Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Предлагается принять участие в лимитном турнире. Прошу выбрать заинтересованных все опции, которые и
19 октября, среда 1 12.50%
20 октября, четверг 3 37.50%
Могу сыграть в любую из этих дат 3 37.50%
Не могу сыграть ни в какую из этих дат 1 12.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Hedgehog in mist - (дневник,3/6)

Важные объявления
Старый 06.10.2009, 23:54   #41 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
Как считаешь, где слабее поле, на старзах или фтп?
Мармеладович вне форума      
Старый 07.10.2009, 00:20     TS Старый   #42 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от Мармеладович Посмотреть сообщение
Как считаешь, где слабее поле, на старзах или фтп?
имхо на фтп однозначно
там и столов больше, во всяком случае не знаю точно как глубокой ночью - стараюсь не играть в это время
Много раз играл в фтп на столах, где все были минусовыми (прокалывал спецом по птр), причем парочка из них с впипами 50, а то и 60-70 бывает

на старзах мне таких столов вообще не попадалось, практически всегда присутствует кто-то из хороших регуляров или сразу несколько

но есть НО!....
ГСЧ ФТП так не скупится на обилие комбинаций, что диву даюсь. Казалось бы почти железные руки проигрываешь мудакам, которые тянут несколько аутов до ривера, а стремные руки получают натсы
Вообще я бы хотел поговорить на тему игры на ФТ поподробнее, но не сейчас, попозже
Hedgehog вне форума      
Старый 07.10.2009, 00:35   #43 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
Мармеладович, а ты разве играешь длинные? ИМХО, если на длинных на старзах поле сильнее, это абсолютно не значит, что на коротких такая же ситуация.
nameles вне форума      
Старый 07.10.2009, 00:56   #44 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
nameles, нет. Раньше играл длинные на фтп и старзах и фтп показался мне намного слабее. Решил уточнить. Да и статистика столов там в лобби намного красивее, чем на старзах. Столов с випипом ~30% много.
Мармеладович вне форума      
Старый 07.10.2009, 03:37   #45 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
имхо на фтп однозначно
там и столов больше, во всяком случае не знаю точно как глубокой ночью - стараюсь не играть в это время
Много раз играл в фтп на столах, где все были минусовыми (прокалывал спецом по птр), причем парочка из них с впипами 50, а то и 60-70 бывает

на старзах мне таких столов вообще не попадалось, практически всегда присутствует кто-то из хороших регуляров или сразу несколько

но есть НО!....
ГСЧ ФТП так не скупится на обилие комбинаций, что диву даюсь. Казалось бы почти железные руки проигрываешь мудакам, которые тянут несколько аутов до ривера, а стремные руки получают натсы
Вообще я бы хотел поговорить на тему игры на ФТ поподробнее, но не сейчас, попозже
Детский миф разрушен! (с) Павел Воля..
А я всю жизнь наивно полагал, что самое легкое поле для лимитчика - это Старзы..
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 07.10.2009, 09:54     TS Старый   #46 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Не знаю, может я не слишком много играл пока там, но мне показалось именно так - поле на фтп значительно слабее. Но это еще не значит, что там легче выигрывать! LOL
я щас с другой винды, попозже выложу руки, из=за которых и им подобных я словил даунстрик в настоящий момент в 300BB в фт. Раньше таких глубоких даунстриков у меня никогда нигде не было.
Hedgehog вне форума      
Старый 07.10.2009, 13:02     TS Старый   #47 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Очередной мини-набег в FT в 280 рук закончился профитом +$355.5
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Graphs071009FT.JPG
Просмотров: 39
Размер:	65.9 Кб
ID:	80587

Я уже начинаю задумываться - может ну его нафиг многочасовые сессии - много рук - винрейт ( если конечно винрейт а не "лоссрейт" ) небольшой. Может лучше мало рук - винрейт большой?
Пришел, увидел, победил, отвалил. А если не победил - тоже отвалил чтобы не погружать себя же самого в тилт. Если состав стола тебя особо не знает, сначала можно и поблефовать побольше и агрессию прибавить, а потом когда блеф раскусят, притайтится и играть привычную игру. Опять же оппы не особо успеют подстроить свою игру под тебя и не особо изучат твою манеру. Поиграл часок-два максимум, перерыв на пару часиков, за это время в основном состав столов изменится и по-новой.
Вы как думаете?


Сегодня наконец-то фортуна отвернулась от идиотов и местами стала мне подыгрывать. А в остальном, просто нормальная игра без большого кол-ва моронских перездов.

Еще пару месяцев назад я не знал, что с первых двух позиций в фуллринге на не самых тайтовых столах выгоднее с AA и KK зайти лимпом, а не рейзить. Эх, сколько денег мог бы за несколько лет еще прибавить....
Вот так сегодня я претворял это в мани :

1.Pre-Flop: (1.5 SB, 8 players) Hero is UTG K K
Hero calls, 1 fold, Yippime calls, 2 folds, rjruler raises, 1 fold, metastase333 calls, Hero 3-bets, Yippime calls, rjruler calls, metastase333 calls
Flop: 7 10 9 (12.5 SB, 4 players)
metastase333 bets, Hero raises, Yippime calls, 1 fold, metastase333 3-bets, Hero calls, Yippime calls
Turn: 5 (10.8 BB, 3 players)
metastase333 bets, Hero calls, Yippime calls
River: K (13.8 BB, 3 players)
metastase333 bets, Hero raises, Yippime folds, metastase333 calls
Final Pot: 17.8 BB
metastase333 shows
Q 10
Hero shows
K K
Hero wins 17.2 BB ( won +11.2 BB )
rjruler lost -1.5 BB
metastase333 lost -6.0 BB
Yippime lost -4.0 BB


2. а тут очень лузовый стол попался и несмотря на меньшее кол-во игроков, так же заслоуплеил ( это был конец сессии уже и народ стал побаиваться моих опенрейзов), возможно и побольше бы можно было собрать если бы на флопе тоже не слоуплеил, но не факт, слоуплей оказался уместным и дал обоим оппам подсобрать сет на торне

Pre-Flop: (1.5 SB, 6 players) Hero is UTG K K
Hero calls, FXURSELF calls, Blacksea00 calls, 1 fold, dibbla calls, WizzardofOuts checks
Flop: 8 9 K (5.0 SB, 5 players)
dibbla checks, WizzardofOuts checks, Hero checks, FXURSELF checks, Blacksea00 checks
Turn: 8 (2.5 BB, 5 players)
dibbla bets, WizzardofOuts calls, Hero raises, FXURSELF calls, 1 fold, dibbla folds, WizzardofOuts calls
River: 9 (9.5 BB, 3 players)
WizzardofOuts checks, Hero bets, FXURSELF calls, WizzardofOuts calls
Final Pot: 12.5 BB
WizzardofOuts shows
8 J
Hero shows
K K
FXURSELF shows
3 8
Hero wins 12.0 BB ( won +8.5 BB )
dibbla lost -1.5 BB
WizzardofOuts lost -3.5 BB
FXURSELF lost -3.5 BB
Blacksea00 lost -0.5 BB


И вот последняя разыгранная рука в сессии. Перед ней я упустил возможность в очень похожей ситуации выиграть хороший банк, запушил с прикупной рукой префлоп и на стал колдколлить рейз оппа, сидящего передо мной. А тут видя что в предыдущей раздаче участвовал чуть ли не весь стол, уже не вытерпел и заколдколлил. Если бы сбросил руку опять, жалел бы весь день два недобранных хороших банка. А так уже приятно:

Pre-Flop: (1.5 SB, 9 players) Hero is MP1 10 Q
Tado5 calls, HUITIS raises, Hero calls, 1 fold, Micha1977celina calls, dibbla calls, 1 fold, IcRaCkYrNuTz calls, scottbon calls, Tado5 calls
Flop: J 6 K (14.0 SB, 7 players)
IcRaCkYrNuTz checks, scottbon checks, Tado5 checks, HUITIS checks, Hero checks, Micha1977celina bets, 1 fold, IcRaCkYrNuTz calls, scottbon folds, Tado5 calls, HUITIS folds, Hero raises, Micha1977celina calls, IcRaCkYrNuTz folds, Tado5 calls
Turn: 2 (10.5 BB, 3 players)
Tado5 checks, Hero bets, Micha1977celina calls, Tado5 folds
River: A (12.5 BB, 2 players)
Hero bets, Micha1977celina calls
Final Pot: 14.5 BB
Hero shows
10 Q
Micha1977celina shows
Q K
Hero wins 14.0 BB ( won +10.0 BB )
scottbon lost -1.0 BB
Tado5 lost -2.0 BB
HUITIS lost -1.0 BB
Micha1977celina lost -4.0 BB
dibbla lost -1.0 BB
IcRaCkYrNuTz lost -1.5 BB

УДАЧИ И ВАМ!
Hedgehog вне форума      
Старый 07.10.2009, 13:13   #48 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
имхо чекать с сетом королей смысла нет, тем более если стол лузовый. Переедут тебя бекдор флешем или стрейтом несколько раз, меньше в мультипотах будешь раздавать бесплатные карты
skilled вне форума      
Старый 07.10.2009, 13:16     TS Старый   #49 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от skilled Посмотреть сообщение
имхо чекать с сетом королей смысла нет, тем более если стол лузовый. Переедут тебя бекдор флешем или стрейтом несколько раз, меньше в мультипотах будешь раздавать бесплатные карты
согласен. такой розыгрыш был опасен. именно в данной раздаче это было на пользу - а вообще конечно надо ставить, наверное неправильно сыграл, я вообще думал что кто-то и без меня поставит и хотел чек-рейз исполнить. а когда активности никакой не увидел побоялся ставить чтобы не распугивать лузово-пассивную публику
Hedgehog вне форума      
Старый 07.10.2009, 13:26   #50 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
Я уже начинаю задумываться - может ну его нафиг многочасовые сессии - много рук - винрейт ( если конечно винрейт а не "лоссрейт" ) небольшой. Может лучше мало рук - винрейт большой?
Пришел, увидел, победил, отвалил. А если не победил - тоже отвалил чтобы не погружать себя же самого в тилт. Если состав стола тебя особо не знает, сначала можно и поблефовать побольше и агрессию прибавить, а потом когда блеф раскусят, притайтится и играть привычную игру. Опять же оппы не особо успеют подстроить свою игру под тебя и не особо изучат твою манеру. Поиграл часок-два максимум, перерыв на пару часиков, за это время в основном состав столов изменится и по-новой.
Вы как думаете?
Ну, по сути это не так важно, это индивидуально. Лично я не играю сессии больше трёх часов, так как начинаю уставать. Иногда могу играть сессии по 10-15 минут, когда не нахожу хорошего стола. Если селектинг безуспешен, то я просто перестаю играть, не вижу смысла катать с регами, отдавая старзам рейк. При этом практически никогда не выйду со стола, если за ним сидит вкусная рыба. Длительность сессии в моём случае строго зависит от того, сколько рыбы за столами и как долго я могу показывать свой а-гейм.

Играть маленькие сессии ради варьирования не считаю целесообразным. Я играю в свой покер, подстраиваю игру под оппонентов. Выдумывать на ровном месте какие-то сомнительные мувы не люблю, боюсь, что реги и так меня знают, а против рыбы играю всегда супер-прямолинейно, используя её очевидные проблемные места.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 07.10.2009, 13:30     TS Старый   #51 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
iow
а ты где сейчас и на каких лимитах играешь если не секрет?
Hedgehog вне форума      
Старый 07.10.2009, 13:37   #52 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
По раздачам:

1) Нормально;
2) Опен-лимп префлоп - строго фишовое решение, не надо так делать. Слоу-плей в мультипоте - очень, подчёркиваю, очень плохая идея. Мы должны защищать нашу руку, нельзя давать бесплатную карту и возможность тащить дрова.
3) Я не знаю, как за длинными столами, но за короткими колд-кол - это строго минусовое решение (даже если ты оттеркопф), за исключением тех случаев, когда его делать по шансам (например, с одномастными коннекторами при шансах 2.9 к 1). Конечно, если ты уверен, что за тобой весь стол зайдёт - это здорово, но всё равно идея не самая хорошая. Лучше получать прибыль, принимая решения с очевидным положительным МО, не ударяясь в подобные крайности.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 07.10.2009, 13:38   #53 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
iow
а ты где сейчас и на каких лимитах играешь если не секрет?
Старзы. 3/6 SH/HU.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 07.10.2009, 13:54     TS Старый   #54 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
По раздачам:
1) Нормально;
2) Опен-лимп префлоп - строго фишовое решение, не надо так делать.
извини, недопонял. ты пишешь про нормально 1 раздача а потом что опенлимп префлоп с монстровой рукой - нехорошо.
но там одна позиция и одна карта.
Я подчеркивают - такой лимп только в фулл и только с двух первых позиций и только первым.

Да, согласен, что пассивно разыграл вторую руку и дал возможность оппам понатягивать, я редко так делаю.
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
3) Я не знаю, как за длинными столами, но за короткими колд-кол - это строго минусовое решение (даже если ты оттеркопф), за исключением тех случаев, когда его делать по шансам (например, с одномастными коннекторами при шансах 2.9 к 1). Конечно, если ты уверен, что за тобой весь стол зайдёт - это здорово, но всё равно идея не самая хорошая. Лучше получать прибыль, принимая решения с очевидным положительным МО, не ударяясь в подобные крайности.
не, во-первых в коротких я так не зайду!
во-вторых, я был просто уверен, что после меня зайдет много народа, перед этим в раздаче участвовало 6 оппов не считая мертвых денег
Hedgehog вне форума      
Старый 07.10.2009, 14:15   #55 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
а я несогласен что в третьей лимпить плохо. Даже на коротких столах склоняюсь к лимпу против рейзера, дабы создать мультипот и натянут свой флаш/стрейт. Остаться один на один с таким, извините, отстоем почему-то желания нет. Что ты ожидаешь увидеть на борде, iow? Даму? Проплатить все улицы с доминированной рукой агрессору? Бред. Куда лучше натягивать дрова и взять приличный банк если повезет.
skilled вне форума      
Старый 07.10.2009, 14:56   #56 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Hedgehog, в первой не углядел твой опен-лимп, что-то обратил внимание только на трибет. Так, конечно, играть не выгодно. Уже где-то это подробнее разбирали. Особенно линия лимп-трибет префлоп очень слаба, так как суперчитаема. Ну, и вообще у рейза просто больше МО, чем у лимпа. Конечно, ты можешь использовать этот приём иногда, но лично я никогда не открою лимпом. Тут следует сказать, что специфику длинных столов я действительно могу не понимать, может, эти лимпы как-то балансируются, не знаю.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 07.10.2009, 15:02   #57 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от skilled Посмотреть сообщение
а я несогласен что в третьей лимпить плохо. Даже на коротких столах склоняюсь к лимпу против рейзера, дабы создать мультипот и натянут свой флаш/стрейт. Остаться один на один с таким, извините, отстоем почему-то желания нет. Что ты ожидаешь увидеть на борде, iow? Даму? Проплатить все улицы с доминированной рукой агрессору? Бред. Куда лучше натягивать дрова и взять приличный банк если повезет.
В третьей мы просто сбрасываем. Там же не лимп, а колд кол. Колд кол тут минусовой, на мой взгляд. Даже если мы наберём достаточно колд колов за собой, то играть такую руку без позиции, которая, как ты верно заметил, подпадает под доминацию, очень сложно. Нам нужно быть, ну, очень сильным игроком, чтобы вытянуть из этого минусового решения общий ноль за счёт преимущества нашей игры на постфлопе.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 07.10.2009, 16:32   #58 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
на длинных наверное рановато лимпить после рейза с такой рукой, длинные не играю, но на коротких наоборот чем раньше, тем лучше
skilled вне форума      
Старый 07.10.2009, 17:30     TS Старый   #59 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Hedgehog, в первой не углядел твой опен-лимп, что-то обратил внимание только на трибет. Так, конечно, играть не выгодно. Уже где-то это подробнее разбирали. Особенно линия лимп-трибет префлоп очень слаба, так как суперчитаема. Ну, и вообще у рейза просто больше МО, чем у лимпа. Конечно, ты можешь использовать этот приём иногда, но лично я никогда не открою лимпом. Тут следует сказать, что специфику длинных столов я действительно могу не понимать, может, эти лимпы как-то балансируются, не знаю.
а где разбирали? Я это читал у Стокса и помню феруэлл в воде упоминал.

Раздача№2 мною разыграна неправильно, я это признаю. У нас уже не полный стол, я обязан был делать опенрейз и продолжать давить на оппов во всех улицах. Сейчас сложно сказать, почему именно в той раздаче я вошел лимпом. Возможно отчасти оттого, что играл невнимательно и не заметил что игроков уже меньше. Отчасти так же как я уже упоминал после часа-полутора игры я уже это замечал неоднократно - желающих войти в пот со мной после моего опенрейза с ранней позиции становится меньше, чем в начале сессии, оппы начинают понимать, что за таким рейзом стоит всегда неплохая карта и впоследствии часто вообще никто не входит в игру и я довольствуюсь украденными блинами. ( кстати возможно это отчасти в пользу более коротких сессий).

А вот что касается лимпа с АА и КК - если есть где почитать про вред этого, то не откажусь. Потому как мне показалось это наоборот прибыльным, но главное, чтобы столы не были тайтовыми, иначе на столах в впип меньше 20 например это будет дейтсвительно минусовым EV на дистанции.
И насчет того, что такая рука легко читается - не совсем согласен. Хорошим игроком - да, она читаема, я сам при игре очень внимательно смотрю за регулярами (сам себя не считаю хорошим игроком ), которые непривычно лимпятся с утг. Но во-первых не все знают про такой мув, во-вторых подобный мув маскируется так же ререйзом рейзера с руками типа 77( лимп с утг ) и руками, которые идут хорошо в мультипотах, если вошло достаточно лимперов.
И вот тут я очень хочу затронуть одну тему, которая мне не дает покоя уже пару недель.

Тема лимпа с утг и утг+1 рук, которые имею высокие шансы для игры в мультипотах. Связные одномастные коннекторы типа JTs, QTs, QJs, KQs-KTs. Фраза нашего феруэлла что он никогда не колдколлится уже у всех в головах и устах, я это прекрасно помню. Но вот что делать с такой рукой на длинном столе из такой позиции, ибо для опенрейза она будет убыточна, а фолдить рука мало поднимается на столах, где 4 и более оппов вступают в игру очень часто или постоянно. Бросать такую руку мне кажется - недобирать в такой ситуации мультипоты, которые могли бы взять.
вот отрывок из Стокса об этом, ну и про лимп с топ парой, тут это неотрывно:
Цитата:
С руками-монстрами (AAи KK) в 10-местной игре может быть
более выгодно войти лимпом из ранней позиции, надеясь дать ререйз, если
представится такая возможность. Однако, если вы сидите за 5 или меньше
мест от баттона, вы должны давать рейз с этими руками, так как теперь
после вас остаётся недостаточно много игроков, на рейз от которых вы
можете рассчитывать.
Поскольку из ранней позиции вы будете лимповать с тузами и
королями (в расчёте на ререйз), вы также должны будете лимповать и с
другими руками из ранней позиции для соблюдения баланса в игре.
Склоняйтесь к лимпу из ранней позиции с руками, которые хорошо играют
в мультипотах или в банках с двумя-тремя участниками – это средние
пары, такие как 77, 88или ниже, а также одномастные руки типа JTs, QTs,
QJsи KQs-KTs. В условиях отсутствия дополнительной информации (то
есть, если ранее вы ещё не разыгрывали эту руку и играете с данными
игроками впервые) лимп с этими руками, вероятно, менее выгоден, чем открывающий рейз.
Однако, чтобы уравновесить те случаи, когда вы даёте ререйз с тузами или королями, вы также должны лимповать с этими руками в игре
против соперников, с которыми вы уже играли (учитывая, что они уже
видели ваши лимпы с AAили KK). Это может работать обоими
способами, потому что если вы играете лимп-ререйз с
88
ваша рука будет хорошо замаскирована, и такой обман будет выгоден.
Однако, играйте так только при подходящих обстоятельствахв игре
против игроков, которые вас не знают, было бы ошибкой жертвовать
текущей прибылью в целях обмана или уравновешивания игры.
Должны ли вы ререйзить с такими слабыми руками, зависит от того,
сколько человек вошло в игру после вас. Если в банке будет всего 2-3
игрока, вы должны будете дать ререйз с 77или 88, потому что в такой
ситуации эти руки могут выиграть и без улучшения. Если в банке будет 4
или больше игроков, склоняйтесь к ререйзу со средними одномастными
коннекторами, так как они имеют преимущество по доле от банка против
большого числа игроков.
С руками, хорошо играющими в мультипоте, но при этом
недостаточно сильными для рейза (малые и средние пары, а также малые
одномастные коннекторы), вы должны входить оверлимпом. Если в банк
уже вошел плохой игрок, вы также должны склоняться к оверлимпу. Если
вы находитесь в средней позиции и до вас уже вошёл в банк один игрок,
мы рекомендуем оверлимповать со следующими руками: 88-55, A9s-A5s,
JTs-76s, QTs-86sи KTs-J9s.
Итак, что мы делаем с руками 77, 88, JTs, QTs, QJs,KQs-KTs с UTG
и 77, JTs, QTs, QJs, KJs-KTs cUTG+1 в десятиместной игре? Если пары еще можно опенрейзом, то что с коннекторами?
Если стол не забит умными регами, напротив, пол-стола или более часто будет активно участвовать.

?

Да, и еще, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА. Я давно сам играю короткие столы, но пока я не осознаю для себя, что понимаю в покере многое и моя игра действительно хороша, я прекратил играть короткие столы (отчасти чтобы не увеличивать дисперсию и как следствие возможные даунстрики).
Поэтому пожалуйста примеряйте все свои посты здесь пока применительно к фуллрингу!
Hedgehog вне форума      
Старый 08.10.2009, 01:21     TS Старый   #60 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Отыграл 850 рук на старзах
Профит +$45 плюс $20 бона
Если исключить из статистики короткие столы ( там рук немного было, но не перло сильно), то я почти приблизился к винрейту +1BB\100H

Как бы вы сыграли?- оба оппа- адекватные ТАГи:

Pre-Flop: (1.3 SB, 8 players) Hero is BB 5 5
headhunter25 raises, 4 folds, rishatra calls, 1 fold, Hero calls
Flop: 6 7 6 (6.3 SB, 3 players)
Hero checks, headhunter25 bets, rishatra raises, Hero folds, headhunter25 calls
Hedgehog вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это дневник. Просто дневник. Темучин Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1078 25.05.2015 11:09
Дневник ночного или ночной дневник Ночной Дневники игроков Heads Up 88 03.05.2011 07:59
Дневник: Дневник неадеквата. SpacePro Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 166 24.11.2010 07:13
нл 10-15 дневник pacificateur1 Безлимитный холдем микро бай-инов 4 14.03.2008 23:32
Дневник. Просто дневник :) natpo4 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 18.02.2008 11:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot