Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Остаться должен только один

Важные объявления
Старый 28.02.2010, 21:43     TS Старый   #2781 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
Не думал прикупить европейское гражданство?
Думал, поэтому и езжу по Европе много последнее время, смотрю, где мне больше нравится.
feruell вне форума      
Старый 28.02.2010, 22:01     TS Старый   #2782 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от noslowblow Посмотреть сообщение
Доброго времени дня, feruell!

Мне пока всего 19 лет, но мне эта сфера кажется перспективной в плане дальнейшего изучения и работы. Проблема в том, что я банально не знаю с чего начать изучение из-за всего этого огромного океана информации. То ли купить какие-то книги, то ли сходить на курсы (5000 рублей цена курса "Основые биржевой торговли" в моемгороде от достаточно авторитетной компании...

Ходил ли ты на какие-то курсы, семинары? Или быть может была какая-то книга, которая разложила для тебя все по полочкам? Буду очень благодарен, если ты ответишь. Спасибо.
Рынком ценных бумаг можно заниматься только с серьезным банкроллом и пониманием, зачем тебе это нужно.

Без серьезных денег можно покупать продавать только для опыта. Денег заработать нельзя. Только случайно и немного.

Курсы по этой теме фигня практически всегда. Вообще цель курсов по любой области - получить гонорар, пропарить новичков умными словами и бросить их на произвол судьбы.

Резюме: занимайся лучше покером, это в сто раз проще и в сто раз прибыльнее на первоначальном этапе.

Единственное преимущество фондового рынка - масштабируемость. То есть, когда твой банкролл достигает миллионных величин, прибыль в 5% становится серьезными деньгами. А делать 5% с 1000 долларов - это просто трата времени.
feruell вне форума      
Старый 01.03.2010, 00:44   #2783 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для funkyjunky13
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Думал, поэтому и езжу по Европе много последнее время, смотрю, где мне больше нравится.
привет!
извини если вопрос не корректен, ты знаешь способ как купить гражданство ес? ты не мог бы более подробно расказать об этом? можно в общих чертах, сам алгоритм
заранее спасибо
funkyjunky13 вне форума      
Старый 01.03.2010, 02:05   #2784 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 1
Уважаемый feruell, ответьте пожалуйста, как играть против агро-мартышек типа "whoisadonk"(из наблюдений ночной сессии на пс) на 6max столе, какая стратегия более оптимальна здесь?
Kisel вне форума      
Старый 01.03.2010, 03:42     TS Старый   #2785 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от funkyjunky13 Посмотреть сообщение
привет!
извини если вопрос не корректен, ты знаешь способ как купить гражданство ес? ты не мог бы более подробно расказать об этом? можно в общих чертах, сам алгоритм
заранее спасибо
Зависит от страны.

Но самый стандартный вариант через покупку недвижимости и другие инвестиции в экономику страны. Ну и сначала просто дадут право проживания, а не гражданство естественно.
feruell вне форума      
Старый 01.03.2010, 03:43     TS Старый   #2786 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от Kisel Посмотреть сообщение
Уважаемый feruell, ответьте пожалуйста, как играть против агро-мартышек типа "whoisadonk"(из наблюдений ночной сессии на пс) на 6max столе, какая стратегия более оптимальна здесь?
Постоянно трибетить его с любыми руками (вплоть до q4) и колировать до конца по возможности на его агрессию.
feruell вне форума      
Старый 01.03.2010, 11:17   #2787 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Думал, поэтому и езжу по Европе много последнее время, смотрю, где мне больше нравится.
Мне тоже эта тема последнее время интересна.
К чему пока больше склоняешься?
Мне кажется на данный момент что Словакия должна быть хороша - менталитет похожий, к русским отношение дружелюбное, язык многие знают, все недорого совсем.
Люблю Испанию (климат, люди дружелюбные на первый взгляд, опять же недорого, страна очень красивая), но не уверен, что с испанцами так уж просто будет ужиться, насколько понимаю они все жулики и бюрократы еще те, на самом деле и себе на уме.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 01.03.2010, 21:17   #2788 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 24
feruell давно хотел спросить, как ты относишся к мультитэйблингу? Практиковал ли ты его?
KAMAZZ вне форума      
Старый 01.03.2010, 21:42   #2789 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 39
feruell, хочется спросить, ты еще тренируешь своего ученика- GreyNW???
как относишся к тому, что он законцил месяц в минус??? как оцениваешь его продвижение по лимитам???есть ли какие то явные лики(психологические, моральные))))???
l2ll23 вне форума      
Старый 01.03.2010, 22:11   #2790 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от l2ll23 Посмотреть сообщение
feruell, хочется спросить, ты еще тренируешь своего ученика- GreyNW???
в дневнике ученика написано, что первый этап обучения закончен, т.е. на данный момент видимо нет

Цитата:
Сообщение от l2ll23 Посмотреть сообщение
есть ли какие то явные лики(психологические, моральные))))???
да,да, да, отличный вопрос! с этого момента поподробнее можно? а то с ним еще играть
Hedgehog вне форума      
Старый 01.03.2010, 22:22     TS Старый   #2791 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от KAMAZZ Посмотреть сообщение
feruell давно хотел спросить, как ты относишся к мультитэйблингу? Практиковал ли ты его?
Отрицательно.

Никогда не играл больше 6 столов. Сейчас не играю больше 4.

Проблема мультитейблинга в том, что невозможно играть по-настоящему хорошо.

Любой мультитейблер играет в покер среднего уровня в лучшем случае.

Поэтому играть 24 стола можно на таких лимитах, как нл200, но нельзя на нл5к (если бы были столы).

Как следствие: делать деньги можно и так, и так, но больше денег и лучше ощущения без масстейблинга.
feruell вне форума      
Старый 01.03.2010, 22:30     TS Старый   #2792 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от l2ll23 Посмотреть сообщение
feruell, хочется спросить, ты еще тренируешь своего ученика- GreyNW???
как относишся к тому, что он законцил месяц в минус??? как оцениваешь его продвижение по лимитам???есть ли какие то явные лики(психологические, моральные))))???
В данный момент не тренирую.

Месяц в минус не проблема, он выиграл где-то 12-15к за 3 месяца. На этом фоне проигрыш 2.5к за 4-ый не так страшен.

Думаю, дальше все будет ок.

Основной лик - игра не по бр.
feruell вне форума      
Старый 01.03.2010, 22:47   #2793 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
feruell
вот такой вопрос:
предположим, есть стол/ы с жирными фишами, но внутренний голос ( я надеюсь он у тебя существует, ну не робот же ты...) тебе внушает - "не играй, ничего хорошего не будет". твои действия- играть или нет?
если не против, я еще дальше разовью ситуацию с вопросами, но пока ИГРАТЬ или НЕ ИГРАТЬ. если есть желание подробнее, то еще более интересно
Hedgehog вне форума      
Старый 01.03.2010, 22:57     TS Старый   #2794 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
feruell
вот такой вопрос:
предположим, есть стол/ы с жирными фишами, но внутренний голос ( я надеюсь он у тебя существует, ну не робот же ты...) тебе внушает - "не играй, ничего хорошего не будет". твои действия- играть или нет?
если не против, я еще дальше разовью ситуацию с вопросами, но пока ИГРАТЬ или НЕ ИГРАТЬ. если есть желание подробнее, то еще более интересно
Играть естественно.

Я часто пропускаю плюсовые игры, но не из-за внутреннего голоса, а из лени.

Найти игру $500 в час последнее время не представляет труда, поэтому я забиваю часто, если нет настроения.

Но игры от 1к в час стараюсь играть до конца.
feruell вне форума      
Старый 01.03.2010, 23:22   #2795 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
под внутренним голосом я скорее больше понимаю то, что называется интуицией
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Играть естественно.
ОК
Поиграл. Проиграл сессию в пух и прах, то есть я говорю не о рядовом незначительном проигрыше, а о достаточно крупном для банкролла. И дело даже не в том почему, проиграл и все.
отсюда вопрос:
1. внутренний голос тебя не укоряет за то, что ты его не послушал?
2. сам себя будешь корить, что не следовало играть, были же нехорошие предчувствия
3. тебе по-барабану вся эта белиберда с интуицией, внутренними голосами и т.п. ты прагматик, профессионал - есть игра, значит надо играть несмотря ни на что, дистанция все расставит по местам. проиграю - ну и хрен с ним. отыграю после, а сейчас надо играть
4. если то, о чем я спрашиваю, на данный момент ты считаешь сущей ерундой, то были ли у тебя с этим бОльшие проблемы в начале твоей каръеры и как ты преодолел эту псих. зарубку ?
5. считаешь ли ты, что после нескольких подобных сессий может развится ненужная псих.зависимость и как ее преодолеть на твой взгляд. тупо больше играть и не забивать себе разум никакими предчувствиями?
Hedgehog вне форума      
Старый 01.03.2010, 23:28     TS Старый   #2796 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
под внутренним голосом я скорее больше понимаю то, что называется интуицией

ОК
Поиграл. Проиграл сессию в пух и прах, то есть я говорю не о рядовом незначительном проигрыше, а о достаточно крупном для банкролла. И дело даже не в том почему, проиграл и все.
отсюда вопрос:
1. внутренний голос тебя не укоряет за то, что ты его не послушал?
2. сам себя будешь корить, что не следовало играть, были же нехорошие предчувствия
3. тебе по-барабану вся эта белиберда с интуицией, внутренними голосами и т.п. ты прагматик, профессионал - есть игра, значит надо играть несмотря ни на что, дистанция все расставит по местам. проиграю - ну и хрен с ним. отыграю после, а сейчас надо играть
4. если то, о чем я спрашиваю, на данный момент ты считаешь сущей ерундой, то были ли у тебя с этим бОльшие проблемы в начале твоей каръеры и как ты преодолел эту псих. зарубку ?
5. считаешь ли ты, что после нескольких подобных сессий может развится ненужная псих.зависимость и как ее преодолеть на твой взгляд. тупо больше играть и не забивать себе разум никакими предчувствиями?
3. Да

4. Не было проблем.

5. Не забивать разум. Играть комфортные лимиты.
feruell вне форума      
Старый 02.03.2010, 17:52   #2797 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 30
позвольте встрянуть с похожим вопросом к feruell:
Есть отличный стол, просто великолепный, с жирным фишем/фишами, но ты в плохом состоянии, например, сильно хочешь спать или приболел.

Будешь играть?
ChOfW вне форума      
Старый 02.03.2010, 18:52     TS Старый   #2798 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от ChOfW Посмотреть сообщение
позвольте встрянуть с похожим вопросом к feruell:
Есть отличный стол, просто великолепный, с жирным фишем/фишами, но ты в плохом состоянии, например, сильно хочешь спать или приболел.

Будешь играть?
Когда как.

Если матожидание больше 2к в час, то буду почти всегда.
feruell вне форума      
Старый 02.03.2010, 18:58   #2799 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Если матожидание больше 2к в час, то буду почти всегда.
а как оцениваешь ожидаемое мо? исходя из чего и как? относительно лимитов стола и примерного твоего винрейта против примерно соответствующего класса игрока? или еще как?
а если опп неизвестен, т.е. с ним раньше не играл?
или если неизвестен, но может у тебя есть на него майненная база?
Hedgehog вне форума      
Старый 02.03.2010, 19:14     TS Старый   #2800 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
а как оцениваешь ожидаемое мо? исходя из чего и как? относительно лимитов стола и примерного твоего винрейта против примерно соответствующего класса игрока? или еще как?
а если опп неизвестен, т.е. с ним раньше не играл?
или если неизвестен, но может у тебя есть на него майненная база?
На основании опыта я могу определить свое мат ожидание с разумной погрешностью.
feruell вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Full Tilt Poker Pro Battle – сразитесь один на один с Гасом Хансеном за $100,000 -LOKI- Full Tilt 1 09.10.2013 14:46


Метки
дневник, колодец, покер, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot