Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Остаться должен только один

Важные объявления
Старый 17.02.2010, 23:41   #2701 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 131
Отправить сообщение для maksud30 с помощью ICQ
Цитата:
Привет. Я тоже думал, что в математике ключ к успеху, но в реальности все дело в чтении оппонентов, определении диапазонов и метагейме.
Привет, я не писал что считаю математику – ключом к успеху. Я считаю ее хорошим фундаментом для чтения оппов, определиня спектров
Так же думаю при разборе раздач.
Извини , но ты не ответил на мой вопрос – существует ли законченный фундаментальный материал по покерной математике.

Цитата:
Конечно, это говорит о том, что будущие гении моделирования их возможно переиграют когда-нибудь, но на данном этапе дела обстоят так, что любители строить всякие модели, расчеты и калькуляции до хай-лимитов просто не доживают
Я не думаю что модели помогут – слишком большие будут имхо проблемы с оптимизацией и адаптацией переменных. Робастность таких вещей будет оставлять желать лучшего.
maksud30 вне форума      
Старый 18.02.2010, 00:39   #2702 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
Цитата:
Сообщение от ChOfW Посмотреть сообщение
что ты подразумеваешь под понятиями "базовая" и "продвинутая" покерная математика?
Присоединяюсь к вопросу. feruell расскажи пожалуйста, что в твоем понимании "базовая" и "продвинутая" покерная математика.
Т.е. какой набор знаний подходит под "базовый" уровень, а какой под "продвинутый"? И о каких вещах из области математики люди начинают задумываться (конечно те кому это кажется необходимым) после освоения "продвинутого" уровня?
onlyelf вне форума      
Старый 18.02.2010, 02:37     TS Старый   #2703 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от maksud30 Посмотреть сообщение
Извини , но ты не ответил на мой вопрос – существует ли законченный фундаментальный материал по покерной математике.
Не существует.
feruell вне форума      
Старый 18.02.2010, 02:39   #2704 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 131
Отправить сообщение для maksud30 с помощью ICQ
А Математика покера (Чена) ?
maksud30 вне форума      
Старый 18.02.2010, 03:53     TS Старый   #2705 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от maksud30 Посмотреть сообщение
А Математика покера (Чена) ?
Отстой.
feruell вне форума      
Старый 18.02.2010, 10:08   #2706 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
Цитата:
Сообщение от LeGenDarY Посмотреть сообщение
Давно создали ХА ботов уверенно играющих в плюс.

Я имею в виду - против лучших игроков. Можно. разумеется, только за счёт математики/миксинга создать бота, бьющего 25/50, выше, думаю, вряд ли
Bebop1972 вне форума      
Старый 18.02.2010, 10:20   #2707 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Bebop1972 Посмотреть сообщение
Я имею в виду - против лучших игроков. Можно. разумеется, только за счёт математики/миксинга создать бота, бьющего 25/50, выше, думаю, вряд ли
Специально нашел, это про соню
Цитата:
Цитата:Сообщение от RUU
тогда какие блайнды этот бот может бить ха на фт/пс?

feruell: Любые.
kamazov вне форума      
Старый 18.02.2010, 10:46   #2708 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 131
Отправить сообщение для maksud30 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Отстой.
1. Аргументируй плиз
2. Я переформулирую - опираясь на твои ответы - что то ВООБЩЕ ценное можно почитать по покерной математике, какие книги есть то или воды которые по твоему охватят хоть какую то знАчимую часть сабж ?
ЗЫ Абсолютно не умаляю скилла чтения рук и спектра оппа, но ответь плиз
maksud30 вне форума      
Старый 18.02.2010, 13:33   #2709 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
Робастность
Используй русскоязычные термины, подобные кривые заимствования выглядят жутко)
Active1 вне форума      
Старый 18.02.2010, 13:40   #2710 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
Цитата:
Сообщение от kamazov Посмотреть сообщение
Специально нашел, это про соню
Я помню этот диалог и это 1 из крайне малого числа случасев, когда я с феруэллом не согласен. Просто нужен небольшой анализ и подстройка, и Соню можно буде спокойно обыгрывать регулярно.

Я уже не говорю о НЛ и столах 4-10max
Bebop1972 вне форума      
Старый 18.02.2010, 14:22   #2711 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 14
Привет, feruell!
Объясни, пожалуйста, почему такие сильные и думающие игроки как истгейт и дурррр проигрывают в лимитный холдем!?
Shang885 вне форума      
Старый 18.02.2010, 15:42     TS Старый   #2712 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от Shang885 Посмотреть сообщение
Привет, feruell!
Объясни, пожалуйста, почему такие сильные и думающие игроки как истгейт и дурррр проигрывают в лимитный холдем!?
Потому что они встречаются с еще более сильными и думающими игроками.

Конкретно дюрр играет против нескольких лучших в мире.
feruell вне форума      
Старый 18.02.2010, 16:07   #2713 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 131
Отправить сообщение для maksud30 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Используй русскоязычные термины, подобные кривые заимствования выглядят жутко)
Это обычный термин из статистики, который говорит об устойчивости стат параметров(оптимизируемых) на исследуемой выборке относительно оптимизируемой. Я думаю ничего страшного, если я впредь по прежнему буду использовать точные термины. Извини И уж никак это не кривое заимствование.
maksud30 вне форума      
Старый 18.02.2010, 17:19     TS Старый   #2714 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от maksud30 Посмотреть сообщение
1. Аргументируй плиз
2. Я переформулирую - опираясь на твои ответы - что то ВООБЩЕ ценное можно почитать по покерной математике, какие книги есть то или воды которые по твоему охватят хоть какую то знАчимую часть сабж ?
ЗЫ Абсолютно не умаляю скилла чтения рук и спектра оппа, но ответь плиз


Хочешь бота написать? Гиблое это дело, скажу сразу.

Реальную математику знают люди, которые делают соню и полярис, в открытой печати материалов нет никаких хороших, насколько мне известно.

Книга Чена ни о чем, а сам он фиш.
feruell вне форума      
Старый 18.02.2010, 17:38   #2715 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Хочешь бота написать? Гиблое это дело, скажу сразу.

Реальную математику знают люди, которые делают соню и полярис, в открытой печати материалов нет никаких хороших, насколько мне известно.

Книга Чена ни о чем, а сам он фиш.
Как думаешь, среди создателей Сони был сильный игрок в лимит или она основана чисто на математических расчетах программистов?
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 18.02.2010, 18:43     TS Старый   #2716 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от LeGenDarY Посмотреть сообщение
Как думаешь, среди создателей Сони был сильный игрок в лимит или она основана чисто на математических расчетах программистов?
Был.

На самом деле я сейчас склонен думать, что переиграл бы соню, но нереально проверить. Слишком большая дистанция нужна при матчах, где нет очень большого преимущества.

Во всех публичных матчах человек-бот за людей играли лохи.

Интересно будет посмотреть на реальный матч на приличной дистанции.
feruell вне форума      
Старый 18.02.2010, 19:27   #2717 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Довольно давно читаю этот блог, постоянно он мне переворачивал что нить в мозгу - типа как и щас - что Джони Чен лошара, и во всех антипокерных разговорах использую имя Автора (в некоторых покерных впрочем тоже) - якобы какой он образец , но:
недавно супруга спросила сколько лет моему герою, но ответа я не знаю. поиск по теме с запросами "лет и возраст" результата не дал, поэтоу спрошу уж тут - а правда сколько?

Есть еще один вопрос, но спрошу как нибудь в следущий раз....
ValeryR вне форума      
Старый 18.02.2010, 19:41     TS Старый   #2718 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
Довольно давно читаю этот блог, постоянно он мне переворачивал что нить в мозгу - типа как и щас - что Джони Чен лошара, и во всех антипокерных разговорах использую имя Автора (в некоторых покерных впрочем тоже) - якобы какой он образец , но:
недавно супруга спросила сколько лет моему герою, но ответа я не знаю. поиск по теме с запросами "лет и возраст" результата не дал, поэтоу спрошу уж тут - а правда сколько?

Есть еще один вопрос, но спрошу как нибудь в следущий раз....
Там не про Джонни Чена, А про Била Чена, автора математики покера и обладателя двух браслетов мировой серии.

Играл с ним, поэтому знаю, что говорю - игрок он слабый.

Джонни Чена не видел никогда, он только офлайн играет, насколько мне известно.

Ps Мне 27 лет.
feruell вне форума      
Старый 18.02.2010, 20:23   #2719 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 131
Отправить сообщение для maksud30 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Хочешь бота написать? Гиблое это дело, скажу сразу.
Ты меня "передумываешь", причем неверно , да я кстати косвенно имел отношение к созданию роботов на фр... но больше как консультант т.к. имелся достаточно приличный плюсовой опыт по купле/продаже рисков на этих рынках. Я в холдеме/омахе не могу уловить для себя законченную структуру, только разрозненные какие то вещи. СОгласен, что Б.Чен - плохой игрок( наверное корректно средний), но средний игрок очень часто = хороший тренер = хороший препод (хоккей, футбол, не думаю что покер - исключение). Ок, Математика Чена - отстой, Законченного материала по математике - покера не существует - ок, но какие тогда , по твоему мнению, есть книги которые охватывают вопрос по принципу "это все что есть" Как то так
Думаю, что идея создания класного бота в ха или/и играх без лимита утопична, слишком много будет оптимизируемых параметров = слишком неустойчива система принятия решений получиться. И с дальнейшим "обучением" и оптимизацией будет мягко говоря непросто, вероятно только под определенного игрока если.Хотя я исключу категоричность своего суждения и напишу, это маловероятно или как на фр они смогут работать только на ограниченном классе неэффективностей (арбитраж например на фр), ну да ладно ...feruell будь любезен ответь про книги ("это все что есть") и я не буду захламлять твой блог своими ламерскими вопросами, просто я слышал твое интервью на "томсайте" и мне показалась что ты считал в любом случае математику - базисом, поэтому я и обратился к тебе с вопросом. Спсибо.
maksud30 вне форума      
Старый 18.02.2010, 21:39     TS Старый   #2720 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от maksud30 Посмотреть сообщение
Ты меня "передумываешь", причем неверно , да я кстати косвенно имел отношение к созданию роботов на фр... но больше как консультант т.к. имелся достаточно приличный плюсовой опыт по купле/продаже рисков на этих рынках. Я в холдеме/омахе не могу уловить для себя законченную структуру, только разрозненные какие то вещи. СОгласен, что Б.Чен - плохой игрок( наверное корректно средний), но средний игрок очень часто = хороший тренер = хороший препод (хоккей, футбол, не думаю что покер - исключение). Ок, Математика Чена - отстой, Законченного материала по математике - покера не существует - ок, но какие тогда , по твоему мнению, есть книги которые охватывают вопрос по принципу "это все что есть" Как то так
Думаю, что идея создания класного бота в ха или/и играх без лимита утопична, слишком много будет оптимизируемых параметров = слишком неустойчива система принятия решений получиться. И с дальнейшим "обучением" и оптимизацией будет мягко говоря непросто, вероятно только под определенного игрока если.Хотя я исключу категоричность своего суждения и напишу, это маловероятно или как на фр они смогут работать только на ограниченном классе неэффективностей (арбитраж например на фр), ну да ладно ...feruell будь любезен ответь про книги ("это все что есть") и я не буду захламлять твой блог своими ламерскими вопросами, просто я слышал твое интервью на "томсайте" и мне показалась что ты считал в любом случае математику - базисом, поэтому я и обратился к тебе с вопросом. Спсибо.
Книг нет совсем. Вообще ничего. Статей тоже не видел. Все хорошие видео просто показывают, как играть и думать, без сложных расчетов.
feruell вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Full Tilt Poker Pro Battle – сразитесь один на один с Гасом Хансеном за $100,000 -LOKI- Full Tilt 1 09.10.2013 14:46


Метки
дневник, колодец, покер, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot