Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Остаться должен только один

Важные объявления
Старый 10.02.2010, 23:38   #2681 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Наблюдал ТС недавно на Старзах 50/100 за столом со Стикманом, Pappe_Ruk и еще 3мя игроками. Как прошла сессия? Каков уровень лица Старзов?
Vampiric вне форума      
Старый 13.02.2010, 07:03   #2682 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
feruell, а ты пересекался с freedom25?
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 13.02.2010, 18:48     TS Старый   #2683 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от DRM Посмотреть сообщение
feruell, а ты пересекался с freedom25?
Нет.
feruell вне форума      
Старый 14.02.2010, 04:27     TS Старый   #2684 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Откатило немного в этом месяце.

Тенденция не очень позитивная. Три раза дорого садились сильные (из них один очень-очень сильный) игроки с левых ников.

Я в принципе ничего не имею против нескольких сложных матчей в месяц, но лучше их все же будет поменьше.

Ниже раздача с 6макс сессии 100-200.

Одна из самых агрессивных игр, которые я видел. У всех игроков за столом впип под 35-40, трибет под 20.

Играть весело, но десперсия просто безумная.

$100/$200 Limit Holdem
PokerStars
4 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
CO Demokritos ($4,358.50)
BTN keltrr ($4,044)
SB Hero ($1,742)
BB duubadaaba ($13,024)

Pre-Flop: (1.5 SB, 4 players) Hero is SB 6 A
1 fold, keltrr raises, Hero 3-bets, duubadaaba 4-bets, keltrr calls, Hero calls

Flop: 8 2 9 (12.0 SB, 3 players)
Hero checks, duubadaaba bets, keltrr raises, Hero 3-bets, duubadaaba calls, keltrr 4-bets, Hero calls, duubadaaba calls

Turn: 6 (12.0 BB, 3 players)
Hero checks, duubadaaba checks, keltrr checks

River: 6 (12.0 BB, 3 players)
Hero checks, duubadaaba bets, keltrr raises, Hero 3-bets, duubadaaba folds, keltrr calls

Final Pot: 19.0 BB
keltrr shows
6 7
Hero shows three of a kind, Sixes
6 A

Hero wins 19.0 BB (net +12.0 BB)

duubadaaba lost 5.0 BB
keltrr lost 7.0 BB

На ривере у меня реально не было идей, что кельтр может тут зарейзить. Взял паузу, ответа не нашел, но решил, что у него на 100% не может быть ничего, что меня бьет, так что пофиг.
feruell вне форума      
Старый 14.02.2010, 09:29   #2685 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
У duubadaaba оверпара? Хотя какие-то стремные его колы на флопе и чек терна.
LeGenDarY вне форума      
Старый 14.02.2010, 17:57   #2686 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 99
Кельтр наконец-то хоть поймал апстрик, а то играл в 0 много времени (не по етой раздачи, а вообщем).
yakodzun вне форума      
Старый 14.02.2010, 22:08   #2687 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
А почему ты трибетишь такой флоп с А6?
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 16.02.2010, 02:53   #2688 (permalink)
Старожил
 
Аватар для leibstandarte
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 765
Отправить сообщение для leibstandarte с помощью ICQ
Хотел узнать у ТС, поскольку он общается с отеркопфом, что у последнего за животное на аватарке?
leibstandarte вне форума      
Старый 16.02.2010, 03:54   #2689 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для RACCOON
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 1,618
бабочка
__________________
!
RACCOON вне форума      
Старый 16.02.2010, 07:57   #2690 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от leibstandarte Посмотреть сообщение
Хотел узнать у ТС, поскольку он общается с отеркопфом, что у последнего за животное на аватарке?
Посмотри в словарь как переводится otter)))
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 16.02.2010, 22:33   #2691 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 131
Отправить сообщение для maksud30 с помощью ICQ
привет
Интересуюсь законченным фундаментальным материалом по покерной математике. Сам раньше занимался тервером и матстатом, кое-что помню и многое сейчас в покере "дохожу" своим умом, но хотелось бы оптимизировать и ускорить процесс. Если нет такого законченного материала по математике покера, то дай совет - может знаешь какие нить разрозненные труды
maksud30 вне форума      
Старый 17.02.2010, 05:48     TS Старый   #2692 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от maksud30 Посмотреть сообщение
привет
Интересуюсь законченным фундаментальным материалом по покерной математике. Сам раньше занимался тервером и матстатом, кое-что помню и многое сейчас в покере "дохожу" своим умом, но хотелось бы оптимизировать и ускорить процесс. Если нет такого законченного материала по математике покера, то дай совет - может знаешь какие нить разрозненные труды
Привет. Я тоже думал, что в математике ключ к успеху, но в реальности все дело в чтении оппонентов, определении диапазонов и метагейме.

Сложную математику на данный момент никто не использует.
feruell вне форума      
Старый 17.02.2010, 06:18   #2693 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от maksud30 Посмотреть сообщение
привет
Интересуюсь законченным фундаментальным материалом по покерной математике. Сам раньше занимался тервером и матстатом, кое-что помню и многое сейчас в покере "дохожу" своим умом, но хотелось бы оптимизировать и ускорить процесс. Если нет такого законченного материала по математике покера, то дай совет - может знаешь какие нить разрозненные труды
А какой у тебя уровень подготовки в покере? Почитай статьи стратеджи. Там есть хорошие выкладки, которые базируются на концепции эквити. Ознакомишься с некоторыми базовыми элементами. Ну, например, сколько нужно эквити в стандартной ситуации для игры чек/кол с шд вэлью, как правильно рассчитывать полублефы с точки зрения математики. Там есть все формулы и методы подсчёта в которых демонстрируется именно что гибкость математики в покере (дисконтирование эквити в зависимости от кбетов оппа, например). Думаю, если человек неплохо разбирается в математике, то такая база подготовит ему неплохую площадку для дальнейшего самостоятельного моделирования тех или иных ситуаций с применением stoxEV. Так-то, конечно, математика тебе не сильно поможет в принятии конкретных решений, если ты будешь оперировать ошибочными входными данными (т.е. неправильно оценивать диапазон оппонента), но если играть с разными спектрами в процессе моделирования, то это в дальнейшем поможет нам адекватно оценивать EV наших действий.

Я убеждён, что понимание математики - это самая короткая дорога на пути к успешной крепкой игре. И , да, без понимания математики невозможно делать тонкие слабоминусовые решения для метагейма с целью снижения нашей эксплуэтабельности, так как мы рискуем просто сорваться в строго минусовую игру без возможности извлечения нашего преимущества при соблюдении грамотного баланса линий.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 17.02.2010, 07:01     TS Старый   #2694 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Я убеждён, что понимание математики - это самая короткая дорога на пути к успешной крепкой игре. И , да, без понимания математики невозможно делать тонкие слабоминусовые решения для метагейма с целью снижения нашей эксплуэтабельности, так как мы рискуем просто сорваться в строго минусовую игру без возможности извлечения нашего преимущества при соблюдении грамотного баланса линий.
Я просто знаю, что из топ игроков практически никто не знает покерную математику в ее глубоких аспектах (естественно при этом все знают базовую и продвинутую покерную математику).

Конечно, это говорит о том, что будущие гении моделирования их возможно переиграют когда-нибудь, но на данном этапе дела обстоят так, что любители строить всякие модели, расчеты и калькуляции до хай-лимитов просто не доживают

В гиперагрессивной игре с сильно размытыми диапазонами математика очень мало тебе поможет, потому что слишком много переменных и ты не сможешь их все учесть.

И для успеха в первую очередь важно именно понимать, кто что и зачем делает, наблюдать за игрой, запомнинать линии, создавать имиджи и так далее.
feruell вне форума      
Старый 17.02.2010, 07:58   #2695 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
В гиперагрессивной игре с сильно размытыми диапазонами математика очень мало тебе поможет, потому что слишком много переменных и ты не сможешь их все учесть.

И для успеха в первую очередь важно именно понимать, кто что и зачем делает, наблюдать за игрой, запомнинать линии, создавать имиджи и так далее.
Я не понимаю, почему математику обязательно нужно противопоставлять тонкой эксплуатации оппонентов? Для успешной игры мы должны использовать весь наш спектр знаний. Сколько сильных игроков заваливалось на таких вещах, как брм (привет, Кельтр), тильтоустойчивость (Коби был бы лучше с "Новопасситом"), селекшен (случай Изи особо показателен)? Не хватает только получать утечку из-за дыр в нашем понимании математики. Во всяком случае, нет вообще никакого смысла в том, чтобы отказываться от анализа, если это может хоть как-то расширить наше понимание покера.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 17.02.2010, 08:41   #2696 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Я просто знаю, что из топ игроков практически никто не знает покерную математику в ее глубоких аспектах (естественно при этом все знают базовую и продвинутую покерную математику).
что ты подразумеваешь под понятиями "базовая" и "продвинутая" покерная математика?
ChOfW вне форума      
Старый 17.02.2010, 09:29     TS Старый   #2697 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Я не понимаю, почему математику обязательно нужно противопоставлять тонкой эксплуатации оппонентов? Для успешной игры мы должны использовать весь наш спектр знаний. Сколько сильных игроков заваливалось на таких вещах, как брм (привет, Кельтр), тильтоустойчивость (Коби был бы лучше с "Новопасситом"), селекшен (случай Изи особо показателен)? Не хватает только получать утечку из-за дыр в нашем понимании математики. Во всяком случае, нет вообще никакого смысла в том, чтобы отказываться от анализа, если это может хоть как-то расширить наше понимание покера.
Кто спорит.

Я не противопоставляю математику психологии, я просто говорю, что на данный момент лучшие игроки добились успеха без нее (математики).

Изначально я не хотел Ха играть, потому что думал, что там буду играть против людей, у которых все проценты просчитаны и которые собаку съели на Теории Игр и равновесиях Неша.

Оказалось, что это не так.
feruell вне форума      
Старый 17.02.2010, 10:07   #2698 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
Будь основа в математике, давным-давно создали бы бота, играющего в уверенный плюс, как в шахматах.
Bebop1972 вне форума      
Старый 17.02.2010, 10:12   #2699 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Bebop1972 Посмотреть сообщение
Будь основа в математике, давным-давно создали бы бота, играющего в уверенный плюс, как в шахматах.
А соня чем не подходит? Помойму отличный пример того что математическая модель возможна, без психологии и метагейминга..
kamazov вне форума      
Старый 17.02.2010, 12:06   #2700 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от Bebop1972 Посмотреть сообщение
Будь основа в математике, давным-давно создали бы бота, играющего в уверенный плюс, как в шахматах.
Давно создали ХА ботов уверенно играющих в плюс.
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Full Tilt Poker Pro Battle – сразитесь один на один с Гасом Хансеном за $100,000 -LOKI- Full Tilt 1 09.10.2013 14:46


Метки
дневник, колодец, покер, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot