Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Предлагается принять участие в лимитном турнире. Прошу выбрать заинтересованных все опции, которые и
19 октября, среда 1 12.50%
20 октября, четверг 3 37.50%
Могу сыграть в любую из этих дат 3 37.50%
Не могу сыграть ни в какую из этих дат 1 12.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Hedgehog in mist - (дневник,3/6)

Важные объявления
Старый 07.02.2010, 10:50   #641 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 42
1) Надо посчитать сколько у нас аутов:
На флеш - 9 атов.
2) Дисконтируем ауты:
а) редро на фулл и каре: 0.19*0.8+0.81*0.17 = 0.29 - наше Equity с флопа до ривера, что в аутах ~ 7.2.
б) обратная доминация от K-high. Считаем, что при 3х оппах и и их акции на префлопе Kd у кого-то из них будет где-то в 15%:
7.2*0.85=6.
В итоге: 6 дисконтированных аутов.
3) Сколько нам надо будет заплатить на флопе, чтоб увидеть терн:
а) Мы не закрываем торги, значит надо где-то накинуть 1$(0.3*3) или более(зависит от AF префлоп агрессора) на 9$ = 10$
3) Сравниваем потоддсы и ауты:
Пот оддсы: 63 к 10 - 6.3 к 1
Ауты: 6.2 и соответственно для них требуемые потоддсы: 6.6 к 1.
ИТОГО: фолд.
Примечание:
1) Это примерный счет ибо мы не калькуляторы и вовремя игры совсем уж точно рассчитать будет сложно.
2) Все это без учета метаигры, non-exploitive play и прочей лабуды
Lipot вне форума      
Старый 07.02.2010, 11:35   #642 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BlackLacost
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Люберцы
Сообщений: 604
Отправить сообщение для BlackLacost с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lipot Посмотреть сообщение
1) Надо посчитать сколько у нас аутов:
На флеш - 9 атов.
2) Дисконтируем ауты:
а) редро на фулл и каре: 0.19*0.8+0.81*0.17 = 0.29 - наше Equity с флопа до ривера, что в аутах ~ 7.2.
б) обратная доминация от K-high. Считаем, что при 3х оппах и и их акции на префлопе Kd у кого-то из них будет где-то в 15%:
7.2*0.85=6.
В итоге: 6 дисконтированных аутов.
3) Сколько нам надо будет заплатить на флопе, чтоб увидеть терн:
а) Мы не закрываем торги, значит надо где-то накинуть 1$(0.3*3) или более(зависит от AF префлоп агрессора) на 9$ = 10$
3) Сравниваем потоддсы и ауты:
Пот оддсы: 63 к 10 - 6.3 к 1
Ауты: 6.2 и соответственно для них требуемые потоддсы: 6.6 к 1.
ИТОГО: фолд.
Примечание:
1) Это примерный счет ибо мы не калькуляторы и вовремя игры совсем уж точно рассчитать будет сложно.
2) Все это без учета метаигры, non-exploitive play и прочей лабуды
Хорошо все расписал, но все равно изи при изи колл. Так как еще есть гатшот.
Верней я бы еще кеп дал для вэлью =) и для того чтобы на терне войны не было.
__________________
Limit Holdem
BlackLacost вне форума      
Старый 07.02.2010, 11:54     TS Старый   #643 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Подсчет неплохой, но все равно примерный, 6.3 и 6.6 стоят все же весьма недалеко
Тут имхо вообще все должно быть проще, в том смысле, что фолд префлоп. Иначе с кучей оппов розыгрыш потом очень вероятно будет трудным и маргинальным, будет на дистанции только расшатывать диспу, а пользы будет мало. Будь рука KQs, тогда велью рейз на префлопе вплоть до кэпа, а с KQo колл был бы хорош на BB.

Интуиции мне шептала заколить и префлоп и флоп . Шептала в общем-то правильно - вся доска в итоге была одномастной, я был бы выигрывшим, если бы не фолданул на флопе :(. У одного оппа был флеш с флопа с карманными коннекторами.

в общем как по-вашему, стоит лезть под колдколл на префлопе с такой рукой в подобной ситуации, или нет?
Hedgehog вне форума      
Старый 07.02.2010, 15:52   #644 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BlackLacost
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Люберцы
Сообщений: 604
Отправить сообщение для BlackLacost с помощью Skype™
Не не стоит мне кажется входить в пот с KQo. Я в таких ситуациях даже AJo выкину, но c AQo могу сделать колдколл.
__________________
Limit Holdem
BlackLacost вне форума      
Старый 08.02.2010, 01:03   #645 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Если весь стол фишей будет вслед колдколлить, то можно, иначе, имхо, КQo выкидывать, на мой взгляд эта рука для больших мультипотов или для ха, или для недорогих пассивных мультипотов.
Active1 вне форума      
Старый 08.02.2010, 04:41     TS Старый   #646 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
фак мой мозг... меня просто затерзали раннер-раннеры фишей. уже и мышку вчера недешевую расколотил... не помогло... еще немного и побегу бабку-колдунью какую-нибудь искать ибо огрести сто-о-о-о-лько анлака малореально... что-то тут нечисто...
Hedgehog вне форума      
Старый 08.02.2010, 07:21   #647 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
фак мой мозг... меня просто затерзали раннер-раннеры фишей. уже и мышку вчера недешевую расколотил... не помогло... еще немного и побегу бабку-колдунью какую-нибудь искать ибо огрести сто-о-о-о-лько анлака малореально... что-то тут нечисто...
+1 уебанские выходные получились
Ежик, дыши глубже.

Мне, правда, ни хера не помогает.
shamtu вне форума      
Старый 09.02.2010, 15:54   #648 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
+1 уебанские выходные получились
Ежик, дыши глубже.

Мне, правда, ни хера не помогает.
ну пацаны ))
реально расслабтесь! =) у меня вот вообще первым минусовым месяцем пахнет (я бы даже сказал настоятельно воняет).. а у меня еще семья
прорвемся.
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 09.02.2010, 16:27     TS Старый   #649 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
вот такие столы нужно подбирать для игры
Название: TableSel.JPG
Просмотров: 274

Размер: 24.8 Кб
фиолет - явные фиши
зел - напрочь без башни или маньяки
синий - мягкие фиши или фиши на которых пока немного статов
Hedgehog вне форума      
Старый 09.02.2010, 17:16   #650 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
оО ЧикагА... ))) я компьютер не могу побить а он вроде дибильского ничего не делает... а ты тут говоришь про настоящих людей. Моча как в голову вдарит думаешь "ну как можно было, ну кааааак" ))
ZUL вне форума      
Старый 11.02.2010, 20:22     TS Старый   #651 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Херово у меня идет февраль. Сегодня например залил 125BB в три сессии, глобальный непер, даунстрик короче. Вот так я иду пока в феврале
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Session1-11-0210.JPG
Просмотров: 39
Размер:	90.5 Кб
ID:	89367
Hedgehog вне форума      
Старый 12.02.2010, 01:35   #652 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
У тебя wsd 45, а я до вчерашнего дня был в минусе с wsd 54,5(!!!) и wtsd 38
nameles вне форума      
Старый 12.02.2010, 12:40     TS Старый   #653 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от nameles Посмотреть сообщение
У тебя wsd 45, а я до вчерашнего дня был в минусе с wsd 54,5(!!!) и wtsd 38
недопонял твой коммент, 45 у меня W$WSF, что я считаю как минимум очень хорошим, но это еще не все конечно, в приведенной статистике видно, что минус из-за больших потерь на BB, причем получая хорошие карты на BB и даже хорошо попадая во флоп я очень много проиграл банков, в том числе и в XA, просто ужасно неперло, вернее ужасно перло оппам.
если ты про этот показатель и он у тебя 54 и при этом ты в минусе был, то это вообще ни в какие ворота, из чего я делаю вывод что ты наверно все же про связку WTSD - W$SD. А если у тебя был минус при этих и таких показателях, то рискну предположить, что это из-за больших потерь на блайндах и ты возможно выигрывал много мелких банков, но много спустил на мультипотах, в которые ты видимо ввязывался на многочисленных коннекторах, которые очень редко получали в итоге натс.
Hedgehog вне форума      
Старый 13.02.2010, 21:04   #654 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от Lipot Посмотреть сообщение
1) Надо посчитать сколько у нас аутов:
На флеш - 9 атов.
2) Дисконтируем ауты:
а) редро на фулл и каре: 0.19*0.8+0.81*0.17 = 0.29 - наше Equity с флопа до ривера, что в аутах ~ 7.2.
б) обратная доминация от K-high. Считаем, что при 3х оппах и и их акции на префлопе Kd у кого-то из них будет где-то в 15%:
7.2*0.85=6.
В итоге: 6 дисконтированных аутов.
3) Сколько нам надо будет заплатить на флопе, чтоб увидеть терн:
а) Мы не закрываем торги, значит надо где-то накинуть 1$(0.3*3) или более(зависит от AF префлоп агрессора) на 9$ = 10$
3) Сравниваем потоддсы и ауты:
Пот оддсы: 63 к 10 - 6.3 к 1
Ауты: 6.2 и соответственно для них требуемые потоддсы: 6.6 к 1.
ИТОГО: фолд.
Примечание:
1) Это примерный счет ибо мы не калькуляторы и вовремя игры совсем уж точно рассчитать будет сложно.
2) Все это без учета метаигры, non-exploitive play и прочей лабуды
Поясни поподробней плиз, откуда брал цифры для расчёта и почему, сенькс.
kesey вне форума      
Старый 16.02.2010, 14:22   #655 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
Кстати, играющие со мной, в последнее время частенько Мармеладович, DmitryLove, Темучин я так понял стал присоединятся, GreyNW редко стал - видимо выше обосновался, maddiller ушел наоборот пока на 2/4 я так понял, остальных крайне редко если встречаю, вообщем все - просьба высказать как вам моя игра со стороны так сказать, без лукавства, особенно меня интересует насколько "читаемы" мои руки, видимые лики и т.п
Я все-таки не частый еще гость на 3/6, хотя собираюсь свое появление там сделать более постоянным, и не так часто с тобой играл. Но вот, например, в прошедшие выходные ты с фишем, склонным к шоудауну проставил все улицы с незакрывшимся дро в позиции. Хотя там очевидно было, что ты можешь только худшую, чем твоя Q-хай карту сбросить (король был на доске, а тузов он стабильно тащил на шоу). Тебе надо было брать бесплатную карту на терне и провоцировать его на блеф ривера с худшей чем у тебя картой. А так ты проплатил все улицы то ли А-хай, то ли мелкой паре.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 16.02.2010, 14:56     TS Старый   #656 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
Я все-таки не частый еще гость на 3/6, хотя собираюсь свое появление там сделать более постоянным, и не так часто с тобой играл. Но вот, например, в прошедшие выходные ты с фишем, склонным к шоудауну проставил все улицы с незакрывшимся дро в позиции. Хотя там очевидно было, что ты можешь только худшую, чем твоя Q-хай карту сбросить (король был на доске, а тузов он стабильно тащил на шоу). Тебе надо было брать бесплатную карту на терне и провоцировать его на блеф ривера с худшей чем у тебя картой. А так ты проплатил все улицы то ли А-хай, то ли мелкой паре.
ага, я даже вспомнил сейчас ту раздачу примерно. фиш там был могучий, точно не помню, но что-то с впипом типа 60-70, но пассивный, причем с несамым большим доход до вскрытия, и главное, что я заметил, у него достаточно был большой фолд на контбет именно на ривере - типа 43 чтоли. Именно поэтому я и давил на ривере, не было мне кажется смысла не ставить. Я был убежден, что у него нет руки, а на доске было что-то типа сдвоенной пары и он взял по A2 на своей руке по А-хай. Применительно к игре против него я непридумал ничего лучшего, чем изолировать его и давить. Я с ним сыграл на том столе две очень похожих раздачи, каждый раз я не попадал в доску, первую раздачу слил ( про которую сечас шла речь), вторую выиграл - на доске лежал A, у меня было KJs, фиш на ривере сфолдил. Но будь у него доход до вскрытия больше и не такой фолд на контбет на ривере- я бы так ни с чем уже не играл.
впрочем, я не спорю, что моя игра тут правильная.

в любом случае - спасибо, что откликнулся
Hedgehog вне форума      
Старый 16.02.2010, 15:07   #657 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitryLove
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Thailand / Pattaya
Сообщений: 645
Сегодня в битве блайндов с тузом слабеньким ты херню канеш на ривере сотворил
__________________
Good guys go to heaven, bad guys go to Pattaya
ака Ральф
DmitryLove вне форума      
Старый 16.02.2010, 15:15   #658 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Мне кажется, что ты просто не внимательно смотрел, как он играет. Так-то он был не очень-то и пассивный. Блеф в меня вполне себе ставил, после того как я чекал терн. А у человека с таким впипом всегда ведь будут сравнительно пассивные статы.
У меня по трекеру был на него какой-то невиданный wtsd и с тузами он вскрывался всегда (может ты с ним до этого играл - у тебя статы от старых сессий остались?). Просто на ривер он совсем уж все подряд тащил, а там всякую мелочь скидывал и как раз у этой мелочи ты выигрывал легко на шоу - ну то есть на мой взгляд, это был совсем не тот случай, когда даму-хай надо превращать в блеф
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 16.02.2010, 15:31     TS Старый   #659 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от DmitryLove Посмотреть сообщение
Сегодня в битве блайндов с тузом слабеньким ты херню канеш на ривере сотворил
да, тут я точно накосячил

PokerStars Limit Hold'em, $6.00 BB (8 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: LastSu4ka is SB with 7, A
6 folds, LastSu4ka raises, BB calls

Flop: (4 SB) 10, A, K (2 players)
LastSu4ka bets, BB raises, LastSu4ka calls

Turn: (4 BB) 6 (2 players)
LastSu4ka checks, BB bets, LastSu4ka calls

River: (6 BB) 5 (2 players)
LastSu4ka checks, BB bets, LastSu4ka raises, BB 3-bets, LastSu4ka calls

Total pot: $72 (12 BB) | Rake: $3

Results:
LastSu4ka mucked 7, A (one pair, Aces).
BB had Q, J (straight, Ace high).
Outcome: BB won $69


надо было мне коллдаун играть, а решил еще и добрать думал ты явно блефуешь, ибо предположить карманку лучше моей я у тебя вряд ли бы мог, иначе бы ты дал трибет префлопа, ну а в стрит с флопа я естественно даже не подумал. да и твой трибет ривера мне надо было фолдить. Просто на автомате сыгранная раздача, невдумчиво сыграл, это да.
Hedgehog вне форума      
Старый 16.02.2010, 15:36     TS Старый   #660 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
.
У меня по трекеру был на него какой-то невиданный wtsd и с тузами он вскрывался всегда (может ты с ним до этого играл - у тебя статы от старых сессий остались?).
именно так. он мне до этого уже был знаком, плюс у меня ежедневные добавления майненных рук, вернее даже по несколько раз в день, я перед сессией обязательно стараюсь руки докачать, если есть
Hedgehog вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это дневник. Просто дневник. Темучин Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1078 25.05.2015 11:09
Дневник ночного или ночной дневник Ночной Дневники игроков Heads Up 88 03.05.2011 07:59
Дневник: Дневник неадеквата. SpacePro Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 166 24.11.2010 07:13
нл 10-15 дневник pacificateur1 Безлимитный холдем микро бай-инов 4 14.03.2008 23:32
Дневник. Просто дневник :) natpo4 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 18.02.2008 11:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot