Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Не отступать и не сдаваться

Важные объявления
Старый 04.10.2011, 01:56   #421 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Prolim
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 368
Цитата:
Сообщение от vaganov Посмотреть сообщение
сентябрь
6мак....

Прошу конструктивных комментариев.
Заранее ясно, что рук мало, об этом можно не писать.
По мне так на 6макс статистика довольно хорошая. На моих лимитах (без учёта особенностей игры) я бы тебя пометил как крепкий регуляр. Конбет флопа может быть занижен из-за того, что на флопе часто бываешь против 2-3 оппов и конбет в них много смысла не имеет. Вообще, я считаю, что это тебя просто диспа бахнула, т.к. очень уж маленький выигрыш в ББ на баттоне. На мой взгляд он должен быть больше всех в ББ, т.е. не менее 8-9 ББ (лучше больше), а у тебя всего 2ББ. Причём остальные показатели довольно хорошие. Т.е. тут явно дело в стрике и надо просто продолжать играть дальше. Вот если наиграть ещё тысяч десять рук и при этом втс и всд не изменятся, то тут надо будет смотреть серьёзней.
Prolim вне форума      
Старый 04.10.2011, 14:42   #422 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Цитата:
Сообщение от Prolim Посмотреть сообщение
По мне так на 6макс статистика довольно хорошая. На моих лимитах (без учёта особенностей игры) я бы тебя пометил как крепкий регуляр. Конбет флопа может быть занижен из-за того, что на флопе часто бываешь против 2-3 оппов и конбет в них много смысла не имеет. Вообще, я считаю, что это тебя просто диспа бахнула, т.к. очень уж маленький выигрыш в ББ на баттоне. На мой взгляд он должен быть больше всех в ББ, т.е. не менее 8-9 ББ (лучше больше), а у тебя всего 2ББ. Причём остальные показатели довольно хорошие. Т.е. тут явно дело в стрике и надо просто продолжать играть дальше. Вот если наиграть ещё тысяч десять рук и при этом втс и всд не изменятся, то тут надо будет смотреть серьёзней.

Prolim, на твоих лимитах есть крепкие регуляры со статами 25/21? ИМХО, для 0.25/0.5 этого достаточно, но уже на 1/2 так играть будет минусово. Хотя, возможно, ты не совсем это имел в виду...
Vampiric вне форума      
Старый 04.10.2011, 23:12     TS Старый   #423 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 335
Для меня впип/пфр - последнее на что я обращаю внимание в собственных статсах. Могу играть 40/30 и 20/16 никакого значения не имеет, смотря с кем играть и понимать зачем ты это делаешь.
Регуляр - это не тот кто играте лузово ))) Или вернее не только тот кто играет лузово. 1/2 как раз тот порог, где из 6 как минимум 4 играет очень агрессивно и со статсами что-то вроде 35/27. ясно что нет смысла затаиваться.
на лимитах 0,25/0,5 и зачастую на 0,5/1 - многие играют 24/18.
vaganov вне форума      
Старый 05.10.2011, 01:14   #424 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Wanderer
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 217
Медицина здесь бессильна.
__________________
"Хорошая ложь может иметь изящество подлинного искусства, но только в правде — подлинность."
Wanderer вне форума      
Старый 05.10.2011, 11:51   #425 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Prolim
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 368
Цитата:
Сообщение от Vampiric Посмотреть сообщение
Prolim, на твоих лимитах есть крепкие регуляры со статами 25/21? ИМХО, для 0.25/0.5 этого достаточно, но уже на 1/2 так играть будет минусово. Хотя, возможно, ты не совсем это имел в виду...
привет.
Сейчас сделал выборку по всем игрокам на кого более 2к рук. Средние статы у меня получились 28/21. При этом они варьируются от 24,8/18,7 (самый тайтовый) до 34,7/25 (самый лузовый). У многих 26/21.

Но в целом играть можно и так и так, конечно, если в постфлопе хоть немного уверен. Более того на низких лимитах чем ниже лимит, тем сильнее рейковая нагрузка (если я не ошибаюсь). А значит следует играть более тайтово, чтобы снизить влияние рейка. (Где-то читал про это на форуме).

Цитата:
Медицина здесь бессильна.

Привет. А это ты к чему?

Я допустим считаю в постах vaganov-а есть смысл. Более того, он часто пишет довольно нестандартные мысли и идеи, а это значит, что у него уже формируется/сформировался свой оригинальный/собственный стиль (и видение) игры, который при должном усилии способен помочь ему пробиться на высокие лимиты.

И ещё, сразу добавлю, чтобы потом не писать. Разницу в вашей статистике я увидел только в том, что при одинаковом wts и wwsf, W@SD у тебя на целых 2 пункта, что говорит о том, что либо у тебя апстрик (очень маловероятно), либо у vaganov-a просто нефарт (намного вероятнее)

2 автор, сорри за оффтоп.
Prolim вне форума      
Старый 05.10.2011, 14:52   #426 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Wanderer
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 217
Цитата:
Сообщение от Prolim Посмотреть сообщение
Я допустим считаю в постах vaganov-а есть смысл. Более того, он часто пишет довольно нестандартные мысли и идеи, а это значит, что у него уже формируется/сформировался свой оригинальный/собственный стиль (и видение) игры, который при должном усилии способен помочь ему пробиться на высокие лимиты.

И ещё, сразу добавлю, чтобы потом не писать. Разницу в вашей статистике я увидел только в том, что при одинаковом wts и wwsf, W@SD у тебя на целых 2 пункта, что говорит о том, что либо у тебя апстрик (очень маловероятно), либо у vaganov-a просто нефарт (намного вероятнее)

2 автор, сорри за оффтоп.
К любой проблеме, на мой взгляд, должен быть комплексный подход. Есть определенные стандарты игры, научившись играть по ним, можно заниматься модификацией и находить свой "собственный стиль". Как говорят в школе, учителя ученикам, "мы даем вам базу, а уже от вас зависит, во что она может превратиться" Покер не исключение.
В игре ТС, я базы не увидел, хотя для этого, лично мне, было достаточно раздач, которые он выкладывал.
__________________
"Хорошая ложь может иметь изящество подлинного искусства, но только в правде — подлинность."
Wanderer вне форума      
Старый 05.10.2011, 15:04   #427 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Цитата:
Сообщение от vaganov Посмотреть сообщение
Для меня впип/пфр - последнее на что я обращаю внимание в собственных статсах. Могу играть 40/30 и 20/16 никакого значения не имеет, смотря с кем играть и понимать зачем ты это делаешь.
Регуляр - это не тот кто играте лузово ))) Или вернее не только тот кто играет лузово. 1/2 как раз тот порог, где из 6 как минимум 4 играет очень агрессивно и со статсами что-то вроде 35/27. ясно что нет смысла затаиваться.
на лимитах 0,25/0,5 и зачастую на 0,5/1 - многие играют 24/18.

Я, собственно, про то и написал, что на 0.25/0.5 играть тайтово прибыльно, а на 1/2+ уже не так. На 10/20, например, играть 24/18 будет уже жестко минусово, в том числе и из-за рейка, о чем выше писал Prolim. Что же касается ВПИП/ПФР, то как бы ты не менял свою игру, на дистанции все равно статы отразят реальное положение дел, так что ИМХО на это стоит обращать внимание
А вообще, есть шикарное видео Шизофреника "анализ статистики и ликов с помощью HM", там все разложено по полочкам.
Vampiric вне форума      
Старый 05.10.2011, 19:41     TS Старый   #428 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Wanderer Посмотреть сообщение
Медицина здесь бессильна.
Я уже понял, что ты считаешь мою игру "некачественной", разрешаю больше не говорить об этом.
vaganov вне форума      
Старый 05.10.2011, 19:42     TS Старый   #429 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Vampiric Посмотреть сообщение
Я, собственно, про то и написал, что на 0.25/0.5 играть тайтово прибыльно, а на 1/2+ уже не так. На 10/20, например, играть 24/18 будет уже жестко минусово, в том числе и из-за рейка, о чем выше писал Prolim. Что же касается ВПИП/ПФР, то как бы ты не менял свою игру, на дистанции все равно статы отразят реальное положение дел, так что ИМХО на это стоит обращать внимание
А вообще, есть шикарное видео Шизофреника "анализ статистики и ликов с помощью HM", там все разложено по полочкам.
Видео зачетное - согласен, до дыр засмотрел.
vaganov вне форума      
Старый 05.10.2011, 19:44     TS Старый   #430 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Wanderer Посмотреть сообщение
К любой проблеме, на мой взгляд, должен быть комплексный подход. Есть определенные стандарты игры, научившись играть по ним, можно заниматься модификацией и находить свой "собственный стиль". Как говорят в школе, учителя ученикам, "мы даем вам базу, а уже от вас зависит, во что она может превратиться" Покер не исключение.
В игре ТС, я базы не увидел, хотя для этого, лично мне, было достаточно раздач, которые он выкладывал.
Не заморачивайся, уже идет модификация и настраивается собственный стиль.
vaganov вне форума      
Старый 05.10.2011, 19:45     TS Старый   #431 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 335
Prolim, надеюсь и тебя увидеть на хай лимитах.
vaganov вне форума      
Старый 05.10.2011, 21:21   #432 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Wanderer
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 217
Timeo danaos et dona ferentes.
__________________
"Хорошая ложь может иметь изящество подлинного искусства, но только в правде — подлинность."
Wanderer вне форума      
Старый 05.10.2011, 22:10     TS Старый   #433 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Wanderer Посмотреть сообщение
Timeo danaos et dona ferentes.
Нервно курю в сторонке
vaganov вне форума      
Старый 06.10.2011, 02:20   #434 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Prolim
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 368
Цитата:
Сообщение от Wanderer Посмотреть сообщение
Timeo danaos et dona ferentes.

Ты имеешь ввиду, что на лимитах 0,25/0,50-1/2 достаточно играть просто в "стандартный абс-покер" и этого будет достаточно?
Если так, то я с тобой согласен, что велосипеды тут выдумывать не надо, особенно когда теоретики на псстратегии их уже выдумали и даже выложили в виде статей. Достаточно просто с ними ознакомиться поглубже и следовать их предписаниям и тогда основа у тебя будет хорошая.
Но я как раз и имел ввиду, что "надстройка" над этими статьями и есть тот самый собственный/оригинальный стиль каждого, который нарабатывается с опытом. И такой подход, при котором к розыгрышу каждой раздачи применяются конкретные особенности (нотсы, ридсы, динамика), т.е. к розыгрышам подходишь довольно творчески, мне кажется перспективным, который может дать отличные результаты со временем.
Но загадывать, конечно, не будем-время всех рассудит.
Желаю ТС-у удачи и ещё раз сорри за оффтоп.
Prolim вне форума      
Старый 07.10.2011, 00:45     TS Старый   #435 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 335
Спасибо, очень приятно.
Настолько мало осталось позитивных людей...
Удачи и тебе во всем! Я буду следить за тобой, блог не бросай!
vaganov вне форума      
Старый 08.10.2011, 20:39     TS Старый   #436 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 335
Небольшой промежуточный итог.
Выборка 30000рук.
Фильтр 3-6 игроков.







vaganov вне форума      
Старый 08.10.2011, 20:40     TS Старый   #437 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 335
Высказывайтесь уважаемые, любую критику проглочу как горькую пилюлю и серьезно обдумаю, все похвалы запишу в свой послужной список.
vaganov вне форума      
Старый 08.10.2011, 21:09   #438 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
По статам ничего криминального не вижу.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      
Старый 08.10.2011, 21:36   #439 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
Имхо, с таким винрейтом на 0,25/0,5 крайне не советую идти на 1/2, пока не поймешь в чем причины.

Еще советую обратить серьезное внимание селекту, ибо рейк сильно калечит.

По статам не спец, разве что сразу бросился в глаза тайтовый баттон. Он должен быть несколько агрессивнее, чем CO.
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 08.10.2011, 21:50   #440 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
1) сбет турна высоковат, иногда видимо переплачиваешь шоудаунманкам - 75 будет лучше
2) фолды на сбеты не сбалансированы, на флопе фолдишь мало и переплачиваешь ( лучше 27-29), а на ривере слишком много.
3) фолды на рейзы выше 30 тоже многовато, для меня это лично повод для блафрейза на подходящих бордах
__________________
poker is fun for everyone, except my opponents.
firestarter вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нельзя сдаваться - надо рассчитаться civ_vol Около покерного стола 4 23.07.2009 14:39
Когда сдаваться? Аркан_Арканыч Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 22.11.2006 02:43
MTT 22. Надо ли было сдаваться? Аркан_Арканыч Многостоловые турниры 7 04.10.2006 14:48



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot