Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

2-7 Triple-draw Lowball

Важные объявления
Старый 01.09.2010, 15:09     TS Старый   #21 (permalink)
f1o
Участник
 
Аватар для f1o
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 115
Отправить сообщение для f1o с помощью ICQ
Как и обещал, новые цели :
1. Профит за месяц 500$
Это в общем то конечная цель, которую я распишу более подробнее посредством других целей.
2. Играть только FL20, FL50
Это невероятно важная цель в плане борьбы с тильтом и лудоманией. Дисциплина прежде всего. Также хочу себе привить адекватный БРМ, но это в будущем.
3. Играть не менее 1000 рук в день
А точнее я могу и буду играть <1000, но за месяц я должен сыграть 30k рук.
4. VPIP не более 35%, AF не менее 0.8 (на дистанции)
Тут все просто, стараться не выходить за рамки существующей игры
5. Винрейт ~5bb/100 на обоих лимитах
6. Статус - золото

Теперь более подробно. Играть эти лимиты я буду примерно как 75/25, потому как игры на fl50 нет совершенно, отсюда прогнозируемый профит = 5*0,2*30000/100*0,75+5*0,5*30000/100*0,25=412,5, также у меня висит бонус на 50$, чтобы добить который мне нужно ~1500vpp (vip stellar), ну и по фпп будет >4500 (сейчас я серебро), которые я планирую превратить в $ с помощью сатов за 280 или 70 фпп. Таким образом получается >500$, но ничего не бывает идеально, и так как задумано... Ну и у меня есть небольшой гандикап в плане профита и кол-ва рук. Он таков : 3500 hands = 43$ (играл 3 дня, стартовал с 10$). Ну и также главной целью вытекающей из всего этого является : уверенное битье микролимитов лоуболла.
Буду раз в неделю или в 10 дней выкладывать результаты. Быть может у "блога" совсем нет аудитории, но это будет хотя бы для меня, для улучшения моей дисциплины и мотивации.
В плане улучшения игры у меня есть несколько вопросов по статам выводимым в хад и по нотсам, которые бы хотелось обсудить с игроками в лоуболл, потому тем кто может чем либо помочь прошу стучать в icq : 64пять8488один5, поделюсь также своим опытом
В плане долгосрочном также есть цели, но не буду торопить события.
f1o вне форума      
Старый 02.09.2010, 22:07   #22 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Beetle91
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 3
Удачи, буду следить!
Beetle91 вне форума      
Старый 08.09.2010, 15:18   #23 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Beetle91
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 3
как успехи?
Beetle91 вне форума      
Старый 08.09.2010, 15:59     TS Старый   #24 (permalink)
f1o
Участник
 
Аватар для f1o
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 115
Отправить сообщение для f1o с помощью ICQ
10 числа напишу отчет по прошедшему периоду. Успехи есть, на данный момент имею ~240$. Но то каким образом я достиг этой отметки мне не нравится. Мне жутко наскучил FL20, у меня осталось мало времени на игру. Поэтому я пошел покорять фл100, фл200 и нл50 (чтобы выполнить цели по профиту и по статусу) , хотя и понимаю, что не везде по БР.
Более подробно напишу 10го, сделаю выводы и набросаю дальнейший план действий
f1o вне форума      
Старый 10.09.2010, 16:21     TS Старый   #25 (permalink)
f1o
Участник
 
Аватар для f1o
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 115
Отправить сообщение для f1o с помощью ICQ
Вот и пришло время для подведения промежуточных итогов и для дальнейшего планирования. Период выдался очень горячим, не буду искать причин - да, это нехватка острых ощущений. В общем я перебрал гамму лимитов, для многих из которых у меня недостаточен БР. К конечной цели я иду семимильными шагами, также как и к золоту, но когда нибудь меня может жутко качнуть, это я не хочу, потому буду вновь ограничивать лимиты...
Сейчас также поставлю цели для улучшения игры.
1. Перечитать перевод Негреану (лучше даже на пару-тройку раз)
2. Что-нибудь придумать с нотсами (мне надоело в них описывать конкретные ситуации, нужно чтото глобальное, оппы часто варьируют игру и потому мои нотсы на них бесполезны), т.к. знания некоторых особенностей игры оппонентов дает большой плюс к винрейту
3. Не играть NL, не играть FL выше 200 лимита. Чтобы не было слишком скучно порой выбираться на микролимиты холдема, омахи, 5дро
4. БР=350 минимум на конец этого периода. По течении времени приходится менять цели...
5. Положительный винрейт на FL100 (как ни странно этот лимит не любит меня больше всего, я уже пытался его бить - безуспешно, постоянные переезды, кулера)
По рукам цели ставить не буду, но думаю я смогу выполнять прежнюю. По впп - тоже не буду, думаю золото вполне реально если не сольюсь
Кстати, бонус отбил, но покупать его пока не буду, пусть будет.
Если бы не НЛ и 2 сата на wcoop, я бы уже имел те самые 400уев.
Прошу не писать про тильт и лудоманию, я себя контролирую
Вот все необходимые картинки :
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]

В жизни так бывает, иногда ты наверху, иногда внизу. Наверху кажется что лучше не бывает, а внизу, что ты никогда не сможешь подняться, но жизнь продолжается. (c) The Blow
f1o вне форума      
Старый 05.10.2010, 21:06   #26 (permalink)
Участник
 
Аватар для doppler
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 113
Отправить сообщение для doppler с помощью ICQ
буду заглядывать в этот блог.
Сильно ли отличается игра на лимитах 0,5\1 и 1\2 от лимитов 3\6 5\10?
на торрентах есть пара водов с CR по TD (пиши в личку, могу кинуть линк).
__________________
1). Все сказанное мной имхо.
2). Понравившиеся посты можно плюсануть
doppler вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 06.10.2010, 15:13     TS Старый   #27 (permalink)
f1o
Участник
 
Аватар для f1o
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 115
Отправить сообщение для f1o с помощью ICQ
Пока блог мертвый - появились некоторые проблемы личного характера, сейчас БР мал - играю также немного, разгребу - начну по-новой.
Насчет лимитов, не знаю, фл1000 не играл, на фл600 тоже не много рук, но мне кажется на более высоких лимитах за пот борется меньшее количество игроков, часто отдельно взятая рука превращается в ХА, которое играется лузово и часто выигрывает рука наподобие 9,10-high. В то время как на низких лимитах куча лимперов с посредственными дровами. В общем чем выше лимит тем тайтовее предро и лузовее пост-дро, это мое мнение
Хочу что-нибудь придумать с нотсами, надоело описывать в них отдельно взятые неадекватные ходы, которые по сути хоть иногда но должен делать любой хороший игрок, и потому на дистанции они мне ничем не помогают; нужны какие то масштабные заметки об игроках, буду рад если кто нибудь поможет с этим.
Воды смотрел, если честно - мало полезной информации оттуда почерпнул, быть может виноват мой не очень хороший инглиш
f1o вне форума      
Старый 06.10.2010, 20:15   #28 (permalink)
Участник
 
Аватар для doppler
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 113
Отправить сообщение для doppler с помощью ICQ
Привет. Снова назойливый вопрос: насколько в 2-7 важен сjan типа PokerHands? (кроме отслеживания своих результатов).
__________________
1). Все сказанное мной имхо.
2). Понравившиеся посты можно плюсануть
doppler вне форума      
Старый 07.10.2010, 09:41     TS Старый   #29 (permalink)
f1o
Участник
 
Аватар для f1o
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 115
Отправить сообщение для f1o с помощью ICQ
Я думаю важен. Например для анализа действий оппонентов после игры, да те же нотсы писать после игры просматривая сессию через PH. Хад во время игры помогает, особенно если вывести все нужные статы. Это как минимум помимо своих результатов.
f1o вне форума      
Старый 13.10.2010, 11:20     TS Старый   #30 (permalink)
f1o
Участник
 
Аватар для f1o
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 115
Отправить сообщение для f1o с помощью ICQ
Настало время вновь написать здесь. На данный момент располагаю неплохим БР для игры как максимум на fl200 (~500ye, не очень консервативно, но и не слишком агрессивно). Чтобы его приумножить пора ставить цели. Сегодня не понедельник и не начало месяца, но все же я решил не ждать круглой даты для постановки целей. Цели будут до конца месяца.
Начну с ограничений:
1. Не играть fl400 (не по БР)
2. Не играть nl50 (наконец то соглашусь с людьми, которые говорили что нл лоубол - shit, никакого скилла, один лишь лак)
Теперь об игре:
О руках : играть по 4 стола вряд ли буду, 3 максимум, в идеале 2, поэтому 1000 в день уже отпадает, пусть будет ~700 в день. Итого:
3. 17*700~12k рук до конца месяца
Теперь о винрейте, профите и лимитах. По лимитам я думаю будет примерно так : 2/4 рук на fl100, и по 1/4 на fl50 и fl200. Винрейт как минимум 4,3,2 начиная с fl50.
Отсюда:
2/4*12000*1*3/100=180 (fl100)
1/4*12000*0.5*4/100=60 (fl50)
1/4*12000*2*2/100=120 (fl200)
4. 360$ прибыли по игре
О фпп и статусе, за 6 дней отыграл ~6k рук и набил ~1800vpp, сейчас мне остается набить 4800 до платины, надеюсь смогу это сделать, все таки это существенная прибавка к РБ. ФПП у меня ~3k, при достижении платины будет ~12k. Бонусы - не вариант, гипертурбины - тоже; привлекают турниры за 70фпп, думаю играть их, пусть и это временные затраты, но мне нравится, тем самым увеличу свой скилл в снг-холдем, которые я тоже не похоронил (порой играю снг). Пускай itm будет ~12% (при том неадекватном поле это очень даже реально). Отсюда при отмыве 12k fpp получаем ~220ye.
5. 220$ рейкбеком
6. Статус - платина
7. БР к концу периода = 500+360+220~1100$ (+гандикап в виде стелар бонуса на 50уев)
Ну и о "не игре"
Из своей большой базы хочу вычленить все интересные графики и людей с большим количеством рук на целевых лимитах для дальнейшего написания нотсов (причем объемных нотсов). Я делаю так - нахожу в PH игрока с существенным количеством рук, и вношу пустой нотс на него в клиенте старзов, затем приходит время и я опираясь опять же на PH заполняю этот нотс.
8. 170 нотсов (по 10 в день) и ~300 помеченных
9. Время от времени перечитывать переводы Негреану (за неимением большего, пусть это будет моей Библией по лоуболлу)
10. Что нибудь сделать для адекватной работы PokerHands (вновь появились весьма своеобразные проблемы с данным софтом)

Да не настигнет меня даунстрик !
Быть может если найдет вдохновение - напишу нечто промежуточное, возможно буду корректировать цели, надеюсь в лучшую сторону. По прежнему буду рад общению с игроками в лоуболл, icq в профиле.
f1o вне форума      
Старый 13.10.2010, 16:08   #31 (permalink)
Участник
 
Аватар для doppler
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 113
Отправить сообщение для doppler с помощью ICQ
Ты пишешь фл50 это сколько? В лимитных играх просто пишут 1\2, 0,5\1 и т.д. это в нл, к примеру нл50,нл100 и т.д.

Напиши еще пжлст сколько на каком лимите нажил за этот месяц? Особенно интересуют 0,25\0,5 и 0,5\1.
__________________
1). Все сказанное мной имхо.
2). Понравившиеся посты можно плюсануть
doppler вне форума      
Старый 13.10.2010, 16:52     TS Старый   #32 (permalink)
f1o
Участник
 
Аватар для f1o
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 115
Отправить сообщение для f1o с помощью ICQ
Это 0,25/0,5 , не знаю, привык так писать, считаю также как и нл только с приставкой фл. А вот этого сделать не могу, опять же по причине кривого софта под названием покерхэндз, неверную статистику мне выдал. Ну по ощущениям - вот как раз на этих 2х лимитах не столь много, бОльшую часть сделал на 1/2. Ну так скажем 40 и 100 соответственно на 0,5 и 1...
f1o вне форума      
Старый 20.10.2010, 04:24   #33 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Mitorun
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 4
Привет всем! Кто-нибудь имеет информацию о пользователе Beetle91?
09.09.2010 он последний раз заходил на форумы и с тех пор нигде не появлялся. Извиняюсь за оффтоп, но очень нужно узнать, что случилось с человеком.
Mitorun вне форума      
Старый 20.10.2010, 12:30     TS Старый   #34 (permalink)
f1o
Участник
 
Аватар для f1o
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 115
Отправить сообщение для f1o с помощью ICQ
Вроде бы на дж-тим есть его друг, который быть может знает что-либо о нем, напиши мне в личку свой ник на ........., быть может ты и есть этот самый друг, если нет, то скажу тебе его ник
f1o вне форума      
Старый 20.10.2010, 12:51     TS Старый   #35 (permalink)
f1o
Участник
 
Аватар для f1o
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 115
Отправить сообщение для f1o с помощью ICQ
Напишу промежуточные итоги. Наконец то создал рабочую бд в покерхэндзе и увидел свои статы, радуют. Можно сказать достиг целей по профиту; платина почти в кармане (осталось набивать ежедневно ~200vpp, что мне вполне по силам). Что касается фпп, то я в раздумьях, к-о отмывать их, отыграл ~10 туриков за 70 все проиграл, понимаю, дисперсия и все такое, но почему то не хочется тратить время на них
Лимит 2/4 играл, достаточно успешно, но не столь часто, нл50 не играл и не тянет. Пометил кучу игроков, нотсов пока немного.
Ну и немного подкорректирую цели по профиту, 1500 к концу месяца (со всеми бонусами), может быть несколько дерзко, но я буду стараться.
Ну и также есть очень важная околопокерная цель : систематизировать время. Буду играть в определенное время определенное количество минут, надоело замазываться и играть пол-дня. Выделю отдельно время на покер-сессии, в остальное время буду заниматься чем-либо еще
[Зарегистрироваться?]
f1o вне форума      
Старый 20.10.2010, 22:58   #36 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Mitorun
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 4
В лоуболлах трудно переоценить нотсы на соперников. Когда я начинал их играть, то сразу понял как важно следить за оппами и делать правильные заметки - соперников то не много, можно на всех регуляров составить полное досье)
Сейчас в РАЗЗ я создал шаблон, где указаны типичные игровые ситуации. Этот шаблон я ставлю каждому сопернику, начиная с лимитов 2-4д, потом в сокращенной форме записываю их действия в определенных "позициях". Вообще составление нотсов, их эволюция и улучшение это целая наука в лимитированных играх.

П.С. Насчет ника на 74тим - ну напиши мне его, хотя может это и есть я (Ивавасана). Там же его и ищут - мы должны были вместе играть вкууп в 2-7 фл и нл...
Mitorun вне форума      
Старый 21.10.2010, 11:04     TS Старый   #37 (permalink)
f1o
Участник
 
Аватар для f1o
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 115
Отправить сообщение для f1o с помощью ICQ
Да, тоже в планах создание подобного шаблона, надоело в нотсах описывать конкретные ситуации.
Насчет ника, да, это ты и есть, попробуй по соцсетям поискать, в icq в профиле есть дата рождения, имя
Может в армию забрали, возраст вроде подходящий, хотя осенний призыв вроде позже его пропажи начался...
f1o вне форума      
Старый 27.10.2010, 15:06     TS Старый   #38 (permalink)
f1o
Участник
 
Аватар для f1o
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 115
Отправить сообщение для f1o с помощью ICQ
Хотел написать сюда на пару дней позже, но обстоятельства внесли свои коррективы. Я думал, вот, отыграю пару дней и пару дней отдохну от покера, и затем с новыми силами начну новый месяц. Я на протяжении недели боролся с той мутью которая происходила на моих "рабочих" лимитах (1/2, 0,5/1), где меня ездили все кому не лень, но мне удавалось отбиваться на 2/4 и 3/6, где я хитнраннил, вполне успешно, затем мне казалось я вышел из свинга на моем лимите и достиг максимальной отметки БР за все время, а на следующий день когда я решил поиграть в 2/4 свинг настиг меня уже там и схавал ~350$, да, быть может последнюю сотку я слил благодаря тильту, но большинство времени я играл свою игру. Видимо ГСЧ решило сгладить мой винрейт на этом лимите. Окэ...
Вот что я имею на данный момент: ~700$, ~170 T$, ~1300fpp
Я получил платину, отмыл ~10k получив за них 143$ (сат за 280), сейчас начал играть другие саты (за 210), пока удачно, 3 из 4 - победа.
Эти 4 дня играть не буду, отдохну от покера и постараюсь всеже завершить начатое дело по созданию системы нотсов. Также составлю подробный план на следующий месяц, начинаю с ~900$.
[Зарегистрироваться?]
f1o вне форума      
Старый 27.10.2010, 18:25   #39 (permalink)
Участник
 
Аватар для doppler
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 113
Отправить сообщение для doppler с помощью ICQ
я все никак не могу понять как у тебя такая разница получается между pdr и vpip?
Получается ты много рук лимпишь. какие руки играешь с поздних? Играешь ли ты руки типа 347 или 357 с поздних позиций? Когда играешь колд колл, а когда 3бет?
__________________
1). Все сказанное мной имхо.
2). Понравившиеся посты можно плюсануть
doppler вне форума      
Старый 27.10.2010, 18:55     TS Старый   #40 (permalink)
f1o
Участник
 
Аватар для f1o
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 115
Отправить сообщение для f1o с помощью ICQ
Вот сейчас специально просмотрел статы плюсовых регов и увидел у них разницу между PDR и VPIP от 10% и более, 20% также встречались, быть может это и много...На твои ~300 рук у тебя разница 3%, думаю это также перебор. Порой лимп нужен не только когда средняя рука, но и когда готовый или почти готовый натс из ранних позиций чтобы наибольшее количество игроков вошло в пот.
Не буду оговаривать некоторые нюансы своей игры в публичной форме, это может пригодиться в игре против меня. Ну и я стараюсь варьировать свою игру, свой чарт стартовых рук относительно позиций, относительно статов оппонентов.
Кстати, сейчас собиру плюсовые статы других игроков и выложу сюда, там отчетливо видно, что с очень разными диапозонами можно играть в плюс
[Зарегистрироваться?]
f1o вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2-7 Triple Draw продолжает удерживать популярность на хайстейкс CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 01.04.2014 06:11
Event #59: $2,500 Limit 2-7 Triple Draw Lowball CGM.RU WSOP 24 06.07.2013 10:54
Event #43: $10,000 No-Limit 2-7 Draw Lowball -LOKI- WSOP 28 26.06.2013 14:48
Раздачи по Triple Draw 2-7 GolldennVoice Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 12.04.2011 23:29
Triple or Nothing DrZoidberg Многостоловые турниры 10 28.03.2009 21:59



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot