Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Особый взлет свободной мысли

Важные объявления
Старый 05.04.2012, 23:36   #101 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Все три раздачи подпадают под раздел "Постфлоп стандартые мувы против одного оппонента".

Все строго Имхо, без применения... Я еще не авторитетный

1. Чек терн и по аутам дальше...
2. чек кол ривер.
3. фолд терн
Naugrim вне форума      
Старый 06.04.2012, 11:42   #102 (permalink)
Новичок
 
Аватар для in-vestor
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 25
1. Чек терн, т.к очень маленький прф)
2. Чек\фолд терн, т.к с такой агрессией, он почти никогда не поставит хуже) а банка на колл не хватает.
3. Фолд ривер, если за оппом не замечено мувов в игре без позы и сбет ривера меньше 65 и маленький 3 бет на сб
__________________
Будьте спокойны и последовательны. И всё у Вас получится.
in-vestor вне форума      
Старый 08.04.2012, 12:54     TS Старый   #103 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 202
Ладно, пора смириться с тем, что лимит 1/2 мне взять не удалось. Придется снова копить банкролл на 0.5/1.
Собираюсь потратить 2-3 дня на изучение статистики и по неудавшемуся 1/2 и по 0.5/1.
Нужна помощь опытных коллег. У меня ХМ2, какие выборки порекомендуете сделать и что вообще посоветуете?
__________________
— Для тебя карма,для меня дхарма, а на самом деле один хрен. Пустота. Да и ее на самом деле нету.
Zubatka вне форума      
Старый 08.04.2012, 14:15   #104 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
Сколько рук сыграл на 1-2 ?
Shot вне форума      
Старый 08.04.2012, 15:13     TS Старый   #105 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 202
5 k - 250 BB Я понимаю, что дистанция маленькая, да и не заходило по страшному.. Но не могу позволить себе играть не по банкроллу. Да и ошибок в игре навалом.
__________________
— Для тебя карма,для меня дхарма, а на самом деле один хрен. Пустота. Да и ее на самом деле нету.
Zubatka вне форума      
Старый 08.04.2012, 20:17     TS Старый   #106 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 202
Начну с коллдаунов. Просто поразительно, сколько денег ушло на чек/коллы с флопа до ривера! Помимо очевидных дерьмовых лузовых коллов, попадались и такие:

Poker Stars $0.50/$1.00 Limit Hold'em - 10 players - [Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is MP1 with T T
3 folds, Hero raises, 3 folds, BTN 3-bets, 2 folds, Hero calls

Flop: (7.5 SB) 4 3 A (2 players)
Hero checks, BTN bets, Hero calls

Turn: (4.75 BB) 2 (2 players)
Hero checks, BTN bets, Hero calls

River: (6.75 BB) 6 (2 players)
Hero checks, BTN bets, Hero calls

Опп рег - 15/11/1,6

И такие:

Poker Stars $0.50/$1.00 Limit Hold'em - 7 players - [Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is SB with K A
4 folds, BTN raises, Hero 3-bets, 1 fold, BTN caps!, Hero calls

Flop: (9 SB) 2 6 3 (2 players)
Hero checks, BTN bets, Hero calls

Turn: (5.5 BB) 2 (2 players)
Hero checks, BTN bets, Hero calls

River: (7.5 BB) 5 (2 players)
Hero checks, BTN bets, Hero calls



Вообще, частая ситуация. Против меня уверенно ставят, а я не могу выкинуть 2 оверкарты. Или это нормально? Судя по выборкам, это жутко минусово. На 60 к рук только 5 выигранных банков с чек/коллами по всем улицам..
__________________
— Для тебя карма,для меня дхарма, а на самом деле один хрен. Пустота. Да и ее на самом деле нету.
Zubatka вне форума      
Старый 08.04.2012, 23:11     TS Старый   #107 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 202
Ну и таких вот тоже много:

№3

Poker Stars $0.50/$1.00 Limit Hold'em - 8 players - [Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is SB with 7 7
2 folds, MP1 calls, 3 folds, Hero raises, BB calls, MP1 calls

Flop: (6 SB) 3 J 3 (3 players)
Hero bets, BB raises, MP1 folds, Hero calls

Turn: (5 BB) 9 (2 players)
Hero checks, BB bets, Hero calls

River: (7 BB) 6 (2 players)
Hero checks, BB bets, Hero calls

опп - рег 20/17/2,1

Тоже частая ситуация. На сухом борде, наверное, стоит выкидывать средние и мелкие карманки..
__________________
— Для тебя карма,для меня дхарма, а на самом деле один хрен. Пустота. Да и ее на самом деле нету.
Zubatka вне форума      
Старый 08.04.2012, 23:29   #108 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
Советую при разборе раздач писать предполагаемые спектры оппов и проценты с эквилятора. Многие вопросы сами собой отпадут
Shot вне форума      
Старый 09.04.2012, 11:02   #109 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
в 1ой у тебя 16,29% эквити. Банк 6СБ. В случае коллдауна: тебе обойдется это в 5СБ. Банк, с учетом денег оппа 6+5=11. 5к11 и 16% эквити... Короче, это далеко не найс.
Основная проблема в том, что, если положить оппу диапазон 99+, АДо+, АДс+, то ты бьешь только 99, да и те могут иметь одну бубну. Ты зря не указал 3беты оппа, здесь было бы уместно.
Короче, напрашивается фолд флоп.

По 2ой. На 0.25/0.5, к примеру, нередкое явление, когда ниты на 3бет их рейза очень часто отвечают кепом с негодной для кепа рукой.
Ну, допустим, этот адекват (ты не указал, а я обычно всех незнакомых оппов отношу в ТАГи, так безопасней)
Тебя часто будут кепать с более слабыми тузами. Тогда становится вопрос, будет ли опп давать бет по всем улицам имея руку типа АТ-АД. Если да, то делаем коллдаун, т.к. у нас эквити 53%. Но если он подобного не делает, то придется выбрасывать руку как минимум на ривере, т.к. у него скорей всего карманка вроде 77+.

3ая - интересная ситуация, как раз тут и я часто делаю ошибки. По умолчанию вроде коллдаун(так говорят статьи стратеджи). Но если агрессия у оппа маленькая, то фолдил бы терн
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 10.04.2012, 18:35   #110 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Цитата:
Сообщение от Naugrim Посмотреть сообщение
Лично мне кажется, что ГСЧ работает и живет своей жизнью.. Ну не может быть в реале АА два раза подряд... Имхо в реале-фантастика...
ну вероятность этого же не нулевая, значит ничего фантастичного нету.

у меня было такое (АА каждую руку за одним столом) 2 раза где то за 800к+ рук

и вообще сетования регов на гсч-это послеигорный тильт, признак плаксы, слабого про.

это как в префе пословица-карта слезу любит. Но не все понимают, что от этого карта никак не поменяется, а будет выпадать с определенной заранее вероятностью.
ziksa вне форума      
Старый 15.04.2012, 23:37     TS Старый   #111 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 202
Катаю потихонечку 0,5/1, набираю банкролл.
Не знаю, может это дисперсия так совпала, или какая-то психологическая фигня, но ощущение устойчивое - 1/2 НАМНОГО сложнее чем 0,5/1.
Играть сейчас - одно удовольствие. Карты соперников не представляют никакой тайны.
__________________
— Для тебя карма,для меня дхарма, а на самом деле один хрен. Пустота. Да и ее на самом деле нету.
Zubatka вне форума      
Старый 18.04.2012, 22:56     TS Старый   #112 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 202
Зацените хороший фолд.

Poker Stars $0.50/$1.00 Limit Hold'em - 10 players - [Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is BB with 5 5
2 folds, UTG+2 raises, 5 folds, SB calls, Hero calls

Flop: (6 SB) T 7 7 (3 players)
SB checks, Hero checks, UTG+2 bets, SB calls, Hero calls

Turn: (4.5 BB) 5 (3 players)
SB bets, Hero raises, UTG+2 calls, SB calls

River: (10.5 BB) A (3 players)
SB bets, Hero folds, UTG+2 raises, SB calls

Final Pot: 14.5 BB
SB shows J 2 (a flush, Ace high)
UTG+2 shows 7 A (a full house, Sevens full of Aces)
UTG+2 wins 14.1 BB
(Rake: $0.40)


Ну и еще раздачка без комментариев:

Poker Stars $0.50/$1.00 Limit Hold'em - 8 players - [Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is UTG with A A
Hero raises, 6 folds, BB 3-bets, Hero caps!, BB calls

Flop: (8.5 SB) K A 7 (2 players)
BB bets, Hero calls

Turn: (5.25 BB) 2 (2 players)
BB bets, Hero raises, BB 3-bets, Hero caps!, BB calls all in

River: (12.97 BB) 4 (2 players - 1 is all in)

Final Pot: 12.97 BB
BB shows 3 5 (a straight, Ace to Five)
Hero shows A A (three of a kind, Aces)
BB wins 12.57 BB
(Rake: $0.40)


Ладно, признаюсь, в первой был миссклик. Прикольно, что пока я не просмотрел раздачи после сессии, был уверен, что скинул лучшую руку.
__________________
— Для тебя карма,для меня дхарма, а на самом деле один хрен. Пустота. Да и ее на самом деле нету.
Zubatka вне форума      
Старый 19.04.2012, 07:53   #113 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
так это же хорошо, что мисклик - на ривере фолд нельзя. там против тебя куча флешей с бродвейной картой
а вот на счет колл флопа у меня жесткие сомнения.
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 19.04.2012, 10:44   #114 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Там не только фолд нельзя на ривере, но и колл У третьего может быть Ах, т.е. он ответит, как и донкер. Колл флопа не самое лучшее решение, как по мне.
gRRRiz вне форума      
Старый 04.05.2012, 01:32     TS Старый   #115 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 202
Пора подвести итоги.

Сегодня вывел все средства с покерстарз и решил завязать с покером. Думаю, это правильное решение. Просто я заметил это постоянно прелседующее меня чувство, что я открыл что-то новое, что-то понял.. И вот дела скоро пойдут в гору, я просто слишком много делал коллдаунов и мало рейзил на флопе.. Вот-вот, четырех часовая сессия сыграна в +, еще 23$ в копилке. Значит не зря! Значит на верном пути..
А ведь раньше я читал по 4-5 романов за месяц.. Смотрел на полное собрание Хемингуэя и мне было грустно, что оно занимает так мало места на полке и скоро будет полностью пройдено.. Я увлекался Кастанедой, ходил в спортзал, медитировал..
Это точно правильное решение. В настоящий, хороший плюс играют единицы. Все остальные либо просаживают деньги, либо тяжело трудятся за скромное вознаграждение. (серьезно! Я работаю в офисе. Да, рабочий день с 9 до 18 и работать приходится на "дядю". Зато работа интересная, я руковожу коллективом, общаюсь с людьми и неплохо зарабатываю. В целом, гриндить по 6 часов в день, гораздо более трудозатратно). Конкуренция сейчас такая, что выживают только самые-самые, те - у кого есть возможность тратить гигантское кол-во времени на изучение игры и саму игру. Да и тем зачастую приходится довольстоваться хвостами и плавниками.

Более полугода у меня ушло на изучение покера. Я занимался им каждый день, я смотрел воды, читал статьи, играл после работы и по ночам. В итоге - небольшой плюс на лимите 0,5/1. Заработанных денег (с учетом даунов на высших лимитах) не хватит и на месяц жизни. Пора взглянуть правде в глаза - я не смог всех порвать, и моя жизнь до покера была гораздо интересней.

На прощание могу дать хороший совет. Если кому-то не удается покорить покер - постарайтесь понять это как можно раньше.
__________________
— Для тебя карма,для меня дхарма, а на самом деле один хрен. Пустота. Да и ее на самом деле нету.
Zubatka вне форума      
Старый 04.05.2012, 02:15   #116 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
грустное чтиво. грустное, если это была очаянная попытка стать профи и сменить источник дохода на покерный. однако для любительского уровня любой плюс - это хорошо (кстати, это верно и для регуляров). кроме того, полгода обучения, для подавляющего большинства игроков, маловато будет. Незачем принимать радикальные решения - просто если хочешь играй, надоело не играй. А дальше видно будет. Думаю так же, что если б было настойчивое желание играть в + , то без тренера в короткие сроки научиться это делать в наше время крайне сложно.
ValeryR вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 04.05.2012, 08:22   #117 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
Все зависит от того, что тебе нужно
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 04.05.2012, 10:43   #118 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Чтобы выигрывать сейчас нужно правильно осознать несколько архиважных вещей. Одной из самых главных среди них является полное понимание структуры рейка, как следствие выработка правильных и четких правил тейбл-селектинга. Без этого сейчас не выжить, и в принципе на нижних лимитах это важнее технического скилла. Плюс к этому в принципе для большинства обязательна игра на не большом количестве столов. Технически же совершенствоваться одному сейчас довольно тяжело, поэтому лучше поискать партнера для сессий/разборов/обсуждений. Это будет и продуктивнее, и интереснее. В принципе, было бы желание. Но, конечно, если душа не лежит, то ну на фиг это все.
gRRRiz вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 04.05.2012, 13:02     TS Старый   #119 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 202
Все верно. В принципе, не исключаю, что когда-нибудь снова начну играть в покер. Он нравится мне и душа лежит.. Просто восхождение по лимитам (в особенности в одиночку, без тренера) представляется мне попыткой улитки доползти до вершины Фудзиямы. Спасибо за ваши советы и комментарии. Желаю всем достич задуманных целей!
__________________
— Для тебя карма,для меня дхарма, а на самом деле один хрен. Пустота. Да и ее на самом деле нету.
Zubatka вне форума      
Старый 31.08.2012, 18:15     TS Старый   #120 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 202
Всем привет! Так сложилось, что я уволился с работы, о чем совершенно не жалею. Депнул 500 $ на ПС и покатил.. Рабочие лимиты 0,25/0,50 и 0,50/1 Фул ринг.
План пока такой:
- Никогда не бухать во время игры (сразу перед 1-ой бутылкой пива, буду ставить запрет на 12 часов на игру)
- Жесткий тейбл селекшн (у меня кстати заканчивается триал Тэйбл Скан Турбо, посоветуйте что-нибудь)
- 1500$ в месяц
__________________
— Для тебя карма,для меня дхарма, а на самом деле один хрен. Пустота. Да и ее на самом деле нету.
Zubatka вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
jungleman12: "Isildur - это просто особый вид дегенератов" CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 24.03.2014 08:00
Взлёт и падение Рэя Битара [все части] OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 2 07.12.2011 20:27
Пошел на взлет! igr26 Дневники игроков микро-лимитов 12 18.01.2011 11:46
Разрешите взлёт. Bartok`s diary. minimax Дневники игроков Heads Up 12 26.10.2010 01:25
Мысли про НЛ No_match Безлимитный холдем микро бай-инов 32 28.10.2006 16:29



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot