Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 18.05.2010, 03:18     TS Старый   #881 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Ага, вот, кстати, руку, которую ты сейчас выкладывал, но потом почему-то удалил, Хиро сыграл ужасно, на мой взгляд.
Ну да.
Тут большинство пояснений к раздачам укладываются в схему "гляньте, какой я лох и как не надо было играть" .
GreyNW вне форума      
Старый 18.05.2010, 04:55   #882 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
Я не понимаю, зачем на ривере было играть бет/фолд? Мы хотели что-то выбить? - ничего не упадет сильнее нас, заставить сбросить слабейшую руку? По-моему чек/колл ривера, других вариантов не вижу.
nameles вне форума      
Старый 18.05.2010, 07:42   #883 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Ты не можешь ожидать, что на ривере тебе ответят QQ. Дело в том, что с QQ можно отвечать только против блефа. Однако все блефовые руки, то есть руки слабее QQ ты бы сбросил уже на терне. Значит на ривере только check-call.

Дальше. Сила твоей руки против спектра оппонента недостаточна для того, чтоб планировать игру check-call флоп, чек-рейз терн. При выходе на терне J, Q, A ты не сможешь так сыграть.
oversun вне форума      
Старый 18.05.2010, 08:46   #884 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitryLove
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Thailand / Pattaya
Сообщений: 645
Сыграно чудовищно, ты не имеешь права на линию бет/фолд при таком мультипоте, особенно против агроклоуна.
Кэп префлоп, бет/3бет флоп и на терне на этом тузе переходим на пассивную линию ч/к ч/к, если хочет блефовать со своими ТТ-QQ то пусть грузит в нас барели.
__________________
Good guys go to heaven, bad guys go to Pattaya
ака Ральф
DmitryLove вне форума      
Старый 18.05.2010, 08:46   #885 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitryLove
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Thailand / Pattaya
Сообщений: 645
Фолд с КК вообще не рассматривается.
__________________
Good guys go to heaven, bad guys go to Pattaya
ака Ральф
DmitryLove вне форума      
Старый 18.05.2010, 13:23   #886 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Edwards
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 40
GreyNW, объясни, плиз, почему ты не закапил префлоп?
Это для маскировки руки, что ли, или зачем?
Edwards вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 18.05.2010, 16:22   #887 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 8
Если ты не играешь, без позы, кэп прф с премиум руками, то обязательно надо ч/р флоп, и даже ч/р/кэп, он может и не поставить на тёрне, взять бесплатную карту, и ты просто ужасно не добираешь. А на ривере просто ужасно, теперь ещё куда лёгкий ч/к при спарившемся тузе, если бы у тебя был туз ты бы ч/р тёрн, и он это понимает, и если он тут превратил мелкую карманку в блеф, то это просто гэгэ
mmaximko вне форума      
Старый 18.05.2010, 16:22   #888 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitryLove
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Thailand / Pattaya
Сообщений: 645
Это называется бредовый мув на префлопе с упущением вэлью вне позиции. Линия кэп префлоп и так неплохо сбалансирована чтобы выдумывать велосипед. Да какой нахер может быть баланс когда каждый 3й за столом обезьяна. Зы, стоит заметить что не кэпить префлоп с АА/КК/QQ можно только в позиции, иначе рискуем нарваться на дерьмо в постфлоп игре.
Grey без обид и ничего личного, но мне не понятно с какой мотивацией ты шел играть короткие столы, просто не понятно за счет чего ты хочешь бить регов сх.

Зы2: мои статы врут или у тебя и вправду 15/12?
__________________
Good guys go to heaven, bad guys go to Pattaya
ака Ральф
DmitryLove вне форума      
Старый 18.05.2010, 17:31   #889 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от DmitryLove Посмотреть сообщение
Линия кэп префлоп и так неплохо сбалансирована чтобы выдумывать велосипед.
Каким образом? Что кроме AA KK QQ AK будешь кэпить в одного? Ну, ладно если опп дибил, можно расширить, а если не совсем или рег? Против думающего плюсового рега я даже трибет префлоп не даю часто, если мы вдвоем на доске остаемся.
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 18.05.2010, 18:19     TS Старый   #890 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от nameles Посмотреть сообщение
По-моему чек/колл ривера, других вариантов не вижу.
Другие варианты описаны в том же посте .
GreyNW вне форума      
Старый 18.05.2010, 18:29     TS Старый   #891 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от DmitryLove Посмотреть сообщение
Сыграно чудовищно
Да, я в курсе.
Предполагается, что внимание следует обращать не на мою игру, а на предлагаемые варианты.

Цитата:
Сообщение от DmitryLove Посмотреть сообщение
Это называется бредовый мув на префлопе с упущением вэлью вне позиции. Линия кэп префлоп и так неплохо сбалансирована чтобы выдумывать велосипед. Да какой нахер может быть баланс когда каждый 3й за столом обезьяна. Зы, стоит заметить что не кэпить префлоп с АА/КК/QQ можно только в позиции, иначе рискуем нарваться на дерьмо в постфлоп игре.
Я бы воздержался от таких категоричных оценок .
Здесь мы играем не против обезьяны. А в этом случае отсутствие кэпа префлоп с премиумными руками (как и кэп с не-премиумом) могут принести много пользы.

Цитата:
Сообщение от DmitryLove Посмотреть сообщение
Grey без обид и ничего личного, но мне не понятно с какой мотивацией ты шел играть короткие столы, просто не понятно за счет чего ты хочешь бить регов сх.
Шел играть - зная те плюсы, которые есть у SH-игр. Минусы на тот момент перевесили и я отошел в FR.
Хочу бить регов - за счет преимущества во всех аспектах игры. Когда решу, что мой скилл достаточно подрос, будет смысл еще раз сходить на SH.
В конце концов там сидят далеко не гении.

Цитата:
Сообщение от DmitryLove Посмотреть сообщение
Зы2: мои статы врут или у тебя и вправду 15/12?
Врут .
GreyNW вне форума      
Старый 18.05.2010, 18:31     TS Старый   #892 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от Edwards Посмотреть сообщение
GreyNW, объясни, плиз, почему ты не закапил префлоп?
Это для маскировки руки, что ли, или зачем?
Да.
1 в 1 против рега это часто дает гораздо больше, чем 1 выигранная малая ставка на префлопе.
GreyNW вне форума      
Старый 19.05.2010, 01:22   #893 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Цитата:
Сообщение от mmaximko Посмотреть сообщение
Если ты не играешь, без позы, кэп прф с премиум руками, то обязательно надо ч/р флоп, и даже ч/р/кэп, он может и не поставить на тёрне, взять бесплатную карту, и ты просто ужасно не добираешь.
Ни разу не видел, чтобы рег брал на тёрне бесплатную карту в такой ситуации. Единственный вариант, когда доска страшная, и он собирается играть чек тёрн - колл ривер, такие доски да, логично играть сразу чек-рейзом флопа.
Но... очень много флопов откроется, когда у тебя будут две овер-карты (а они будут очень часто), которые ты играешь супер-эксплуатабельно (чек/колл-чек/фолд), потому что у тебя остались одни оверы (всё остальное ты уже закэпил префлоп или чек-рейзил флоп). И поэтому всегда на таких досках будет второй баррель.
Поэтому мне кажется очень логичным JJ-AA не кэпить на префлопе, а ждать с чек-рейзом до тёрна. Так в нашей игре больше баланса, и против нас сложнее играть.
По поводу недобора. Иногда нас затрибетят на тёрне с KK или QQ. Часто на чек-рейз флопа опп на тёрне бросит оверы, а так ещё поставит тёрн и мы выиграем на пол-ставки больше. Ну и мы выиграем больше, если сделаем чек-рейз терна вместо флопа и у оппа слабее карманка. И забавно видеть, как некоторые вскрываются с AK после нашего чек-рейза тёрна с AA-KK. Единственное, когда лучше сразу чек-рейзить флоп, если от оппа можно получить хороший экшен в ответ со слабой рукой, но к сожалению очень многие включают режим колл-дауна.

GreyNW, мне нравится не играть кэп-префлоп и ждать с чек-рейзом до тёрна с AA-TT (на подходящем флопе, а подходящих флопов большинство). Я сам так обычно играю. Но у такой стратегии есть слабое место, которое и материализовалось в твоей раздаче, - туз на тёрне. Здесь я тоже обычно стараюсь придерживаться баланса против стандартного рега и играть с KK-QQ так же, как играл бы с AK-AJ. Посмотри в дневнике феруелла, там было недавно про такую ситуацию. Я у него спрашивал мнения в двух аналогичных раздачах: когда у меня здесь был AK и когда были QQ. Здесь трудно сыграть оптимально, не зная игру оппа.
Например, если опп уверен, что при выходе туза ты с тузом всегда будешь играть донк-коллдаун, то линия donk/fold-bet/fold (тёрн-ривер) с KK-QQ выглядит очень логичной. С другой стороны, если не играть чек/колл тёрна с хорошим тузом, оппу очевидно, когда ты сыграл колл тёрна, у тебя практически всегда KK-QQ (иногда слабый туз), и становится очень трудно играть после ставки оппом ривера, потому что часто опп будет ставить только с тузом и чекать худшую руку, это 10max (ривер становится играть очень дорого, потому что мы либо сделаем много плохих коллов либо много плохих фолдов). Во всяком случае, я так понимаю динамику на 10max. Можно, конечно, считать, что опп будет ставить QQ-JJ на ривере, но правильно ли это???
Фэруелл тогда сказал, кстати, что на 3-6 он с QQ играл бы бет/фолд на тёрне в такой ситации.

зы. продолжай выкладывать интересные раздачи
GhostOfOdds вне форума      
Старый 19.05.2010, 02:16   #894 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
GreyNW, я имел в виду именно данную линию, как ты играл, то есть не бет/фолд, а чек/кол ривера. Бет/фолд мы теряем одну ставку, чек/кол мы тоже теряем одну ставку. Но мы провоцируем блеф, не скидываем лучшую руку на блеф, добираем с более слабых рук, когда опп считает, что впереди. Очень редко мы будем недобирать, когда опп чекнет ривер. А вообще, если брать данную руку, то в общем-то я наверное тоже переложил бы агрессию на терн, при выходе опасной карты коллдаун. Но опять же зависит от оппа.
Из предложенных тобой линий еще чек/рейз флоп, бет/коллдаун терн, как вариант чек/коллдаун при выходе опасной карты.
Это только мое ИМХО.
nameles вне форума      
Старый 19.05.2010, 09:11   #895 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
Поэтому мне кажется очень логичным JJ-AA не кэпить на префлопе, а ждать с чек-рейзом до тёрна. Так в нашей игре больше баланса, и против нас сложнее играть.
Полностью согласен. Именно до торна. Играю так же.
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 19.05.2010, 10:03   #896 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 8
перевзвесив всё за и против, соглашусь имеет смысл так играть
mmaximko вне форума      
Старый 19.05.2010, 10:44   #897 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 44
Бронзовый кубок 
Я бы сыграл ч/р терна, фолд на перекрут, при этой линии почти всегда будет бесплатное вскрытие на ривере
Hyperion вне форума      
Старый 19.05.2010, 12:54   #898 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
Цитата:
Сообщение от Hyperion Посмотреть сообщение
Я бы сыграл ч/р терна, фолд на перекрут, при этой линии почти всегда будет бесплатное вскрытие на ривере
Чем эта линия лучше коллдауна? Мы не добираем со слабейших пар, которые скорее всего отвалятся на чек-рейз.
nameles вне форума      
Старый 19.05.2010, 14:22   #899 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 44
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от nameles Посмотреть сообщение
Чем эта линия лучше коллдауна? Мы не добираем со слабейших пар, которые скорее всего отвалятся на чек-рейз.
Согласен.. норм линия, правда пот великоват, бет/фолд ривер тогда только против более-менее адекватных оппов, с остальными бет/кол
Hyperion вне форума      
Старый 21.05.2010, 20:23   #900 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitryLove
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Thailand / Pattaya
Сообщений: 645
Как в общем продвигается май?
__________________
Good guys go to heaven, bad guys go to Pattaya
ака Ральф
DmitryLove вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ученик убил учителя и взял заложников Garbi Поговорим за жизнь 12 03.03.2014 16:13
Дневник ХА СНГэшника на ФТП (ErikaFeite ученик Sleffa) LuckyCrane Дневники игроков Heads Up 617 05.09.2013 20:10
Ученик CGM SOLO SOLO777 Дневники игроков низких лимитов 74 29.05.2009 04:46


Метки
блог, дневник, колодец, покер, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot