Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Спорные руки на блайндах.

Важные объявления
Старый 26.04.2008, 03:10     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для NovoManu
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Новокузнецк/Москва
Сообщений: 575
1.
OnGame's Room 0.50/1 Hold'em (4 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is SB with Q:h:, A:d:.
1 fold, Button calls, Hero raises, BB calls, Button calls.

Flop: (6 SB) 8:d:, 6:s:, 2:s:(3 players)</font>
Hero checks, BB checks, Button checks.

Нужен ли конт бет? Вроде флоп довольно спареный, фолд оппов на
флопе низкий и я вне позиции.

Turn: (3 BB) 6:c:(3 players)</font>
Hero checks, BB checks, Button checks.

River: (3 BB) K:h:(3 players)</font>
Hero checks, BB bets, Button folds, Hero folds.

Final Pot: 4 BB

2.
OnGame's Room 0.50/0.1 Hold'em (5 handed) by Hand Converter CG

Про SB ничего не известно, я только вошел в игру.

Preflop: Hero is BB with J:s:, 9:h:.
1 fold, СО calls, 1 fold, SB completes, Hero checks.

Flop: (3 SB) 8:d:, 7:d:, 9:d: (3 players)
SB bets, Hero raises, СО folds, SB 3-bets, Hero calls.

Turn: (4.50 BB) 7:s:(2 players)</font>
SB bets, Hero folds.

Final Pot: 5.50 BB
__________________
Два лозунга микролимитов: \"Маньяком можешь ты не быть, но коллинг стэйшн быть обязан!!!\" или \" А ты записался в коллинг стэйшн\"
Лозунг хайроллеров: \"Ты зачем ставил ривер с 23о на борде TJQKA? For VALUE!!!\"
NovoManu вне форума      
Старый 26.04.2008, 17:09   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pad0n0k
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 535
Во второй руке я бы сделал колдаун
Pad0n0k вне форума      
Старый 26.04.2008, 18:19   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Irokez
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Guantanamera
Сообщений: 1,158
1
отличный флоп,смело бетаем.

2

ужасный фолд на терне,надо или рейзить терн для бесплатного ФСД или вскрывать не бубновый ривер и не Т,6 . Но улчше конечно зарейзить,на 3 бет сдаемся.
Irokez вне форума      
Старый 26.04.2008, 23:12   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Unreal
 
Регистрация: 19.07.2004
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 523
1. Я за конт бет. Никакие спектры не давал)))
2. Вот такой спектр я положил здесь SB, с учетом акции на префлопе и флопе: J7s+,T6s+,95s+,84s+,76s,7d5d,74s,7d3d,65s,6d4d,6d3 d,6d2d,5d4 d,5d3d,5d2d,4d3d,4d2d,3d2d,J9o+,T9o,98o,87o.

У героя получилось 35% эквити, т.е. рейза никакого нет. Защищаться вроде как бы и надо, но дело в том, что спектры с бубной думаю не содержат оверкарт и большинство в пределах флопа. Но колл по шансам банка есть.
__________________
Der Werwolf
Удача нужна слабым. Сильный сам двигает звёздами.
Unreal вне форума      
Старый 27.04.2008, 00:26     TS Старый   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для NovoManu
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Новокузнецк/Москва
Сообщений: 575
По первой раздаче - у меня агрессия флопа 4 с копейками, что пока не мешает идти по лимиту с 4ББ, но здесь я вспомнил Тигру и его агрессию и подумал вот здесь то кон бет и не нужен. Вопрос всем - для чего нужен конт бет, что мы хотим? оппы скорее всего не сбросят, бесплатной карты не видать как своих ушей ))) если бы была хоть одна топ карта на флопе тогда да, но так флоп дает как различные дро, так и готовые руки. Ответ - просто нужен конт бет мне не понятен, так как если я ошибаюсь, то не понимаю почему. Если не сложно поясните.

2 Unreal. Ты как определяешь спектр рук оппа? берешь все руки которые могут подойти к борду или как? (если не секрет, конечно)
__________________
Два лозунга микролимитов: \"Маньяком можешь ты не быть, но коллинг стэйшн быть обязан!!!\" или \" А ты записался в коллинг стэйшн\"
Лозунг хайроллеров: \"Ты зачем ставил ривер с 23о на борде TJQKA? For VALUE!!!\"
NovoManu вне форума      
Старый 01.05.2008, 10:06   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.05.2004
Сообщений: 302
Отправить сообщение для Scooter с помощью ICQ
В первой руке ты был сильный фаворит на флопе нужно было дальше бетать с учётом того что ты был префлоп рейзером, а то что ты в диспозиции с одной стороны плохо, а с другой стороны наоборот хорошо потому что думающий игрок против тебя сбросит карты на флопе если флоп не зашел т.к. ты находишься в самой плохой позиции соответственно и играть должен самые лучшие руки. Флоп для тебя удачный вышел никаких оверкарт, сомнительные дрова на столе. Вообщем бет, а после того как на терне вышла 6ка и доска фактически никак не изменилась нужно было дальше бетать у тебя в любом случае show down value есть.

Во воторой руке ререйз на флопе тебе ничего не даёт, кроме возможно выбитого из руки CO, однако в данной ситуации я думаю что у SB с вероятностью 80% будут коннекторы, одномасные разномасные это не понятно но в любом случае у него наверняка уже есть готовая пара и возможно флеш дро, а учитывая то что и CO мог дать 3бет после тебя твой рейз смотрится оооочень плохо. Я бы без зазрений совести просто упал на бет от SB. Ну а ты сыграл как хуже сыграть нельзя было ререйз на флопе и фолд на спарившуюся доску это выглядит странно. По какой причине ты упал на бет противника на терне? чего ты испугался? Сета? А я думаю что у него была пара девяток с возможным флеш дро тогда с ооочень большой вероятностью ты по киккеру впереди кроме того тебе помогать стали 7ка и 9ки. Фолд - странный ход.
Scooter вне форума      
Старый 02.05.2008, 02:06     TS Старый   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для NovoManu
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Новокузнецк/Москва
Сообщений: 575
Цитата:
Сообщение от Scooter писал чт, 01 мая 2008 10:06
Вообщем бет, а после того как на терне вышла 6ка и доска фактически никак не изменилась нужно было дальше бетать у тебя в любом случае show down value есть.
Толково говоришь, только вот зачем полублефовать против автоответчиков? А заходят они в пот с любым мусором и практически любой флоп им помогает. Вот допустим я бет флоп, бет терн, чек ривер. На ставку придеться падать и в итоге теряем 1.5 ставки, а если у оппов такие руки как 2Q, 6Q, 8Q, 2A, 6A, 8A, то если нам заходит пара мы можем потерять еще больше.

Я думаю против автоответчиков стоит делать только велью ставки и пользоваться их слабостью отвечать до SD c 3й парой. В позиции у меня практически всегда конт бет для бесплатных терна и ривера (это удается в 90% случаев). Вне позиции конт бетим если есть старшая карта. Т.к. если автоотвечик видит мелкие карты он полагает, что флоп тебе не зашел и будет колить не только пару, но и любые 2, чтобы поймать пару себе на терне.

А такая агрессия, бет флоп, бет терн думаю будет очень много отнимать ББ.
__________________
Два лозунга микролимитов: \"Маньяком можешь ты не быть, но коллинг стэйшн быть обязан!!!\" или \" А ты записался в коллинг стэйшн\"
Лозунг хайроллеров: \"Ты зачем ставил ривер с 23о на борде TJQKA? For VALUE!!!\"
NovoManu вне форума      
Старый 02.05.2008, 02:19     TS Старый   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для NovoManu
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Новокузнецк/Москва
Сообщений: 575
Цитата:
Сообщение от Scooter писал чт, 01 мая 2008 10:06
Во воторой руке ререйз на флопе тебе ничего не даёт, кроме возможно выбитого из руки CO, однако в данной ситуации я думаю что у SB с вероятностью 80% будут коннекторы, одномасные разномасные
Вообще ты мыслишь как высоколимитный игрок, с чего ты взял, что у СБ с 80% коннекторы? Я думаю с 80% вероятностью у него просто две карты. Очень редко на этом лимите встречаются думающие хорошие игроки. И его 3 бет мне говорит что у него рука сильнее моей. А так как я не имею инфы что он маньяк, ТАГ или еще что-то, то по умолчанию считаю его лузово-пассивным игроком. А пассивные игроки очень редко ставят 3ю тавку с дро, средней парой и другой маргинальной рукой. Скорее всего у него флаш, стрит, 2 пары или сет. И топ пара средний кикер смотрится кисло на таком флопе. Рейз нужен для того чтобы проверить оппа на дешевой улице. Если он просто колит, то скорее всего я впереди, но он дал 3 бет и думаю я не готов был выложить 2 ББ, чтобы проверить что там у оппа.
__________________
Два лозунга микролимитов: \"Маньяком можешь ты не быть, но коллинг стэйшн быть обязан!!!\" или \" А ты записался в коллинг стэйшн\"
Лозунг хайроллеров: \"Ты зачем ставил ривер с 23о на борде TJQKA? For VALUE!!!\"
NovoManu вне форума      
Старый 02.05.2008, 04:30   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Unreal
 
Регистрация: 19.07.2004
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 523
1) На такой доске твоя рука все еще может быть лучшей и, следовательно, требует защиты, а доска опасная - это раз;
ты должен балансировать свою линию, в данной ситуации это достигается постоянным конт бетом и оппы не могут понять, что у тебя за рука - это два. Есть и другие способы баланса, но этот самый простой и эффективный. Можно отклониться от конт бета в двоих только играя против отъявленных КС с высочайшим втс и нижайшим фолд 2 флоп бет или против морона, не имея ни малейшего шоудаун вэлью;
фолд эквити еще никто не отменял - это три
Вот мои аргументы здесь в пользу конт бета
2) спектры...млин долго писать...вкратце ты, начиная с префлопа, даешь оппу некий спектр судя по его впипу и пфр и, соответственно, позиции и действию на ней. На каждой улице ты сужаешь его. Здесь: возьмем средеагрессивного, среднелузового оппа. С чем он так мог играть префлоп? Да много с чем. Но, любого туза, возможно короля+старшие и средние карманки+ сам придумай что еще, он вероятнее всего резал бы. Флоп. Переоценка. Что из этого спектра он мог бет/3 бет? Ну и так далее. Открой стов. Там все проще прикинуть
__________________
Der Werwolf
Удача нужна слабым. Сильный сам двигает звёздами.
Unreal вне форума      
Старый 02.05.2008, 05:18     TS Старый   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для NovoManu
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Новокузнецк/Москва
Сообщений: 575
Цитата:
Сообщение от Unreal писал пт, 02 мая 2008 04:30
1)
Можно отклониться от конт бета в двоих только играя против отъявленных КС с высочайшим втс и нижайшим фолд 2 флоп бет или против морона, не имея ни малейшего шоудаун вэлью

даешь оппу некий спектр судя по его впипу и пфр
Так это и есть КС с высочайшим ВТШ и нижайшим (близко к 100%) фолд флоп.

А по второй я сразу оговорился, я только сел за стол и ПАХ еще не включился, так что не известно что за птица играет против меня.

PS: мне очень нравятся как ты излагаешь мысли, посещай наш низколимитный раздел чаще )))
__________________
Два лозунга микролимитов: \"Маньяком можешь ты не быть, но коллинг стэйшн быть обязан!!!\" или \" А ты записался в коллинг стэйшн\"
Лозунг хайроллеров: \"Ты зачем ставил ривер с 23о на борде TJQKA? For VALUE!!!\"
NovoManu вне форума      
Старый 02.05.2008, 17:02   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.05.2004
Сообщений: 302
Отправить сообщение для Scooter с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от NovoManu писал пт, 02 мая 2008 01:06
А заходят они в пот с любым мусором и практически любой флоп им помогает.
А так же и не помогает Я свои мысли выше описал и думаю что на дистанции эта с одной стороны кажущаяся супер агрессия будет положительна в плане $$$.
Scooter вне форума      
Старый 03.05.2008, 14:02     TS Старый   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для NovoManu
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Новокузнецк/Москва
Сообщений: 575
Цитата:
Сообщение от Scooter писал пт, 02 мая 2008 17:02
Цитата:
Сообщение от NovoManu писал пт, 02 мая 2008 01:06
А заходят они в пот с любым мусором и практически любой флоп им помогает.
А так же и не помогает Я свои мысли выше описал и думаю что на дистанции эта с одной стороны кажущаяся супер агрессия будет положительна в плане $$$.
На самом деле ты абсолютно прав, при АФ флопа более 5 у меня + 3.75ББ/100. Но все же хочется иногда избегать не нужной агрессии.
__________________
Два лозунга микролимитов: \"Маньяком можешь ты не быть, но коллинг стэйшн быть обязан!!!\" или \" А ты записался в коллинг стэйшн\"
Лозунг хайроллеров: \"Ты зачем ставил ривер с 23о на борде TJQKA? For VALUE!!!\"
NovoManu вне форума      
Старый 03.05.2008, 21:48   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.05.2004
Сообщений: 302
Отправить сообщение для Scooter с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от NovoManu писал сб, 03 мая 2008 13:02
Но все же хочется иногда избегать не нужной агрессии.
И не добирать часть денег Дело твоё.
Scooter вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пуш-бот, спорные моменты mr.kiris Одностоловые турниры 26 03.06.2010 19:02
Спорные раздачки maddiller Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 18 22.07.2009 18:25
Спорные для меня раздачи Av07 Многостоловые турниры 10 24.04.2009 13:20
NL400 AK 2 спорные раздачи расширенные стеки OOuph Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 12 03.06.2008 14:36
Игра на блайндах viper Безлимитный холдем микро бай-инов 13 07.02.2007 15:43



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot