Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

2-7 Triple-draw Lowball

Важные объявления
Старый 10.12.2010, 07:16   #61 (permalink)
Старожил
 
Аватар для WasItMe
 
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 901
Сорри, если ответ на этот вопрос уже где-то озвучивался в теме, я пробежал глазами - не нашёл. Какой банкролл (в БС) необходим для игры в 2-7 лимит на средних ставках?
__________________
Кто не умирает от тоски быть лишь человеком, тот всего лишь человеком и умрет.
WasItMe вне форума      
Старый 10.12.2010, 07:27     TS Старый   #62 (permalink)
f1o
Участник
 
Аватар для f1o
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 115
Отправить сообщение для f1o с помощью ICQ
Я придерживаюсь ~500BB, моя самая сильная просадка была чуть более 200BB, но думаю бывает куда больше. На другом ресурсе обсуждалась эта тема, и там было мнение - 1000BB, но думаю это черезчур консервативно. Думаю 400-600BB в самый раз.
f1o вне форума      
Старый 10.12.2010, 10:35   #63 (permalink)
Старожил
 
Аватар для WasItMe
 
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 901
Цитата:
Сообщение от f1o Посмотреть сообщение
Я придерживаюсь ~500BB, моя самая сильная просадка была чуть более 200BB, но думаю бывает куда больше. На другом ресурсе обсуждалась эта тема, и там было мнение - 1000BB, но думаю это черезчур консервативно. Думаю 400-600BB в самый раз.
Понятно, спасибо. Я буквально вчера от скуки впервые сыграл в лоуболл, и мне безумно понравилось . Как я понимаю, для анализы статистики ты используешь прогу pokerhands. В теме посвящённой этой проге [Зарегистрироваться?] какая-то левая ссылка на её скачивание, не мог бы ты поделиться нормальной?
И ещё вопрос по поводу рейка, ты не знаешь сколько рейка платиться на 100 рук на лимитах 5/10 и 10/20?

upd. нашёл нормальную ссылку
__________________
Кто не умирает от тоски быть лишь человеком, тот всего лишь человеком и умрет.
WasItMe вне форума      
Старый 10.12.2010, 11:58     TS Старый   #64 (permalink)
f1o
Участник
 
Аватар для f1o
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 115
Отправить сообщение для f1o с помощью ICQ
Ну насколько я понимаю, рейк идентичен тем же лимитам в фл-холдеме. В таком случае :
FL $5/10 SH = 132.18 VPP/100 (Рейк: 2.40 BB/100 - Выборка: 826,3 k рук)
FL $10/20 SH = 173.92 VPP/100 (Рейк: 1.58 BB/100 - Выборка: 430,8 k рук)
f1o вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 10.12.2010, 13:13   #65 (permalink)
Старожил
 
Аватар для WasItMe
 
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 901
Ок, спасибо за ответы. Кстати, не знаешь, где ещё кроме Старз и ФТП представлен лоуболл 5/10 и выше?
__________________
Кто не умирает от тоски быть лишь человеком, тот всего лишь человеком и умрет.
WasItMe вне форума      
Старый 10.12.2010, 13:56     TS Старый   #66 (permalink)
f1o
Участник
 
Аватар для f1o
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 115
Отправить сообщение для f1o с помощью ICQ
Согласно покерскауту - вроде нигде больше, а уж тем более выше 5/10...
f1o вне форума      
Старый 13.12.2010, 11:26     TS Старый   #67 (permalink)
f1o
Участник
 
Аватар для f1o
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 115
Отправить сообщение для f1o с помощью ICQ
Сейчас жутко минусую, а потому решил исправить некоторые ошибки в своей игре. Есть несколько вопросов, которые я хотел бы обсудить. Это игровые ситуации, не буду сейчас искать руки под конкретный пример, постараюсь словами выразиться максимально точно.
1. Верю - Не верю (ХА на 6-max)
Стандартная ситуация, так или иначе - перед последним обменом я оказываюсь с плохой пэт рукой (плохая 8, 9хай, 10хай), в то время как оппонент меняет, и в меня летит бет (IP или OOP). У меня есть огромная ошибка, я не верю никому. Постоянно видя бет в ответ на мой пэт-чек я коллирую. Да, порой я вскрываю блеф, но думаю, что я все равно в минусе в этих ситуациях, т.е. было бы лучше если бы я всегда делал фолд. Так вот, вопрос, если взять все подобные ситуации, в каком процентном соотношении там фолд/колл (IP,OOP)? И при различных потах (скажем при поте 10-15BB процент коллов думаю будет приближаться к 100%)?
Ну и обратная ситуация. В силу своей тайтовости на ШД многие реги мне безгранично верят, и частенько скидывают свои пэт-хэнды в ответ на мой бет. И я порой делаю блеф-стил против определенных оппонентов. Ну и возникает подобный вопрос. Если взять все подобные ситуации, в каком процентном соотношении там чек/бет (IP,OOP)? И при различных потах?
2. Пэт->бет со слабой рукой (ХА на 6-max)
Ну скажем так получилось, что перед последним обменом у нас 3456J(Q), оппонент меняет 1карту. Мы пэтим (дро ужасное, менять нет смысла), причем до этого инициатива была в наших руках, т.е. оппонент может думать, что мы с хорошей рукой. Конечно можно чекать и смотреть на коинфлип, но как насчет бета? Где та граница, где можно сделать бет-полублеф в данной ситуации? Ведь очень часто оппонент там сбросит свою 9хай, 10хай. А сделав чек часто мы подарим пот оппоненту. В общем я хотел бы увидеть руку, начиная с которой мы можем часто делать бет в подобных ситуациях (ну скажем T9xxx и хуже), также в зависимости от позиции и пота
3. Лимп/Рейз монстра или монстр-дро из UTG (при полном столе)
В каком процентном соотношении использовать? Я часто делаю лимп, в дальнейшем рейз если все идет по плану (в противном случае я заманил лимпера(ов), и возможно дальше он(и) будут платить), и в чате от одного хорошего рега увидел - мол, это гавно-стратегия. В общем тут есть свои минусы и плюсы, хотелось бы узнать, чего больше...Понимаю, что за столом с регами этого делать нет смысла, они сразу прочухают в чем суть и не пойдут далеко со своими дровами.
4. ...
Ну и опишу ситуацию, она будет достаточно конкретной, но подобных ей - много. Я без позиции, на первом обмене ловлю скажем 23468, все стандартно, но на 2м обмене оппонент меняет 1 карту и рейзит меня. Что делать? Я думаю о плохом, коллирую, оба пэт, я чекаю, и он тоже...Есть ли смысл 4-бета, или же стоит сыграть колл и бет на "ривере"? Все это против неизвестного оппа, т.е. смысл его рейза может быть очень разнообразным. Насчет 4-бета, тем самым мы можем разрушить его 87..2 и оппонент может закрыть свое 7-хай дро.

Жду мнений не только от мастеров лоуболла, но и просто от любителей, которые разбираются в игре. По сути, все эти ситуации можно просчитать математически, но я в этом не силен
f1o вне форума      
Старый 15.12.2010, 14:26   #68 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 26
Играл вчера 2 стола с MariaKra , это ппц какойто .
Агрессия зашкаливает ,притом он играл по 2 стола 3/6 и 2/4.
Но я думаю в его игре чтото есть , лузовоагрессивные действия работают при хорошем постфлопе.
Но у большинства плотных регуляров, статы тайтовые .

Я очень сильно урезал свой чарт стартеров ,примерно на треть.
Как результат :снизилась дисперсия , стало меньше пограничных (читай околонулевых) решений,достаточно неплохой винрейт. Но я играю совсем мало , если нет О8 и если есть Фиш в ТД ,такчто дистанция еще никакая = )
5oKoneek вне форума      
Старый 15.12.2010, 17:05     TS Старый   #69 (permalink)
f1o
Участник
 
Аватар для f1o
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 115
Отправить сообщение для f1o с помощью ICQ
А помоему ей (думаю всеже, что это она, к тому же на аве - женщина) просто прет на протяжении всей ее игровой дистанции. Есть такие люди которые не знают на своем опыте, что такое дисперсия. 46/32 на ~2k рук с винрейтом 7ББ. Я даже представить не могу, как можно входить в пот с каждой второй рукой и рейзить с каждой третьей. Постфлоп и ШД вроде более менее адекватно, даже не смотря на высокую агрессию, но не думаю, что это компенсирует ей ее предро, надеюсь скоро начнет заливать
Сам вчера проиграл много денег ее №1 со своим №2, причем оба меняли на последнем обмене.
Мне пора подводить итоги, но не буду. Играю мало, в основном заливаю, жутко неприятно играть и постоянно заливать. К тому же сессия подкралась незаметно, множество долгов, надо суетиться. Постараюсь максимум времени уделить теории. В январе возможно сразу прыгну на 3-6, хоть и БР не совсем идеальный для этого лимита...
Ну и по поводу чарта, не знаю, верное ли это решение, у меня в базе твои статы 30/20 (вроде как идеал в лоуболле), т.е. впип до 20 уменьшил? Ну сравнишь как набьешь дистанцию, я все же думаю 30/20 лучше, учитывая что половина игроков за столом как Mariakra
Я думаю несколько изменить свой чарт для апстриков, даунсвингов, все таки я их чувствую
f1o вне форума      
Старый 15.12.2010, 19:33   #70 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 26
Были 37/25 = )
Щас 28/19

У меня на неё 54/38 на 200 + рук, но в маленьком минусе, -5 баксов.
5oKoneek вне форума      
Старый 30.12.2010, 08:58     TS Старый   #71 (permalink)
f1o
Участник
 
Аватар для f1o
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 115
Отправить сообщение для f1o с помощью ICQ
Давно не писал. Думаю настало время подвести итоги месяца, ну и года. В этом месяце удивительным образом вылез из жопы в которую залез. Конечно не очень здорово в конце месяца иметь профит равный тому, который я имел 10 декабря, но в данной ситуации на лучшее я и не рассчитывал. Не буду выкладывать статы по лимитам (там нет ничего особенного), залезал на 3/6 во время свинга, оставил там немножко деньжат и внось забанил, все таки не работает эта система, мол на своем лимите свинг, иди выше
Купил монитор, за помощь в выборе благодарю пользователя - Pecha. Пока только начинаю привыкать, дискомфорта не испытываю, но мультитейблить пока не буду, до полной адаптации к монику...
По итогам года - ничего особенного, по сути серьезно играл не полных 3 месяца, в принципе результатом я доволен. Цели на следующий год/месяц напишу как буду в адекватном состоянии после новогодних праздников. Но уже точно знаю, что январь должен быть сверхприбыльным, будет много свободного времени, буду много времени уделять улучшению игры.
На графике черным - 01.12.2010.
Всех с наступающим; исполнения всех желаний в новом году
[Зарегистрироваться?]
f1o вне форума      
Старый 03.01.2011, 14:23     TS Старый   #72 (permalink)
f1o
Участник
 
Аватар для f1o
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 115
Отправить сообщение для f1o с помощью ICQ
Вроде отошел от праздников, начались трудовыебудни
Цели на год относительно покера, так...наброски :
1. Супернова на старзах
2. Ну скажем не менее 40k$ за год со всеми бонусами и прочим
3. Улучшить некоторые виды покера в которые я редко играю
4. Участие/заносы в МТТ онлайн/оффлайн
...
Сейчас зарегился на фтп, поигрался чуток, игра сильно отличается, куча кулеров, игроки боятся добирать с 86 против 1; осторожно коллируют с 24567, в общем зоопарк полнейший. Обменять 2 карты на последнем обмене против пэт-хэнда в порядке вещей. Каждую 3 руку выигрывает 7-хай...Ладно, не буду плакаться, я плюсанул там, но такая игра мне не по душе, надеюсь это было временное явление. Софт не понравился, но надеюсь лейауты это исправят. ХА-игра на моих лимитах мертвая, даже на старзах чаще подсаживаются...
Ну теперь собственно о целях на месяц.
1. 30к рук
2. 2к профита
Не буду подробно расписывать, цели вполне реальны, учитывая бонус на первый деп и возможно релоад...
Про сверхприбыльность января я возможно ошибся, времени не так много, сессия, сдача долгов, к тому же постараюсь уделять больше времени теории.
f1o вне форума      
Старый 04.01.2011, 13:21   #73 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 2
Привет!
Хотел у тебя узнать, ты используешь какие-либо программы для анализа своей игры? Если да, то какими?
Спасибо!
Justgame вне форума      
Старый 04.01.2011, 15:28     TS Старый   #74 (permalink)
f1o
Участник
 
Аватар для f1o
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 115
Отправить сообщение для f1o с помощью ICQ
Привет. Да, Pokerhands, помоему я на одной из страниц давал ссылку на 2+2...
ФТП меня уничтожает, проиграл ~500$, осталась последняя сотня с небольшим. Да, частично моя вина, что стал играть лимит не по БР, но такого приема никак не ожидал. В ХА меня раздевают всякие неадекваты со 100% впипом, за полными столами также все печально, имея статы идентичные моим старзовским я иду ~-13BB...Ну и как я говорил выше, не нравится мне ГСЧ, действительно он разный в этих 2х румах, как минимум в лоуболле, на фтп наверное все стартеры с 8кой нужно убрать
Пока не знаю, что буду делать, идти на единички совсем не охото, хотя даже они далеко не по БР, быть может добавлю деньжат на фтп, на старзах совсем игры нету...
f1o вне форума      
Старый 05.01.2011, 18:40   #75 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 2
Часто пересекаемый за столами . Скайп: ***
Justgame вне форума      
Старый 27.02.2011, 11:12   #76 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для N-DRU
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 10
привет. что то ты совсем перестал писать.
N-DRU вне форума      
Старый 28.02.2011, 10:36     TS Старый   #77 (permalink)
f1o
Участник
 
Аватар для f1o
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 115
Отправить сообщение для f1o с помощью ICQ
Привет. Да особо не о чем писать. Играл эти 2 месяца очень мало - сессия+начало семестра, на фтп жуткий залив, старзы - плюсую. О целях писать поднадоело, хотел расписать подробный план на весну, но передумал, пока что...)
Сейчас играю в 2х румах, потому играю на более низких лимитах, в ближайшем будущем планирую перескочить обратно на 2-4. Вот бы еще решить проблему с блокировкой лимитов на фтп (подобной старзам), именно в этом кроется мой минус, часто играю по агро- или сверхагробрм. Если кто знает ПО для блокировки лимитов на фтп, пишите в личку.
Недавно создавал бд по 1-2 и 2-4 на старзах, получились винрейты ~2,2 и ~1 соответственно, сейчас моя игра явно выросла по сравнению с октябрем-ноябрем, потому винрейты должны расти
Не так давно играл на 3-6 на старзах, по БР. Были неплохие результаты, думаю этот лимит я также должен бить. Стал селектить, на фтп правда пока никак, ввиду малого количества рук пока не пойму кто опасный рег, а кто залетный фиш.
Фтопс по тд играл, почти весь от себя, неудачно, не везло :(
Жду минифтопса, фтп должны вернуть должок)
На фтп отбил бонус, во время отбития мне приходил совершенно непредсказуемый рейкбек, списывал на вычеты бонуса. Сейчас посмотрим, что есть чистый РБ...До сих пор не разобрался в этом вопросе, никак не найду ничего связывающего лимит/руки/поинты/рб. Также буду благодарен за помощь в этом вопросе.
Сейчас располагаю совокупным БР~2,3k, думаю несколько пересмотреть свои взгляды на ведение БРМ, на 2-4 я ловил просадку ~250-300BB по своей глупости+было много ХА, на 1-2 макс. просадка была ~150-200BB. В общем на лимитах до 5-10, при хорошей игре, хорошем селектинге не обязательно иметь 500BB. Ну и нужно уметь спускаться обратно)
Вот такой вот миниобзор этих 2х месяцев...
f1o вне форума      
Старый 01.03.2011, 15:49   #78 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для N-DRU
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 10
у меня вопрос. я играю очень нитово и пассивно. статы на 1300 рук примерно 57/7.

вот как здесь нужно было сыграть?

[Зарегистрироваться?]
Full Tilt Limit Triple Draw $0.50/$1 - 6 players

UTG: $33.00
UTG+1: $14.65
CO: $16.20
Button: $10.35 (Hero)
SB: $5.30
BB: $6.50

Dealing Hands: ($0.75) (6 players)
UTG raises to $1, 2 folds, Hero calls $1, SB calls $0.75, BB raises to $1.50, UTG calls $0.50, Hero calls $0.50, SB calls $0.50

First Draw: ($6.00) (4 players)
SB discards 2, BB discards 2, UTG discards 2, Hero discards 2,
||
SB checks, BB bets $0.50, UTG raises to $1, Hero calls $1, SB calls $1, BB calls $0.50

Second Draw: ($10.00) (4 players)
SB discards 1, UTG discards 1, Hero discards 1,
||
SB checks, BB bets $1, UTG folds, Hero calls $1, SB calls $1

Third Draw: ($13.00) (3 players)
SB discards 1, Hero discards 1,
||
SB checks, BB bets $1, Hero raises to $2, SB folds, BB calls $1

Hero showed , 7,6,4,3,2
BB mucked
N-DRU вне форума      
Старый 01.03.2011, 16:22     TS Старый   #79 (permalink)
f1o
Участник
 
Аватар для f1o
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 115
Отправить сообщение для f1o с помощью ICQ
Меняй стиль игры, с такими статами в плюс на дистанции играть не будешь, по крайней мере на .5-1 и выше...Рука помоему не сложная, не вижу где там можно проявить агрессию, кроме как на 3д...Сыграл бы также.
Если хочешь экшна, то лучше играй несколько столов с более тайтовыми статами
f1o вне форума      
Старый 01.03.2011, 17:20   #80 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для N-DRU
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 10
спасибо. буду стараться. уж больно понравился этот вид игры. а на счет несложности руки- здесь больше вопрос был в том- может нужно было скинуть а не тупо колить всю дорогу.
N-DRU вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2-7 Triple Draw продолжает удерживать популярность на хайстейкс CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 01.04.2014 06:11
Event #59: $2,500 Limit 2-7 Triple Draw Lowball CGM.RU WSOP 24 06.07.2013 10:54
Event #43: $10,000 No-Limit 2-7 Draw Lowball -LOKI- WSOP 28 26.06.2013 14:48
Раздачи по Triple Draw 2-7 GolldennVoice Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 12.04.2011 23:29
Triple or Nothing DrZoidberg Многостоловые турниры 10 28.03.2009 21:59



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot