Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Не отступать и не сдаваться

Важные объявления
Старый 30.04.2011, 01:32   #61 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Во 2й надо кепать флоп и фолдить терн
И не заморачивайся насчет донкбетов. На этих лимитах это - показатель слабости. Ну и нотсы пиши.
Vampiric вне форума      
Старый 30.04.2011, 01:36   #62 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
C АQ сыграл бы так же против такого оппа. Фолда нет точно. И как поправка тебе, его кбет на терне после кэпа флопа 100%, и он никакой информации тебе не дает, поэтому твое сужение его спектра после этого действия - домыслы.
С КК, не имея масти, скинул бы терн на рейз такого оппа. И кстати на флопе от тебя легкий кэп. Если после твоего кэпа ты ловишь донк и рейз на терне, то изи фолд.
gRRRiz вне форума      
Старый 01.05.2011, 02:44     TS Старый   #63 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 335
Статистика АПРЕЛЬ
Решил выложить статистику отдельно для fullring (строго от 7 игроков) и 6max (строго от 3 до 6 игроков). HU настолько ужасен, что статистика не требуется.

Общий график по Фикс.лимиту:

Мои первые 5600рук я отыграл чудесно. Я играл и радовался жизни. Я быстро ушел с 0,25/0,5$, начала обыгрывать 0,5/1$, пошел на 1/2$. Знал что это закончится и понимал что уровень игры еще слишком низок. Началось падение. Я решил играть только лимит 0,5/1$. Нескончаемые эксперименты, наблюдения, анализ. Мои друзья: распечатка чарта, Equilab (pokerstove) - без них как без бумажки в туалете. Работа продолжается и сегодня. В самый трудный момент завел этот дневник. Понимаю, что самому очень трудно вносить коррективы в игру, нужна помощь.
В последние дни месяца играл много 6max, хотя раньше не хотел на 0,5/1$ это делать. Выхода нет, на полных столах мало игры, и мне там достаточно сложно.

Статистика fullring:





Статистика 6max:





Статистика "Steal" и игра по позициям (6max + fullring):





Выделяю низкий cbet, особенно на флопе. И активно исправляю, наращиваю разумную агрессию на флопе (рейз,3бет).
Учусь думать о том, что на руках у соперника. Именно "думать", что дается, как ни странно, с трудом.. всегда хочется свести игру в увлекательное приключение. Стал чаще колдколить терн и ривер, и в то же время, чаще сбрасывать на терне и особенно на ривере. В начале апреля я играл намного агрессивнее терн и ривер, и более пассивно флоп. Понял, что это большая ошибка, меня легко читают.

Огромная просьба дать подробные рекомендации по статистике. Рад всем замечаниям. Чем больше тем лучше, буду переваривать и вносить изменения в игру. Май должен стать вывести статистику в безупречное состояние.
Заранее всем откликнувшимся - Спасибо.
vaganov вне форума      
Старый 01.05.2011, 06:25   #64 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для bunker_rush
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 64
Цитата:
Сообщение от vaganov Посмотреть сообщение

Выделяю низкий cbet, особенно на флопе.
думаю конбет особенно важен! тем более на флопе, когда он стоит дешевле чем на остальных улицах.
bunker_rush вне форума      
Старый 01.05.2011, 11:35   #65 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
По 6max статы в целом нормальные, только c/r терна великоват. Понятно, что небольшая дистанция, но 20 - это очень много. Ну и c/b флопа должен быть близким к 100%
Vampiric вне форума      
Старый 01.05.2011, 14:29   #66 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Цитата:
Сообщение от vaganov Посмотреть сообщение
Статистика АПРЕЛЬ
Решил выложить статистику отдельно для fullring (строго от 7 игроков) и 6max (строго от 3 до 6 игроков)l
слушай! а как у тебе получается писать в одном сообщении после картинок? ?? )))
leopard вне форума      
Старый 01.05.2011, 14:56   #67 (permalink)
Старожил
 
Аватар для errorio
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Наша галактика
Сообщений: 1,190
Цитата:
Сообщение от leopard Посмотреть сообщение
слушай! а как у тебе получается писать в одном сообщении после картинок? ?? )))
Заливает картинки на savepic.ru
Вставляет картинки в тэги, поэтому они не отображаются в реакторе.(не в режиме редактора.) - там есть буковка "А" првавый верхний угол она должна быть не активирована.

Советую заливать на [Зарегистрироваться?] - там есть мини прога, котророй можно заливать картинки очень быстро.Правая кнопка мыши,загрузить и код картинки уже в буфере обмена.
__________________

errorio вне форума      
Старый 01.05.2011, 15:12     TS Старый   #68 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от leopard Посмотреть сообщение
слушай! а как у тебе получается писать в одном сообщении после картинок? ?? )))
Собственно, именно так. Копирую прямую ссылку на изображение с того самого сайта во "Вставить изображение" и вуаля.

Картинка добавляется в текст, могу продолжать писанину.
vaganov вне форума      
Старый 01.05.2011, 15:46   #69 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Цитата:
Сообщение от vaganov Посмотреть сообщение
Огромная просьба дать подробные рекомендации по статистике. Рад всем замечаниям. Чем больше тем лучше, буду переваривать и вносить изменения в игру. Май должен стать вывести статистику в безупречное состояние.
Заранее всем откликнувшимся - Спасибо.
Обрати внимание на то, что фулринг у тебя получается куда лучше, чем SH. Безусловно, SH - игра более сложная, НО! И более дисперсионная и более РЕЙКОВАЯ. Поэтому, имхо, и считается .что на низких лимитах играть Full Ring гораздо выгоднее... Я уже давно играю короткие столы (2+ игроков), и только сейчас начал "чувствовать" рейк. Против некоторых типов фишей он просто тупо не бьется на 2, 3, 4 хендед.... Т.е. чем меньше длина стола - тех хуже дела с рейком. Могу дать поэтому только совет - забивайте вы на эти короткие столы до лимита 2/4 по-любому(хотя если честно, даже до 5/10 желательно)! У самого забить не хватает моральных сил, т.к. хочется всех порвать))) ну и банкролл стремный сейчас для 5/10, а фл играть не охота...

P.S. если в двух словах: чтобы улучшить игру на коротких - надо повышать лузовость или селектинг, в первом случае - это больший впип и, соответственно, рейк. Во-втором эта какая-то нитовость....
leopard вне форума      
Старый 01.05.2011, 17:24   #70 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
На SB большие потери. ВВ на грани. Тем более, если это в основном 10макс. Там эти показатели у большинства игроков гораздо лучше, чем в 6макс. Но, в принципе, рук не так много. Может просто мотало тебя. И график это подтверждает.
3Bet низкий. Колдколлов много, если только это не вход в банк по шансам. В сочетании с приличным кэпом это дает думающим оппам много информации о твоей руке.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      
Старый 01.05.2011, 20:02   #71 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от leopard Посмотреть сообщение
Могу дать поэтому только совет - забивайте вы на эти короткие столы до лимита 2/4 по-любому(хотя если честно, даже до 5/10 желательно)!
Тогда уж до 10/20 , на 5/10 рейк вроде бы больше чем на 2/4 а уровень поля сильно выше.
Только я сейчас столкнулся с тем, что непонятно где играть в связи с уходом американцев: гриндить 2/4 - 3/6 неохота, на 5/10 столы ФР теперь не частый гость, а 5/10 ШХ я и из-за рейка и из-за недостатка квалификации играть не очень хочу, но наверное придется приучаться потихоньку.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 02.05.2011, 00:50   #72 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 40
2leopard рейк на 2-4сх, 3-6сх, 5-10сх не сильно отличается, а вот поле на 5-10 и на 2-4 отличается весьма ощутимо, поэтому если уж и начинать переходить на СХ то 1-2, 2-4 оптимал имхо.
dvs39 вне форума      
Старый 02.05.2011, 16:08     TS Старый   #73 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 335
$0.50/$1 Limit Holdem
PokerStars
9 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG ($8)
UTG+1 ($28.65)
MP1 ($22.05)
MP2 ($13.40)
MP3 ($5)
CO ($17.10)
BTN ($15.60)
SB ($12.65)
Vaganov (BB) ($30)

Pre-Flop: (1.5 SB, 9 players) Vaganov is BB A K
UTG calls, 7 folds, Vaganov raises, UTG calls

Flop: 9 J 4 (4.5 SB, 2 players)
Vaganov bets, UTG calls

Turn: K (3.2 BB, 2 players)
Vaganov bets, UTG calls

River: Q (5.2 BB, 2 players)
Vaganov bets, UTG calls

Final Pot: 7.2 BB
Vaganov shows a pair of Kings
A K
UTG shows two pair, Jacks and Nines
J 9

UTG wins 6.9 BB (net +3.4 BB)

Vaganov lost 3.5 BB


Вот оно как бывает ))
vaganov вне форума      
Старый 02.05.2011, 17:48   #74 (permalink)
Старожил
 
Аватар для errorio
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Наша галактика
Сообщений: 1,190
За день таких рук бывает десятками у меня ), но это +, а то ещё какой нить злобный рег собрал бы с этого
__________________

errorio вне форума      
Старый 02.05.2011, 18:03   #75 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Кстати, с АК ты сам ставишь достаточно тонкий вэлью-бет. Рук хуже не так много, это 98, 97, Ж8, Ж7, иногда может А4. А сравнивая вероятность этих рук, а так же вероятность такой игры от оппа с этими руками, с возможными лучшими руками, можно сделать вывод, что бет то там на ривере очень оппонентозависим. Необходим телефон, который не кидает никакой хит или покет, а т.ж. пассивно играет ненатсовые руки (двупары, сеты, в данном случае).
gRRRiz вне форума      
Старый 02.05.2011, 20:21   #76 (permalink)
Старожил
 
Аватар для errorio
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Наша галактика
Сообщений: 1,190
Смотри как фиши исполняют
Причем, тот кто выиграл был чуть ли не оверагро.2е и 3и пары это для него за натс были, а тут слоуплеил 2 пары )

PokerStars Limit Hold'em, $0.50 BB (5 handed)
Preflop: Hero is BB with 8, 9
1 fold, MP calls, Button calls, SB calls, Hero checks

Flop: (4 SB) 2, 5, 8 (4 players)
SB checks, Hero bets, MP calls, Button calls, SB calls

Turn: (4 BB) 7 (4 players)
SB checks, Hero bets, MP calls, Button calls, SB calls

River: (8 BB) Q (4 players)
SB checks, Hero checks, MP checks, Button checks

Total pot: $4 (8 BB) | Rake: $0.15

Results:
Button mucked A, 8 (one pair, eights).
SB had 7, 2 (two pair, sevens and twos).
Hero mucked 8, 9 (one pair, eights).
MP mucked 4, 3 (high card, Queen).
Outcome: SB won $3.85
__________________

errorio вне форума      
Старый 02.05.2011, 21:51   #77 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Кстати, с АК ты сам ставишь достаточно тонкий вэлью-бет. Рук хуже не так много, это 98, 97, Ж8, Ж7, иногда может А4. А сравнивая вероятность этих рук, а так же вероятность такой игры от оппа с этими руками, с возможными лучшими руками, можно сделать вывод, что бет то там на ривере очень оппонентозависим. Необходим телефон, который не кидает никакой хит или покет, а т.ж. пассивно играет ненатсовые руки (двупары, сеты, в данном случае).
Ну чек-колл еще ведь хуже, из-за негатив фриролла, тут против пассива бет-фолд всегда более плюсов, вроде бы?
Против агро или бет-колл или чек-колл.
ziksa вне форума      
Старый 02.05.2011, 22:29   #78 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Альтернативы бету здесь нет, я согласен. Просто констатирую, что вскрытие мы достаточно часто проиграем.
gRRRiz вне форума      
Старый 02.05.2011, 23:31     TS Старый   #79 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Кстати, с АК ты сам ставишь достаточно тонкий вэлью-бет. Рук хуже не так много, это 98, 97, Ж8, Ж7, иногда может А4. А сравнивая вероятность этих рук, а так же вероятность такой игры от оппа с этими руками, с возможными лучшими руками, можно сделать вывод, что бет то там на ривере очень оппонентозависим. Необходим телефон, который не кидает никакой хит или покет, а т.ж. пассивно играет ненатсовые руки (двупары, сеты, в данном случае).

Этого товарища я положил на любое совпадение с бордом.
Информации на него было мало, 23руки, vpip/pfr 22/0, агрессия 0. Решил до давить, а он не сдался Сидел слева от меня... я люблю что бы "левые" товарищи считали, что с сильной карманной рукой я буду давить до конца. А это что бы не мешали изолировать "правых", такая вот политика.
vaganov вне форума      
Старый 03.05.2011, 00:37     TS Старый   #80 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 335
$0.50/$1 Limit Holdem
PokerStars
5 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG ($9.20)
CO ($12.90)
BTN ($58.30)
SB ($33)
Vaganov (BB) ($25.15)

Pre-Flop: (1.5 SB, 5 players) Vaganov is BB K A
UTG raises, CO calls, 2 folds, Vaganov 3-bets, UTG calls, CO calls

Flop: 3 K 8 (9.5 SB, 3 players)
Vaganov bets, UTG calls, CO calls

Turn: A (6.2 BB, 3 players)
Vaganov bets, UTG calls, CO calls

River: 5 (9.2 BB, 3 players)
Vaganov checks, UTG checks, CO bets, Vaganov folds, UTG calls

Final Pot: 11.2 BB
UTG shows a pair of Aces
J A
CO shows a flush, Ace high
J J

CO wins 10.8 BB (net +6.8 BB)


Vaganov lost 3.0 BB

UTG lost 4.0 BB


UTG: (53руки)


CO: (51рука)


Ругал себя за эту раздачу. Зря сыграл чек/фолд. Думаю, надо было играть бет/фолд. Оба пассивны, и низкий шоудаун. Оба за что-то зацепились и могли поставить с тузом на руках...
Или верная линия чек/колл?
vaganov вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нельзя сдаваться - надо рассчитаться civ_vol Около покерного стола 4 23.07.2009 14:39
Когда сдаваться? Аркан_Арканыч Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 22.11.2006 02:43
MTT 22. Надо ли было сдаваться? Аркан_Арканыч Многостоловые турниры 7 04.10.2006 14:48



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot