Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Остаться должен только один

Важные объявления
Старый 07.06.2011, 09:05   #6021 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,419
Отправить сообщение для gorditto с помощью ICQ Отправить сообщение для gorditto с помощью MSN Отправить сообщение для gorditto с помощью Skype™
feruell, ты достаточно свободно владеешь английским. это результат большой практики, самообразования или хорошего школьного образования?
вообще было бы интересно узнать твое мнение на предмет знания нескольких иностранных языков. возможно даже разных языковых групп.
gorditto вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 07.06.2011, 10:09   #6022 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 20
Присоединяюсь к gorditto!
Сейчас занялся самообучением английскому - смотрю интересные мне фильмы в оригинале с субтитрами русским и английским + основы по методу Драгункина. Знаком ли ты с методикой этого преподавателя, как оценишь?
SolarWind вне форума      
Старый 07.06.2011, 12:34   #6023 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
У меня есть основания полагать, что я знаю основные идеи и принципы правильного питания и что я могу отличить хорошие и правильные советы от вредных и ошибочных.
Тогда Вы с легкостью ответите на вопросы:
- Зачем человеку аппендикс?
- Сколько весит кишечная микрофлора человека?
- Сколько видов полезных бактерий населяет организм человека?
- Что такое мембранное пищеварение?
- Что такое аутолиз?
- Что такое симбиотная микрофлора и сапрофитная их функции в организме?
- Что будет с составом микрофлоры если питаться целую неделю только яблоками или неделю только колбасой?

Кто не знает ответов - ставьте минус к сообщению, кто знает плюс ))
Johnvp вне форума   -45 (+5/-50)    
Старый 07.06.2011, 15:29   #6024 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для k1nder
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 341
mi5ter_fi5ter, это ведь не только его точка зрения. Мнения о бесполезности молока придерживаются многие ученые.
__________________
skilled
k1nder вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 07.06.2011, 16:43   #6025 (permalink)
Новичок
 
Аватар для mi5ter_fi5ter
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от SolarWind Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к gorditto!
Сейчас занялся самообучением английскому - смотрю интересные мне фильмы в оригинале с субтитрами русским и английским + основы по методу Драгункина. Знаком ли ты с методикой этого преподавателя, как оценишь?
Я отвечу, незачем Феруэллу отвлекаться еще и на Драгункина. Если кратко, Драгункин шарлатан некое подобие Жданова от лингвистики, в его книгах полно чудовищных ошибок, изучая английский по его методике, вы будите иметь ужасное произношение и грамматику, вас смогут понимать только другие жертвы Драгункина, но не носители языка. На форуме преподавателей английского о нем пишут:

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

Изучать английский лучше с преподавателем по качественным аутентичным учебникам OUP, а когда уже базовый уровень будет достигнут, тогда можно развивать лексику, путем чтения книг с экрана с электронным словарем и смотреть фильмы с субтитрами. Аудиокниги мне не очень нравятся, но это тоже вариант.
mi5ter_fi5ter вне форума      
Старый 07.06.2011, 17:01     TS Старый   #6026 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от Johnvp Посмотреть сообщение
Тогда Вы с легкостью ответите на вопросы:
- Зачем человеку аппендикс?
- Сколько весит кишечная микрофлора человека?
- Сколько видов полезных бактерий населяет организм человека?
- Что такое мембранное пищеварение?
- Что такое аутолиз?
- Что такое симбиотная микрофлора и сапрофитная их функции в организме?
- Что будет с составом микрофлоры если питаться целую неделю только яблоками или неделю только колбасой?

Кто не знает ответов - ставьте минус к сообщению, кто знает плюс ))
Сходи лучше сдай анализы, сыроед.

Возможно узнаешь что-то новое.
feruell вне форума   +4 (+5/-1)    
Старый 07.06.2011, 17:02   #6027 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Цитата:
Сообщение от mi5ter_fi5ter Посмотреть сообщение
Я отвечу, незачем Феруэллу отвлекаться еще и на Драгункина. Если кратко, Драгункин шарлатан ...
Не надо гнать волну. После его книжки я заговорить смог на инглише, достаточно уверенно объясняясь.
Конечно, там все упрощенно. Но простому человеку это создаст довольно солидную базу. И запоминается очень быстро.
У нас все еще очень много курсов, где изучают язык, на котором в странах-носителях уже не говорят лет 100. И столько же, примерно, его учить на этих курсах нужно. Не удивительно, что преподы эти на Драгункина бочки катят.
Имхо, как вариант самоучителя, тем более без общения с носителями, отлично.
А на произношение внимание не обращал. Оно у меня и так приемлемое для иностранца.
Вот бы он еще по немецкому курс такой выпустил...

А ТС навряд ли с этим курсом знаком. Тот, кто уже выучил достаточно, не будет к этому методу обращаться.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 07.06.2011, 17:05     TS Старый   #6028 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от mi5ter_fi5ter Посмотреть сообщение
Я отвечу, незачем Феруэллу отвлекаться еще и на Драгункина. Если кратко, Драгункин шарлатан некое подобие Жданова от лингвистики, в его книгах полно чудовищных ошибок, изучая английский по его методике, вы будите иметь ужасное произношение и грамматику, вас смогут понимать только другие жертвы Драгункина, но не носители языка. На форуме преподавателей английского о нем пишут:

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

Изучать английский лучше с преподавателем по качественным аутентичным учебникам OUP, а когда уже базовый уровень будет достигнут, тогда можно развивать лексику, путем чтения книг с экрана с электронным словарем и смотреть фильмы с субтитрами. Аудиокниги мне не очень нравятся, но это тоже вариант.

Ага, спасибо.

Вообще, поразительно, что шарлатаны и паразиты пролезают во все области, от изучения английского до похудения.
feruell вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 07.06.2011, 17:21     TS Старый   #6029 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Кстати, английский я знаю довольно посредственно.

Хорошее знание языка невозможно без того, чтобы длительное время жить и общаться в соответствующей языковой среде.

Для простых задач, типа чтения книги или просмотра кино или разговоров на общие темы - особых знаний не требуется.

Но чтобы подняться на уровень, сопоставимый с уровнем владения родным языком, - нужно несколько лет глубокого погружения.
feruell вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 07.06.2011, 18:30   #6030 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Сходи лучше сдай анализы, сыроед.
Возможно узнаешь что-то новое.
Ты сдал свои анализы и узнал что-то новое? Расскажи поподробнее о своих анализах.
Может быть я на результатах твоих анализов узнаю что-то новое и буду стремиться сделать свои анализы хоть чуточку похожими на твои.
А если серьезно, ты знаешь ответы на те вопросы которые я задал? Ну хотя бы на самый простой про функции аппендикса в организме человека?
Ведь некоторые думают, на полном серьезе, что аппендикс нужен, чтобы кожуру от семечек собирать, например. Про микрофлору вообще ничего не знают и т.д.
Johnvp вне форума   -12 (+0/-12)    
Старый 07.06.2011, 18:52     TS Старый   #6031 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от Johnvp Посмотреть сообщение
Ты сдал свои анализы и узнал что-то новое? Расскажи поподробнее о своих анализах.
Может быть я на результатах твоих анализов узнаю что-то новое и буду стремиться сделать свои анализы хоть чуточку похожими на твои.
А если серьезно, ты знаешь ответы на те вопросы которые я задал? Ну хотя бы на самый простой про функции аппендикса в организме человека? Ведь некоторые думают, на полном серьезе, что аппендикс нужен, чтобы кожуру от семечек собирать, например.
Погвоори о функциях аппендикса с кем-нибудь другим.

Здесь не медицинский форум и не экзамен.
feruell вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 07.06.2011, 19:09   #6032 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Погвоори о функциях аппендикса с кем-нибудь другим.
Здесь не медицинский форум и не экзамен.
Это да. Тем не менее ты охотно отвечал на вопросы про питание и даже рекомендовал книгу которую считаешь полезной для понимания сути правильного питания. Я давно читаю твои записи и мне на самом деле было интересно твое мнение про питание в том числе. Поэтому и интересуюсь насколько глубоко ты продвинулся в изучении этого важного вопроса. Ну и раз уж здесь была затронута тема сыроедения и ты отмахнулся от нее как от мухи ссылкой в википедии, то мне захотелось узнать более подробно на чем основано твое мнение. Ну то есть не может глубоко уважаемый мной Феруелл размышлять википедийными ссылками не докопавшись до сути. Ведь ты бы не достиг в покере тех вершин если бы верил, например, Склански или еще кому-то на слово. Поэтому твое мнение и было интересно, что оно не штампованное.
Johnvp вне форума   -1 (+1/-2)    
Старый 07.06.2011, 19:35   #6033 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alenenok FU
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Нерезиновка (Дефолт сити)
Сообщений: 1,263
Fallout: Nuka Break - Fan Film

Чуваки просят набрать всего 20К убитых енотов на продолжение.
feruell,сколько бы ты дал от щедрот своих?
Зная твое отношение к подобным вспоможениям - вопрос чисто риторический.
__________________
Рождён уставшим.
Alenenok FU вне форума      
Старый 07.06.2011, 19:43     TS Старый   #6034 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от Alenenok FU Посмотреть сообщение
Fallout: Nuka Break - Fan Film
[Зарегистрироваться?]

Чуваки просят набрать всего 20К убитых енотов на продолжение.
feruell,сколько бы ты дал от щедрот своих?
Зная твое отношение к подобным вспоможениям - вопрос чисто риторический.
0

По Мортал Комбату круче намного сделали.
feruell вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 07.06.2011, 19:44   #6035 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 17
Feruell, складывается такое ощущение, что ты считаешь, что хороших переводов по определению быть не может, это так? Так как если по твоему мнению даже в издательствах выпускают книги с плохим переводом, то где же тогда быть хорошим?
maxpancho вне форума      
Старый 07.06.2011, 19:51     TS Старый   #6036 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от Johnvp Посмотреть сообщение
Это да. Тем не менее ты охотно отвечал на вопросы про питание и даже рекомендовал книгу которую считаешь полезной для понимания сути правильного питания. Я давно читаю твои записи и мне на самом деле было интересно твое мнение про питание в том числе. Поэтому и интересуюсь насколько глубоко ты продвинулся в изучении этого важного вопроса. Ну и раз уж здесь была затронута тема сыроедения и ты отмахнулся от нее как от мухи ссылкой в википедии, то мне захотелось узнать более подробно на чем основано твое мнение. Ну то есть не может глубоко уважаемый мной Феруелл размышлять википедийными ссылками не докопавшись до сути. Ведь ты бы не достиг в покере тех вершин если бы верил, например, Склански или еще кому-то на слово. Поэтому твое мнение и было интересно, что оно не штампованное.
Представь, что я покупаю машину.

И представь, что кто-то начинает докапываться: а ты знаешь, как работает двигатель внутреннего сгорания? А можешь написать формулу бензина? Знаешь, сколько существует марок масел для двигателя? И т.п.

Вот тут примерно то же самое.
feruell вне форума   +4 (+5/-1)    
Старый 07.06.2011, 20:21   #6037 (permalink)
Новичок
 
Аватар для mi5ter_fi5ter
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от maxpancho Посмотреть сообщение
Feruell, складывается такое ощущение, что ты считаешь, что хороших переводов по определению быть не может, это так? Так как если по твоему мнению даже в издательствах выпускают книги с плохим переводом, то где же тогда быть хорошим?
Чтобы переводить с английского на русский одного знания английского мало, надо еще и русский знать



Хотя, несмотря на все нелепости и какие-то "прикупные руки", спс авторам перевода, на английском за бесплатно в интернетах я кигу не нашел.
mi5ter_fi5ter вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 07.06.2011, 20:57   #6038 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Представь, что я покупаю машину.
И представь, что кто-то начинает докапываться: а ты знаешь, как работает двигатель внутреннего сгорания? А можешь написать формулу бензина? Знаешь, сколько существует марок масел для двигателя? И т.п.
Вот тут примерно то же самое.
Представь, что ты продаешь машину с двигателем внутреннего сгорания. И представь, что покупатель говорит тебе - двигатель внутреннего сгорания - дерьмо. Тебе становится интересно почему покупатель так считает. Ведь ты знаешь этого покупателя достаточно давно и он всегда отличался рассудительностью и основательностью знаний. На что он тебе не дает вразумительного ответа и уходит от вопросов. И становится понятно, что он даже и принципов работы двигателя не знает и в глаза его не видел, но мнение имеет. Вот тут тоже самое примерно.
Johnvp вне форума   +4 (+5/-1)    
Старый 07.06.2011, 21:16     TS Старый   #6039 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от maxpancho Посмотреть сообщение
Feruell, складывается такое ощущение, что ты считаешь, что хороших переводов по определению быть не может, это так? Так как если по твоему мнению даже в издательствах выпускают книги с плохим переводом, то где же тогда быть хорошим?
Ни разу не видел перевода без серьезных смысловых искажений оригинала, не говоря уж о стиле и красоте.

Я проверял все свои любимые книжки и ни одна не была переведена хорошо. Ляпы, неточности, невольные искажения, умышленные искажения, недопонимание смысла переводчиком - встречаются повсеместно.

В принципе, идеальный перевод - это теоретически неразрешимая задача

Как следсвие, технические тексты и тексты низкой художественной ценности можно читать в переводах, все хорошее и крутое читаю сейчас только в оригинале.

Кино в российском дубляже перестал смотреть несколько лет назад, совершенно омерзительное явление.
feruell вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 07.06.2011, 21:18     TS Старый   #6040 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от Johnvp Посмотреть сообщение
Представь, что ты продаешь машину с двигателем внутреннего сгорания. И представь, что покупатель говорит тебе - двигатель внутреннего сгорания - дерьмо. Тебе становится интересно почему покупатель так считает. Ведь ты знаешь этого покупателя достаточно давно и он всегда отличался рассудительностью и основательностью знаний. На что он тебе не дает вразумительного ответа и уходит от вопросов. И становится понятно, что он даже и принципов работы двигателя не знает и в глаза его не видел, но мнение имеет. Вот тут тоже самое примерно.
Представь, что к тебе на улице пристал человек и спрашивает про работу апендикса.

Вот тут примерно то же самое.
feruell вне форума   +10 (+10/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Full Tilt Poker Pro Battle – сразитесь один на один с Гасом Хансеном за $100,000 -LOKI- Full Tilt 1 09.10.2013 14:46


Метки
дневник, колодец, покер, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot