Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Остаться должен только один

Важные объявления
Старый 12.06.2011, 00:27   #6161 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 95
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Да, цитата из фильма "Люди в черном" особенно уместна в серьезном обсуждении.

Даже в рамках этой примитивной аналогии, человека интересует общий уровень эритроцитов в крови, а не судьба отдельного эритроцитика, который кстати умирает через 3-4 месяца после возникновения.
Откуда цитата реально важно? Оставим эритроциты..человек получается из фактически 1 яйцеклетки и 1 сперматозоида, большое дерево вырастает из маленького семечка, в 1 грамме массы содержится почти 22к тонны энергии в тротиловом эквиваленте, даже 0.1% эквити в покере важен..список можно продолжать бесконечно, я думаю ты это прекрасно понимаешь.

Ты реально думаешь что тот, кто сделал эту вселенную, размеры которой на современной стадии развития мы можем определить только теоретически, думает что размер важен или так..неподумавши написал? Вот собственно мой вопрос.
Lecrua вне форума   +2 (+3/-1)    
Старый 12.06.2011, 00:47   #6162 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
ну колла на ривере действительно нет
но больше вопрос почему не трибетил торн? - боялся что переплатишь готовому натсу или если доедет флеш, а показав силу своей руки опп вряд ли заколит ривер, т.е без готовой руки бросит, а рукам сильнее переплатишь? соответственно трибет почти ничего не дает? так чтоли?
иными словами если бы ты знал, что с подобными руками типа AQ AJ опп заколит ривер, то ты бы трибетил торн?
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 12.06.2011, 00:48   #6163 (permalink)
Новичок
 
Аватар для byPowerOfAttorney
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Иконы накапливают психическую энергию и излечивают рак.

Иисус Христос взаправду воскрес.

Ок.
В риторике использованный тобой прием называется упрощение и стереотипизация. Я предложил некоторые аргументы (основываясь отчасти на твоих же репликах), а ты выставляешь меня человеком, который тупо рекламирует какие-то догмы и даже, видимо, не удосуживается включать при этом голову.

Ты совершенно не обязан писать в покерном колодце мне развернутые ответы и тем более подробно исследовать религиозно-философские материи, чтобы оппонировать, но тогда твои оценки рискуют выглядеть огульными.

Если тебе представляется, что агностицизм суть единственно верный подход, то его несовершенство неплохо описано словами Эйнштейна о том, что с точки зрения философа, ученый-физик – это "беспринципный оппортунист", поскольку физик готов "стать реалистом, когда пытается описать мир в независимости от актов восприятия; идеалистом, когда взирает на концепции и теории (не выводимые логически из опыта) как на изобретательность человеческого духа; и позитивистом, когда считает свои теории согласованными лишь в пределах логической согласованности с ощущениями своих органов чувств".
byPowerOfAttorney вне форума   +10 (+11/-1)    
Старый 12.06.2011, 01:22   #6164 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для afin83
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 64
Единственное с чем могу согласиться из последних постов Фэруелла это о том что мы не в силах эмпирически либо с помощью риторики на данном этапе развития вывести Неведомые энергии и их взаимодействие которое можно обозначить как Бог , мы не знаем причин и следствий очень многих явлений, но я верю что они откроются со временем, а пока наши дебаты похожи на рассуждения слабоумных о ядерном синтезе.

ps очень возможно что в этих поисках беспричинно верующие бабушки ушли намного дальше Гинзбурга и этого Бена .. как его..
afin83 вне форума      
Старый 12.06.2011, 01:39   #6165 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение

На мой взгляд хорошая иллюстрацию к гипотезе о том, что на стретеджи хорошая школа ХА и слабая 6макс.
Не думаю, что хоть один адекватный тренер со стретеджи посоветовал бы здесь колить ривер
Есть вопросы, хотя не уверен, что ты ответишь, как ты оцениваешь русских игроков со П.С, LlTLI(nunona), Kind Diamant, Blackk? И еще, чьи видео оттуда имеет смысл посмотреть, кроме эпической дуэли Корна и Шниблора?
Vampiric вне форума      
Старый 12.06.2011, 02:06   #6166 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от byPowerOfAttorney Посмотреть сообщение
Извини, это чужой колодец, подробно - некомильфо.
конечно, можно в личку, но я не обещаю, что переписка не окажется достоянием коммьюнити.(хотя, думаю, если ТСу не было бы прикольно читать всякий бред в своём блоге, он бы об этом уже дал знать )

Цитата:
В двух словах: буквально - около одного процента.
ок, ВЕРЮ

Цитата:
Аллегории: возьми, например, притчи из Нового Завета. Их там полно.
Притчи априори аллегоричны, поэтому в качестве примеров не подходят.

Цитата:
Еще советую послушать несколько лекций проф. Е.А. Авдеенко - "Чтения по книге Бытия". Как раз на тему аллегорий.
Нет-нет, ты хочешь, чтобы я сам себе доказывал недоразвитость своего абстрактного мышления путём прослушивания лекций очередного распространителя православного опиума для народа???

Ты мне сам разъясни, что читать буквально, а что нет.
Я понимаю, что всю книжку перелопачивать - это нереально, поэтому хотя бы по 10, или даже по 5 примеров из буквального и абстрактного, но обязательно с логическим доказательством принадлежности к той или иной группе.

ЗЫ:
Отдай себе отчёт в том, что все эти увёртывания про абстрактное понимание библии начались тогда, когда стало очевидно, что то, что в ней написано, абсолютно абсурдно и идёт вразрез с наукой с её доказательной базой.

Нельзя быть наполовину беременным
ChOfW вне форума   +5 (+6/-1)    
Старый 12.06.2011, 04:23   #6167 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 42
Религиозные люди в старости страдают от атрофии мозга.
[Зарегистрироваться?]
asmartone вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 12.06.2011, 08:59   #6168 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 112
Цитата:
Сообщение от byPowerOfAttorney Посмотреть сообщение
В риторике использованный тобой прием называется упрощение и стереотипизация. Я предложил некоторые аргументы (основываясь отчасти на твоих же репликах), а ты выставляешь меня человеком, который тупо рекламирует какие-то догмы и даже, видимо, не удосуживается включать при этом голову.
Не очень понятно, а какого ответа ты от него ждал? Атрибутика любой религии выглядит просто смешно. И дело, конечно, не только в христианских иконах, мессах или крестных ходах. Те же халяль или кашрут совершенно такой же идиотизм. Несомненная польза религий в том, что они предлагают относительно непротиворечивую картину мира тем, кто неспособен создать свою. Но нет ли у тебя ощущения, что те, кто таки способен на это, как минимум не обязаны почтительно относиться к религиям?

Приведенная же тобой цитата, очевидно, не имеет отношения к предмету обсуждения. Ну хотя бы потому, что соответствие картины мира отдельно взятого человека той или иной философской концепции, равно как и постоянство этого соответствия, имеет значение только для философов.
manner_elk вне форума      
Старый 12.06.2011, 13:43   #6169 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 80
Мда Лимитный холдем конечно совсем не похож на НЛ. Про постфлоп молчу, я не особо понимаю что там происходит, но кол вместо 4бета на префлопе с КК это стандарт или слоуплей?

пС: точнее понятно, что это слоуплей, но на скоко часто делают кол?
Xzman вне форума      
Старый 12.06.2011, 13:46   #6170 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 80
Цитата:
Сообщение от manner_elk Посмотреть сообщение
Не очень понятно, а какого ответа ты от него ждал? Несомненная польза религий в том, что они предлагают относительно непротиворечивую картину мира тем, кто неспособен создать свою.
Польза в том, что можно согнать в кучу огромную толпу людей и управлять ей.
Xzman вне форума      
Старый 12.06.2011, 13:49   #6171 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 723
а типа в нл колл 3бета с КК ужасен?
Брюн вне форума      
Старый 12.06.2011, 14:21   #6172 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 120
Цитата:
Сообщение от afin83 Посмотреть сообщение
Единственное с чем могу согласиться из последних постов Фэруелла это о том что мы не в силах эмпирически либо с помощью риторики на данном этапе развития вывести Неведомые энергии и их взаимодействие которое можно обозначить как Бог , мы не знаем причин и следствий очень многих явлений, но я верю что они откроются со временем, а пока наши дебаты похожи на рассуждения слабоумных о ядерном синтезе.

ps очень возможно что в этих поисках беспричинно верующие бабушки ушли намного дальше Гинзбурга и этого Бена .. как его..
ээ парень тут без литра не разобраться..
bazalt вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 12.06.2011, 14:55   #6173 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 34
А по моему Медведев гораздо отвратительнее и тупее Лукашенко.
Temnovid вне форума   +2 (+3/-1)    
Старый 12.06.2011, 16:11   #6174 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Цитата:
Сообщение от Xzman Посмотреть сообщение
Мда Лимитный холдем конечно совсем не похож на НЛ. Про постфлоп молчу, я не особо понимаю что там происходит, но кол вместо 4бета на префлопе с КК это стандарт или слоуплей?

пС: точнее понятно, что это слоуплей, но на скоко часто делают кол?

Так часто играют против определенных оппов для баланса. Идея в том, что мы одинаково играем все руки в нашем спектре открытия рейзом с данной позиции, и оппу тяжелее нас прочитать, у нас может быть и AA и, скажем 87s, это позволяет больше собрать на постфлопе. Другой вариант - кепить (4бетить) в такой ситуации и AA и 87s, оба варианта возможны, Феруелл предпочитает коллить. Конечно, это в общих чертах, есть много тонкостей, но о них ТС расскажет сам, если захочет
Vampiric вне форума      
Старый 12.06.2011, 17:25   #6175 (permalink)
Новичок
 
Аватар для mi5ter_fi5ter
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от Vampiric Посмотреть сообщение
Не думаю, что хоть один адекватный тренер со стретеджи посоветовал бы здесь колить ривер
Есть вопросы, хотя не уверен, что ты ответишь, как ты оцениваешь русских игроков со П.С, LlTLI(nunona), Kind Diamant, Blackk? И еще, чьи видео оттуда имеет смысл посмотреть, кроме эпической дуэли Корна и Шниблора?
На ПТР у Блэка всего 20к профита в кеш, угадай с трех попыток, что Феруэлл может полезного найти в видео рейкбэк грайндера? Естественно, для тех, кто стремится стать грайндером это очень полезное видео, но если смотреть на результаты, то Шнайдер с кардраннерз гораздо боллее авторитетный тренер, во всяком случае Стикмана он не боялся, когда видео писал.
mi5ter_fi5ter вне форума   -2 (+1/-3)    
Старый 12.06.2011, 17:39   #6176 (permalink)
Новичок
 
Аватар для mi5ter_fi5ter
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от byPowerOfAttorney Посмотреть сообщение





Неверно. Умный агностик сказал бы так: “Мы ни черта не можем понять, в том числе и о том, есть ли бог”. Как он может утверждать, что бога нет? Если только речь идет не о факте существования бородатого громовержца. Такого, надеюсь, действительно не существует.
Неужели христианский бог не похож на человека?

Цитата:
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
([Зарегистрироваться?])
Что, разве Ветхий Завет христиане уже не воспринимают, как источник? Там же четко написано, что человек похож на бога, и не надо быть большим экспертом в области логики, чтобы сделать простой вывод о том, что и бог в свою очередь, похож на человека. Или это надо воспринимать иносказательно?
mi5ter_fi5ter вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 12.06.2011, 17:55   #6177 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Королев
Сообщений: 257
откровенно уже достали.... фер, давайте уже про покер что ли? интересная раздачка.. покажите еще каких примеров что ли а про пищеварение на профильные форумы плиз....
3649125 вне форума   +1 (+2/-1)    
Старый 12.06.2011, 18:33   #6178 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 307
Прав. Мне вот интересно, почему нету 3бета терна. На 3бет он скинет легко тут своего Ахай, на дро тебя положить здесь он не сможет?
Alexipo вне форума      
Старый 12.06.2011, 18:51     TS Старый   #6179 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от Alexipo Посмотреть сообщение
Прав. Мне вот интересно, почему нету 3бета терна. На 3бет он скинет легко тут своего Ахай, на дро тебя положить здесь он не сможет?
Я знаю, как он играет, любит чек-рейзить терн с сомнительными руками.

На мой 3-бет может их выкинуть.
feruell вне форума      
Старый 12.06.2011, 23:16   #6180 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 571
было очень интересо читать последние 4 страницы, наконец-то ТС замялся и был очевидно бит в рубке. приятно, а то в образ всевышнего, который тс создавал на протяжении всего блога начал приедаться, ждем даунстрик
tolerast вне форума   -15 (+1/-16)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Full Tilt Poker Pro Battle – сразитесь один на один с Гасом Хансеном за $100,000 -LOKI- Full Tilt 1 09.10.2013 14:46


Метки
дневник, колодец, покер, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot