Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Омаха. Стоит ли делать кол?

Важные объявления
Старый 24.08.2007, 16:24   #61 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
я понял х-micro так: цепляемся в ракеты со всей силы и не смотрим на стек, стол, действия оппа. зажмурили глаза и ставим ставим ставим. а потом падаем зачем то
едит: жаль не безлимит. да?
ежык вне форума      
Старый 24.08.2007, 16:25   #62 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
AVG - суть в том, что ВООБЩЕ, при глубоких стеках, бет-фолд тёрна плюсовой (т.к. ну не верю я в адекватного оппа, который здесь развернёт без стрита), но в ДАННОЙ СИТУАЦИИ, с конкретными стеками - твой розыгрыш правилен. И чек тёрна, и колл ривера (IMHO), т.к. любое другое действие означало бы алын (т.е. риск 40$ ради 40$ в поте)

Я играю мелкие турниры, и в турнире я бы принял решение именно по глубине стеков (хотя 95% бетал бы тёрн, но чаще всего это был бы уже алын остатками стека). В кэше и с глубокими стеками (и адекватными оппами) я играю редко, так что чек вдогон тёрна для меня - экзотика. Правда я играю с оппами, которые и J-hi флаш дро могут по банке до ривера тащить (ребайная фаза, мелкие блайнды = глубокие стеки)

P.S. Ещё одно соображение - если мы кладём оппу флаш-дро, то оно должно быть от короля или, минимум, от дамы. Следовательно именно при вальте вероятность образования стрита на тёрне - наибольшая. Но это уже - такие тонкости, о которых нереально подумать во время раздачи.
P.P.S. Интересно, а оплатил бы опп со стритом спаренный ривер, если б таковой пришёл ? Особенно если бы (экзотика ) он был ещё и бубновым ?
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 24.08.2007, 16:29   #63 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
ElfishArcher, в мтт по омахе стеки то поглубже будут. и в мтт я бы поставил тоже
ежык вне форума      
Старый 24.08.2007, 16:32   #64 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для x-micro
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 336
Цитата:
Сообщение от ежык писал пт, 24 августа 2007 16:24
я понял х-micro так: цепляемся в ракеты со всей силы и не смотрим на стек, стол, действия оппа. зажмурили глаза и ставим ставим ставим. а потом падаем зачем то
едит: жаль не безлимит. да?
я понял ежыка так: если не натс, то для начала накладываем полные штаны, потом чекаем - но коллим беты зажмурив глаза.

едит: жаль не лимит. да?

P.S. все-таки прежде чем грубить, попробуй понять, о чем я пишу.
x-micro вне форума      
Старый 24.08.2007, 16:36   #65 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от ежык писал пт, 24 августа 2007 16:29
ElfishArcher, в мтт по омахе стеки то поглубже будут. и в мтт я бы поставил тоже
Зависит от фазы турнира. Ну, в ребайной я бы просто аленил, т.к. надо набить стек (даже с -EV), да и оппы не настолько адекватны, чтоб я верил в их стриты. В поздней фазе стеки уже неглубокие и обычно уже на флопе вложено 50+% стека, так что турн изи алын, разве что против большинства (но не всех) оппов скину на бубну.

P.S. Среди тех оппов, с которыми я играю, нету способных скинуть голое натс флаш дро на любой бет, кроме алына или почти алына (некоторых и этим не скинуть ).
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 24.08.2007, 16:49   #66 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
x-micro, да я не грюблю. ну не этого добивался. так поржать хотелось. не принимай на свой счет

на наш бет в 25 баксов на терне опп может (веть может) продолжить играть дальше с стрит дро причем он у него мог стать еще лучше если он тянул его с такой например картой КВ89. да у него нету ничего но и у нас шансы только на фулл. также все еще возможно что у него есть и флешовое дро.

я не втыкаю нафига нам тратить 25 долляров чтоб узнать есть у него че нить или нет. если нам дают возможность взять бесплатную карту
ежык вне форума      
Старый 24.08.2007, 17:18     TS Старый   #67 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 14.08.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 495
Цитата:
Сообщение от ежык писал пт, 24 августа 2007 16:49
на наш бет в 25 баксов на терне опп может (веть может) продолжить играть дальше с стрит дро причем он у него мог стать еще лучше если он тянул его с такой например картой КВ89. да у него нету ничего но и у нас шансы только на фулл. также все еще возможно что у него есть и флешовое дро.
Я бы мог попробовать все это просчитать, но вижу что это не имеет смысла, так как признавать свои ошибки тут не принято, даже если я доказываю свою точку зрения с цифрами в руках 8-)
AVG51 вне форума      
Старый 24.08.2007, 17:22   #68 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для x-micro
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 336
закрываю со своей стороны обсуждение. останемся при своих точках зрения. peace.
x-micro вне форума      
Старый 24.08.2007, 17:26     TS Старый   #69 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 14.08.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 495
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал пт, 24 августа 2007 16:25
AVG - суть в том, что ВООБЩЕ, при глубоких стеках, бет-фолд тёрна плюсовой (т.к. ну не верю я в адекватного оппа, который здесь развернёт без стрита), но в ДАННОЙ СИТУАЦИИ, с конкретными стеками - твой розыгрыш правилен.
Вот этого я и добивался от ха-микро, тем более, что мы-то обсуждаем в первую очередь МОЮ КОНКРЕТНУЮ РАЗДАЧУ, а не все-на-свете проблемы омахи. И в моем конкретном случае бет 25$ на терне является ГЛУПЫМ. Но ха-микро все-равно остался при своем мнении, причем написал, что мне в омахе ничего не светит

Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал пт, 24 августа 2007 16:25
Правда я играю с оппами, которые и J-hi флаш дро могут по банке до ривера тащить (ребайная фаза, мелкие блайнды = глубокие стеки)
Как я уже писал, есть и такие, кто думает, что опп НЕ ЗАМЕТИТ 3-х карт на флэш на столе и проплатит им натянутый флаш дро Но на кэше такие долго не живут.

Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал пт, 24 августа 2007 16:25
P.S. Ещё одно соображение - если мы кладём оппу флаш-дро, то оно должно быть от короля или, минимум, от дамы. Следовательно именно при вальте вероятность образования стрита на тёрне - наибольшая.
+5 !

Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал пт, 24 августа 2007 16:25
Но это уже - такие тонкости, о которых нереально подумать во время раздачи.
Это точно, зато разбирая здесь подобного рода раздачи можно многое намотать на ус.

Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал пт, 24 августа 2007 16:25
P.P.S. Интересно, а оплатил бы опп со стритом спаренный ривер, если б таковой пришёл ? Особенно если бы (экзотика ) он был ещё и бубновым ?
На длинных столах в покерстарзе практически никогда. Только если я даю ривер бет 5$... ну или для америкосов 9.95
AVG51 вне форума      
Старый 24.08.2007, 17:51     TS Старый   #70 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 14.08.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 495
Цитата:
Сообщение от x-micro писал пт, 24 августа 2007 16:20
Перечитай посты мои выше. ты видел что я писал?
Я все прекрасно вижу 8-)

Цитата:
Сообщение от x-micro писал пт, 24 августа 2007 16:20
1) я писал что при ГЛУБОКИХ стеках надо сбрасывать ререйз на турне
Надо, но я-то тут при чем??? У меня стек НАПИСАН В ПЕРВОМ ПОСТЕ, мне интересно что будет для глубоких стеков ТОЛЬКО ТОГДА, когда мы разберем МОЮ КОНКРЕТНУЮ ЗАДАЧУ.

Цитата:
Сообщение от x-micro писал пт, 24 августа 2007 16:20
2) я писал что с твоим КОРОТКИМ стеком надо быть готовым идти в олин на турне.
Глупо. И чем больше тонкостей вскрывается в моей раздаче (читай ElfishArcher и ежика), тем более глупо не верить в стрит у оппа. Если верить в него даже на 60%, но чек терна и фолд ривера ОДНОЗНАЧНО.

Цитата:
Сообщение от x-micro писал пт, 24 августа 2007 16:20
3) играю на старсах короткие столы PLO100. хорошо знаю контингент. рассказывать про их жадность мне не надо. прекрасные добрые ребята. совсем не жадные.
Рад за тебя, но я пока не готов играть короткий кеш. Не хватает "смелости" Я вообще считаю ЛАГовскую игру не смелостью, а ВЕЗУЧЕСТЬЮ, когда народ падает на твой блеф, а когда понимает, что ты блефун и пытается тебя всякрыть, то у тебя оказывается (ПОВЕЗЛО) сильная комбинация. Такие ВЕЗУНЧИКИ почти всегда берут мелкие поты, часто средние, нередко крупные и РЕДКО проигрывают натсам крупные поты. Если в таком стиле начинает играть человек с обычной везучестью, то слив ему гарантирован.

Цитата:
Сообщение от x-micro писал пт, 24 августа 2007 16:20
4) думаю что пока ты будешь считать такой бет "ГЛУПЫМ" - в омахе тебе не светит. ничего личного.
Под словом ТАКОЙ я однозначно понимаю МОЮ КОНКРЕТНУЮ РАЗДАЧУ и бет в 25$, где именно ТАКОЙ бет является откровенной глупостью, особенно с фолдом на рейз - это уже не просто глупость, а ТУПОСТЬ

Цитата:
Сообщение от x-micro писал пт, 24 августа 2007 16:20
P.S. Небольшое дополнение. в твоем случае можно было ставить банк на турне. Потому что если у оппа дро и оно не зайдет - то ты не доберешь 15, а если зайдет то ты уже все равно кольнешь ривер по шансам банка.
"На колу мочало - начинай сначала" (с) народная присказка
AVG51 вне форума      
Старый 24.08.2007, 17:57   #71 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
етить. такая казалось бы простая раздача развилась в 4ре страницы

предлагаю тему закрыть. совсем. дабы в ругань и откровенный переход на личности все не вылилось

едит: подумал. точно хорош
ежык вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
омаха. что делать на флопе? Wild_Moron Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 25.06.2009 06:08
KQ стоит ли делать кол? Skyline29 Многостоловые турниры 16 17.01.2009 17:35
Омаха. Стоило ли делать рейз? =) AVG51 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 25 29.08.2007 07:50
Стоит ли так делать? Larry Одностоловые турниры 3 30.07.2006 20:58
Стоит делать бет? aaman Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 7 08.02.2006 17:11



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot