Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Не отступать и не сдаваться

Важные объявления
Старый 03.05.2011, 00:47   #81 (permalink)
Старожил
 
Аватар для errorio
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Наша галактика
Сообщений: 1,190
пости без шд
__________________

errorio вне форума      
Старый 03.05.2011, 01:00     TS Старый   #82 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от errorio Посмотреть сообщение
пости без шд
Результаты раздачи скрыты белым шрифтом. А там где смысл в шоудауне я открытым текстом его публикую.
Белый шрифт видно? У меня только при выделении...
vaganov вне форума      
Старый 03.05.2011, 02:18   #83 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
И так и так можно. Но если слишком пассивны, то конечно лучше б/ф.
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 03.05.2011, 02:58   #84 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Цитата:
Сообщение от vaganov Посмотреть сообщение
Этого товарища я положил на любое совпадение с бордом.
Информации на него было мало, 23руки, vpip/pfr 22/0, агрессия 0. Решил до давить, а он не сдался Сидел слева от меня... я люблю что бы "левые" товарищи считали, что с сильной карманной рукой я буду давить до конца. А это что бы не мешали изолировать "правых", такая вот политика.
Если на него мало информации, то ты не можешь легко "класть на любое совпадение". Возможные его совпадения я описал, а с учетом приведенной тобой статистики можно сказать, что в его спектре лимпа с утг есть 98s, 97s, J8s, редко A4s. Этого мало, да и вероятность этого всего тоже низка. Поэтому голые хиты у него тут редки. Твой бет не обсуждается, но у тебя ошибка в мышлении.
gRRRiz вне форума      
Старый 03.05.2011, 04:00     TS Старый   #85 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Если на него мало информации, то ты не можешь легко "класть на любое совпадение". Возможные его совпадения я описал, а с учетом приведенной тобой статистики можно сказать, что в его спектре лимпа с утг есть 98s, 97s, J8s, редко A4s. Этого мало, да и вероятность этого всего тоже низка. Поэтому голые хиты у него тут редки. Твой бет не обсуждается, но у тебя ошибка в мышлении.
Понял, что я все упростил... дал человеку по 2-3м раздачам ярлык - фиш, и не подумал серьезно о его диапазоне. Это моя беда, я пытаюсь не срываться на такую игру.. не всегда получается. Буду работать над этим.
vaganov вне форума      
Старый 03.05.2011, 04:03   #86 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Кстати, я забыл о таких руках как A9 и AJ. Их то он не скинет, поэтому в твоем бете побольше вэлью...
Ярлыки я тоже люблю повешать
gRRRiz вне форума      
Старый 03.05.2011, 14:42     TS Старый   #87 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 335
Решил параллельно немного играть NL.
Вдруг получится так что - нехрен было в дверь долбиться, в стене дыра была....
vaganov вне форума      
Старый 04.05.2011, 15:16     TS Старый   #88 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 335
Без разрешения автора, публикую хорошую цитату.
Для себя, чтобы чаще перечитывать. Ну и для всех желающих, кто не найдет ее в блоге автора.

Автор - [Зарегистрироваться?]
от 15.05.2008

Цитата:
Полуночные максимы россыпью:
1. Боже, дай мне сил изменить то, что я могу изменить, смириться с тем, чего я не могу изменить, и отличить одно от другого.
2. Читая чужие блоги не сравнивай себя с другими игроками. Не ищи доказательства своего неоспоримого превосходства над слабыми; не ищи доказательства везения в игре сильных. Не самоутверждайся!
3. Не принимай эмоционально свои выигрыши, свои проигрыши, чужие выигрыши, чужие проигрыши. Никогда не ной и не жалуйся.
4. Поставь во главу угла принципы эквити, принципы положительного матожидания, принципы правильной игры. Радуйся хорошо сыгранным рукам, улучшай слабые места.
5. Совершенствуйся непрерывно. Не жди, пока грянет гром, чтобы перекреститься. Если вдруг начнёшь считать себя крутым, пересмотри эти банальные, стартовые (!) этапы совершенствования:
- знать наизусть полный чарт стартовых рук;
- знать наизусть все стандартные линии игры против разного количества оппов, типа оппов, позиции и т.д.;
- знать наверняка эквити ВСЕХ стартовых рук в зависимости от количества соперников и позиции;
- знать наверняка эквити всех стартовых рук в зависимости от типа соперников и их статсов;
- играя за одним столом успевать оценить все отклонения в игре соперников от их статсов в течение одной сессии и сделать нотсы;
- играя за n столами успевать оценить все отклонения в игре соперников от их статсов в течение одной сессии и сделать нотсы;
- играя за 1-2-3-n столами видеть ВСЕ розыгрыши ВСЕХ рук ВСЕХ соперников и держать их в голове для принятия решений впоследствие;
- знать наверняка правильное решение на ЛЮБОМ этапе ЛЮБОГО розыгрыша с учетом эквити, статсов, нотсов, балансинга и т.д.
6. Освой всё перечисленное и ещё что бы то ни было, что будешь узнавать по ходу совершенствования и в итоге всего пойми, как ты ещё мало разбираешься в лимитированном холдеме.
7. Осознай, что твоей целью является не зарабатывание денег на пропитание и жизнь. Твоей целью не является игра в покер как инструмент для скрашивания скучных вечеров. Ты не развлекаешься. Не спекулируешь. И даже не работаешь. Ты - реализуешь себя как личность, самоактуализируешься, стремясь достигнуть высочайшей степени мастерства, доступной тебе с учетом твоих талантов, способностей, силы, воли, упорства, интеллекта, психоэмоциональной устойчивости.
8. Осознай, что вышеперечисленный набор твоих ресурсов для игры в покер - не статичен. Это гибкая, сложная, рекурсивная система, где одно коррелирует с другим и всё взаимосвязано. Используя интеллект в покере ты развиваешь свой логический аппарат и совершенствуешь интуицию. Используя свою устойчивость ты становишься стабильнее и в других жизненных ситуациях. Упорствуя в достижении цели ты закаляешь силу воли.
9. Вкладывай душу в каждую сессию, каждое движение. Играй в покер до тех пор, пока твоя душа просит такого вложения; и только при этом условии.
10. Никогда, никогда, никогда, никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайся. Здесь речь идёт не о покере - о жизни. Ты можешь уйти из покера и заняться другим делом - если в нём ты будешь полнее реализовывать себя. Но ты никогда не должен бросать начатое ЖЕЛАННОЕ дело из-за собственной слабости, глупости, лени или инертности.

11. Время от времени перечитывай эти максимы, по необходимости добавляя что-то новое. Когда каждая из них покажется тебе чушью - брось покер.
Или напиши новые.
vaganov вне форума      
Старый 05.05.2011, 12:12     TS Старый   #89 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 335
$0.50/$1 Limit Holdem
PokerStars
6 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG ($14.05)
UTG+1 ($42.30)
CO ($32.25)
Vaganov (BTN) ($28.95)
SB ($20)
BB ($15.50)

Pre-Flop: (1.5 SB, 6 players) Vaganov is BTN K K
2 folds, CO raises, Vaganov 3-bets, 2 folds, CO calls

Flop: 8 9 7 (7.5 SB, 2 players)
CO checks, Vaganov bets, CO raises, Vaganov 3-bets, CO calls

Turn: K (6.8 BB, 2 players)
CO checks, Vaganov bets, CO raises, Vaganov 3-bets, CO 4-bets, Vaganov calls

River: 5 (14.8 BB, 2 players)
CO bets, Vaganov calls

Final Pot: 16.8 BB
CO shows a straight, Seven to Jack
J 10
Vaganov shows
K K

CO wins 16.2 BB (net +8.2 BB)


Vaganov lost 8.0 BB
В этой раздаче, думаю, что переборщил с агрессией на терне.
Оппонент - думающий ТАГ, играет сильные карманные руки и часто коннекторы.
vaganov вне форума      
Старый 06.05.2011, 01:56     TS Старый   #90 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 335
Накрыл меня "легкий" тильт.
Я осознаю причину возникновения моего тильта. Он появляется когда очередной "начинающий" с AA на руках проколирует до вскрытия все мои ставки, я при этом как "завсегдатай" давлю все улицы с топ парой и на ривере считаю дело сделано...

Сейчас именно так и произошло. Вел непродолжительную сессию в +25$, закрыл столы в -13$ (лимит 0,5/1). Шел в плюс 40минут, чтобы за 10 скатиться вниз.

Не выработал рецепта быстрого выхода из игры. Эти чертовы блайнды. После осознания тильта, начинаю докручивать столы.. до ББ. Японский городовой!! Сдались мне эти блайнды!!! Необходимо выходить сразу... одним легким движением левой кнопочки мыши. Дошел до блайндов и дальше.... статы оппа справа светятся зелененьким.. фиш, подумал я, как же я отпущу тебя со своими деньгами, еще кружочек и снимаю галачоку с "выйти в АУТ на следующем блайнде"... Японский городовой!!!

На ум пришла аналогия с вождением.
В дальней ночной поезде за рулем наступает момент, когда глаза начинают слипаться. Пассажиры мирно дремлют, машина немецкая... тихая. Плавно льется музыка... На лобовое стекло волнами накатывает дождь. Начинаешь проваливаться в секундную дремоту.. машину чуть мотает. Надо остановиться.. подышать свежим прохладным воздухом... Нет, еще проеду.. еще 30км и город N, вот там и будет остановка... Машина несется по шоссе, смотришь на дорогу уже одним глазом. Неожиданно открываешь глаза.. сколько я был "без сознания" ?, все. пора остановиться. Останавливаешься.
Почему...почему, нельзя сделать остановку сразу? Зачем.. зачем нужно вести все к краю пропасти?
vaganov вне форума      
Старый 06.05.2011, 02:13   #91 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Вообще, такая "неоптимальная" игра со стороны оппа раздражает и меня. Раздражала сильно раньше, особенно. Вроде опп тебя мало того, что переехал ( или был тупо старше ), так он еще и не рейзает, а ты ставишь с 0%... Вроде обидно. Но если подумать, то доедет ему не часто (АА будут редко, а обычно руки младше твоей тп), а то, что он даже при доезде не выигрывает у тебя больше, чем следовало бы, говорит только лишь о том, что ты будешь в уверенном плюсе в такой ситуации. Т.е. вроде бы раздражает, но если подумать, то поймешь, что он сыграл идеально... для тебя. Вообще колебания +/- 30ББ давят по началу, но нужно максимально абстрагироваться от этого влияния, поняв, что все эти просадки - ничто на дистанции, если ты играешь верно.
А насчет "ждать до блайндов"... ну как альтернативу, можно предложить уход в ситаут. Сходил умыться, чайку заварил... 5 мин и можешь продолжать выгодную игру, забыв о результате. Если дела совсем плохи, и ты не видишь никакой пользы от продолжения игры, то да, можно выйти совсем и сразу. Те потери, что ты понесешь, не сыграв несколько позиций на столе, в таком состоянии будут очень невелики в сравнении с результатами твоей игры в этот момент. Но вообще, нужно сразу как можно быстрее и качественнее подходить к вопросу к такому вот ухудшению игры. Это важно.
gRRRiz вне форума      
Старый 06.05.2011, 16:42   #92 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Цитата:
Сообщение от vaganov Посмотреть сообщение
Не выработал рецепта быстрого выхода из игры. Эти чертовы блайнды. После осознания тильта, начинаю докручивать столы.. до ББ. Японский городовой!! Сдались мне эти блайнды!!! Необходимо выходить сразу... одним легким движением левой кнопочки мыши. Дошел до блайндов и дальше.... статы оппа справа светятся зелененьким.. фиш, подумал я, как же я отпущу тебя со своими деньгами, еще кружочек и снимаю галачоку с "выйти в АУТ на следующем блайнде"... Японский городовой!!!
По поводу блайндов: выйти, не дождавшись ББ - очень большая ошибка! Если чувствуешь себя плохо, не уверен в игре постфлоп - то
а) просто досиди до ББ, выбирая для игры ТОЛЬКО ПРЕМИУМ руки.
б) если все совсем плохо, просто досиди до ББ, скидывая все, кроме АА, собрав хотя бы рейкбэк

Цитата:
Сообщение от vaganov Посмотреть сообщение
На ум пришла аналогия с вождением.
В дальней ночной поезде за рулем наступает момент, когда глаза начинают слипаться. Пассажиры мирно дремлют, машина немецкая... тихая. Плавно льется музыка... На лобовое стекло волнами накатывает дождь. Начинаешь проваливаться в секундную дремоту.. машину чуть мотает.
а на чем же ты ездиешь?
leopard вне форума      
Старый 06.05.2011, 23:02     TS Старый   #93 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 335
leopard, Фольксваген Пассат
vaganov вне форума      
Старый 07.05.2011, 00:05   #94 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Да, клевая машина! А я вот сейчас смотрю в сторону 4-го ситроена...)))
leopard вне форума      
Старый 07.05.2011, 11:09   #95 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для bunker_rush
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 64
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
... ну как альтернативу, можно предложить уход в ситаут. Сходил умыться, чайку заварил... 5 мин и можешь продолжать выгодную игру, забыв о результате.
думаю это ОЧЕНЬ действенно. сам иногда так поступаю. тут вспоминается фильм "бильярдист", если кто не видел - там 2 типа на протяжении 25 часов играли в бильярд и один все деньги слил, в второй упивался победой! но тот первый был неподвержен эмоциям, пошел абсолютно спокойно умылся, и вернулся. и за пару часов отыграл все свое и забрал все деньги другого игрока. По моему это очень показательно)

ps: не тильтуйте)
bunker_rush вне форума      
Старый 12.05.2011, 15:13     TS Старый   #96 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 335
$0.50/$1 Limit Holdem
PokerStars
5 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG ($18.65)
CO ($55.95)
BTN ($25.30)
Vaganov (SB) ($21.55)
BB ($32.70)

Pre-Flop: (1.5 SB, 5 players) Vaganov is SB 7 7
2 folds, BTN raises, Vaganov 3-bets, 1 fold, BTN calls

Flop: 2 10 10 (7.0 SB, 2 players)
Vaganov bets, BTN calls

Turn: 7 (4.5 BB, 2 players)
Vaganov checks, BTN bets, Vaganov raises, BTN 3-bets, Vaganov 4-bets, BTN calls

River: J (12.5 BB, 2 players)
Vaganov bets, BTN raises, Vaganov 3-bets, BTN 4-bets, Vaganov calls

Final Pot: 20.5 BB
BTN shows a full house, Tens full of Jacks
10 J
Vaganov shows
7 7

BTN wins 20.0 BB (net +10.0 BB)


Vaganov lost 10.0 BB


Очень понравилась эта раздача.
Префлоп стандартен.
Флоп - Батон меня решил заманить.
Терн - у меня натс! я атакую
Ривер - Натс у Батона, он ликует.
Финал пот - Ёперный театр!

Раздача, вызвавшая у меня бурю эмоций, думаю, у Батона вызвала только одну эмоцию.
Оооо, моёё.. давай фиш, кидай денег.... еще кидай... Глупый фиш... Все мое!!
vaganov вне форума      
Старый 12.05.2011, 16:08   #97 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Вот когда такие раздачи не будут вызывать буру эмоций, а всего лишь легкую улыбку и "nice hand, sir", значит ты стал матерым профи
З.Ы. Мне тоже пока далеко до этого
Vampiric вне форума      
Старый 12.05.2011, 17:49     TS Старый   #98 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 335
Вот такие статы в мае в 6max 0.5/1$ вырисовываются







Не могу понять, почему я проигрываю..
Я сам не вижу больших пробелов в данных.
В мае начал работать над агрессией.
Сильно увеличил агрессию на флопе, что дало свои плюсы, оппоненты охотнее платят мои сильные комбинации. Но и появились минусы, переезды стоют дороже.. инфляция. Стараюсь верно и чаще определить момент фолда. И параллельно дать хитрый рейз, 3бет. Понял что многим игрокам пофигу, что я исполняю.. стараюсь играть прямо и напористо.
Бывает так что W$SD 54%, и такой огромный минус?

Хотелось бы думать, что все мои прибыли сжирает рейк.
Но, видимо, это далеко не так.
vaganov вне форума      
Старый 12.05.2011, 18:00     TS Старый   #99 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 335
Ставлю себе до конца мая цели по стратегии:

  • Немного сбавить маньячную агрессию (с волками жить по волчьи выть - достали.. мля.. и стал их мочить). Особенно на терне.
  • Поднять стил выше 40% (тут я не уверен - тайтовых соперников не так много)
  • Поднять конбет на флопе выше 94%
vaganov вне форума      
Старый 12.05.2011, 18:03     TS Старый   #100 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 335
Подумать только, если я не ошибаюсь, то РЕЙК 7бб/100рук
очуметь!!
vaganov вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нельзя сдаваться - надо рассчитаться civ_vol Около покерного стола 4 23.07.2009 14:39
Когда сдаваться? Аркан_Арканыч Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 22.11.2006 02:43
MTT 22. Надо ли было сдаваться? Аркан_Арканыч Многостоловые турниры 7 04.10.2006 14:48



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot