Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Куда мы ?

Важные объявления
Старый 22.10.2009, 20:08     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 54
Познакомились мы случайно. Я переехал его ручную саранчу на улице Ривермена. То, как он повел себя, сразу вызвало восхищение. Достав из левого кармана мышку, и дойдя до ближайшего дома, он со всей силы кинул ее в стену.

– Сколько можно ! Почему ? ПОЧЕМУ ??? ЗА ЧТО ??? Пятая саранча за месяц ! Когда же это кончится !

– Извините, – сказал я, подойдя к нему. – Я очень бережно отношусь к насекомым, из-за этого по трассам не более 30 км езжу.

– Ничего, – пытаясь взять себя в руки, прошипел он. – Дистанция все исправит. И тебя переедут.

– Могу я купить вам новую мышку в качестве извинений ?

– Можешь две.

До магазина идти оказалось недалеко. На этой улице их было подозрительно много, и все с огромным выбором нужных нам девайсов. Мышки оказались очень хорошими, компании PokerMraz ( не реклама ), всем рекомендую покупать мышки этой фирмы. Лучше две. Или три. Выйдя из магазина, мой новый знакомый направился обратно к дому и с криком «Дапошловсенах» кинул одну мышку в то же место.

– Контрольная, – пожал он плечами.

Его звали Федот, и он был профессиональным игроком в покер. Играл лимит 0,5–1. Хай лимиты обходил стороной принципиально, из-за своего невысокого роста. Как он сам говорил, метр шестьдесят два, 3 миллиметра и предположительно 70 нанометров. Предположительно, так как его не пустили в институт нанотехнологий , опять же из–за невысокого роста. На просьбу взять меня в ученики он начал объяснять, что покер это совсем не халява, а трудный заработок, который не под силу многим, удел избранных типа него. Однако после долгой паузы, поглядев на новые мышки, расплылся в улыбке и торжественно объявил:

– Поздравляю, сегодня твой счастливый день. Я беру тебя в ученики.

Жил он в 16-этажном элитном доме, в подвале. Зайдя в подвал, мои глаза сразу остановились на мониторе, такого красавца я еще нигде не видел, старый четырнадцатидюймовый монитор с защитным экраном. Я хотел сразу начать играть, но он остановил меня.

– Подожди, тебе необходимо знать правила.

– Я знаю, туз одиннадцать очков, картинки двенадцать.

– Не те. Покерные истины. Существует всего два простых правила. Итак. Первое правило. Твои носки должны быть грязными.

– Ну, с этим проблем не будет, – залыбился я.

– И ты не хочешь знать почему они должны быть грязными ?

– Вы так сказали.

– Ладно,– немного злясь, сказал он.– Спроси у меня, почему носки должны быть грязными.

– Да все понятно, что бы выигрывать в покер, нужны грязные носки.

– Это хорошо, что ты думаешь сам. Это и есть второе правило – мыслить самому.

– Угу, – поддакнул я, размышляя, когда мой банкролл достигнет размера груди Памелы Андерсон.

После пары минут молчания он не выдержал.

– Так что с носками ?

– Грязные они, – удивился я недоверию.– И дырки есть. Сейчас покажу.

– Спроси меня почему они должны быть грязными ! – прокричал он , не дав мне снять второй ботинок.

– Хорошо, хорошо, только успокойтесь. Почему они должны быть грязными ?

– Все ожидают что твои носки буду чистыми, поэтому ты должен обмануть их и носить грязные носки !

Кажется, я начинал понимать.

– Значит мне придется одевать чистые носки ?

Он затрясся от злости, сжал мышку рукой, долго смотрел на меня, потом отвел взгляд, начал глубоко дышать, досчитал вслух до десяти. И чего его так разозлило ?

– Слушай третье правило.

– Постойте, вы сказал правил всего два.

– Это и есть третье правило – быть непредсказуемым.

Последнее слово он прокричал, и это было последнее, услышанное мной, прежде чем я получил удар в голову тупым предметом. Очнулся быстро, через несколько минут, не стоило снимать ботинки. Голова трещала.

– Да понял я, отличие количества правил он названных в начале было достаточно.

– Ничего ты не понял, это были еще три правила. Четвертое правило, каждую ситуацию ты создаешь сам. На ситуацию в настоящем влияют твои действия в прошлом а на ситуацию в будущем ты можешь повлиять своими действиями в настоящем ! Ты должен предвидеть действия оппонентов !

– Ага,– бюст Памелы Андерсон не давал мне покоя.

– Так я мог сразу ударить тебя, но ты ожидал этого, и поэтому мне пришлось придумать еще три правила ,– он явно был доволен собой. С этим закончили. Пятое правило – глуши рыбу. Шестое – каждый справляется с тильтом как может, – кивнув головой в сторону разбитой мышки, произнес он.

– Есть ведь и седьмое правило ? – спросил я, на всякий случай, проверяя наличие колюще-режущих предметов поблизости, помня правило под номером четыре.

– Да, оно есть. Мне потребовалось пережить ни один миллион переездов чтобы узнать ЭТО.

– Расскажете ? – рядом с ним валялась кредитная карточка. Возможно ли резким движением руки перерезать горло ? Вдруг он заранее заточил ее специально для этого ?

– Уверен что ты хочешь это знать ?

– Я бы не отказался, – или он хочет, чтобы я думал что он готовится меня прирезать заточенной кредиткой, а сам с помощью нее собирается купить плиту, записаться на курсы готовки, и накупив нужных ингредиентов приготовить для меня овсяное печенье ?

– Все кто узнавал это правило от меня, заканчивал в зоопарке.

– Играя на микролимитах с рыбами из-за несоблюдения второго правила ? – блеснул я, своими знаниями.

– Нет, их приходилось убивать и скармливать черепахам.

– Галапагосским ?

– Тебе еще многому предстоит научиться в покере, – разочаровано качая головой, произнес он. – Гофер–полифемам. Ладно, сходи за новой мышкой, – улыбнулся он.

Так началось мое обучение…
giop вне форума      
Старый 22.10.2009, 23:28   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Если там еще осталось, я бы тоже взял немного..
Karn вне форума      
Старый 23.10.2009, 00:54     TS Старый   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 54
умею обходиться без этого, как видишь результат одинаковый зато без последствий и зависимостей

Если что, это было начало дневника
giop вне форума      
Старый 23.10.2009, 01:42   #4 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Всем хочется быть чуточку оригинальными, а как иначе? =) Удачи в покерных и литературных начинаниях. ;-)
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 23.10.2009, 02:23   #5 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
так а шо тут будет? продолжение или там раздачи, графики и много не понятных цифр? ))))) я за продолжение ))))))
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 23.10.2009, 02:32   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
Мило и забавно. Хорошее начало
Eclofhea вне форума      
Старый 23.10.2009, 02:58   #7 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Угадаете чьи статы?



Как раз перехожу на ХА, так что, giop, было бы интересно услышать твои мысли касаемо некоторых принципов хэдз-ап-игр. ;-)
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 23.10.2009, 04:12   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
Оригинальное начало. Надеюсь продолжение будет соответствующим!
nameles вне форума      
Старый 23.10.2009, 07:43     TS Старый   #9 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Угадаете чьи статы?


Как раз перехожу на ХА, так что, giop, было бы интересно услышать твои мысли касаемо некоторых принципов хэдз-ап-игр. ;-)
Если ты не в курсе, у меня есть блог на покерстратежи, под названием Играем, там можно найти много интересного, как я играл на 0,5/1 с БР в 100 ББ Как слил БР , ну и умные/глупые мысли.

А ХА это самая интересная и простая игра. Ты играешь с оппонентом, и все что тебе нужно - победить его. Желательно обобрав по максимуму Самое хорошее тебе ни с кем не надо делить рыбу - она вся твоя, и играет много рук, тем самым проигрывая еще больше чем в 6max. так играя пару столов 10/20 с фишами может быть выгоднее чем гонять 4 коротких стола 30/60. При этом если БР для 30/60 составляет 60k то для игры с фишами в ХА хватит и 500 ББ - это 10K для 10/20.
giop вне форума      
Старый 23.10.2009, 13:15   #10 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от giop Посмотреть сообщение
Если ты не в курсе, у меня есть блог на покерстратежи, под названием Играем, там можно найти много интересного, как я играл на 0,5/1 с БР в 100 ББ Как слил БР , ну и умные/глупые мысли.

А ХА это самая интересная и простая игра. Ты играешь с оппонентом, и все что тебе нужно - победить его. Желательно обобрав по максимуму Самое хорошее тебе ни с кем не надо делить рыбу - она вся твоя, и играет много рук, тем самым проигрывая еще больше чем в 6max. так играя пару столов 10/20 с фишами может быть выгоднее чем гонять 4 коротких стола 30/60. При этом если БР для 30/60 составляет 60k то для игры с фишами в ХА хватит и 500 ББ - это 10K для 10/20.
А-а-а, так ты нунона? =) Помню-помню, натыкался на какие-то жёсткие раздачи, где на каждой улице творится какой-то малообъяснимый экшен. Надеюсь, будешь сюда почаще писать.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 23.10.2009, 14:36   #11 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 39
о..секундой ранее нашел блог в своих фаворах а поиском не нашлось почему то..зашел сюда, а тут уже и автора назвали почитаем, потому как начинал похоже ты с того же бездепа, и с нуля, а то на самом деле много дневников начинается, депнул я значит >500 и началось а вот с начала к моему сожалению не так много нашлось веток.
Удачи и вдохновения в написании дневника, будем читать
adelantoff вне форума      
Старый 23.10.2009, 20:37     TS Старый   #12 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
А-а-а, так ты нунона? =) Помню-помню, натыкался на какие-то жёсткие раздачи, где на каждой улице творится какой-то малообъяснимый экшен. Надеюсь, будешь сюда почаще писать.
Ты еще вспомни когда мы вместе на 1-2 играли В то время из всех регуляров боялся больше всего Стрико Сейчас предпочитаю менее дисперсионую игру, если есть близкие решения колл или рейз это будет колл. а все из-за того что два раза получил -25k за три дня, хочется уже закрепиться на 50/100 без рисков. Похоже в какой-то момент это незаметно превратилось в лик, все таки агрессивная игра расшатывает не только диссперсию, но и нервы соперника, что увеличивает преимущество, еще ему приходится принимать больше сложных или тонких решений, в которых многие как раз и допускают ошибки. Особенно это стало заметно сегодня при игре с маньяком, сначала ужасно не добирал, потом вроде приспособился.

$15/$30 Limit Holdem
2 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
SB Kalmanen ($569.50)
BB Hero ($571.50)

Pre-Flop: (1.7 SB, 2 players) Hero is BB 8 A
Kalmanen raises, Hero 3-bets, Kalmanen 4-bets, Hero calls

Flop: 5 2 3 (8.0 SB, 2 players)
Hero bets, Kalmanen raises, Hero calls

Turn: 4 (6.0 BB, 2 players)
Hero checks, Kalmanen bets, Hero raises, Kalmanen 3-bets, Hero 4-bets, Kalmanen calls

River: A (14.0 BB, 2 players)
Hero checks, Kalmanen bets, Hero calls

Final Pot: 16.0 BB
Hero shows a straight, Five high
8 A
Kalmanen shows a straight, Five high
9 10


Kalmanen collects 8.0 BB (net -0.0 BB)


$15/$30 Limit Holdem
2 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
SB Hero ($571.50)
BB Kalmanen ($569)

Pre-Flop: (1.7 SB, 2 players) Hero is SB 8 3
Hero raises, Kalmanen 3-bets, Hero calls

Flop: 5 8 3 (6.0 SB, 2 players)
Kalmanen bets, Hero raises, Kalmanen 3-bets, Hero 4-bets, Kalmanen calls

Turn: K (7.0 BB, 2 players)
Kalmanen bets, Hero raises, Kalmanen 3-bets, Hero 4-bets, Kalmanen calls

River: 6 (15.0 BB, 2 players)
Kalmanen bets, Hero raises, Kalmanen calls

Final Pot: 19.0 BB
Hero shows two pair, Eights and Threes
8 3
Kalmanen shows
Q K

Hero wins 19.0 BB (net +9.5 BB)

Kalmanen lost 9.5 BB


Надо будет поработать с этим, нельзя что бы деньги влияли на игру, это тупиковый путь.

adelantoff, какая разница как наичнать ? Важнее как заканчивать
giop вне форума      
Старый 25.10.2009, 11:39     TS Старый   #13 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 54
Огромная часть противников в ХА - хитнраннеры. Каждый со своими наклонностями. Самые веселые, с эниту рейз-бет-бет-бет, выигрывают - уходят, проигрывают - продолжают дальше Другие удовлетворяются 10 ББ, обычно уходя переехав, или после нескольких выигрышей подряд. Более продвинутые готовы играть дольше, лишь бы карта заходила, а вот после нескольки проигрышей делают вывод что удача от них отвернулась и самое время делать ноги Конечно, это не повод для отказа игры с ними, на дистанции они приносят хорошоую прибыль. Но речь не о них, а о тех кто ставит стоп-лосс или вин. По сути это тот же хитнранн, корни одни. В ХА эти глупости не допустимы, особенно на хай-лимитах. Предположим ситуацию, к вам посдсел фиш, поболтались в нуле, потом ему стало заходить а вам наоборот, -50 ББ. Кажется начало налаживаться, сейчас фиш получит по заслугам, отыграться тоже будет неплохо, и тут опять, перезды, все время мимо флопа, монстр-дро не страстаются, не растет кокос, и все такое. Как итог -100 ББ за 200 рук. Какое положение вещей ? Самое замечательное. Рыб, готовых отдать больше 20 ББ мало. А тут больше 100 ББ. Он к тому же готов играть, а не уйдет через 50 раздач как многие. Если вы следили за игрой, а не поминали пробабушку создателя гсч по материной линии, то преимущество по сравнению с началом возросло. Одни плюсы. Когда вы столько же выиграли, ситуация еще лучше, противник наверняка тильтует.

Вчера такой матч был. Начали на 10/20, через час перешли на 20/40, и после еще одного часа на 30/60, где пробыли 8 часов. График оппонента.

[Зарегистрироваться?]
giop вне форума      
Старый 25.10.2009, 23:24   #14 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 13
Завидую твоему упорству, у меня так не получается сам играю ХА ФЛ и когда меня переедут раз 5 подряд начинаются проблемы)
bRasta вне форума      
Старый 26.10.2009, 14:34   #15 (permalink)
Участник
 
Аватар для Daimond
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 143
Мудро, кстати, насчет SL\TP в ХА.
Расскажи побольше, что о хитнраннерах в ХА думаешь? Как с ними советуешь играть? Пишешь ли нотсы, если да, то какие и как используешь?
Daimond вне форума      
Старый 26.10.2009, 18:02     TS Старый   #16 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 54
А что о них думать ? Это тоже самое что жаловаться на ГСЧ. Неважно подкрученно оно или нет, если ты не сможешь с этим ничего поделать, то это пустая трата времени, которое можно было потратить на более интересные вещи. Нотсы пишу - "hnr" Когда в следующий раз подсядет могу написать что-нибудь, типа "опять хитнраннить собираешься?". Пускай знает что я знаю Надоедливых, на мелких лимитах могу игнорить, сыграть одну руку с батонна и уйти или прдедлагаю сыграть лимитами выше. Когда садится потенциальный хитнраннер ( опп неизвестный, стек подозрительный, быстро глянуть птр ) или уже подтвержденный, открываю меньше рук, делаю меньше блефов, лузовей оцениваю свое эквити, давая противнику больше блефа, больше иду до ШД, чаще переношу агрессию на следущую улицу.
giop вне форума      
Старый 26.10.2009, 18:13   #17 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 79
Отправить сообщение для Fulham с помощью ICQ
ГЛ! Буду слдить
Fulham вне форума      
Старый 26.10.2009, 18:13   #18 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для IcePhoenix
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от giop Посмотреть сообщение
Но речь не о них, а о тех кто ставит стоп-лосс или вин. По сути это тот же хитнранн, корни одни.
хм, я не задумывался в таком аспекте, честно говоря .. спасибо.
__________________
Кроме границ себя - здесь больше нет границ (с)
Мой блог о покере
IcePhoenix вне форума      
Старый 26.10.2009, 19:04   #19 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от IcePhoenix Посмотреть сообщение
хм, я не задумывался в таком аспекте, честно говоря .. спасибо.
ну я не совсем согласен.. ИМХО если человек отчетливо понимает, что при выигрыше\проигрыше, скажем, 50 ББ его игра начинает меняться, то пускай лучше закроет клиент, кмк, это будет правильным решением, нежели он удариться в 10 часовой марофон по отыгрышу "за сегодня" или выигрыванию еще 50 ББ..
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 29.10.2009, 19:12     TS Старый   #20 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 54
будьте внимательнее, гадая по статам

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]
giop вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
куда пойти, куда податься ???? prophrty Безлимитный холдем микро бай-инов 11 24.03.2008 20:20
Ну и куда я попал? Moa Многостоловые турниры 2 17.09.2007 02:05
куда идти... l3xa Теории, стратегии, основы покера 9 09.01.2007 10:27
Ну куда он пёр? Pon Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 14 11.12.2005 11:40



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot