Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Омаха. Стоит ли делать кол?

Важные объявления
Старый 23.08.2007, 15:30     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 14.08.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 495
Опп в маньячестве не замечен, но видел я всего несколько раздач с его участием - в покерстарсах полно народу.

PokerStars Pot-Limit Omaha High, $1.00 BB (5 handed)

UTG ($89.10)
MP ($35.75)
Hero ($59.95)
SB ($204.45)
BB ($107)

Preflop: Hero is Button with 2:s:, A:s:, T:s:, A:h:.
UTG calls $1, 1 fold, Hero raises to $4.5, 1 fold, BB calls $3.50, UTG calls $3.50.

Flop: ($14) T:h:, A:d:, 6:d: (3 players)
BB checks, UTG checks, Hero bets $13.3, BB calls $13.30, UTG folds.

Turn: ($40.60) J:s:(2 players)</font>
BB checks, Hero checks.

River: ($40.60) 7:c:(2 players)</font>
BB bets $25, Hero ???
AVG51 вне форума      
Старый 23.08.2007, 15:56   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для tigra_7
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 894
Отправить сообщение для tigra_7 с помощью ICQ
По дефолту : На тёрне задвинул бы все шашки-пешки, на ривере чаще бы коллировал, поскольку наш чек на тёрне с таким стеком и агрессией пре/на флопе резко повышает вероятность блефа со стороны + инфа должна же стоить каких-то денег.
__________________
I don\'t play against a particular villain. I play against the idea of losing.(c)

Замазка - двигатель катушки.(c)
tigra_7 вне форума      
Старый 23.08.2007, 18:37   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Избегаю комментировать кэш, но для меня это колл. Правда я бы ставил тёрн, поскольку натс-стрит при двух бубнах на столе чекать тёрн не будет, значит мы впереди и обязаны ставить.
На ривере если мы дали доехать 89, то сами виноваты и вынуждены оплачивать...
А вообще похоже, что мы старше
ilushan вне форума      
Старый 23.08.2007, 19:09   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
Терн надо было ставить. Как сыграно, ривер заколил бы для информации
Koluk вне форума      
Старый 23.08.2007, 19:12   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Собственно, все сказано. Только немного усилю эффект: если подобные чеки на терне наказуемы в Холдеме, то в Омахе они наказуемы в разы больнее. очень и очень плохая ошибка. А как сыграно - конечно, грустный, обреченный колл на ривере. :?
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 23.08.2007, 19:14   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 186
Отправить сообщение для vitaLt с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ilushan писал чт, 23 августа 2007 18:37
Правда я бы ставил тёрн, поскольку натс-стрит при двух бубнах на столе чекать тёрн не будет, значит мы впереди и обязаны ставить.
На ривере если мы дали доехать 89, то сами виноваты и вынуждены оплачивать...
А вообще похоже, что мы старше
__________________
главное - не доводить банкролл до круглой цифры
vitaLt вне форума      
Старый 23.08.2007, 19:14   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
а я думаю там натс стрит который он заслоуплеил ибо был еще и флеш дро ИМХО
на терне он просто ждал ставку а ее не последовало
сам иногда в омахах применяю чек на натсе на терне и потом бет. может он это исполнял?

я за фолд на ривере и бет 1/3..2/3 на терне
ежык вне форума      
Старый 23.08.2007, 19:16   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от ежык писал чт, 23 августа 2007 19:14
а я думаю там натс стрит который он заслоуплеил ибо был еще и флеш дро ИМХО
на терне он просто ждал ставку а ее не последовало
сам иногда в омахах применяю чек на натсе на терне и потом бет. может он это исполнял?
Хм, вполне возможно. Я просто не посмотрел на размер бета на ривере. Пожалуй, дествительно рвиер стоит сфолдить.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 23.08.2007, 19:27   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
Я тоже частенько исполняю чек на натсе. Но не стал бы это делать с двумя бубнами на флопе.

Я бы ставил две трети на терне, на рерайз - изи фолд. Если бы он просто заколил, на ривере - чек, и голова не болела бы и вскрыли бы его.

Тут скорее всего мы позади, но я бы заплатил чтобы вскрыть его.
Koluk вне форума      
Старый 23.08.2007, 19:47   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Как сыграно - я бы вскрыл. На 89 не похоже (врядли бы он коллил флоп, хотя мб там было и что-то ещё), на KQ тоже (если там KQ - это очень глупый и наказуемый слоуплей). Скорее похоже блеф от флаш-дро или двух пар, т.к. бет флоп и чек тёрна в исполнении HERO очень похожи на неудачный с-бет и отсутствие карты.
Иногда там будет пропущенный чек-рейз от KQ, но чаще хиро будет впереди.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 23.08.2007, 19:52   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал чт, 23 августа 2007 19:47
Как сыграно - я бы вскрыл. На 89 не похоже (врядли бы он коллил флоп, хотя мб там было и что-то ещё), на KQ тоже (если там KQ - это очень глупый и наказуемый слоуплей). Скорее похоже блеф от флаш-дро или двух пар, т.к. бет флоп и чек тёрна в исполнении очень похожи на неудачный с-бет и отсутствие карты.
Иногда там будет пропущенный чек-рейз от KQ, но чаще хиро будет впереди.
ставил на флопе HERO после чека оппа
ежык вне форума      
Старый 23.08.2007, 19:57   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
хм подумал а чего бы не быть руке 6789 например у оппа. тогда и чек обиясним на терне и кол бета на флопе. а?
ежык вне форума      
Старый 23.08.2007, 21:06   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
пропустил "в исполнении хиро" после "бет флоп и чек тёрна". Реаально, чек тёрна вдогон после с-бета выглядит как "у меня ничего нет, сдаюсь" и для умного оппа это призыв к блефу. На валуебет готовой руки как-то не похоже, бет крупноват и с явным намерением скинуть (хотя, опять же, часто такое видел после пропущенного чек-рейза), хотя на лимите чуть поменьше (PL10, PL25) донк ривера на свежесловленном натсе - обычная игра.

В-принципе там может быть что угодно, поэтому я бы предпочёл поставить тёрн (хотя, если есть подозрения, что опп слоуплеит, можно как раз и прочекать ради своих 10 аутов)

P.S. Вопрос не в том, может ли там быть стрит (он там быть может), а какая вероятность этого после такого розыгрыша (если она меньше 61% - это плюсовой колл). Имхо сет тузов в этой ситуации стоит колла.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 23.08.2007, 21:29     TS Старый   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 14.08.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 495
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал чт, 23 августа 2007 21:06
В-принципе там может быть что угодно, поэтому я бы предпочёл поставить тёрн (хотя, если есть подозрения, что опп слоуплеит, можно как раз и прочекать ради своих 10 аутов)
Именно. Я подумал, что скорее всего он заходит на крупных картах "в-ряд" и этот валет меня совершенно не обрадовал. Вряд ли адекватный игрок тащил бы всего лишь флаш дро... На терне у нас уже нет натса, поэтому бет-банк смотрелось плохо. А бет-пол-банка показал бы нашу слабость не меньше чем чек, зато обошелся бы дороже. Против агрессивного оппа я бы поставил, но не против адеквата.

Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал чт, 23 августа 2007 21:06
P.S. Вопрос не в том, может ли там быть стрит (он там быть может), а какая вероятность этого после такого розыгрыша (если она меньше 61% - это плюсовой колл). Имхо сет тузов в этой ситуации стоит колла.
Ситуация типичная, поэтому я и задал вопрос.

В данной раздаче я заколил и опп showed and won ($88.60) with a straight, Ten to Ace.
AVG51 вне форума      
Старый 23.08.2007, 21:33     TS Старый   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 14.08.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 495
Цитата:
Сообщение от ежык писал чт, 23 августа 2007 19:57
хм подумал а чего бы не быть руке 6789 например у оппа. тогда и чек обиясним на терне и кол бета на флопе. а?
Угу, так что на ривере вообще грустно стало В этой долбанной омахе почти любая карта, которая не усиливает нас, усиливает оппа Но в омахе хоть рыба есть, тогда как в холдеме её уже практически нет, особенно для тайтов...
AVG51 вне форума      
Старый 23.08.2007, 21:39     TS Старый   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 14.08.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 495
Цитата:
Сообщение от ilushan писал чт, 23 августа 2007 18:37
Правда я бы ставил тёрн, поскольку натс-стрит при двух бубнах на столе чекать тёрн не будет, значит мы впереди и обязаны ставить.
Гм... Я бы тоже так подумал, но флэшовый туз лежал на столе, что показывало небольшую вероятность наличия у меня флаш дро. Ну а как оказалось, у него у самого было это самое флаш дро, вот он и решил поймать меня на чек-рейз :x
AVG51 вне форума      
Старый 23.08.2007, 21:43   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
я таки был прав и флеш дро у него и стрит потому и чек от него пошел. в надежде пульнуть оленя на бет
ежык вне форума      
Старый 23.08.2007, 21:44   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от ежык
а я думаю там натс стрит который он заслоуплеил ибо был еще и флеш дро ИМХО
на терне он просто ждал ставку а ее не последовало
+1
baseball вне форума      
Старый 23.08.2007, 21:47   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
кстати а может имеет смысл ставить поменьше при таком опасном флопе? кто как думает. кто нить считал уже на калькуляторе кто против кого как стоит на флопе и терне?

посчитал:
flop
HERO 64.02%
MORON 35.98%
turn
HERO 22.50%
MORON 77.50%
ежык вне форума      
Старый 24.08.2007, 00:32   #20 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 186
Отправить сообщение для vitaLt с помощью ICQ
могу ошибаться, но вроде бы по теории с топсетом на таком плохом борде(бродвей + фл-дро)надо или олын флоп или дешевый турн, но в данном случае у нас позици и нам не придется чекать турн первыми поэтому мона бетпотить, а дальше по обстоятельствам

по игре опа: ч-р турн не стал бы делать с такой картой, даем фрикарту к-хай флашу(неужели херо тянет вальтовый) и фулам а это аутов 15; ч-р заколит стрит, который бетпот тоже заколит, а банк и так уже соизмерим с остатком стека херо..(еще поткоммитед херо тоже заколит ч-р если решит дать бетпот турна)

поэтому не верю что опп чекал с натсом и ставил бы турн полбанка на месте херо, фолд на разворот

Цитата:
Сообщение от AVG51 писал чт, 23 августа 2007 21:29
Я подумал, что скорее всего он заходит на крупных картах "в-ряд" и этот валет меня совершенно не обрадовал. Вряд ли адекватный игрок тащил бы всего лишь флаш дро... На терне у нас уже нет натса, поэтому бет-банк смотрелось плохо. А бет-пол-банка показал бы нашу слабость не меньше чем чек, зато обошелся бы дороже. Против агрессивного оппа я бы поставил, но не против адеквата.
у него могли быть топпары + флдро хотя тогда были бы олени на флопе
__________________
главное - не доводить банкролл до круглой цифры
vitaLt вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
омаха. что делать на флопе? Wild_Moron Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 25.06.2009 06:08
KQ стоит ли делать кол? Skyline29 Многостоловые турниры 16 17.01.2009 17:35
Омаха. Стоило ли делать рейз? =) AVG51 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 25 29.08.2007 07:50
Стоит ли так делать? Larry Одностоловые турниры 3 30.07.2006 20:58
Стоит делать бет? aaman Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 7 08.02.2006 17:11



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot