Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Остаться должен только один

Важные объявления
Старый 03.06.2011, 03:38     TS Старый   #5941 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от asmartone Посмотреть сообщение

Журнал, на который я дал источник, принадлежит образованному и умному человеку, который среди тех, у кого не забит мозг ерундой.

Скорее всего у тебя не было времени читать что там написано, иначе ты бы не отвечал такими "пустыми" цитатами. Я тоже спорить не собираюсь, но после, повторюсь, прочтения оригиналов на английском, согласен с:
Журнал хороший, текст выглядит научно, все отлично.

Единственная проблема - переоценка способности человека к контролю за потреблением алкоголя.

Никто не планирует стать алкоголиком, но очень многие становятся.

Понимаешь?

У многих людей есть генетическая склонность к алкоголизму. Начав пить, они не могут ограничивать себя, понимаешь?

Думаю, что могут, говорят, что могут, а на практике не могут.

Если же говорить о полезном эффекте от алкоголя - то в сравнении с правильной диетой, правильными занятиями спортом и правильным образом жизни - это капля в море.

Поэтому чем беспокоиться что теряешь эту каплю, лучше заняться действительно важными вещами.

Фактически у каждого человека - огромные зияющие дыры в этих областях.
feruell вне форума   +6 (+6/-0)    
Старый 03.06.2011, 03:50   #5942 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 3
Чтобы доказать вред или пользу малых доз алкоголя, нужно поставить клиническое исследование(собрать статистику). Взять 10к человек которые пьют алкоголь в строго определенной дозе и посмотреть их продолжительность жизни, смертность от СС заболеваний и т д. Выборки такой в природе нет(в отличие от больших доз, потому что все алкоголики бухают одинакого, а все не алкоголики по разному), это нужно искусственно поить людей и потратить кучу денег чтобы с большой долей вероятности не получить вообще никакого результата. Так что все эти лекции о том что в пиве содеражатся эстрогены тяжелые металлы это все ерунда, без клинического исследования это не является доказательством ни пользы ни вреда алкоголя. А вот зависимость про которую тут говорят, можно получить вполне
readonly69 вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 03.06.2011, 06:34   #5943 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от readonly69 Посмотреть сообщение
Чтобы доказать вред или пользу малых доз алкоголя, нужно поставить клиническое исследование(собрать статистику). Взять 10к человек которые пьют алкоголь в строго определенной дозе и посмотреть их продолжительность жизни, смертность от СС заболеваний и т д. Выборки такой в природе нет ...
Если на мышке нажать на левую кнопку по второй ссылке, которую я привел, то откроется то чего "в природе нет".
Цитата:
Тем не менее, статья Moderate alcohol use and reduced mortality risk: systematic error in prospective studies and new hypotheses не прошла незамеченной в научном сообществе и вскоре, в том же журнале, со ссылкой на эту работу было опубликовано одно из крупнейших самостоятельных исследований, в котором взялись учесть не только указанные выше ошибки, но так же сравнить людей разной этнической принадлежности (ведь эффект алкоголя зависит и от генотипа) и возраста [4]. В исследование было включено более 120 тысяч людей, за которыми наблюдали в течении более 20 лет. Количество потребления алкоголя оценивалось многократно, причем в ряде случаев не только опросами (как это делают обычно), но и анализами. Людей разбили на несколько групп:

Те, кто никогда не пили
Те кто пьют реже, чем раз в месяц
Те кто пьют чаще, чем раз в месяц, но меньше, чем 1 дринк в день (1 дринк = 14 г. алкоголя)
1-2 дринка в день
3-5 дринков в день
6 и более дринков в день
feruell, согласен что для большинства лучше вообще отказаться, нежели пробывать практиковать малые дозы. Но изначально я хотел сказать, - есть исследования и результаты, и про них не стоит забывать.
asmartone вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 03.06.2011, 08:58   #5944 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 441
Отправить сообщение для psih0z с помощью ICQ
Учитывая сколько в мире тысяч людей спивается к херам каждый год, то мягко говоря этот эффект нивелируется. Какие проблемы, хочешь пить - пей, не хочешь - не пей, только на хрена заниматься убеждением других в полезности алкоголя, если обратных примеров массы перед глазами и каждый день.

В начале семидесятых в Штатах Федеральный резерв тоже ратовал за то, что диревативы и дерегуляция финансовых рынков очень полезны для экономике, чем всё это закончилось вроде ещё не успели забыть.
__________________
Viam supervadet vadens
psih0z вне форума      
Старый 03.06.2011, 12:08     TS Старый   #5945 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от asmartone Посмотреть сообщение

feruell, согласен что для большинства лучше вообще отказаться, нежели пробывать практиковать малые дозы. Но изначально я хотел сказать, - есть исследования и результаты, и про них не стоит забывать.
Я в свою очередь согласен, что ты привел интересные данные и вообще проявил здравый научный подход к вопросу.

Тем не менее, не могу удержаться от еще одного замечания:

Цитата:
Людей разбили на несколько групп:

Те, кто никогда не пили
Те кто пьют реже, чем раз в месяц
Те кто пьют чаще, чем раз в месяц, но меньше, чем 1 дринк в день (1 дринк = 14 г. алкоголя)
1-2 дринка в день
3-5 дринков в день
6 и более дринков в день
Группа людей, которые никогда не пили - это ведь на самом деле очень разнородная группа.

В нее входят

а) Люди серьезно больные, которым алкоголь строго запретили из медицинских соображений.

б) сектанты, фанатики, неадекваты, у которых отказ алкоголя соседствует с отказом от полезных продуктов или наоборот приемом всякой дряни.

Не нужно забывать, что существуют фантастически бредовые аргументы по отказу от алкоголя, начиная от религиозных запретов и заканчивая лекциями всяких идиотов.


в) Люди сознательно выбравшие отказ от алкоголя из соображений здоровья.


Так вот, естественно меня интересуют только сравнения группы малопьющих с группой в) и сравнений таких естественно нет.

Но даже если эти исследования провести, результат получится весьма спорным.

Потому что люди, которые сознательно отказались от алкоголя, с очень высокой степенью вероятности сделали и много других шагов, оказавших важное влияние на их здоровье.

Поэтому я практически уверен, что в исследовании нельзя строго выделить именно фактор влияния алкоголя.

Как результат - к любым исследованиям такого рода надо относиться критически.
feruell вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 03.06.2011, 12:32   #5946 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 56
Ну ок,ты не употребляешь алкоголь,ну а как себя чувствуешь на вечеринках/днях рождениях и других собраниях дорогих тебе людей,которые употребляют алкоголь.

Посещаешь ли такие мероприятия или ты просто стараешься не замечать что все другие употребляют алкоголь , а ты нет?

Как избегаешь дискомфорт?

Я например после отказа от употребления чувствую себя крайне неуверенно в компаниях где пьют, у меня появляется ощущение что я себя обделяю в чём-то важном и вознивает немотивированная злость на людей.
Sbozzz вне форума   -2 (+1/-3)    
Старый 03.06.2011, 12:41   #5947 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 20
Feruell, вижу что для вас актуальна(хотя она актуальна для каждого,
просто не все задумываются
) тема здорового и полноценного питания.
С недавнего времени я стал покупать спортивные добавки
(мультивитамины, минералы, аминокислоты) т.к. во-первых я хожу в тренажёрный зал,
а во-вторых в журнале muscle and fitness вычитал интересную статейку и задумался.
Если своими словами, то: Основа пищевой цепочки человека - сельское хозяйство,
отсюда берутся как овощи - фрукты, так и корм скоту, который в свою очередь не менее
важный элемент питания человечества.
В глобальном масштабе развитие сельского хоз-ва идёт, предпочтительно,
интенсивным-качественным путём. Ключевым фактором этого процесса естественно являются
синтетические спец-добавки, ускоряющие рост, улучшающие внешний вид, а также селекция культур,
заставлющая их расти чуть ли не на голых камнях. Понятно что этот процесс неизбежен
в силу того что развитие новых угодий и пастбищь не покроет опережающий
рост "аппетита" человечества, но при этом с каждым новым урожаем плодородная почва
обедняется на необходимые человеку микроэлементы
, такие как йод, селен, железо,
цинк, хромом
(одни из самых востребованных). Даже содержание в еде таких привычных
нашему слуху и не менее важных элементов живого вещества как протеины, за последние
50-60 лет снизилось вдвое! К примеру, пшеница 50 лет назад включала 20-30% белка,
а сейчас - всего 8-12%".
А когда человек съедает скажем кусок курятины и думает что наелся - на самом деле сытость
вызвана лишь наполнением желудка, ведь на протяжении многих тысячалетий именно такого кол-ва мяса
птицы хватало для полноценного востановления сил, организм привык. Теперь же человек, получается,
заниматся самообманом организма, за что организм ему платит с лихвой: от ленивого-неполноценного
образа жизни(просто не хватает энергии на это), до различных болячек, алергий и т.п.
Что думаете по этому поводу, потребляеете ли сами БАДы, что нас ждёт в ближайшем будущем в следствие сего процесса?
П.С.На такую тематику приктически ни с кем не общаюсь, но вот ваше мнение было бы интересно.
SolarWind вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 03.06.2011, 12:45   #5948 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Lugansk
Сообщений: 304
Отправить сообщение для kpa7 с помощью ICQ
Алкоголь-очень опасная штука,говорю из собственного опыта.Когда начинал с пива тоже думал надо "пить в меру, как все" и все будет ок...а мера постепенно повышалась и контролировать её становилось все трудней и трудней.И от воли человека тут мало что зависит, скорее от особенностей организма перерабатвать алкоголь.Сейчас стараюсь вообще не употреблять алкоголь.
kpa7 вне форума      
Старый 03.06.2011, 12:55     TS Старый   #5949 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от Sbozzz Посмотреть сообщение
Ну ок,ты не употребляешь алкоголь,ну а как себя чувствуешь на вечеринках/днях рождениях и других собраниях дорогих тебе людей,которые употребляют алкоголь.

Посещаешь ли такие мероприятия или ты просто стараешься не замечать что все другие употребляют алкоголь , а ты нет?

Как избегаешь дискомфорт?

Я например после отказа от употребления чувствую себя крайне неуверенно в компаниях где пьют, у меня появляется ощущение что я себя обделяю в чём-то важном и вознивает немотивированная злость на людей.
У меня нет такой проблемы, я не хожу в места, где люди напиваются, а если кто-то выпьет бокал вина за ужином - меня это не смущает.

Мне сейчас даже потребовалось усилие, чтобы представить ситуацию, где отказ от алкоголя может создать дискомфортную ситуацию.
feruell вне форума   +8 (+8/-0)    
Старый 03.06.2011, 13:02   #5950 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
У меня нет такой проблемы, я не хожу в места, где люди напиваются, а если кто-то выпьет бокал вина за ужином - меня это не смущает.

Мне сейчас даже потребовалось усилие, чтобы представить ситуацию, где отказ от алкоголя может создать дискомфортную ситуацию.
Ок,я тоже пришёл к такому выводу,но мне в силу возраста (мне 22) трудно найти сверстников которые не злоупотребляют,хотя я заметил что сменил круг общения после отказа от употребления алкоголя.

Думаю культ алкоголя особенно дорогого очень сильно сбивает людей с толку.
Sbozzz вне форума      
Старый 03.06.2011, 13:07     TS Старый   #5951 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
SolarWind,

Для того чтобы следить за количеством в пище калорий, жиров, углеводов и протеина - на упаковках с продуктами существует специальная маркировка.

Для тех продуктов, которые продаются без упаковки - можно найти данные в интернете.

Соответственно можно рассчитать объем необходимых организму элементов и употреблять их в нужном количестве, независимо от того, обедняется ли содержание белка в пшенице или нет.

Спортивное питание - нормальный элемент спортивной диеты, если употреблять качественные бренды в правильное время и в правильной дозировке.

Но можно обойтись и без него.

В любом случае в первую очередь стоит потратить время на изучение базовых фактах о здоровом питании.
feruell вне форума      
Старый 03.06.2011, 13:20     TS Старый   #5952 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от Sbozzz Посмотреть сообщение
Ок,я тоже пришёл к такому выводу,но мне в силу возраста (мне 22) трудно найти сверстников которые не злоупотребляют,хотя я заметил что сменил круг общения после отказа от употребления алкоголя.

Думаю культ алкоголя особенно дорогого очень сильно сбивает людей с толку.
В жизни много сложностей.

Сложно хороших друзей найти, сложно денег заработать честно, сложно здоровье сохранить, сложно девушку найти, чтобы была умная, красивая и любила.

С другой стороны, это можно воспринимать как интересные задачи.

Отказаться от бухла и вредной компании - один из самых простых шагов по улучшению своей жизни.
feruell вне форума   +11 (+11/-0)    
Старый 03.06.2011, 13:20   #5953 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 20
Белки, жиры и углеводы это не всё.. микроэлементы, минералы, витамины - их не получить в достаточном количестве из обычной пищи, а без них невозможно полноценное функционирование организма и к тому же эта информация не пишется на упаковках.. может быть в интернете, но кто этим будет заниматься..

Фильм "Области тьмы" понравился?
SolarWind вне форума      
Старый 03.06.2011, 13:31     TS Старый   #5954 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от SolarWind Посмотреть сообщение
Белки, жиры и углеводы это не всё.. микроэлементы, минералы, витамины - их не получить в достаточном количестве из обычной пищи, а без них невозможно полноценное функционирование организма и к тому же эта информация не пишется на упаковках.. может быть в интернете, но кто этим будет заниматься..

Фильм "Области тьмы" понравился?
Ну почему же не получить?

Думаешь, что все кто не употребляют спец добавки - больные люди?

Не хочу сейчас обсуждать конкретные диеты, добавки и т.п.., но основная идея - не стоит верить информации без проверки.

Копни глубже, разберись, послушай разных экспертов, разные взгляды.

Фильм не смотрел.
feruell вне форума      
Старый 03.06.2011, 13:34     TS Старый   #5955 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от LazySnake Посмотреть сообщение
Феруэлл, вопрос навеян вот этой вот заметкой [Зарегистрироваться?] Каковы, по твоему мнению, шансы на полный запрет покера в России? Будь ты сейчас амбициозным начинающим игроком, оттачивающим свою игру на 10/20 или нл200, как бы ты распределил усилия? Вел бы какие-нибудь параллельные проекты? И как бы ты работал с этим "черным лебедем"?

Ну и если бы ты сейчас был в начале пути к своей цели богатства, как бы ты сейчас начал ее достигать? Через какие сферы деятельности?
Кто знает.

Это зависело бы от миллиона факторов, которые я не могу смоделировать.

Параллельные проекты и идеи - у меня были и есть всегда.
feruell вне форума      
Старый 03.06.2011, 13:50   #5956 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для xakbel
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,414
Существует ли такая еда/продукты которая тебе нравится, но ты не употребляешь их из-за вредности?
xakbel вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 03.06.2011, 13:54   #5957 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Это зависело бы от миллиона факторов, которые я не могу смоделировать.
Я понимаю, что тема комплексная, а ты не любишь упрощений. Но хотя бы в самых базовых идеях, как бы ты подходил к этому вопросу (достижения финансовой независимости)?
LazySnake вне форума      
Старый 03.06.2011, 13:56   #5958 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 20
Нет не все конечно, но очень многие люди, я уверен, страдают от неполноценного питания. Могу сравнить кстати с дискуссией по алкоголю чуть выше. Ведь именно злоупотребление спиртными несёт крайне нагативный характер, а вот мера может быть(может быть) даже полезна. Так же и в питании - кто может отследить свою "меру"!?
Да, человеку с хорошо обеспеченному, следящему за качеством продуктов своего стола может особо не стоит заморачивать себе голову, так на глаз прикинул % углеводов/жиров/белков и кушай на здоровье. Но сколько в % таких людей в нашей стране, не думаю что больше 15-20, а может и меньше..
Следствие что из 10 человек 8 "злоупотребляют мерой" питания - недополучая её.
Простейший пример: опросил(при случае) всех близких друзей: "Вы принимаете рыбий жир?" "-Нет." "Ну значит кушаете часто жирную рыбу?" "-Ну раз в две-три недели.." а ведь это незаменимые, полиненасыщеные жирные кислоты ОМЕГА-3.
Необходимые для нормальной работы мозга и функционирования обширного перечня систем организма". так и получаеца что повсюду мы видим(8 из 10, условно) ленивых, грубых, тупящих, злых людей. Ну а как он, человек, может радоваться, когда он не способен понять как это делается(мозгу не на чем работать).
Просто хочется подискутировать на эту тему, мне кажется интересной.

Фильм: Области Тьмы; режисёр: Нил Бёргер; США/2011г. ..мне был интересен, рекомендую!
SolarWind вне форума      
Старый 03.06.2011, 14:52     TS Старый   #5959 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от xakbel Посмотреть сообщение
Существует ли такая еда/продукты которая тебе нравится, но ты не употребляешь их из-за вредности?
Торты, пирожные, печенье.

Я в принципе их употребляю, просто редко.
feruell вне форума      
Старый 03.06.2011, 14:55   #5960 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 42
Прочитал "области тьмы" и вспомнил про статью, которую недавно читал.
[Зарегистрироваться?] - Rus
[Зарегистрироваться?] - Eng (источник)
Цитата:
Кларк обнаружил, что транскраниальная стимуляция мозга постоянным током (transcranial direct-current stimulation, tDCS) повышает способность к обучению.
Цитата:
С одной стороны, можно порадоваться тому, что найден новый неинвазивный и простой (дешевый) метод, с помощью которого можно повысить эффективность работы мозга, убрать отдельные дефекты, улучшить обучаемость и т.п.
Всё это пока сыро, но довольно интересно.
asmartone вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Full Tilt Poker Pro Battle – сразитесь один на один с Гасом Хансеном за $100,000 -LOKI- Full Tilt 1 09.10.2013 14:46


Метки
дневник, колодец, покер, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot