Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Скажите,что я прав

Важные объявления
Старый 16.01.2008, 18:40   #21 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Mazs
 
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 312
Цитата:
Сообщение от Meatwarz писал ср, 16 января 2008 12:24
Объясните пожалуйста, почему стоит отвечать на префлоп ББ? Ведь это же не воровство блайндов (тогда конечно лёгкий колл), а рейз из УТГ - показатель большой силы.
Это не 10-мах, а 6-мах и в рейзе УТГ такой силы уже нету. Диапазон хорошего ТАГа - { 55+, A7s+, K9s+, QTs+, J9s+, T9s, 98s, A9o+, KQo } и мы { QJo } против него имеем 38.4% и стоим 1:2.6 при соотношении банка 3.5:1.
__________________
"It isn't so much the money. It never has been. The big part of winning is being able to feel the way David must have felt when he killed Goliath." © Edward O. Thorp
Mazs вне форума      
Старый 16.01.2008, 19:31   #22 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 57
Я за трибет флопа, на месте ББ, на данном флопе, я бы похожим образом разыграл все мелкие карманки против ТАГа, даже пару двоек, так же я думаю что будь у него 9, он бы ее не пытался показать на флопе. Я бы положил ему T, флэшдро или стрит дро, а потому рейзанул бы еще и терн и чекнул вдогон на ривере
ХитрыйЛис вне форума      
Старый 16.01.2008, 19:58   #23 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BlackLacost
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Люберцы
Сообщений: 604
Отправить сообщение для BlackLacost с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от 4e4illos писал ср, 16 января 2008 17:37
3бет флопа тут очевиднейший. Интереснее вопрос, вот если опп его заколлит и опять выступит на бланковом терне бетом, надо ли рейзить тёрн?
Мне кажется 3BET флоп здесь не очевиден по нескольким причинам.
1. Если у оппонента 9 он может играть кол 3 бета и чек рейз терна и к риверу на постфлопе мы ему оплатим 3.5BB
2. Если мы сделаем кол флоп рейз терн и у него 9, то мы проиграваем 4BB

Но тут есть одно но, что намного чаще у него не будет 9, а будут T, карманки разные дрова. И тем самым если мы будим играть кол флоп рейз терн, то на дистанции мы будем больше выигровать собирая велью с его худших рук чем наша.

Плюс играя этой линией мы скорей всего могли сбросим его карманки, которые могли нас переехать на ривере
__________________
Limit Holdem
BlackLacost вне форума      
Старый 16.01.2008, 20:10   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от SJIaDeN'Kii писал ср, 16 января 2008 16:18
Цитата:
Сообщение от bull писал ср, 16 января 2008 16:15
Цитата:
Сообщение от alkanavt писал ср, 16 января 2008 15:54
Цитата:
Сообщение от bull писал ср, 16 января 2008 14:00
Этот топик необходимо внести в личные архивы как пример того, как НЕ НАДО играть в лимитный Холдем.
Пример КЛАССИЧЕСКИЙ, поэтому и пишу так, а не с целью кого-то задеть.
Не надо играть так как автор или так как ББ?
Не надо играть, как автор и как ББ. Они друг друга стоили в этой раздаче.
Что автор сыграл не верно это вроде уже выяснили.По поводу ББ - почитай Стокса,может он тебя убедит..
Может, и убедит, я открыт для любого убеждения. Закрыт только для признания кого бы то ни было непререкаемым авторитетом.
Поэтому аргумент "почитай того-то" - это не аргумент.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 16.01.2008, 20:15   #25 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Победит
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,002
У нас готовая рука! Доска супер опасная. С готовой рукой надо максимально собирать деньги, в том числе и с дров. И надо при этом защищать свою готовую руку. Пока не выйдет опасной карты давим газ в пол.
Трибэт флопа, рейз тёрна. Ривер краинг-колл.
__________________
За что отец бил сына? Не за то что играл, а за то, что отыгрывался... Обменом денег не занимаюсь!
Победит вне форума      
Старый 16.01.2008, 20:34   #26 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BlackLacost
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Люберцы
Сообщений: 604
Отправить сообщение для BlackLacost с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Победит писал ср, 16 января 2008 20:15
У нас готовая рука! Доска супер опасная. С готовой рукой надо максимально собирать деньги, в том числе и с дров. И надо при этом защищать свою готовую руку. Пока не выйдет опасной карты давим газ в пол.
Трибэт флопа, рейз тёрна. Ривер краинг-колл.
Посуди сам если у него дро, то после 3 бет он на терне не будет играть бет, а скорей всего чек/кол тем самым мы не добираем с дро и T, но проигаваем больше если у него 9. Так что газ в пол здесь не так хорош, это не плохо смотрелось бы при трех игроках на флопе.
__________________
Limit Holdem
BlackLacost вне форума      
Старый 16.01.2008, 20:47   #27 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Победит
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,002
Цитата:
Сообщение от BlackLacost писал ср, 16 января 2008 19:34
Посуди сам если у него дро, то после 3 бет он на терне не будет играть бет, а скорей всего чек/кол тем самым мы не добираем с дро и T, но проигаваем больше если у него 9.
Да, мы не добираем 0,5БС на тёрне, но не факт что он будет бэтать терн. Трибэтом флопа мы гарантированно получаем деньги и при этом перехватываем инициативу и что не маловажно защищаем свою готовую руку. Если уже на тёрне выйдет опасная карта, то мы можем чекать в догон и за дёшево вскрыватся на ривере. Это в некоторой степени уравновешивает потерю 0,5БС. Вариант розыгрыша слкдует выбирать исходя из оппонента.
__________________
За что отец бил сына? Не за то что играл, а за то, что отыгрывался... Обменом денег не занимаюсь!
Победит вне форума      
Старый 16.01.2008, 21:04   #28 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BlackLacost
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Люберцы
Сообщений: 604
Отправить сообщение для BlackLacost с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Победит писал ср, 16 января 2008 20:47
Цитата:
Сообщение от BlackLacost писал ср, 16 января 2008 19:34
Посуди сам если у него дро, то после 3 бет он на терне не будет играть бет, а скорей всего чек/кол тем самым мы не добираем с дро и T, но проигаваем больше если у него 9.
Да, мы не добираем 0,5БС на тёрне, но не факт что он будет бэтать терн. Трибэтом флопа мы гарантированно получаем деньги и при этом перехватываем инициативу и что не маловажно защищаем свою готовую руку. Если уже на тёрне выйдет опасная карта, то мы можем чекать в догон и за дёшево вскрыватся на ривере. Это в некоторой степени уравновешивает потерю 0,5БС. Вариант розыгрыша слкдует выбирать исходя из оппонента.
А вот с этим я с тобой полностью соглашусь, что на коротких особенно важно играть именно против оппонента, а не по каким то стандартам
__________________
Limit Holdem
BlackLacost вне форума      
Старый 16.01.2008, 21:16   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от _AHHA_ писал ср, 16 января 2008 15:52
Я на форуме обычно не пишу - только читаю. Но эта сдача очень заинтересовала.
bull, если не трудно, объясни, пожалуйста, в чем тут критические ошибки? Дело в том, что я так разыгрываю на месте Hero очень часто.
Руководствуюсь следующими факторами:

1. Если у оппа 9-ка, мы любым своим рейзом проплатим ему по полной, как минимум 1 лишнюю БС при 3-бете флопа.
(SJIaDeN'Kii, почему ты считаешь, что 9-ка так маловероятна? Я много раз попадала тут в трипс. Не каждый решится ждать до терна, слишком велика вероятность чека вдогон или купленного ПФ-рейзером флаш-дро на терне).

2. Если у оппа 10-ка, то да - мы недобираем 1 БС, но только в том случае, если он не снесет на наш рейз. То есть, если опп пугливый, то рейзить, вроде как, совсем плохо.

3. Если у оппа дро. Самый сложный момент. На первый взгляд, мы недобираем с него, играя колл до конца. Но! Большинство стандарных оппов ставят ривер, как собрав, так и не собрав дро.
В этом случае, колл до конца немного лучше: если соперник соберет свое дро - мы проиграем на 1-2 БС меньше, если не соберет - выиграем столько же.

4. Если у оппа чистый блеф (на мой взгляд, достаточно вероятно, по крайней мере, я сама на таком флопе буду блефовать не меньше 50% случаев), то, очевидно, колл лучше - на рейз он просто снесет. А, коллируя, мы имеем реальный шанс добрать с него еще и ривер.

Таком образом, коллируя, мы недобираем только против 10-ки. Против дро колл и рейз примерно равны, а против 9-ки и блефа - колл лучше.
Где в моих рассуждениях ошибка?

Да, еще. Если я коллирую флоп и терн, то, иногда, рейжу ривер при выходе совсем безопасной карты (как раз, чтобы добрать с 10-ки).
1. Как здесь уже отмечено неоднократно - 3-бет флопа необходим.
2. Чек-рейз флопа со стороны ВВ (хоть тут SJIaDeN'Kii и пытается убедить всех в тандартности розыгрыша ВВ и Стоксом пугает ) - может ввести в заблуждение только еще более худшего игрока, а именно Hero. Меня такой финт не убеждает, и флоп я буду ререйзить до кэпа.

А дальше - нет смысла обсуждать. Потому что своим бет-коллом флопа Hero уничтожил такую возможность. Это фатальная ошибка. Мы даем шансы дро, которое, возможно, нас таким образом проверяло или пывталось сбросить. Сами проверим, что за душой у оппа. Вопрос о наличии у него девятки действительно не тривиальный, на эту тему можно было бы порассуждать, но это уже ответвление.
Одним словом, на флопе мы понимаем, что на бьет ТОЛЬКО девятка. Вероятность ее у оппа весьма мала. Зачем давать тянуть дро или показывать, что боимся доски со спаренной фоской?

3 из 4-х ваших пунктов я не комментирую, потому что там ошибок, в общем, нет, но в рамках нашей раздачи дро - наиболее вероятная карта. Вот это и будем обсуждать.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
3. Если у оппа дро. Самый сложный момент. На первый взгляд, мы недобираем с него, играя колл до конца. Но! Большинство стандарных оппов ставят ривер, как собрав, так и не собрав дро.
В этом случае, колл до конца немного лучше: если соперник соберет свое дро - мы проиграем на 1-2 БС меньше, если не соберет - выиграем столько же.
Это в корне неверный расчет. Вы забыли оценить количество случаев, когда мы сэкономим 1-2 БС и количество случаев, когда выиграем столько же. Вы понимаете, что речь идет о разном количестве случаев? И выигрывать у ТАКОГО дро мы будем в несколько раз чаще, чем экономить на проигрыше, когда оно срастется?
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 16.01.2008, 22:31   #30 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 23
1. Насчет 3-бета флопа - мнения, как я здесь вижу, разделились. Сложно понять, в чем такая уж необходимость? В первую очередь, не понятно, как мы соберем с дро больше таким образом? Если опп с дро заколлирует, а он, скорее всего так и сделает, то мы, скорее, не доберем с него - он заколлирует флоп, терн и выбросит на ривере, не улучшившись. Плюс к тому, имеет все шансы поймать нас на чек-рейз, собрав свое дро. А чекать терн вдогон на опасной карте = дать бесплатный ривер несросшемуся дро. Мы же не можем знать, КАКОЕ дро у соперника. Мне кажется, что как 3-бет, так и колл возможные и примерно равные решения.

2. А вот с чек-рейзом ББ вообще не понимаю. Когда мы играем чек-рейз, мы не хотим ввести в заблуждение оппа с оверпарой. Наша цель - скинуть 2 оверкарты, тузов, если очень повезет, то мелкие пары. А JJ-AA у оппа будут не очень часто. Вопрос к bull: а с АК, АQ, Ax или 55 - ты поверишь чек-рейзу? Или будешь все равно рейзить флоп до кэпа?
Если поверишь, то чек-рейз уже не плох, ибо даст возможность скинуть лучшие руки. Если нет, то против конкретно ТЕБЯ, или ИГРОКА, КОТОРЫЙ КЭПИТ ФЛОП БЕЗ РУКИ, чек-рейз плох. Но на такого оппа у меня, например, будут нотсы. И играть против него чек-рейз я не буду.
Тут у меня все довольно просто: если опп часто скидывает на чек-рейз - буду играть чек-рейз, если на бет - буду играть бет
Но на простой бет редкий соперник выкинет на доске без картинок.
Если имеет WSD больше 40 - буду тихо коллать. Против незнакомого - буду играть, как больше в данный момент нравится
Но чем плох чек-рейз - не понимаю. Заявка довольно сильная, и шанс скинуть непару довольно приличные.

_AHHA_ вне форума      
Старый 16.01.2008, 22:53   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от _AHHA_ писал ср, 16 января 2008 22:31
1. Насчет 3-бета флопа - мнения, как я здесь вижу, разделились. Сложно понять, в чем такая уж необходимость? В первую очередь, не понятно, как мы соберем с дро больше таким образом?
АННА, видите ли в чем дело, выбор того или иного решения несет не только фискальную функцию (собрать либо сэкономить), функций еще целый ряд: информационная (получить информацию о карте оппа), возможный сброс потенциально опасной руки, формирования банка для последующих улиц и т.д. и т.п. Я смотрю, вы все свои "за" и "против" строите исключительно на фискальной функции, как будто другие не существуют. необходимо рассматривать их в комплексе. А сверхзадача - поднимать, отвечать или фолдить по шансам, в то же время заставляя оппонента принимать те же решения не по шансам.
В чем ошибка вашего расчета, я указал в предыдущем постинге.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
2. А вот с чек-рейзом ББ вообще не понимаю. Когда мы играем чек-рейз, мы не хотим ввести в заблуждение оппа с оверпарой. Наша цель - скинуть 2 оверкарты, тузов, если очень повезет, то мелкие пары. А JJ-AA у оппа будут не очень часто. Вопрос к bull: а с АК, АQ, Ax или 55 - ты поверишь чек-рейзу? Или будешь все равно рейзить флоп до кэпа?
Верить или не верить зависит не от того, какая у меня карта. Как ты понимаешь, моя карта не влияет на вопросы веры о карте противника. Вера или неверие здесь зависит от моиих действий префлоп, от действий оппа префлоп и от доски флопа.
С AK, например, такой ситуации не будет, так как я буду рейзить и ререйзить префлоп. AQs тоже. С АQo - подумаю. С Ах я вообще сфолдаю префлоп.



__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 16.01.2008, 23:34   #32 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от bull писал ср, 16 января 2008 21:16
Цитата:
Сообщение от Цитата:
3. Если у оппа дро. Самый сложный момент. На первый взгляд, мы недобираем с него, играя колл до конца. Но! Большинство стандарных оппов ставят ривер, как собрав, так и не собрав дро.
В этом случае, колл до конца немного лучше: если соперник соберет свое дро - мы проиграем на 1-2 БС меньше, если не соберет - выиграем столько же.
Это в корне неверный расчет. Вы забыли оценить количество случаев, когда мы сэкономим 1-2 БС и количество случаев, когда выиграем столько же. Вы понимаете, что речь идет о разном количестве случаев? И выигрывать у ТАКОГО дро мы будем в несколько раз чаще, чем экономить на проигрыше, когда оно срастется?
Оценить забыла . Вот примерная моя оценка:

1. Допустим, что дро срастется примерно в 20% случаев (примерно 9-10 аутсов, думаю, в среднем, нормально). Пусть в этом случае, мы сэкономим 1 БС.
2. Из оставшихся 80% оппонент часто, пусть в половине случаев, поставит ривер. В этом случае, мы ничего не теряем. А примерно в 20% - проверит нас, поймав мелкую пару, или просто имея на руках голого туза (если мы зарейзим терн, то проверит он нас уже намного реже).

Получается: в 20% +1, в 55% (40% и 15%) 0, в 25% -1 = -5 или -0.05 БС на 100 сдач.

При такой оценке, против дро - лучше рейз терна, но НЕ НАМНОГО.

И в большей степени, играть рейз или колл на терне, зависит от склонности оппа к блефу ривера при несросшемсо дро.

Наверное, я уже сильно надоела с вопросами, но где тут ошибка?
_AHHA_ вне форума      
Старый 16.01.2008, 23:40   #33 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от Цитата:
С AK, например, такой ситуации не будет, так как я буду рейзить и ререйзить префлоп. AQs тоже. С АQo - подумаю. С Ах я вообще сфолдаю префлоп.
Простите мою навязчивость, но как так, АК не будет? Разговор о ситуации, когда Вы, как раз, рейзили префлоп. А ББ заколлил ваш рейз и играет против Вас чек-рейз на флопе.
_AHHA_ вне форума      
Старый 17.01.2008, 00:11   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от _AHHA_ писал ср, 16 января 2008 23:40
Цитата:
Сообщение от Цитата:
С AK, например, такой ситуации не будет, так как я буду рейзить и ререйзить префлоп. AQs тоже. С АQo - подумаю. С Ах я вообще сфолдаю префлоп.
Простите мою навязчивость, но как так, АК не будет? Разговор о ситуации, когда Вы, как раз, рейзили префлоп. А ББ заколлил ваш рейз и играет против Вас чек-рейз на флопе.
Я извиняюсь, неправильно понял. Но все равно, вопрос веры не зависит от моей карты. куак я уже писал. Поэтому его чек-рейз я оценил бы как признак скорее наличия дро, чем девятки или десятки. Потом посмотрел бы на свои АК и посчитал бы шансы.
То же самое касается AQ
55 и Ах я, естественно, с утг не рейзил бы, так что примеры эти не корректны
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 17.01.2008, 00:40   #35 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от bull писал чт, 17 января 2008 00:11
55 и Ах я, естественно, с утг не рейзил бы, так что примеры эти не корректны
Почему естественно? Стол, вроде, короткий. 55 можно и зарейзить с УТГ. Но пусть будет 66 или 77 Под Ах я имела в виду просто остальных тузов из диапазона ПФ-рейза.
_AHHA_ вне форума      
Старый 17.01.2008, 00:45   #36 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Прошу не понять меня не правильно. Я не спорю. Мне просто интересно знать, права ли я в своих рассуждениях, и, если нет, - то где ошибка.
Просто все это давно посчитала для себя, но вижу, что многие сильные игроки считают по-другому. Вот и стало интересно - где у меня ошибка.
_AHHA_ вне форума      
Старый 17.01.2008, 00:57   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от _AHHA_ писал чт, 17 января 2008 00:40
Цитата:
Сообщение от bull писал чт, 17 января 2008 00:11
55 и Ах я, естественно, с утг не рейзил бы, так что примеры эти не корректны
Почему естественно? Стол, вроде, короткий. 55 можно и зарейзить с УТГ.
Можно. Если вас не интересует результат (с)

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Но пусть будет 66 или 77 Под Ах я имела в виду просто остальных тузов из диапазона ПФ-рейза.
Ну, будь по-вашему. Одним словом, у нас две ситуации - сильный туз при этой доске или пара ниже пары доски. В обеих случаях опрять же на вопросы веры это не влияет и не может влиять - опп-то нашей карты не видит. Просто в этих случаях нам придется посчитать шансы и выбрать между фолдом и коллом. Я кажется понимаю, к чему вы клоните: типа чек-рейз ВВ, если он кладет мне сильного туза или пару меньше доски - оправдан, так как мне будет тянуть не по шансам, даже сильно подозревая, что у него дро? Но это абсолютно не логично. Мелкую пару даже на коротком столе я с утг рейзить не буду никогда, в том числе и для того, чтобы не фолдать ее в таких ситуациях. Вы вообще можете обосновать мне возможность рейза мелкой пары с утг?
А туза я не сфолдаю, с большой вероятностью предполагая у оппа дро. Этот чек-рейз по мне - очень плохое решение здесь и серьезных аргументов за противоположный вывод пока не прозвучало.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 17.01.2008, 01:08   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от _AHHA_ писал ср, 16 января 2008 23:34
Цитата:
Сообщение от bull писал ср, 16 января 2008 21:16
Цитата:
Сообщение от Цитата:
3. Если у оппа дро. Самый сложный момент. На первый взгляд, мы недобираем с него, играя колл до конца. Но! Большинство стандарных оппов ставят ривер, как собрав, так и не собрав дро.
В этом случае, колл до конца немного лучше: если соперник соберет свое дро - мы проиграем на 1-2 БС меньше, если не соберет - выиграем столько же.
Это в корне неверный расчет. Вы забыли оценить количество случаев, когда мы сэкономим 1-2 БС и количество случаев, когда выиграем столько же. Вы понимаете, что речь идет о разном количестве случаев? И выигрывать у ТАКОГО дро мы будем в несколько раз чаще, чем экономить на проигрыше, когда оно срастется?
Оценить забыла . Вот примерная моя оценка:

1. Допустим, что дро срастется примерно в 20% случаев (примерно 9-10 аутсов, думаю, в среднем, нормально). Пусть в этом случае, мы сэкономим 1 БС.
2. Из оставшихся 80% оппонент часто, пусть в половине случаев, поставит ривер. В этом случае, мы ничего не теряем. А примерно в 20% - проверит нас, поймав мелкую пару, или просто имея на руках голого туза (если мы зарейзим терн, то проверит он нас уже намного реже).

Получается: в 20% +1, в 55% (40% и 15%) 0, в 25% -1 = -5 или -0.05 БС на 100 сдач.

При такой оценке, против дро - лучше рейз терна, но НЕ НАМНОГО.

И в большей степени, играть рейз или колл на терне, зависит от склонности оппа к блефу ривера при несросшемсо дро.

Наверное, я уже сильно надоела с вопросами, но где тут ошибка?
Давайте я пока не буду комментировать ваши рассуждения. а просто допустим, что они абсолютно верны. Почему результатом получается
-5 или -0.05 БС на 100 сдач?
Из вашего же расчета следует -5 на 100 сдач или -0.05 БС на ОДНУ сдачу.
И это вы называете "не намного"? 8O
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 17.01.2008, 13:24   #39 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Mazs
 
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 312
Мне когда-то очень не нравилось, что на вопрос "как тут играть?", последовал ответ "в зависимости от соперника". Но мы ведь играем против конкретного соперника с его индивидуальными характеристиками. И даже тогда, когда играем против "неизвестного", мы ему кладём диапазон рук в зависимости от розыгрыша. Так как человек склонен сравнивать всех со своей скромной персоной , то "неизвестного", пока он не стал "известным", считаем за самого себя (по крайней мере я так стараюсь делать, если не тилтую ).
К чему я клоню? Мне кажется, что каждый постер говорит о своём "неизвестном". От автора темы мы знаем только то, что "опп - вменяемый". Но что значит "вменяемый"? 20/15 или 30/20, как играет после флопа? То же самое касается автора - какой у него PFR, какой WtSD?

Так давайте нарисуем идеальных "неизвестных". UTG для меня в 6-мах: 15.1% {55+,A7s+,K9s+,QTs+,J9s+,T9s,98s,A9o+,KQo}, полагаю, что сторонники Стокса со мной будут согласны Против такого диапазона УТГ мы защищаем BB с 34.2%{22+,A2s+,K2s+,Q6s+,J7s+,T9s,98s,87s,76s,A2o+ ,K9o+,QTo+ ,JTo} - руки, которые имеют >35% против диапазона UTG, ререйзить будем с 5.9% {88+,AJs+,AQo+} - руки, которые имеют >50% против рук UTG. Значит BB на флоп коллом выходит с 28.4% {77-22,ATs-A2s,K2s+,Q6s+,J7s+,T9s,98s,87s,76s,AJo-A2o,K9o+,Q To+,JTo}

Выглядит ОК или сужаем диапазон? Можно и ничего не придумывать, а попросить alkanavt-a (автора) дать харахтеристики чуть точнее
__________________
"It isn't so much the money. It never has been. The big part of winning is being able to feel the way David must have felt when he killed Goliath." © Edward O. Thorp
Mazs вне форума      
Старый 17.01.2008, 14:46   #40 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от bull писал чт, 17 января 2008 01:08
Давайте я пока не буду комментировать ваши рассуждения. а просто допустим, что они абсолютно верны. Почему результатом получается
-5 или -0.05 БС на 100 сдач?
Из вашего же расчета следует -5 на 100 сдач или -0.05 БС на ОДНУ сдачу.
И это вы называете "не намного"? 8O
Здесь, я, конечно же, ошиблась Естественно, -0.05 БС на одну сдачу. Но это действительно "не намного" в ДАННОМ случае. Это было бы очень даже намного , если бы ТОЧНО знали, что играем против дро.
Но ведь мы предположили, что в этой сдаче дро просто БОЛЕЕ ВЕРОЯТНО, чем другие руки. А в слчучае с другими руками результаты отличаются от "-0.05 на одну сдачу" в ДЕСЯТКИ раз:

1. Если у соперника 9-ка, мы проигрываем примерно лишних 1.7-1.8 БС на сдачу, играя рейз терна по сравнению с коллом;

2. Если у соперника 10-ка, мы не добираем примерно 0.9 БС на сдачу, играя колл на терне вместо рейза;

3. Если у соперника чистый блеф - мы недобираем примерно 0.5-0.8 БС,
играя рейз (исходя из того, что при чистом блефе, соперник снесет на рейз терна, а в 50-80% случаев продолжит бетать на ривере при нашем колле).

Исходя из этих цифр, я и говорю, что мы, в случае дро у оппа, недобираем немного. Конечно, если бы мы ЗНАЛИ, что у соперника дро, то
мы были бы обязаны играть рейз. А в нашей ситуации, если оценки 1-3 верны, выгодность рейза определяется, как мне кажется, только оценкой, какова вероятность 9-ки, 10-ки и чистого блефа. А вероятность дро, как ни парадоксально, тут особой роли не играет. Хотя дро и наиболее вероятная рука у соперника.
_AHHA_ вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скажите правду : ) UTH Кто Он?! DOBRIJ Покер против казино 2 30.06.2013 04:11
Что по статистике скажите... Nl20 olegasasa Безлимитный холдем микро бай-инов 15 24.04.2010 22:21
скажите мне, что так сыграть стоило) Jeff Многостоловые турниры 11 24.02.2010 19:32
Что скажите про этот сайт? Tough Теории, стратегии, основы покера 29 09.07.2008 23:37
NL200: 33 что скажите ? DiacoN Безлимитный холдем низких бай-инов 29 11.11.2006 16:03



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot