Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

переход с 0,25-0,5 на 0,5-1 на Старзах

Важные объявления
Старый 17.12.2009, 03:42   #21 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от СтарыйСлепойКот Посмотреть сообщение
Он неправильно учитывает рейк, сравниваю, естесственно, с реальным винрейтом, рассчитанным по формуле: (реальная прибыль в $)*(величинаББ, то бишь большой ставки)/((кол-во сыгранных рук)/100). А ты что, никогда не видел разницы??? Она есть и на пати и на старзах - сравни реально выигранные деньги и ту сумму, которую показывает трекер. На старзах последняя сумма всегда будет выше реальной.
Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
1)Трекер не врёт
у меня тоже. щас считал сидел как раз на покер старс. за 15 тыщ рук ошибка в 2 доллара. на пол ББ понизить винрейт нереально.
поменяй ПТ
ValeryR вне форума      
Старый 17.12.2009, 17:12     TS Старый   #22 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для СтарыйСлепойКот
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Балаково
Сообщений: 62
Отправить сообщение для СтарыйСлепойКот с помощью ICQ
Цитата:
1)Трекер не врёт .
У меня врет, у другого рега тоже, надо как-то разобраться с этим вопросом, купить лицензионный, к примеру, а то у меня хакнутый, скачанный с торрентс.ру, может поможет Вот у меня еще какая проблема с ПТ - статы бывают сбиваются на оппов - т.е. приклеиваются таблички со статами одного оппа у нику другого, плюс выводятся статы максмум на 6 столов, остальные без статов играю.
Цитата:
Ну, и дела, а я думал, я один в Балаково играю в FLHE. В "Бриге" не пересекались?
В "Бриг" я сунулся один раз, там мне Александр, я так понял покер-менеджер, сказал что играют там постоянные 10 человек в безлимит, минимум на стол надо класть 5-10 т.р., а то люди "не поймут", плюс каждый может иногда заказывать игру - кто омаху, кто какой-то чудный двухфлоповый покер. Меня это не зацепило, т.к. в безлиме я ноль, в турнирах правда немного шарю, играл на старзах несколько сотен СНГ 3-баксовых 9-10max и десятки МТТ, также отмываю ФПП на 6макс гипертурбо-сателлитах. Везде в плюсах остался, но посчитал, что фикслимом выгоднее заниматься. Вобщем с байином в 10К я не готов играть живьем в безлим однозначно, плюс каменное лицо мне вряд-ли удавалось бы изображать, ибо обладаю я комбинированным сангвинико-холеристическим темпераментом Вообще очень хочется поиграть в живой покер, в каком нибудь большом покер-руме, это просто мечта, но то, что предлагали в "Бриге" меня не устроило. А ты там играешь?
Цитата:
БР- 2300 и играть 0.5-1 ? Это как коллировать префлоп рейз , имея КК , во избежания попасть на АА
Благодарю за оригинальный ассоциативный ответ, но боюсь, что ты не понял сути моих сомнений. Я в курсе, что такое банкролл-менеджмент и какие существуют схемы продвижения по лимитам. Вообще я вполне начитанный товарищ в плане покера, плюс есть масса собственных математических расчетов различных ситуаций, хотя многие расчеты забываю, т.к. гениальной памятью природа, к глубочайшему сожалению, меня не одарила. Мои сомнения относятся к выгодности скачков по лимитам. У Питер_Руса есть крайне любопытная статья на эту тему, называется она "рейк губителен для низких лимитов". Имеются в виду лимиты до 5-10 включительно. Он приводит расчеты, при которых очень хороший игрок, играя против 5 просто хороших игроков получает микроскопическое преимущество, которое практически полностью сжирается рейком. То есть если процентное содержание фишей резко сокращается на определенном лимите, то мой винрейт будет мизерным и основной доход будет РБ+ФПП.
Насколько я понял IOW, его подход к игре строится примерно на том же фундаменте. То есть надо пробовать следующий лимит, если там я чувствую, что играю против сильных игроков, имеющих преимущество надо мной либо не хуже меня, то надо сваливать на лимит, где я ощущаю себя сильнее поля и моей основой для прибыли становятся РБ+ФПП, размер которых может намного превысить полную прибыль от игры на 0,25-0,5.
__________________
Чтобы выжить, нужно быть готовым умереть... Амир Вахеди
СтарыйСлепойКот вне форума      
Старый 17.12.2009, 17:34   #23 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Зачем сваливать если имеешь меньшее преимущество? О___о Как-то странно. Если играть хотя бы немного Лучше, чем 0.5*преимущество предыдущего поля, то переход однозначно ст0ит того! Если бояться противником ненамного (!!) сильнее и торчать всегда на микролимите, можно вообще бота начать писать окучивающего микролимиты

Просто берешь и идёшь вверх. И выкинь из головы мысли "сильно сильнее поля", "слабо сильнее поля" - сильнее и это главное, нужно двигаться вверх. А там уж скилл будет расти просто изза необходимости, хочешь-не хочешь, попав в просадку начинаешь изучать теорию. Такой "пинок под зад" своеобразный, знаешь как сразу лучше играть начинаешь!
ZUL вне форума      
Старый 17.12.2009, 18:19     TS Старый   #24 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для СтарыйСлепойКот
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Балаково
Сообщений: 62
Отправить сообщение для СтарыйСлепойКот с помощью ICQ
Цитата:
Просто берешь и идёшь вверх
ZUL, просто и скоро, по моему глубочайшему убеждению, совпадающего с мнением Ильфа и Петрова, только кошки родятся. "Пинок под зад", согласен, архиполезен в определенных ситуациях для поднятия скилла, например, даунстрик, после которого я заново что-то перечитываю и пересчитываю и снова мучительно думаю о том, какое EV фолда АА после ререйза на торне от фиша с AF 0.8 при спаривании борда. Но изначально нет никакого смысла играть против равных соперников - это рулетка, при которой мой средневзвешенный ВР будет минус 3 бб/100, то бишь составит величину рейка и никакие бонусы, РБ и ФПП не преодолеют этот гандикап.
Цитата:
Если играть хотя бы немного Лучше, чем 0.5*преимущество предыдущего поля, то переход однозначно ст0ит того! Если бояться противником ненамного (!!) сильнее и торчать всегда на микролимите, можно вообще бота начать писать окучивающего микролимиты
Тут почти полностью согласен, если ВР составит 1 бб на 0,5-1 вместо 2 бб на 0,25-0,5, то получается та же самая прибыль в $, но преимущество по РБ+ФПП. Итоговая прибыль получится процентов 40, что достаточно ощутимо, даже с учетом высокой дисперсии, неизбежной при винрейте <=1 бб/100
Кстати о боте. Один мой знакомый прогер, написал-таки оного для определенного рума, потратил год усилий на это. Но бот стал проигрывать
__________________
Чтобы выжить, нужно быть готовым умереть... Амир Вахеди
СтарыйСлепойКот вне форума      
Старый 17.12.2009, 20:39   #25 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Даже пока Бриг не ушёл в подполье там было скучно. Играть можно было только ПЛХЕ1к (в рублях) или ПЛХЕ10к+. Кроме того, рейк там раза в три больше, чем в онлайне на моих лимитах. В ФЛХЕ не играл никто. Турниры с ужасной структурой, натуральное скучное супер-турбо. Не понравилось мне там, а спросил - так как думал, что могли ведь и пересечься там, интересно всё-таки.

По поводу "сильного и слабого поля" сейчас как раз напишу пост у себя в блоге.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 17.12.2009, 21:25   #26 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Цитата:
Сообщение от СтарыйСлепойКот Посмотреть сообщение
Благодарю за оригинальный ассоциативный ответ, но боюсь, что ты не понял сути моих сомнений. Я в курсе, что такое банкролл-менеджмент и какие существуют схемы продвижения по лимитам. Вообще я вполне начитанный товарищ в плане покера, плюс есть масса собственных математических расчетов различных ситуаций, хотя многие расчеты забываю, т.к. гениальной памятью природа, к глубочайшему сожалению, меня не одарила. Мои сомнения относятся к выгодности скачков по лимитам. У Питер_Руса есть крайне любопытная статья на эту тему, называется она "рейк губителен для низких лимитов". Имеются в виду лимиты до 5-10 включительно. Он приводит расчеты, при которых очень хороший игрок, играя против 5 просто хороших игроков получает микроскопическое преимущество, которое практически полностью сжирается рейком. То есть если процентное содержание фишей резко сокращается на определенном лимите, то мой винрейт будет мизерным и основной доход будет РБ+ФПП.
Насколько я понял IOW, его подход к игре строится примерно на том же фундаменте. То есть надо пробовать следующий лимит, если там я чувствую, что играю против сильных игроков, имеющих преимущество надо мной либо не хуже меня, то надо сваливать на лимит, где я ощущаю себя сильнее поля и моей основой для прибыли становятся РБ+ФПП, размер которых может намного превысить полную прибыль от игры на 0,25-0,5.
Боюсь , что я тебя таки понял . Видимо , ты не хочешь в даунсвинг на следующих лимитах попадать , вот и оттягиваешь переход .
Скажу тебе по секрету , что на 1-2 , например , просто кишмя кишит рыбой .
Удачи в покорении микролимитов . Кстати , на 0.10-0.20 не пробовал гриндить ? Может там поприбыльнее будет ? Без шуток .
Kostyan вне форума      
Старый 17.12.2009, 21:53   #27 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Хотел спросить , ты разобрался с ПТ3 по поводу завышения твоего винрейта ?
Kostyan вне форума      
Старый 17.12.2009, 23:25     TS Старый   #28 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для СтарыйСлепойКот
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Балаково
Сообщений: 62
Отправить сообщение для СтарыйСлепойКот с помощью ICQ
С ПТ3 так и не понял, что за ерунда, возможно из-за того, что хакнутый. Может старзы несколько поменяли условия взятия рейка, а т.к. мой трекер никогда не обновлялся, по причине той же хакнутости, то и считает он по каким-то старым формулам, да ладно бог с ним, сам досчитаю, что он недосчитал.
насчет 0,10-0,20 - это явно не вариант, хотя я над этим думал и немного играл, может 5-7 000 рук для сравнения, плюс смотрел базу знакомого рега, который там много отсидел - винрейт чуть поболее 0,25-0,5 получился у него, но не в 2 раза это точно. Поэтому 0,25-0,5 однозначно выгоднее, особенно с учетом, что на нем я спокойно делаю голд статус. 0,5-1 привлекателен тем, что там реально сделать платину, а это лишние 60 баксов в месяц в соответствии с моей методой отмыва ФПП. Прибавка = 7500VPP*(2.5-2)=3750FPP - прибавка за счет повышения статуса. 1000 ФПП = 17$. Прибыльность 0,5-1 выясняю в данный момент, так как начал на нем играть.
__________________
Чтобы выжить, нужно быть готовым умереть... Амир Вахеди
СтарыйСлепойКот вне форума      
Старый 17.12.2009, 23:35   #29 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
1000 FPP= 13$ ,если отмывать как платина . 50000 =650$.
Leonid72 вне форума      
Старый 18.12.2009, 00:37     TS Старый   #30 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для СтарыйСлепойКот
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Балаково
Сообщений: 62
Отправить сообщение для СтарыйСлепойКот с помощью ICQ
я отмываю через турниры, бонусы покупать - это не вариант для голда, хотя для платины 17 от 13 не сильно отличаются, можно и бонус покупать в целях экономии времени, как буду платиной, обсчитаю этот вариант.
__________________
Чтобы выжить, нужно быть готовым умереть... Амир Вахеди
СтарыйСлепойКот вне форума      
Старый 18.12.2009, 01:28   #31 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Кстати , по ПТРу в разделе Tools-Top winers можно изучить сколько люди на разных лимитах делают с каким винрейтом . Да , на 0.5-1 - реально супернову сделать . Надо около 3к рук в день играть .
Kostyan вне форума      
Старый 18.12.2009, 03:33     TS Старый   #32 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для СтарыйСлепойКот
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Балаково
Сообщений: 62
Отправить сообщение для СтарыйСлепойКот с помощью ICQ
Цитата:
Да , на 0.5-1 - реально супернову сделать . Надо около 3к рук в день играть
Ну отчего же такие пессимистичные цифры? Все гораздо радужнее
За 3000 рук на 0,5-1 я набил 600 VPP. То есть на 1000 рук имеем 200 VPP. Для суперновы надо 8333 VPP в месяц. То есть 8333/200 = 41,7 килорук в месяц. Средний месяц длится 30,44 дня. Получаем в итоге 1370 рук в день всего-то. Я играю от 400 до 500 рук в час, возьмем по-минимуму 400. Получаем 3,5 часа в день, чтобы сыграть 1370 рук и зажечь над своей головой много суперновых звезд (шучу, конечно, я статус скрываю, чтоб фишей не пугать, а реги местные меня и так знают) - вполне прекрасный результат на мой невзыскательный вкус.
__________________
Чтобы выжить, нужно быть готовым умереть... Амир Вахеди
СтарыйСлепойКот вне форума      
Старый 18.12.2009, 11:12   #33 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Набор VPP зависит от среднего банка . На дистанции на коротких столах получается не больше 180 на 1000.
Leonid72 вне форума      
Старый 18.12.2009, 12:10     TS Старый   #34 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для СтарыйСлепойКот
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Балаково
Сообщений: 62
Отправить сообщение для СтарыйСлепойКот с помощью ICQ
Посмотрим насчет сколько VPP на 1000 будет - у меня сейчас идут очень пассивные показатели в агрессии - 3,3/2,9/1,3 по улицам, 2,6 общий, то есть я не накручиваю банки и то получается 214 VPP на 1000, а со временем агрессия прийдет к виду 4/3/1,8 я думаю, так что снижения может и не быть.
__________________
Чтобы выжить, нужно быть готовым умереть... Амир Вахеди
СтарыйСлепойКот вне форума      
Старый 18.12.2009, 12:39   #35 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Я длинные играю, не знаю как на коротких принято, но все же думаю, что отталкиваться надо от того, что ты считаешь такие показатели агрессии пассивными. Если не ошибаюсь, оптимальной агрессией считается 2,2/2,2/1,9 или что-то около того. Потому и не очень получается выше, что и столов много и агрессия далека от идеала. Попробуй поиграть поменьше столов и работай над постфлопом.
Темучин вне форума      
Старый 18.12.2009, 12:42   #36 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от СтарыйСлепойКот Посмотреть сообщение
Посмотрим насчет сколько VPP на 1000 будет - у меня сейчас идут очень пассивные показатели в агрессии - 3,3/2,9/1,3 по улицам, 2,6 общий, то есть я не накручиваю банки и то получается 214 VPP на 1000, а со временем агрессия прийдет к виду 4/3/1,8 я думаю, так что снижения может и не быть.
Это огромная агрессия. Она явно излишняя для любых лимитов. В принципе, на 0.25/0.5 можно играть в плюс с любой агрессией, но лучше такими вещами не увлекаться. Нормальные показатели - это где-то 2.2/2.2/1.8. Агрессия на флопе/тёрне выше 2.5 чаще всего лик.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 18.12.2009, 13:08     TS Старый   #37 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для СтарыйСлепойКот
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Балаково
Сообщений: 62
Отправить сообщение для СтарыйСлепойКот с помощью ICQ
Когда я играю маньяком - вот тогда агрессия так агрессия - 5/4/3 минимум Играю в плюс в таком стиле
__________________
Чтобы выжить, нужно быть готовым умереть... Амир Вахеди
СтарыйСлепойКот вне форума      
Старый 18.12.2009, 13:22   #38 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Ну тогда так и можно продолжать, не задаваясь вопросами перехода.
Ты жалуешься, если не ошибаюсь, что у тебя даже на 0,25/0,5 винрейт небольшой. Выше эту агрессию будут неплохо эксплуатировать. На 0,5/1, наверное, тоже в плюс можно с такой агрессией играть, на 1/2 уже очень вряд ли, только если иметь хорошее превосходство над полем и представлять как играют оппы. Но в топике, если не ошибаюсь, идет речь о том как закрепиться на лимите выше.
Темучин вне форума      
Старый 18.12.2009, 14:35   #39 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Цитата:
Сообщение от СтарыйСлепойКот Посмотреть сообщение
Посмотрим насчет сколько VPP на 1000 будет - у меня сейчас идут очень пассивные показатели в агрессии - 3,3/2,9/1,3 по улицам, 2,6 общий, то есть я не накручиваю банки и то получается 214 VPP на 1000, а со временем агрессия прийдет к виду 4/3/1,8 я думаю, так что снижения может и не быть.
Х.з. может в последнее время они по другому считают.Хотя и твоя агрессия тоже увеличивает VPP. У меня по длинным столам в этом месяце на 37к 6883 VPP . Что получается 186 на 1к.
Leonid72 вне форума      
Старый 18.12.2009, 15:21   #40 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
А сейчас будет дискуссия по агрессии!)))

У меня 3.5-3.5-1.8, и я считаю что неплохо бы поднять агрессию ривера дабы добирать ещё ))
После 15100 рук (920 рейка) получилось почти ровно 6к VPP, что есть 397VPP за 1к рук.
Думаю кол-во впп ещё зависит и от дохода до шоу

П.С.: столы короткие конечно.
ZUL вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переход на нл 100 Konsalting Безлимитный холдем низких бай-инов 6 10.10.2011 00:07
Переход на 5/10 GreyNW Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 89 21.09.2009 14:56
Переход с 0.25/0.50 SH на 0.5/1 SH. iow Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 14 11.08.2008 08:13
Переход с FL на NL Шаман Около покерного стола 26 14.07.2008 16:51
Переход kasatik Одностоловые турниры 7 16.03.2008 21:16



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot