Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

переход с 0,25-0,5 на 0,5-1 на Старзах

Важные объявления
Старый 18.12.2009, 19:40   #41 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Дискуссии по агрессии не будет, так как я прав. Если у тебя такая высокая агрессия - это просто значит, что ты выбиваешь рейзом блефовые руки оппа, которые могли бы тебе проплатить и переплачиваешь там, где ты уже позади. Осознание этих вещей придёт тогда, когда ты начнёшь лучше чувствовать разницу между ев кола и ев рейза в динамике розыгрыша. Тогда твои линии станут сложнее и не будут ограничиваться рейз_ор_фолд игрой, придёт понимание баланса линий и того насколько порой выгодна пассивная игра.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 18.12.2009, 20:39   #42 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Вот возьми и научи чувствовать разницу) слабо? (берёт на слабо)))
ZUL вне форума      
Старый 18.12.2009, 22:13   #43 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ZUL Посмотреть сообщение
Вот возьми и научи чувствовать разницу) слабо? (берёт на слабо)))
Подозреваю, что у тебя и так достаточно материалов для того, чтобы самому это изучить. Почитай статьи "Коллдаун", "C/C на флопе в OOP", дискуссию "Агрессивно или пассивно".
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 18.12.2009, 22:24     TS Старый   #44 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для СтарыйСлепойКот
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Балаково
Сообщений: 62
Отправить сообщение для СтарыйСлепойКот с помощью ICQ
Агрессия - моя больная мозоль. Я знаю, что она великовата, особенно против думающих соперников, которые меня, бывает, наказывают. Поэтому против них я стараюсь играть несколько иначе, на 0,5-1 моя агрессия, к примеру, несколько снизилась, может и дальше такая будет, не знаю. Но 2,2 на флопе для меня - нереально низко, даже не знаю как так играть, чтобы достичь такой цифры, да и не стремлюсь я к ней пока-что, цифры должны плясать от моей игры, а не игру я должен механически подстраивать под цифры. Если придет правильное видение многих моментов, то и цифры будут в норме. Только норма для всех разная - 2,2/2,2/1,8 - это не эталон, на который стоит молиться вне зависимости от лимитов, обстоятельств и игроков. Для тебя, iow, наверное это оптимально, т.к. ты играешь против противников совсем другого класса, а на моем микролимите никто особо не бетает, только коллят, поэтому ловушки тут строить бесполезно. Мой рекорд - сессия в пол-ночи, которую я сыграл с агрессией типа 7/5/3 - экспериментировал, развлекался Результат +320 ББ за эту сессию, то бишь 160 баксов. Но там были некоторые идеальные столы, толпа пассивов плюс маньяк помимо меня D: Максимальный слив при маниакальной игре - примерно 100 ББ за сессию, не больше. Но было несколько околунулевых довольно долгих периодов в таком стиле. Тайтом я сливал намного больше как ни странно.
__________________
Чтобы выжить, нужно быть готовым умереть... Амир Вахеди
СтарыйСлепойКот вне форума      
Старый 18.12.2009, 22:47   #45 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Конечно, не эталон, однако, как я уже сказал, агрессия больше 2.5 чаще всего обычное непонимание того, какое действие принесёт больше денег или меньшие потери. Не более того. Ни о какой индивидуальной игре там речи быть не может. Это примерно, как играть 6макс с впип/пфр 90/0. У меня есть база в несколько миллионов рук. Ни у одного рега нет избыточной агрессии. Разумеется, механически подстраиваться под цифры нет смысла, всё верно. Однако, со временем агрессия непременно придёт примерно к таким показателям.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 19.12.2009, 00:50     TS Старый   #46 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для СтарыйСлепойКот
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Балаково
Сообщений: 62
Отправить сообщение для СтарыйСлепойКот с помощью ICQ
Цитата:
ты выбиваешь рейзом блефовые руки оппа, которые могли бы тебе проплатить и переплачиваешь там, где ты уже позади
Верно, у меня часто складывается именно такое ощущение. Тут многое решает интуиция, которой я, по-видимому, слабо умею пользоваться.
__________________
Чтобы выжить, нужно быть готовым умереть... Амир Вахеди
СтарыйСлепойКот вне форума      
Старый 19.12.2009, 05:40   #47 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
при чем тут интуиция, одно дело когда ты рейзишь на флопе какую-нибудь пару для защиты, а совсем другое, когда рейзишь дрова или оверкарты, например. Всему свое время.
skilled вне форума      
Старый 19.12.2009, 07:33   #48 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от СтарыйСлепойКот Посмотреть сообщение
Верно, у меня часто складывается именно такое ощущение. Тут многое решает интуиция, которой я, по-видимому, слабо умею пользоваться.
Да не, там простая математика. Заходи в аську - я тебе попробую более-менее упрощённо объяснить.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 19.12.2009, 12:14     TS Старый   #49 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для СтарыйСлепойКот
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Балаково
Сообщений: 62
Отправить сообщение для СтарыйСлепойКот с помощью ICQ
Интуицию я имел в виду, когда говорю о том, как тот или иной прием работает против разных соперников. Например, когда я вхожу коллом с ББ против единственного рейзера, я почти всегда играю чекрейзом любое нарисовавшееся дро на флопе, т.к. если сыграю просто коллом, то на терне я сделаю околонулевой колл в плане EV. Чек-рез более прибылен, на мой взгляд, против большинства среднестатистических рейзеров. Но вот продолжать ли полублеф на торне или на ривере, сильно зависит от соперника(понятно, что надо WTSD смотреть,агрессию на торне и процент фолда на торне, но я эти статы даже не вывожу на столы, все равно не буду успевать так глубоко анализировать), и тут я играю по чуйке. Сейчас снизил кол-во столов. Вместо 8 играю 7
Теперь про свои наблюдения про 0,5-1. Сыграно 5800 рук, +2,6 бб/100 пока иду. Отличия от 0,25-0,5 заметны, меньше народа смотрит флоп, самые лузовые столы 50-55% вместо привычных 55-70%, т.к. меньше мегарыбы типа 80/3/0 и больше регов и полуадекватов типа 40/10/1,5. Больше префлоп рейзов и ререйзов, постфлоп довольно осторожный.
Что заметил неприятного в собственной игре и показателях - явно занизилась агрессия на ривере (1,1 на данный момент, за вчерашнюю сессию вообще 0.9 ) тут что-то надо делать однозначно, только не пойму что, возможно искать варианты блефовых бетов ривера в подходящих ситуациях? На ривере часто народ что-то бетает при вялом постфлопе, блеф процентов на 30, навскидку. Поэтому много вскрываю на А-хай и т.д., часто успешно. За вчерашнюю сессию торн агрессия составила 1,5, экспериментирую со снижением кол-ва ненужных бетов по совету уважаемых гуру )
Назрел вопрос - есть ли какой-то софт, позволяющий анализировать эффективность работы разных приемов. К пример я хочу посмотреть выгодность своих коллов ривера, то есть мне надо отфильтровать руки,где я сыграл ривер или бет-колл, чек-колл или колл. Потом чтобы этот софт мне в этих руках бытро посчитал EV колла.
__________________
Чтобы выжить, нужно быть готовым умереть... Амир Вахеди
СтарыйСлепойКот вне форума      
Старый 19.12.2009, 13:01   #50 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
stoxEV, pokerazor, ищи, качай , изучай изучишь - пиши инструкцию))
ZUL вне форума      
Старый 19.12.2009, 16:02   #51 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Да, stoxEV хороший вариант. Однако, он сам тебе всё не посчитает. Тут ведь какое дело, если ты научишься правильно им пользоваться, то это значит, что ты уже очень хорошо играешь. В программе ты попросту задаёшь спектры оппонентов, а скилл - это и есть умение правильно определить спектр. Там как раз все расчёты будут базироваться на спектрах и ев твоего решения строго зависеть от того, с чем именно оппонент совершил то или иное действие. Это сложно анализировать на таких низких лимитах. Я иногда путаюсь в спектрах, но порой, удивляюсь, когда достаточно адекватные оппы-реги делают бессмысленные беты или превращают в блеф руки с шоудаунвэлью; порой всё это выглядит сущей глупостью. Достаточно проблематично определить спектр оппа, а если это лимит типа 0.5/1, то там вычислить спектр оппа задача трудновыполнимая. Однако, если играть со спектрами, то анализ в StoxEV поможет определить против каких именно спектров то или иное действие будет выгодно.

Посмотри дневник Кизи. Там есть примеры подобных вычислений в похожей программе pokerazor.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 19.12.2009, 19:55     TS Старый   #52 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для СтарыйСлепойКот
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Балаково
Сообщений: 62
Отправить сообщение для СтарыйСлепойКот с помощью ICQ
pokerazor закрылся, StoxEV поставил триальный, лицензия стоит 120 баксов, если знать, что он мне наверняка пригодится, купил бы, а так х.з., триальная версия не дает ничего попробовать
__________________
Чтобы выжить, нужно быть готовым умереть... Амир Вахеди
СтарыйСлепойКот вне форума      
Старый 19.12.2009, 21:03   #53 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Ага.. 10 ходов слишком мало, нифига не сделаешь за эти 10... сцуки! ( а что значит Закрылся?
ZUL вне форума      
Старый 20.12.2009, 02:50     TS Старый   #54 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для СтарыйСлепойКот
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Балаково
Сообщений: 62
Отправить сообщение для СтарыйСлепойКот с помощью ICQ
Переход на следующую версию, смена владельца - типа подождите, наберитесь терпения
__________________
Чтобы выжить, нужно быть готовым умереть... Амир Вахеди
СтарыйСлепойКот вне форума      
Старый 20.12.2009, 17:32     TS Старый   #55 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для СтарыйСлепойКот
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Балаково
Сообщений: 62
Отправить сообщение для СтарыйСлепойКот с помощью ICQ
Стал сейчас разбираться с проблемой неправильного подсчета винрейта трекером, прогнал свой ник через pokerplayerranking и обнаружил что винрейт совпадает с трекеровским!!! А реально кол-во денег на счету намного меньше!!! Сейчас на 0,5-1 по ПТР у меня 131 в плюсе, ВР 2,7, количество рук идеально совпадает с трекеровскими, а на счету реально прибавилось только 120. Что за ерунда, не пойму.
__________________
Чтобы выжить, нужно быть готовым умереть... Амир Вахеди
СтарыйСлепойКот вне форума      
Старый 20.12.2009, 19:28   #56 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
ПТР опаздывает вроде на пол суток А вообще - чего паримся-то, у нас ВСЕ руки в ПТ. Думай куда деньги делись, смотри History. Не выводил - значит приведение)
ZUL вне форума      
Старый 20.12.2009, 21:51   #57 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Иногда бывает на дисконектах теряешь, когда трэккер не зафиксировал раздачу.
Leonid72 вне форума      
Старый 20.12.2009, 22:07   #58 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
возможно, что не сохранаются раздачи если закрыть стол посреди раздачи или сидя на блайнде насильно. я так (на всяк случай) никогда не делаю поэтому утверждать не могу
ValeryR вне форума      
Старый 22.12.2009, 01:03     TS Старый   #59 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для СтарыйСлепойКот
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Балаково
Сообщений: 62
Отправить сообщение для СтарыйСлепойКот с помощью ICQ
Леонид и Валерий, вы наверняка попали в самую точку. Сегодня на работе сам тоже предположил нечто подобное, я частенько закрываю стол, не дожидаясь конца раздачи, в которой я собираюсь сыграть фолд.
__________________
Чтобы выжить, нужно быть готовым умереть... Амир Вахеди
СтарыйСлепойКот вне форума      
Старый 24.12.2009, 17:15   #60 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 647
Трекер или стол стоит закрывать только после окончания всех раздач (помним, что на Старзах можно запросить ХХ либо через лобби за последние X часов (макс. 200 рздач почему-то получается), либо через саппорт (шлют все).

PTR теряет достаточно рук, чтобы даже сессию в 2-3к рук обратить из + в -, или наоборот (если болтает около нуля). Но 30-50к рук в ФЛ выводят весьма достоверный винрейт.
alchx вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переход на нл 100 Konsalting Безлимитный холдем низких бай-инов 6 10.10.2011 00:07
Переход на 5/10 GreyNW Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 89 21.09.2009 14:56
Переход с 0.25/0.50 SH на 0.5/1 SH. iow Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 14 11.08.2008 08:13
Переход с FL на NL Шаман Около покерного стола 26 14.07.2008 16:51
Переход kasatik Одностоловые турниры 7 16.03.2008 21:16



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot