Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Не отступать и не сдаваться

Важные объявления
Старый 21.04.2011, 17:29   #21 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Цитата:
Сообщение от vaganov Посмотреть сообщение
Топ пара с низким кикером, и он дал Кэп на флопе.. сомнительно.
На месте того оппа я бы парировал следующим образом:
"но у тебя был всего-лишь гатшот, и колировал мой кэп ... сомнительно "
leopard вне форума      
Старый 21.04.2011, 17:34   #22 (permalink)
Старожил
 
Аватар для errorio
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Наша галактика
Сообщений: 1,190
Цитата:
Больше 5 часов в день играть считаю нецелесообразным. Внимание притупляется, решения становятся нерациональными.
У кого как.У меня внимание поздно вечером ночью никакое в независимости от того на сколько я устал т.к. к вечеру я по любому устал )
Лучше средними сессиями играй по 1.5 часа - так вроде не мало и не устанешь.
__________________

errorio вне форума      
Старый 22.04.2011, 19:25     TS Старый   #23 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 335
Рыба на 6макс - Пиранья.
Откусит кусочек - уплывает из-за стола. За ней следующая...
vaganov вне форума      
Старый 22.04.2011, 21:12     TS Старый   #24 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 335
Все в жизни относительно!
Мы смеемся и радуемся, когда нам хорошо. Мы плачем и горюем, когда нам плохо.
Мы смеемся и радуемся, когда стало чуть менее плохо. И мы плачем и горюем, когда стало чуть менее хорошо.
vaganov вне форума      
Старый 22.04.2011, 21:53     TS Старый   #25 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 335
короткие игры интереснее чем длинные однозначно.
именно тут проявляется мастерство... выиграть побольше, проиграть поменьше..
на полных столах.. тупое пихание на топовых руках.

Поле на 6макс намного слабее Фуллринга.
Но приходится еще обыгрывать рейк.
Хотя.. неизвестно что хуже.. 9 тайтовых регов.. или несколько больший рейк.

Надо попробовать поиграть несколько хороших сессий на 6макс
vaganov вне форума      
Старый 23.04.2011, 03:17   #26 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Цитата:
Сообщение от vaganov Посмотреть сообщение
короткие игры интереснее чем длинные однозначно.
именно тут проявляется мастерство... выиграть побольше, проиграть поменьше..
на полных столах.. тупое пихание на топовых руках.

Поле на 6макс намного слабее Фуллринга.
Но приходится еще обыгрывать рейк.
Хотя.. неизвестно что хуже.. 9 тайтовых регов.. или несколько больший рейк.

Надо попробовать поиграть несколько хороших сессий на 6макс
Глубокий взгляд. Похож на распространенное мнение обывателей, что игрок в покер непременно закатается. Итак:
"короткие игры интереснее чем длинные однозначно." - здесь спорить не буду, хотя интерес может быть у всех разный.
"именно тут проявляется мастерство... выиграть побольше, проиграть поменьше.." - а в других форматах (10-макс, 5-3-макс, ХА) видимо другие какие-то "законы" действуют? Скажем так, в 6-макс есть больше возможностей для проявления мастерства из-за расширенных диапазонов играемых рук и, соответственно, большего числа маргинальных ситуаций, в сравнении с фулл-рингом. В ХА концентрация таких ситуаций зашкаливает, и что теперь, игра на 3-макс+ является "тупым пиханием на топовых руках"?
"на полных столах.. тупое пихание на топовых руках." - сравнил непонятно что с непонятно чем, да еще и сравнил плохо. Тайтовый префлоп на 10-макс сохраняется на ранних позициях, поздние же по определению лузовы.
"...9 тайтовых регов..." - херовый селектинг.
gRRRiz вне форума      
Старый 23.04.2011, 09:12   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Цитата:
Сообщение от vaganov Посмотреть сообщение
короткие игры интереснее чем длинные однозначно.
именно тут проявляется мастерство... выиграть побольше, проиграть поменьше..
на полных столах.. тупое пихание на топовых руках.

Поле на 6макс намного слабее Фуллринга.
Но приходится еще обыгрывать рейк.
Хотя.. неизвестно что хуже.. 9 тайтовых регов.. или несколько больший рейк.

Надо попробовать поиграть несколько хороших сессий на 6макс

gRRRiz +1 Рекомендую поиграть ХА на 0.02/0.04 Играть в плюс невозможно в принципе, но мы же не для этого играем, а потому что "интересно" и "проявляется мастерство"
Vampiric вне форума      
Старый 23.04.2011, 12:50     TS Старый   #28 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Глубокий взгляд. Похож на распространенное мнение обывателей, что игрок в покер непременно закатается. Итак:
"короткие игры интереснее чем длинные однозначно." - здесь спорить не буду, хотя интерес может быть у всех разный.
"именно тут проявляется мастерство... выиграть побольше, проиграть поменьше.." - а в других форматах (10-макс, 5-3-макс, ХА) видимо другие какие-то "законы" действуют? Скажем так, в 6-макс есть больше возможностей для проявления мастерства из-за расширенных диапазонов играемых рук и, соответственно, большего числа маргинальных ситуаций, в сравнении с фулл-рингом. В ХА концентрация таких ситуаций зашкаливает, и что теперь, игра на 3-макс+ является "тупым пиханием на топовых руках"?
"на полных столах.. тупое пихание на топовых руках." - сравнил непонятно что с непонятно чем, да еще и сравнил плохо. Тайтовый префлоп на 10-макс сохраняется на ранних позициях, поздние же по определению лузовы.
"...9 тайтовых регов..." - херовый селектинг.
Я написал именно о Фуллринге (10игроков) и 6макс. При чем тут вообще другие форматы?
Поздние позиции в фуллринге и в 6макс - две Абсолютно разные вещи. Достаточно посмотреть на vpip/ptr по этим позициям и там и там. А вот чарт openraise у них общий.
Херовый селектинг - попрошу не выражаться в моем дневнике. Селектинг тот что надо. А когда перед тобой 6 столов и за новый по 20минут никто не садится я посмотрю каков он будет у тебя... "херовый" селектинг.
vaganov вне форума      
Старый 23.04.2011, 13:32   #29 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Ты выразился некорректно, вот и все. "Мастерство" проявляется везде, в каждом виде игры. Везде нужно выиграть больше, а отдать меньше. Каждый вид требует соответствующей подстройки своих способностей, а так же дает возможность развить новые "скиллы". И "мастерство" именно в том, чтобы максимально правильно подстроится под ту игру, в которую ты играешь. То есть фулл-ринг требует своего "мастерства", 6-макс - своего, 5-макс - своего и т.д. То же, о чем говоришь ты, это маргинальные ситуации и твои в них решения. И да, 6-макс в целом создает таких ситуаций больше, чем в целом фулл-ринг. Но это особенность игры, в которой позиция UTG - фактически MP2. Для примера, если ты будешь "мастерски" играть фулл-ринг в стиле 6-макс, то ты будешь слабее того, кто играет действительно правильно. Это показывали специалисты самых коротких игр, напр. BRAZZMONKEY, в предновогодних баталиях на ПС. Он открывал с EP A4s, что, я считаю, не оправдать никаким постфлоп-скиллом.
Поздние позиции данных видов игр, возможно, и разные, но не "Абсолютно". Vpip/pfr сравнивать не совсем корректно, т.к. велика разница в количестве мест "перед" этими самыми позициями. А вот RFI вполне корректно можно сравнить. Все, что я хочу сказать, так это то, что фулл-ринг - это не "тупое пихание на топовых руках". К примеру, я открываю 47% с баттона, что очень тяжело назвать "топовым" диапазоном.
Что значит "я посмотрю каков он будет у тебя"? Я играю не так далеко, т.е. практически в тех же условиях. И, во-первых, я не припоминаю столов с "9 тайтовыми регами" за все время своей игры, да и, во-вторых, я не нашел бы необходимости сидеть за этими столами.
Я всецело "за" всестороннее развитие, но, сыграв в укороченную игру, я не вижу оснований и необходимости называть другой вид игры "тупым пиханием".
gRRRiz вне форума      
Старый 23.04.2011, 14:18   #30 (permalink)
Старожил
 
Аватар для errorio
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Наша галактика
Сообщений: 1,190
Цитата:
короткие игры интереснее чем длинные однозначно.
именно тут проявляется мастерство... выиграть побольше, проиграть поменьше..
на полных столах.. тупое пихание на топовых руках.

Поле на 6макс намного слабее Фуллринга.
Но приходится еще обыгрывать рейк.
Хотя.. неизвестно что хуже.. 9 тайтовых регов.. или несколько больший рейк.

Надо попробовать поиграть несколько хороших сессий на 6макс
1.Как сказал gRRRiz - интерес у всех разный.
2.Мастерство выигрывать по больше и проигрывать по меньше - это именно и есть, плюсовость игрока.Т.е. данное утверждение верно для всех видов покера, если ты хочешь этим зарабатывать.
3.Насчет слабости 6max не согласен.Кажется неприменимое утверждение.
4.Ну хз, я раньше считал, что 5 человек с WTS 60 за столом отвратительно и я хочу играть с тайтовыми игроками, но потом посчитал, что пускай они меня часто переезжают, но иногда с них можно неплохо собрать И в тайтовых регах есть свои плюсы )
__________________

errorio вне форума      
Старый 23.04.2011, 16:04     TS Старый   #31 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 335
В ваших словах есть доля правды.
Но.
Вы должны понимать, что это мой дневник. Здесь я пишу свои мысли, часто мысли связаны с эмоциями. И я не вижу смысла размещать эмоциональное сообщение с соблюдением всех тонкостей и подробностей по той теме, которой сообщение посвящено.
gRRRiz, ты сторонник глубины вопроса. В том стиле, в котором ты написал критический отзыв, можно на любое сообщение из 5 слов, ответить сообщением из 500 слов со всеми подробностями.
Я же не стремился передать суть, а дал волю эмоциям. И дальше намерен поступать также.
Если у вас есть своя точка зрения, попробуйте не подходить критично. Просто укажите свое мнение. Не надо тыкать меня "мордой в горшок", иначе спор будет бесконечен.
vaganov вне форума      
Старый 23.04.2011, 16:30   #32 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Я в целом понимаю, о чем ты хотел написать. Просто призываю к солидарности в общем деле, чтобы не разбрасываться здесь взаимными неприятными фразами.
gRRRiz вне форума      
Старый 23.04.2011, 18:10     TS Старый   #33 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 335
Все же трудно провести границу между умелым лузагро и удачливым фишом.
Кажется что оппонент ставит все подряд, колирует еще больше, и ему постоянно все добегает...
Но стоит приглядется.. и оказывается, что рейзит он очень логично, надеясь сфолдить лучшие руки, а тем более 3бетит уже наверняка и Процент шоудауна у него невысок... и вот тут его 50/25 уже кажутся оправданными.
vaganov вне форума      
Старый 23.04.2011, 18:19   #34 (permalink)
Старожил
 
Аватар для errorio
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Наша галактика
Сообщений: 1,190
Цитата:
Кажется что оппонент ставит все подряд, колирует еще больше, и ему постоянно все добегает...
Главное знать, что и когда тянуть, где ставить, а где трибетить.
Можно и с ужасным префлопом играть в плюс )
__________________

errorio вне форума      
Старый 23.04.2011, 21:37   #35 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Цитата:
Сообщение от errorio Посмотреть сообщение
Главное знать, что и когда тянуть, где ставить, а где трибетить.
Можно и с ужасным префлопом играть в плюс )


С ужасным префлопом в плюс играть нельзя. А вот с хорошим префлопом играть в минус - легко
Vampiric вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 24.04.2011, 21:26   #36 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Цитата:
Сообщение от vaganov Посмотреть сообщение
Все же трудно провести границу между умелым лузагро и удачливым фишом.
Кажется что оппонент ставит все подряд, колирует еще больше, и ему постоянно все добегает...
Но стоит приглядется.. и оказывается, что рейзит он очень логично, надеясь сфолдить лучшие руки, а тем более 3бетит уже наверняка и Процент шоудауна у него невысок... и вот тут его 50/25 уже кажутся оправданными.
Есть некоторый тип столов 6max, где у меня впип явно больше 50%(когда передо мной фишара, лучше два, за мной вик-тайт), но прф всего 25% оправдания просто нету... Хотя бы 40...
leopard вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 26.04.2011, 10:57     TS Старый   #37 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 335
Обращаюсь к модераторам.
Возможно ли убрать значок "окорочок" - "плохо" слева от названия дневника в списке всех тем лимитированного холдема.
Появился он в момент очередного зависания сайта, когда при создании дневника, он за двоился. И модераторы удалили первый нормальный. А этот остался.
vaganov вне форума      
Старый 26.04.2011, 17:45   #38 (permalink)
Старожил
 
Аватар для errorio
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Наша галактика
Сообщений: 1,190
Они прям так каждый день заходят в твой дневник
Напиши какому-нибудь модеру в лс.
__________________

errorio вне форума      
Старый 26.04.2011, 18:24     TS Старый   #39 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 335
Подскажите модераторов по нашей части ))
vaganov вне форума      
Старый 26.04.2011, 19:14   #40 (permalink)
Участник
 
Аватар для HawkHW
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: -
Сообщений: 121
Привет. Хочу спросить по поводу пяти 1-часовых сессий.

Как ты осуществляешь тэйблселекшн?

Лично у меня из-за необходимости отстоять очередь на рыбных столах с момента открытия клиента до начала нормальной игры на 4-5 столов порой уходит минут 20.

Другими словами, играй я сессиями по часу, у меня половину этого времени съедал бы вкат в игру в начале и закрытие столов в конце
HawkHW вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нельзя сдаваться - надо рассчитаться civ_vol Около покерного стола 4 23.07.2009 14:39
Когда сдаваться? Аркан_Арканыч Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 22.11.2006 02:43
MTT 22. Надо ли было сдаваться? Аркан_Арканыч Многостоловые турниры 7 04.10.2006 14:48



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot