 07.03.2008, 11:39     TS Старый   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Смотрю расписание турниров на выходные, Радуюсь огромному количеству интересных турниров. Жалко, что сыграть не получится. Все выходные проведу вместе с моей Q :h: =) Хотя не завязываясь на турниры может погоняю кеш нл10, хорошо что хоть благодаря ему БР увеличился практически на 1/3.

Вообще возникает два вопроса:
1). Стоит ли разделять БР на кеш и МТТ?
2). Где взять время на тренировки. Приходишь поздно, усталый и в покер хочется, и понимаешь, что лучше не играть в таком состоянии.

Остаются только выходные, в которых половину времени спишь, треть - проводишь с девушкой (в бодрствующем состоянии ), 1/6 - какое-то свободное время.

Не один же я такой, интересно как другие форумчане находят время для игры. (кроме ПРО ясное дело =))
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 07.03.2008, 11:59   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от senych писал пт, 07 марта 2008 11:23
В этой конкретной раздаче я выйграл, Оп показал Q :d: К :c: . Но креста не вышла. Товарищ, гоняющий кеш, говорит, что по крайней мере в кеш игре ТП + флеш дро = аллин. Не учитывая бредовый ререйз с двумя картинками может ли быть справедлив такой розыгрышь такой руки в подобной ситуации?
С твоей стороны сыграно нормально. Может только рейз префлоп великоват, 5 ББ, это много, лучше 3-4.

Опп тоже нормально сыграл (если не считать префлопа, но это отдельный разговор).
Цитата:
Сообщение от Цитата:
1). Стоит ли разделять БР на кеш и МТТ?
2). Где взять время на тренировки. Приходишь поздно, усталый и в покер хочется, и понимаешь, что лучше не играть в таком состоянии.
На счет времени, скажу, такая же проблема. Если очень устал, то играть не стоит. Смотри по ощущениям. А вообще, старайся, уделять больше времени покеру тогда, когда у тебя много времени, т. е. на выходных, на каникулах (!!), в отпуске (!!). Может и не стоит даже на буднях играть. Я иногда прихожу для себя к такому выводу.
К вопросу про банкролл - а хватает ли тебе времени и на кэш и на MTT.
Вообще, не вижу смысла держать отдельно банкролл для кэш и для MTT, но надо внимательно следить, где и как ты играешь, чтобы не получилось, что MTT - это черная дыра для выигрышей с кэша, а ты об этом не знаешь.

Кстати, чем вызвано твое желание играть именно в EuroPoker.
MagicGog вне форума      
Старый 07.03.2008, 12:27     TS Старый   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал пт, 07 марта 2008 11:59
Цитата:
Сообщение от senych писал пт, 07 марта 2008 11:23
В этой конкретной раздаче я выйграл, Оп показал Q :d: К :c: . Но креста не вышла. Товарищ, гоняющий кеш, говорит, что по крайней мере в кеш игре ТП + флеш дро = аллин. Не учитывая бредовый ререйз с двумя картинками может ли быть справедлив такой розыгрышь такой руки в подобной ситуации?
С твоей стороны сыграно нормально. Может только рейз префлоп великоват, 5 ББ, это много, лучше 3-4.

Опп тоже нормально сыграл (если не считать префлопа, но это отдельный разговор).
Цитата:
Сообщение от Цитата:
1). Стоит ли разделять БР на кеш и МТТ?
2). Где взять время на тренировки. Приходишь поздно, усталый и в покер хочется, и понимаешь, что лучше не играть в таком состоянии.
На счет времени, скажу, такая же проблема. Если очень устал, то играть не стоит. Смотри по ощущениям. А вообще, старайся, уделять больше времени покеру тогда, когда у тебя много времени, т. е. на выходных, на каникулах (!!), в отпуске (!!). Может и не стоит даже на буднях играть. Я иногда прихожу для себя к такому выводу.
К вопросу про банкролл - а хватает ли тебе времени и на кэш и на MTT.
Вообще, не вижу смысла держать отдельно банкролл для кэш и для MTT, но надо внимательно следить, где и как ты играешь, чтобы не получилось, что MTT - это черная дыра для выигрышей с кэша, а ты об этом не знаешь.

Кстати, чем вызвано твое желание играть именно в EuroPoker.
начну с конца =)

1. Европокер понравился большим количеством турниров, начинающихся практически каждые 15 минут. т.е. в начале каждого часа уж точно можно прыгнуть в парочку по своему бр.
2. Хватает ли времени на кеш и на мтт? МТТ - более привликательны и более требовательны к времени. кеш, можно и просто на часок заглянуть в покеррум и погонять 4 стола.
3. по по поводу раздачи - 3 точно мало - масс коллеры были бы... 2-х долларовый турнир же =)

__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 07.03.2008, 13:39   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от senych писал пт, 07 марта 2008 12:27
1. Европокер понравился большим количеством турниров, начинающихся практически каждые 15 минут. т.е. в начале каждого часа уж точно можно прыгнуть в парочку по своему бр.
2. Хватает ли времени на кеш и на мтт? МТТ - более привликательны и более требовательны к времени. кеш, можно и просто на часок заглянуть в покеррум и погонять 4 стола.
3. по по поводу раздачи - 3 точно мало - масс коллеры были бы... 2-х долларовый турнир же =)
1. Есть еще FullTilt и PokerStars, имхо, там выбор турниров намного больше. Особенно, если учитывать SNG MTT. Ты бы обратил внимание на эти румы, хотя бы изучил, что и как. Об этом много писалось, рекомендуется начинать играть с них, очень много преимуществ по сравнению с другими румами.
2. Тут вопрос не только в катке n-го количества столов часок. Как на счет анализа своей игры, изучения материалов. Не стоит жалеть на это времени.
3. Если ты ставишь 5 ББ, то и с J9 рейз должен быть таким же. Иногда надо рейзить мусор в позиции (а иногда без).
MagicGog вне форума      
Старый 07.03.2008, 14:39     TS Старый   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Спасибо большое за советы и за внимание к моему дневнику.

Я играл на ФулТильте, но кеш. Сам рум мне очень понравился. Я даже думал начать с фуллтильта, и именно с МТТ турниров на 45/90/180. На европокере много грантедов даже за бакс. Есть просто приятные прибавки к турнирам. Но думаю со следующего раза положу денег на ФТ. (с некст ЗП =))

Я не жалею времени на разбор своих раздач. Еще на освоил какие-то сторонние программы, но как будет время обязательно займусь выводом и анализом собственной статистики. Так же, практически все свободное время : на работе во время обеденного перерыва, в дороге в метро, просто лежу на кровати засыпаю, - трачу на чтение и перечитывание книг отдельных глав - Харрингтона, Склански. Если есть похожая раздача или тип обязательно посмотрю и разберу что я сделал и как нужно было сделать по учебнику. Пересчитаю шансы банка, итд.
Да, действительно, иногда нужно делать рейз на J9. Я пытаюсь разнообразить свою игру против оппов.


Кстати последняя моя диллема уже была описана выше. Но сам вопрос меня мучает до сих пор. Выше я писал как проиграл равному стеку с м=7 на пребабле против его изначального рейза с QJs я задвинул аллин с A6s. На терне вышла дама. Вопрос был больше в том, что стол и вообще все турниры за 2 бакса лузовые от и до... И у меня не было даже возможности вступить в игру с каким - либо пушем. т.е. карта A6 была - наилучшей комбинацией за последние 5 кругов, + достаточно благоприятная позиция. И оп на вскрытии показывал не очень сильные хенды, поэтому я и думал что я впереди. До этого удалось лишь два раза задвинуть под блайндов и сделать стил. Вот я и думал по поводу пригодности тех или иных хендов для такой игры.

хотя за эти 50 раздач и были средние карманные пары. Но перед ними присутствовали: рейз - ререйз - аллин. я фолд конечно-же.
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 07.03.2008, 15:22   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от senych писал пт, 07 марта 2008 14:39
Кстати последняя моя диллема уже была описана выше. Но сам вопрос меня мучает до сих пор. Выше я писал как проиграл равному стеку с м=7 на пребабле против его изначального рейза с QJs я задвинул аллин с A6s. На терне вышла дама. Вопрос был больше в том, что стол и вообще все турниры за 2 бакса лузовые от и до... И у меня не было даже возможности вступить в игру с каким - либо пушем. т.е. карта A6 была - наилучшей комбинацией за последние 5 кругов, + достаточно благоприятная позиция. И оп на вскрытии показывал не очень сильные хенды, поэтому я и думал что я впереди. До этого удалось лишь два раза задвинуть под блайндов и сделать стил. Вот я и думал по поводу пригодности тех или иных хендов для такой игры.
Это та самая раздача, что ты описывал выше ?
Там ты пишешь, что пошел оллин с CO в блайндов (нормальный ход, хоть и рисковый, я бы не стал), а здесь у тебя заколлировали рестил.
MagicGog вне форума      
Старый 07.03.2008, 18:33     TS Старый   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал пт, 07 марта 2008 15:22
Цитата:
Сообщение от senych писал пт, 07 марта 2008 14:39
Кстати последняя моя диллема уже была описана выше. Но сам вопрос меня мучает до сих пор. Выше я писал как проиграл равному стеку с м=7 на пребабле против его изначального рейза с QJs я задвинул аллин с A6s. На терне вышла дама. Вопрос был больше в том, что стол и вообще все турниры за 2 бакса лузовые от и до... И у меня не было даже возможности вступить в игру с каким - либо пушем. т.е. карта A6 была - наилучшей комбинацией за последние 5 кругов, + достаточно благоприятная позиция. И оп на вскрытии показывал не очень сильные хенды, поэтому я и думал что я впереди. До этого удалось лишь два раза задвинуть под блайндов и сделать стил. Вот я и думал по поводу пригодности тех или иных хендов для такой игры.
Это та самая раздача, что ты описывал выше ?
Там ты пишешь, что пошел оллин с CO в блайндов (нормальный ход, хоть и рисковый, я бы не стал), а здесь у тебя заколлировали рестил.
В первом изложении ошибка, я не указал что тот с первой позиции рейз 2бб. А мой алл-ин с катоффа он заколировал.
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 07.03.2008, 18:46   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от senych писал пт, 07 марта 2008 18:33
В первом изложении ошибка, я не указал что тот с первой позиции рейз 2бб. А мой алл-ин с катоффа он заколировал.
Ну, так это изи фолд тогда.

A6 после рейзера из UTG :o
MagicGog вне форума      
Старый 07.03.2008, 23:06     TS Старый   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Я знал, что впереди его... даже думал у него хуже... просто на терне дама. Так, кончено, после рейзера я бы не пошел бы, если бы ничего не знал про него!
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 09.03.2008, 11:26     TS Старый   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Выходные практически без покера... Сейчас сижу 4 стола кеш гоняю в балансе, в ожидании того, что все равно скоро уйду. И лишь вчера получилось 1,5 часика погонять лайв с приятелями (прям мой инетовский лимит, правда столы длинные ) Вчерашний стол встретил особо радушно =) вот одна из раздач:


blinds 1/2

Button (200)
SB (340)
BB (175)
UTG Hero (315)6 :c: 6 :d:
UTG+1 (480)
MP (200)
MP1 (220)
CO (250)

Hero rais 10
UTG+1 call
UTG+1,MP - fold
MP1 rais 35
CO, button,sb,bb - fold

UTG+1 - мог сделать колл с чем угодно, но карта все равно должна представлять какую-то силу
MP1 мог сделать такой рейз с сочетанием старших карт, и играл очень лузово. поэтому я решил доставить, считая что если не флоп не будет содержать в себе картинок, то он вне игры.
Hero call
UTG+1 call

pot = 108

and flop is
9 :h: 3 :c: 3 :d:

Hero bet 40
UTG+1 call
MP1 fold
and turn is
[9 :h: 3 :c: 3 :d: ] 4 :h:

pot is 188

Hero check
UTG+1 check

and river is
[9 :h: 3 :c: 3 :d: 4 :h: ] 2 :d:
Hero check
UTG+1 bet 80
Hero?

P.S. Восьмое марта кончилось, основная ставка у меня идет на завтра: целый день собираюсь посветить турнирной игре!
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SLK Journal PH3000 Дневники игроков низких лимитов 35 16.01.2011 22:38
Crazy Journal Crazy SID Дневники MTT-игроков 225 04.03.2010 21:33



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot