Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Предлагается принять участие в лимитном турнире. Прошу выбрать заинтересованных все опции, которые и
19 октября, среда 1 12.50%
20 октября, четверг 3 37.50%
Могу сыграть в любую из этих дат 3 37.50%
Не могу сыграть ни в какую из этих дат 1 12.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Hedgehog in mist - (дневник,3/6)

Важные объявления
Старый 04.12.2009, 15:17     TS Старый   #381 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Во-первых, нужно уточнить: рейз с SB и стил с SB — это разные вещи. Тот, диапазон, который ты обозначил, который из них для тебя?
в ситуации, когда остались только блайнды, рейз с SB это по-твоему не всегда стил??
я указал диапазон опенрейза с SB против адекватного BB, т.е. у которого фолд на стил с SB порядка 40-50. Против BB, который будет фолдить в 56% случаев и чаще вообще получается что можно стилить на эни ту.
А против BB, который фолдит реже, чем 30%, наверное необходимо затайтить свой диапазон стила, хотя об этом я еще не задумывался особо, вот всплыла мысль про комплит.
Hedgehog вне форума      
Старый 04.12.2009, 15:34   #382 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Конечно не всегда
Сама концепция стила — это эксплуатация высокого фолд эквити блайндов, эксплуатация принудительной ставки.
Конечно, стил выполняется с помощью рейза, но это методическое сходство с вэлью-рейзом, а не концептуальное. Т.о. с малого блайнда может быть осуществлен как стил, так и вэлью-рейз, внешне это просто рейз, но по сути это разные действия.
Active1 вне форума      
Старый 04.12.2009, 15:43     TS Старый   #383 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Конечно не всегда
Сама концепция стила — это эксплуатация высокого фолд эквити блайндов, эксплуатация принудительной ставки.
Конечно, стил выполняется с помощью рейза, но это методическое сходство с вэлью-рейзом, а не концептуальное. Т.о. с малого блайнда может быть осуществлен как стил, так и вэлью-рейз, внешне это просто рейз, но по сути это разные действия.
круть какая...
мне всегда казалось, что в двух одинаковых действиях, если у них одинаковые причины для действия и само действие, то как ты его не назови разными вариантами, это по сути одно и тоже.
ладно, допустим ты прав, а как по существу вопросов будет по-твоему?
Hedgehog вне форума      
Старый 04.12.2009, 16:35   #384 (permalink)
Участник
 
Аватар для Huku4
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Warszawa
Сообщений: 177
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Т.о. с малого блайнда может быть осуществлен как стил, так и вэлью-рейз, внешне это просто рейз, но по сути это разные действия.
По сути это всегда открывающий рейз с СО, ВТN или SB ))

Надо пользоваться общепринятой терминологией, пусть даже она не 100% отражает суть.
Huku4 вне форума      
Старый 04.12.2009, 18:52   #385 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
мне всегда казалось, что в двух одинаковых действиях, если у них одинаковые причины для действия и само действие
В том-то и дело, что причины не одинаковы. Соответственно и игра постфлоп будет разной.
Что касается приведенного тобой спектра, то вопросы возникают частично по той причине, имхо, что в нем спутаны два разных спектра. Рекомендую их разделить, тогда будет легче искать ответы.
Active1 вне форума      
Старый 04.12.2009, 19:03     TS Старый   #386 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Active1
я примерно понимаю, о чем ты мне втолковывал, велью-рейз от стила видимо будут отличатся реакцией оппа ( как предполагаемых по его статам, так и фактических), т.е. вероятно что против много флодящих - это будет стил, против активно сопротивляющихся - велью-рейз.
Но вот то, что ты написал про смешанные спектры, тут я зерна от плевел уже плохо отличаю. предположим, что либо опп неизвестный и мы будем против него применять рейз со своим каким-то определенным спектром рук, либо допустим что он в 50% фолдит, в 50% вступает в борьбу. Вот тот спектр, который я указал, я и буду применять в таких случаях.
Если я что-то не догоняю, можешь поправить, но плиз конкретно. А то ходим вокруг да около
Hedgehog вне форума      
Старый 05.12.2009, 02:39     TS Старый   #387 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Возобновил игру на Старзах.
500 с небольшим рук, +$130.50 , винрейт 4,15

увидел наконец-то iow, а то для меня было загадкой где ж он играет...
Hedgehog вне форума      
Старый 05.12.2009, 03:11   #388 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
Возобновил игру на Старзах.
500 с небольшим рук, +$130.50 , винрейт 4,15

увидел наконец-то iow, а то для меня было загадкой где ж он играет...
Так я только короткие и хэдз-апы играл. А сейчас подключил длинные, так как там больше рыбы.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 05.12.2009, 11:15     TS Старый   #389 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
А сейчас подключил длинные, так как там больше рыбы.
Видел как ты рыбу ждал, я так понял тебе понравилось и ты теперь будешь часто открывать столы.
Hedgehog вне форума      
Старый 05.12.2009, 12:31   #390 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
Видел как ты рыбу ждал, я так понял тебе понравилось и ты теперь будешь часто открывать столы.
И я, и я тоже его видел .
GreyNW вне форума      
Старый 07.12.2009, 00:35   #391 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от BadSeed Посмотреть сообщение
Hedgehog, доли процента - дело нужное, конечно, но все же, мне кажется, к винрейту можно прибавить больше, приспосабливаясь под оппонентов и эксплуатируя их слабости. Хотя тут ведь как в шахматах: усиление в миттельшпиле приносит больше, чем усиление в дебюте, но как работать над дебютом - понятно всем, вот и корпят...
Могу только согласиться... Проведя довольно много времени в расчётах EV различных ситуаций я пришёл к выводу, что всё в этом мире относительно... 35%... при расчётах сделано очень много допущений и эта цифра очень, очень и очень относительна, дана для примерного ориентира. Вообще расчёты и поиск оптимальных линий очень полезны (имхо), но не стоит всецело на них полагаться и перекладывать бремя решений и ответственности на математику, мол я сыграл строго +EV и т.д. Я часто замечал, стоит в расчётах немного изменить процент блефа или спектр, как +EV линия превращается в минусовую. Поэтому про могут сыграть руки, которые не попадут в 35% профитабельно, используя слабости оппонента, имея опыт разыгрывания именно такой руки, максимально используя её играбельность и т.д.

ЗЫ. В науке существуют как аналитические так и эмпирические методы исследований. Никто не запрещает имея хорошую базу рук изучить защиту ББ у плюсовых игроков...
kesey вне форума      
Старый 07.12.2009, 20:06     TS Старый   #392 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Активно играл на Старзах почти всю ночь и полдня исключительно на столах с дибилоидами.
Результ не заставил себя ждать - за сегодняшние 2300 рук словил очередной даунстрик в 100BB :(
Желания написать по этому поводу что либо еще тупо нет никакого...
Hedgehog вне форума      
Старый 07.12.2009, 21:34   #393 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
А сколько столов сейчас играешь? может есть смысл резко сократить их кол-во?
__________________
Ищу тренера по FL (SSSH FL) за % от выйгрыша
ZUL вне форума      
Старый 08.12.2009, 13:41     TS Старый   #394 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от ZUL Посмотреть сообщение
А сколько столов сейчас играешь? может есть смысл резко сократить их кол-во?
больше 4-5 макс.не играю, а то и два
но твой вопрос как раз совпал с моими некоторыми измышлениями на сей счет
в последнее время я стал располагать окна каскадом, вернее даже не каскадом, а во весь экран, я играю на 17", монитор больше мне не был раньше нужен, все собираюсь прикупить 24"-27".
Я пришел к выводу, что расположение каскадом - это -EV. есть ряд плюсов - все крупно, HUD не мешает, не надо метаться мышью, движения минимальны, в таком режиме вполне можно гриндить десяток столов, даже если раньше ты играл только 4.
НО главный и очень существенный недостаток - почти отсутствует наблюдение за оппами, за развитием каждой раздачи.
Поскольку быть мега гриндером в мои планы не входит, я сейчас пожалуй займусь в первую очередь за переделку скина PS, чтобы HUD хорошо располагался и не мешал и не раздражал своими мешаниями 4 строчки на каждого оппа все-таки требуют места. Вот тогда опять начну в привычном для себя как и раньше режиме - 3-4 стола без перекрытий.
Зрение у меня уже не найс, играю в очках, поэтому все хотелось покрупнее. А вообще конечно надо монитор большой брать.
Hedgehog вне форума      
Старый 08.12.2009, 14:08   #395 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Я сделал худ в две строки: вверху имя и количество рук, внизу впип, пфр и стил. Остальные параметры смотрю в поп-апе, очень удобно.
BadSeed вне форума      
Старый 08.12.2009, 14:15     TS Старый   #396 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от BadSeed Посмотреть сообщение
Я сделал худ в две строки: вверху имя и количество рук, внизу впип, пфр и стил. Остальные параметры смотрю в поп-апе, очень удобно.
возможно, дело привычки наверное.
Все на стол не выведешь конечно, но мне удобно чтоб было видно сразу хотя бы то, что считаю для себя сейчас нужным
мне твой винрейт нравится. cool
сколько сам столов играешь? селектишь?
Hedgehog вне форума      
Старый 08.12.2009, 14:16   #397 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 77
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
НО главный и очень существенный недостаток - почти отсутствует наблюдение за оппами, за развитием каждой раздачи.
Недостаток по наблюдению за развитием текущей раздачи устраняет прога LongHUD
coolice вне форума      
Старый 08.12.2009, 14:25   #398 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
мне твой винрейт нравится. cool
сколько сам столов играешь? селектишь?
Спасибо. Длинных играю 9 столов, иногда 12, коротких - не больше четырех, поэтому их открываю только когда на длинных нет игры (т. е. все столы 14/10, и там Дикобраз, ПисДес, ПапаПапсилон и т. п. люди).

Параметров в раздаче мне нужно много, пробовал выводить их на экран, но путался и получалось очень громоздко, поэтому забил. Привык за одну сессию находить все необходимое во всплывающем окне...
BadSeed вне форума      
Старый 08.12.2009, 14:27     TS Старый   #399 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от coolice Посмотреть сообщение
Недостаток по наблюдению за развитием текущей раздачи устраняет прога LongHUD
хмм, опробую точно как-нибудь, потоддсы считает, но не запрещенная
Hedgehog вне форума      
Старый 08.12.2009, 14:32     TS Старый   #400 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от BadSeed Посмотреть сообщение
Спасибо. Длинных играю 9 столов, иногда 12, коротких - не больше четырех, поэтому их открываю только когда на длинных нет игры
double cool
ты меня пугаешь с учетом РБ у тебя винрейт больше 2.0 , а ты еще 12 столов ухищряешься??? что ж будет, если ты на двух будешь ?
я почему-то думал, что ты не много столов катаешь...
сколько мониторов, как располагаешь?
Hedgehog вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это дневник. Просто дневник. Темучин Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1078 25.05.2015 11:09
Дневник ночного или ночной дневник Ночной Дневники игроков Heads Up 88 03.05.2011 07:59
Дневник: Дневник неадеквата. SpacePro Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 166 24.11.2010 07:13
нл 10-15 дневник pacificateur1 Безлимитный холдем микро бай-инов 4 14.03.2008 23:32
Дневник. Просто дневник :) natpo4 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 18.02.2008 11:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot